Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: "Заветное место"  (Прочитано 20143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФИЛИПП

  • Гость
Re: "Заветное место"
« Ответ #60 : 23 Июнь 2011, 14:37:39 »
Читаю что написано в ветке и вспоминаю свое светлое беззаботное детство, именно в этот период моей жизни мой дядя пристрастил меня к рыбной ловле. Вспомнил свою первую телескопичку Волжанку 6 метровую. Вспомнил первого карася как первый улов в своей жизни. Не беда что он перелетел через крутой берег и исчез в зарослях ив росших вдоль берегов. Вспомнил как караси после рывков из воды сами в воздухе соскакивали и падали в бидон из под молока. Было очень забавно как будто играл в баскетбол.Считаю раньше рыбаки были фанатиками своего увлечения. Их было не так много и они были ассы своего дела.  Вспоминаю как все детство проводил на берегу реки и получал от этого удовольствие. Когда шел  босиком к водоему снимал стресс ногами и отдыхал  от повседневной рутины. Эту легкость я не забыду никогда  Сейчас Мне уже 30 лет но я остался преданным фанатиком рыбной ловли. Моя семья это понимает и всегда и везде мне зеленый свет моему увлечению. Сейчас смотрю что творится на водоемах и не могу сдержать презрения к тем людям которые неделями сидят на берегу ,загрязняя его по колено остатками своего культурного времяприпровождения.
Но ладно грустно только об одном я был счастлив от рыбалки и мое заветное место это река Лопузня в Брянской области , а что получат наши дети............
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 14:46:38 от ФИЛИПП »

Оффлайн roman_nsk

  • Регистрация: 2011-03-09
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: "Заветное место"
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2011, 19:11:56 »
Нашел в середине августа озерцо под Новокуйбышевском. Весной заливается, вся рыба заходит с протоки "Сухая Самарка". Поразило меня оно тишиной. чистыми берегами, почти полным отсутствием "сидок" и обилием грибов, правда все они  червивые на тот момент были. Ну, как говорят: "Рыболовный прессинг невелик". Никаких браков и сетей. Что называется "для души".
Сегодня удалось вырваться на это место. Подъехал. Хищник очень активно малька бьет.
Я таких всплесков давно уже не видел. Руки сразу зачесались. Расчехлил спин. Пытаюсь забросить через заросли камыша. Никак не получается.
Одел звбродники, а берег крутой, да еще и ноги засасывывает... Обрыв курутой...
 Пару раз закинул блесну, сменил на джиг-головку. Да вот смотрю вся плетенка на шпуле черно-зеленой стала. Выхожу на берег.
Весь верх забродников в темно-желтой маслянистой жидкости.
Да и рукоятка спиннинга. НЕФТЕПРОДУКТ!!!
Жаль конечно, место очень красивое. Буду искать другое "заветное место".
Ведь наверно у каждого такое бывало: в конце осени забираешься в какую-нибудь глушь,
красота неимоверная, рыбка ловится. Так что  всю зиму оно место это заветное снится!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal