Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ГИМС. Правила. Штрафы.  (Прочитано 340571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #60 : 05 Сентябрь 2008, 09:09:59 »
Цитировать
Насмотревшись поучительных фильмов о ночной рыбалке на судака решили с товарищем вчера проверить а так ли это и вот закончив семейные дела собрались и часиков 19.30 стартанули на рыбалку. Забрасывали спининги меняли наживки а так же районы и места ловли рыбачили до 21.40 в итоге один судачок но на 1.5кг. и тот клюнул когда солнышко почти закатилось. В итоге нас чуть баржа не задавила хотя стояли на лодке с габаритными огнями все как положено а ей хоть бы хны прет и не сворачивает даже сигнала никакого не дала. Ладно смотрю баржу то не видно но огоньки такие красивые и к нам очень быстро приближаются пришлось как говориться рвать когти.

На судоходном стояли, чтоли? :D

Барже на ваши огонечки покакать, и не свернет!

Оффлайн Paralon

  • Регистрация: 2008-10-06
  • Сообщений: 5
  • ВАЛДАЙ
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #61 : 06 Октябрь 2008, 18:35:35 »
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Летом 2009 хочу привезти с собой в Самару (буду жить в ценре города площадь Революции) надувную лодку ПВХ Квиксилвер 340 и Меркурий 15 . Подскажите можно ли пройти техосмотр в Самаре если лодка зарегистрированна в Москве если можно то где это сделать , а так же интерсует стоянка на месяц (не очень хочется сдувать надувать складывать и возить) лучше только мотор  забирать .Буду признателен са советы и помощь. Жду ответов.

P.S. Готовлю сани летом.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 18:48:33 от Paralon »
Любая лодка прослужит до смерти, если ездить достаточно лихо !

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2008, 10:10:26 »
Цитировать
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Летом 2009 хочу привезти с собой в Самару (буду жить в ценре города площадь Революции) надувную лодку ПВХ Квиксилвер 340 и Меркурий 15 . Подскажите можно ли пройти техосмотр в Самаре если лодка зарегистрированна в Москве если можно то где это сделать , а так же интерсует стоянка на месяц (не очень хочется сдувать надувать складывать и возить) лучше только мотор  забирать .Буду признателен са советы и помощь. Жду ответов.

P.S. Готовлю сани летом.

Стоянку поскажу. Лодка с колесами?
В личку отпиши!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 10:10:43 от Anton »

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2008, 10:17:02 »
Цитировать
Цитировать
Насмотревшись поучительных фильмов о ночной рыбалке на судака решили с товарищем вчера проверить а так ли это и вот закончив семейные дела собрались и часиков 19.30 стартанули на рыбалку. Забрасывали спининги меняли наживки а так же районы и места ловли рыбачили до 21.40 в итоге один судачок но на 1.5кг. и тот клюнул когда солнышко почти закатилось. В итоге нас чуть баржа не задавила хотя стояли на лодке с габаритными огнями все как положено а ей хоть бы хны прет и не сворачивает даже сигнала никакого не дала. Ладно смотрю баржу то не видно но огоньки такие красивые и к нам очень быстро приближаются пришлось как говориться рвать когти.

На судоходном стояли, чтоли? :D

Барже на ваши огонечки покакать, и не свернет!
вообще-то они ослепляют прожектором и дают сигнал.....восновном обходят.....другие орут в матюгальник ипруца на пролом
ну очень не приятная ситуация....аж муражки по коже....так что острый нож надо держать при себе
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 10:19:39 от soroka »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

flash359

  • Гость
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2008, 11:27:03 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Насмотревшись поучительных фильмов о ночной рыбалке на судака решили с товарищем вчера проверить а так ли это и вот закончив семейные дела собрались и часиков 19.30 стартанули на рыбалку. Забрасывали спининги меняли наживки а так же районы и места ловли рыбачили до 21.40 в итоге один судачок но на 1.5кг. и тот клюнул когда солнышко почти закатилось. В итоге нас чуть баржа не задавила хотя стояли на лодке с габаритными огнями все как положено а ей хоть бы хны прет и не сворачивает даже сигнала никакого не дала. Ладно смотрю баржу то не видно но огоньки такие красивые и к нам очень быстро приближаются пришлось как говориться рвать когти.

На судоходном стояли, чтоли? :D

Барже на ваши огонечки покакать, и не свернет!
вообще-то они ослепляют прожектором и дают сигнал.....восновном обходят.....другие орут в матюгальник ипруца на пролом
ну очень не приятная ситуация....аж муражки по коже....так что острый нож надо держать при себе
Надо иногда в правила заглядыватьтам все прописано что ночью запрещено движение на маломерных судах а на фарваторе втавать тем более а то вас пееедут а потом никто ине вспомнит.

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2008, 12:30:37 »
Цитировать
Надо иногда в правила заглядыватьтам все прописано что ночью запрещено движение на маломерных судах а на фарваторе втавать тем более а то вас пееедут а потом никто ине вспомнит.

риск иногда оправдываеца...
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

ksa

  • Гость
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #66 : 07 Октябрь 2008, 16:33:28 »
[quote
риск иногда оправдываеца...
[/quote]

Похоже не дошло
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 16:34:02 от ksa »

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2008, 21:31:36 »
ksa
Да меня это ещё лет 20 назад дошло >:(
взять  например лесобиржу, люди там рыбачили всю жизнь а теперь там судовой ход......трудно челоф в одночасье оттуда выгнать, каждый день  лавируют друг от друга.  Кстати в прошлом году двух рыпакоф там баржа и потопила....
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #68 : 08 Октябрь 2008, 06:50:54 »
А если все замечали то очень часто как раз и рыбачут там где проходит судовой ход или рядом а дело в том, что при движении винты создают завихрения и приток кислорода а это любит бель и проходит по данному курсу ну и естественно хищник следует за ним. А рыбачить всегда надо аккуратно не зависимо судовой ход или нет. Всякое может быть. Взять любое место в лесобиржа, студеный, подгоры, ширяево, богатырь, зольное везде есть судовой ход. И везде рыбачят люди.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 07:00:08 от nevaljhka »
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

ksa

  • Гость
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #69 : 08 Октябрь 2008, 19:53:50 »
 :)Только без обид. ;) Вы прекрасно понимаете, что баржа виражи выписывать между рыбаками не будет, габариты не те и масса ого-го.
      Выбрав  место для рыбалки в близи судового хода нужно быть готовым быстро свернуться. Это в лучшем случае, в худшем обстоятельства (ураганный ветер, отказ двигателя и т.п.) сыграют против Вас, как было у меня более 20 лет тому назад. Ночью напротив  п.Брусяны попал под пустую "Волганефть - 2**" Проскользил по борту от носа до кормы. Кроме себя ни кого не винил. Вспоминать страшно :o

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #70 : 08 Октябрь 2008, 22:28:57 »
Цитировать
:)Только без обид. ;) Вы прекрасно понимаете, что баржа виражи выписывать между рыбаками не будет, габариты не те и масса ого-го.
      Выбрав  место для рыбалки в близи судового хода нужно быть готовым быстро свернуться. Это в лучшем случае, в худшем обстоятельства (ураганный ветер, отказ двигателя и т.п.) сыграют против Вас, как было у меня более 20 лет тому назад. Ночью напротив  п.Брусяны попал под пустую "Волганефть - 2**" Проскользил по борту от носа до кормы. Кроме себя ни кого не винил. Вспоминать страшно :o
1 свернуца я всегда готоф
2ураганный ветер, отказ двигателя и т.п......вёсла помогут
3 Проскользил по борту от носа до кормы.......тыб оказался под винтами.....
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 06:57:31 от soroka »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

ksa

  • Гость
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #71 : 09 Октябрь 2008, 09:40:31 »
Были бы под винтами, если бы от форштевня не отгрёб, если бы не удержал друга от попытки выпрыгнуть из "Прогресса".
  "Мы живы!" -  это доказательство правдивости рассказа. ;)

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #72 : 09 Октябрь 2008, 12:29:58 »
Лет 17 назад я выиграл 0,5 литра "Абсолюта" по данному поводу. Вдоль борта самоходной баржи кидали смятую пачку от сигарет. Она благополучно проплывала вдоль борта и оставалась на плаву миновав баржу. Так же это можно проверить, когда судно идет по сильно цветущей воде.

"Засосет под винты" обыкновенная страшилка, не имеющая ничего общего с реальностью.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #73 : 19 Октябрь 2008, 20:59:48 »
В прошлом году с танкера пытались достать из шланга водой ( леща брали на кольцо ), ...в общем, коротковата струя оказалась, но не намного.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Апрель

  • Регистрация: 2008-09-29
  • Сообщений: 188
  • За всё ответят.
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #74 : 28 Октябрь 2008, 20:58:11 »
Вчера поставил на учёт в ГИМС свою новую лодку ПВХ V-320 и поставил на учёт свой электромотор Minn Kota 30. Далее начались приколы. В кабинете регистрации ни как не могли взять в толк сколько лошадей в этом моторе, что такое LBS они не знают. Далее инспектор начал искать номер этого матора. Начёл бумажную этикетку с цифрами и решил, что это и есть номер. Теперь придется эту этикетку приклеить намертво и не дай бог потерять. А теперь я представляю себя как я буду ЗАКОННО ездить по рекам на электромоторчике среди катеров, гидроциклов и др. маломерных судов. Поистине в России две беды... Кстати судовой билет готов будет только на следующей неделе. Авто за один день ставят на учёт, а мою ПВХашку как крейсер наверное будут описывать, так как народу в ГИМСе совсем никого. Это моё первое знакомство с ГИМС.  :D
Lupus pilum mutat, non mentem.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal