Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Моооре, моооре ...  (Прочитано 13340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #30 : 23 Август 2017, 11:36:17 »
Если только ядовитая фуга, в отчёте Leha она как раз фигурировала. Надеюсь турки ее не готовят туристам  ;D
:o Похоже готовят

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #31 : 23 Август 2017, 13:15:29 »
Сразу после окончания тренировок сборной команды России едем на Черное море. До старта  Чемпионата Мира не так много времени, тем не менее, лучше немного моря, чем совсем без него. Проездом в Абхазию заскочили в Туапсе, отдохнуть с дороги и посмотреть, что можно поймать в местном море.

Туапсе – небольшой городишка, все рядом. Продавец местного рыболовного магазина посоветовал для рыбалки район дикого пляжа, наложив мне кучу своих рукоделий для пробы. Как стемнело, отправился на побережье.

Прошелся по берегу направо в противоположную от пристани сторону. Вот огни пристани уже на противоположной стороне.
Побережье усыпано мелкими крабами. Ночью бронированные раки вышли на берег и активно что-то кушали. Многочисленные ребятишки в свою очередь их ловили и тут же жарили на костре. Местное развлечение ребятни.
В поездку я взял два удилища Maximus: Ranger 702UL и Midori60XUL. На побережье сегодня буду ловить с Ranger 702UL. В местном магазине набрал кучу приманок и оснасток. Будем пробовать.

Безрезультатно опробовав купленные в местном магазине оснастки, перешел на микроджиг. Это сразу принесло результат! Горбыль - красивая рыба, с мягкими переливающимися плавниками, чем то напоминающая русалку. Первый туапсинский горбылек после фотосессии отправляется назад в море!
Подолгу не задерживаясь на одном месте, обхожу бухту, делая по 2-3 заброса с подхода. Вот еще один горбыль. Хоть и небольшой, но активно сопротивляется на вываживании!
Все поклевки на удалении от берега на подъеме из глубины на мелководье.

Идем дальше. Периодически попадаю на стайки карасей, которые тут же превращали моего розового рачка в червячка, обгладывая все выступающие части, умудряясь при этом остаться не уловимыми. Поклевки резкие, но пустые.
Горбылек же с четкой поклёвкой  кушал приманку по честному и сразу засекался, радуя активным сопротивлением изгибая жесткий бланк Ranger. Вот и очередной.
Время на рыбалку сегодня не много, завтра утром выдвигаемся в Пицунду. Быстро пробегаю бухту, ловлю несколько горбылей. На удивление не было поймано ни одной скорпены, которая в Пицунде ловится на каждом шагу.

Погнали в Пицунду! НХНЧ!
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #32 : 23 Август 2017, 20:41:26 »
Собираюсь в Турцию в конце недели,подскажите кто имеет опыт-тубус с удилищами в багаж без проблем принимают?
Недавно моя подружка столкнулась примерно с такой проблемой.Отдыхала в Испании,там пляжи муниципальные-плати за все.Купила пляжный зонтик,чтобы не платить каждый день.Отдых быстро закончился-зонтик с собой(примерно размером как рыболовный тубус).В Аэропорту конечно сказали- нужно доплатить за еще одно место.
 Но какой-же русский турист будет платить за багаж дороже чем стоит сам багаж???
 Но ,и никакой русский турист не оставит зонтик просто так в аэропорту.
 Ну  и далее... такое может придумать только русский(вернее девушка из Самары).Я сам не ожидал.Моя подружка что делает???
 Приматывает зонтик к сумке пленкой и сдает в багаж!!!
 Багаж приняли без доплат-получилось одно место!!!
 Но не советую повторять-когда в Москве получали багаж-то его не обнаружили,оказывается его надо было получать в "нестандартных грузах",хорошо что время было.
 Зонтик до сих пор живой...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #33 : 25 Август 2017, 10:35:03 »
Попадание в приманку 100% - это на каждом забросе по нескольку поклевок! Очень круто и азартно!
http://youtu.be/LxxxoGoNCVg
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 10:39:25 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2017, 18:41:16 »
Ксть у кого инфа про испанского баса? (Малага)  Гид,прокат снастей и т.д В личку плиз

Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2017, 10:01:05 »
Вчера приехал из Алании,тепло там и приятно-море 32 [ssm113],фрукты везде на улицах растут(гранаты и пр. вкустности)На третий вечер сходил на вечернюю зорьку на рыбалку,пошел на маяк,благо рядом с отелем.
На джиг поклевывает вот такой аналог нашего окуня,правда сидит под камнями и проводку надо делать вплотную к камню,местные называют его Геленджик Балык :):
[/url]
Оторвал несколько джиг головок ,после поставил незацепляйку и стало повеселее :)
Познакомился с местным подвохом,как раз шел с охоты -вот с таким трофеем:
[/url]
Кефаль,если что  [smile=klass]
Местные рыболовы с утра и вечером тролят вдоль берега,вот такую рыбку ловят:
[/url]
Как то назвали по турецки ,только я не запомнил sm:4
Разговорился с местным таксистом,тоже оказался заядлый рыбак,-говорит по зиме можно неплохо
порыбачить,в феврале у них тепло-градусов 20-22.Так что задумался-а почему бы  и нет...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 10:06:11 от Samsung »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2017, 10:24:38 »
На первой фотке - группер, очень вкусный, но такой размер это - малыши, они ещё даже не определились кто они - мальчики или девочки  :)

На третьей фотке корифена (она же махи-махи, дорадо и т.д.), тоже детский размер, даже для средиземного моря... Но, гадина, тоже вкусная  :)

Сезон действительно начинается поздней осенью, но проблема в том, что море штормит и найти место для купания и рыбалки может быть проблематично.

Спасибо за отчёт!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2017, 19:18:36 »
Недавно моя подружка столкнулась примерно с такой проблемой.Отдыхала в Испании,там пляжи муниципальные-плати за все.Купила пляжный зонтик,чтобы не платить каждый день.Отдых быстро закончился-зонтик с собой(примерно размером как рыболовный тубус).В Аэропорту конечно сказали- нужно доплатить за еще одно место.
 Но какой-же русский турист будет платить за багаж дороже чем стоит сам багаж???
 Но ,и никакой русский турист не оставит зонтик просто так в аэропорту.
 Ну  и далее... такое может придумать только русский(вернее девушка из Самары).Я сам не ожидал.Моя подружка что делает???
 Приматывает зонтик к сумке пленкой и сдает в багаж!!!
 Багаж приняли без доплат-получилось одно место!!!
 Но не советую повторять-когда в Москве получали багаж-то его не обнаружили,оказывается его надо было получать в "нестандартных грузах",хорошо что время было.
 Зонтик до сих пор живой...

Пляжи в Испании дороговато выходят,хотя по оснащению до нашего и близко не дотягивают.

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2017, 08:23:17 »
На третьей фотке корифена (она же махи-махи, дорадо и т.д.), тоже детский размер, даже для средиземного моря... Но, гадина, тоже вкусная  :)


Подтверждаю, жирненькая и очень вкусная, ловил тоже в Алании на троллинг гирляндой микровиброхвостов. Потом засолили и под пивко!
Добавлено: 08 Сентябрь 2017, 14:09:37

Если только ядовитая фуга, в отчёте Leha она как раз фигурировала. Надеюсь турки ее не готовят туристам  ;D .


Все таки это не Фугу, иначе мы бы 30 раз померли, смотрите в тексте:
http://fishki.net/2375066-14-bljud-kotorye-sleduet-izbegaty-pri-posewenii-azii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 14:09:37 от Miraj »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal