Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2012-13г!  (Прочитано 425435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #60 : 16 Декабрь 2012, 15:26:55 »
Как же мы ждали это день-суббота-первый лёд. Поехали на Гнилой. Дорога плохая-зубодробительная-быстрей бы снег. Прибыли на место-лёд прозрачный. Я такого ниразу не видел пока в жизни. Местами аквариумум. Серёга мой друг сказал что позавчера его дед здесь 20 кг наловил, поэтому сомнений не было что прозрачный лёд помешает. Вышли на лёд. Незабываемое ощущение-сначала страшно , потом всё смелее и смелее и вот уже через 10 мин у нас чемпинонат кто дальше проедет. Отцы пошли направо мы с Серёгой налево. Местечко давно мне известное. Пробурились и понеслось. Сначала радовались, через 10 минут захотелось уже покрупнее. Рыбалка примитивная опустил-поднял. Как ни старался его выкидывать, кого то не успел выбросить-замерзал махом, набрал кг 10 :(, у Серёги поменьше. После 12 пошёл искать покрупнее. Бесполезно. За всю рыбалку один на полкило, пару грамм 300, остальное 100-150 грамм. Жерличник которые был и в видимости помоему безуспешно. В ближайшее время туда не поеду.
Сезон открыт. Повеселились. Скользили на пузе и на спине в перерывах)) Короче почудили.
Всем успеха

За это сообщение сказали спасибо:

Sanych, mr.Dimmu Borgir, Иванович, SDA, Semenos, БратАн, PROFESSOR, Flamm, Олег Уралец, FAN, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #61 : 16 Декабрь 2012, 17:23:34 »
Сегодня открыли сезон с Саньком(Green_Go).
Душа спиннингиста не дремлет зимой и хочется ей щуки!!!Вот и решили мы с Саньком осваивать ловлю щуки на балансиры.
Почитав немного инфы в инете,пообщавшись с рыболовами,сформировал для себя некоторое представление о такой ловле.
Мормышки и блёсенки надоели,жерлицы-не моё,а вот такой вид ловли оказался очень интересный.
Ловили на озерце небольшом.Рапала 7ка,поводок-флюр 0,5мм,основная-флюр 0,29мм.
Основное,это конечно поклёвка!!!!Даже небольшой шнурок лупит с бешеной силой.Очень приятно такое ощущать,ни жерлица ни мормышка рядом не валялись=)))
Лунок я сегодня штук 50 точно насверлил!=))
Ловили всего 3,5 часа,сгоняли,так сказать,на разминку перед завтрашней полноценной рыбалкой.

Фотки...

Моя первая щучка пойманая на балансир


Санёк ходит бурит...


Санёк ходит ловит...


Говорил я Саньку купить нормальную удилку под такую рыбалку,НЕ ПОСЛУШАЛ!!!=)))


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

MAX, БратАн, Semenos, GoshaBest, Чиню-Лодки, PROFESSOR, mr.Dimmu Borgir, Jakeey, WolF, Пчела, Skay, Вадим.Ф. 63, шюрик, sdima63, Plast Hir, FAN, Дачная 24, diego, Petrov^, zhenek

Оффлайн PROFESSOR

  • Регистрация: 2008-12-18
  • Сообщений: 406
  • Диагноз - РЫБАК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #62 : 16 Декабрь 2012, 17:54:47 »
Сок. Огороды. Батя сегодня на мотыля 5,2кг окуней надергал. Самый большой грамм 120...
Рыбалка - это болезнь которая не лечится!!!,,,

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #63 : 16 Декабрь 2012, 18:15:36 »
Сегодня с 8 до 12 сидел на карася. Погода чудесная Мороз -18 и солнце. Лунка покрывалась льдом буквально за минуту. В итоге ни тычка. :'(

За это сообщение сказали спасибо:

bars-m, БратАн, Бoрода, Semenos

Оффлайн Berk1986

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #64 : 16 Декабрь 2012, 18:57:05 »
Сегодня Курумоч (о. Зелененький вроде называется) сидел в концепротоки ,через метров 100 открытая вода. Улов кил. 10 всякого окуня от 50 гр. до 500 гр. (правдо всего 3 шт.  ;D) 50 гр. отпускал, ершей отускал. Рыбачил набалалайку (30 р.), леска 0.12 (за свои 60 р. очень приличная леска по нагрузкам и соответсвию сечения), кивок металлический (где то 20р.) ну и мормышка типа "Ведьма" с подвижными тремя крючками. В основном сидел на глубине 1.5-1.7 м. Если подкинуть в лунку 3-4-5 мотылей и подсадить одного поклёвки как из пулемета  :o. Ёще заметил, что после течки поклёвывает гораздо лучше. Вообщем первая вылазка прошлаудачно. Полный тазик солёного окуня и куча эмоций.  ;D ;D :D

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Mikhail, Semenos, PROFESSOR, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #65 : 16 Декабрь 2012, 19:04:21 »
Открыл сезон сегодня в Чкаловке. Был во втором карьере.глубина 7-8метров. Из 7 прикормленных лунок работала одна. С нее и поймал 4 шарманишки грамм 200-250. Поклевки еще были но как писал Отморозок поднимет и тут же бросает. Видно что есть ,ходит леску задевает , а брать практически не хочет. Первого поймал около 11, затем еще пару. Последнего поймал около 15 часов. Подъемы очень слабые. Надо ждать снега,может успокоится и начнет питаться. Но самое главное это лед сколько ждали.

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #66 : 16 Декабрь 2012, 19:11:04 »
Всем привет!
Вчера открыли с другом зимний сезон.Сезон то открыли,два десятка некрупного окуня на балансир и мормышку,а вот по жерлицам провал полный-всего один флаг,и тот в пустую.А ведь мы ждали этого целый год.Решено,завтра снова едем ;D
Поразмыслив над возможными ошибками,с утра двинулись в путь.На водоеме были еще затемно.Вчера расставлялись на свале ближе к камышу,давай сегодня попробуем поглубже,может она еще в ямах?Глубина 5метров.Вот уже первая жерлица на взоде,вторая....четвертая...ФЛАГ...вот он... :#~Видно что катушка вращается,ждем,а она все вращается и вращается неторопливо ;Dтак и хочется дернуть,но хладнокровие возобладало,ага-остановилась,да что ж ты...теперь стоит без движения.Время вечностью кажется! А вот и вторая потяжка.Жерлица всторону,выбираю слабину,подсечка-ЕСТЬ,пошла тяжесть,но без особого сопротивления и рывков,и только возле лунки началось перетягивание,словно увидала наши довольные лица,а Леха еще и багориком на нее замахивается ;Dпроцесс не форсирую,т.к поводки из флюрика(0.31) сдвоенного.И вот первая на льду [smile=rotate.gif]



Были еще флаги.Были и холостые поклевки,и сходы.Но несколько штук все же поймали.





Солнце уже вот вот зайдет за горизонт,начинаем собираться,вначале собираем те,которые простояли холостыми ближе к берегу,те которые на глубине пока не трогаем.
Ну вот,почти собрались,оборачиваюсь посмотреть оставшиеся...снова флаг...да такой яркий в лучах заката ;DПод занавес еще одна красавица.



С живцом в этот раз мельчить не стали,карасик 10-12см ;DРасствилялись,как уже написал, на выходе из ям,глубина 5-6 метров.

Вскрытие показало,что у всех в желудках мирная рыба,караси,плотва,подлещики,как раз такого же размера,а в одной карась сантиметров 20 :o
По открытой воде,практически всегда в желудках оказывались окуни.

Всем удачи!Одевайтесь теплее и аккуратнее на льду ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #67 : 16 Декабрь 2012, 19:22:08 »
   Сегодня с другом вышел с первыми лучами солнца под жд. мост на Самарку. Забурились и закинулись - пусто. Начали искать, у меня влетают 2 густерки небольшие, Затем бурим-ищем-пусто. Ближе к обеду ловлю еще пару густерок и на этом все, нам надоело.
   Решили поехать в затоны у Южного моста. Приехали на часах 14:30, попробовали в первом затоне - ничего. Лед 15 см. Перешли в Петровский, там люди сидят, но не у кого не клюет. Я сел на одной из лунок, которых было предостаточно и клев пошел сразу. Клевал мелкий подлещик и густера. Немного поймав, пробывал искать в других лунках, но везде пусто. Посидели пару часов и ушли. Все, что поймал на фото.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, БратАн, Mikhail, Semenos, Semenov, FAN, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #68 : 16 Декабрь 2012, 19:30:39 »
Наконец-то первый лёд. Выезд состоялся, удовольствия на 95%( жребий выпал мне рулить) ;D Планировали на Сашули, но после отзвона тольятинцев ( Вова Турист) что дорога хрень и можно недоехать напросились на хвост и получили добро. В 5.30 двинулись я (рулевой) , Геннадич, Стройинвест, Неваляшка, по пути присоединился Лёня (Карлсон) с экипажем , Лёня не за рулём. Зная скучковавшихся возникли сомнения насчёт результативности рыбалки ::) [smile=beer2] Тупо сев Туристу на хвост доехали до Н.Бирли( или Берли,сам туда полями недоеду) Приехав туда  увидели кучу машин и необЪятные просторы залива с чуть припорошенным льдом. Вышли на лёд, куда идти хрен его знает (Вова отошел по своим делам) ??? Народ готов к началу праздника( у них с собой было). Стоим кучкой, мимо целенапрвлено чешут рыболаи по своим местам, мы враскоряку, все первый раз на этом водоёме. Андрюха толкает в бок, смотри Sauron мимо пыхтит, если за рыбой то давай за ним.  :D Но решив неомрачать праздник  погоней за рыбой, дождавшись Туриста, который сказал что он сегодня всей душой отдыхает и такой мелочью как махание удочкой(вся зима впереди) отвлекать себя несобирается.
С ним дружно согласились и начался праздник первого льда Тольятинцев и Самарцев [smile=klass] [smile=beer2] Для руливших Турист показал где можно половить судачишку и окунишку.
По рыбалке: лед в среднем где-то 12см., отошли от берега на 2-2.5км, глубины 6-9м. Ловил на Рапалу тёмную троечку. Рыбка клевала, окунишка, бершик, судачёк. С одной лунки 3-4 шт. Буришь следующую метрах в трёх-четырёх опять пошло. До обеда погодка некамильфо(нелюблю рыбачить в рукавицах), после обеда - песня, солнце штиль. К вечеру клёв активизировался [smile=klass] Поймал хорошо, трофеев нет, судачёк с килогрмм + -, много бершика, брал одновременно с окунем. Праздник удался : :D
Огромное спасибо тольятинцам, Туристу и Женьке - мужики, следующий раз я не за рулём с меня причитается.
Из минусов : водку в Ульяновской обл по субботам, воскресеньям непродают

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, БратАн, геннадич, smol, Semenos, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2012, 19:31:33 »
Седня утро незаладилось- водила проспал,вместо 6 приехал в 7. Ладна рванули-
и... за постом колесо ... еще полчаса.Дорога до Гнилова -жесть -кишки навылет.
Приехали-а  ТАМ  ... ока стоит и 3 чела окуня окучивают. :o Как доехали -на себе
что ли несли. Я вообще то балансирщик начинающий  люблю на бель посидеть
прикормил - жду... тихо.  А народ окунька полавливает правда некруный
- но много.Я тож присоединился с балансиром и не пожалел- окунь брал
жадно но выходами.И еще- всю свою компашку я обловил Рапалой №3 голубенькой.
После часа клев ослабел - пошел сорогу пытать.Сорога отозвалась и оч не плохо.
Итог рыбалки  7 кг отборного окуня( мелочь топилась) и 3 кг сороги всякой.
Открытие твердой воды ( второе) удалось. Рапала рулит :#~
Р.С. Вчера было первое открытие - результат по нулям не считая двух десятков мелкой сорожки.
Зато компания была супер  [smile=klass] Отдельное спасибо Роману ( Островной)  [smile=beer2]-
 отмазал от грозного сборщика податей не знамо за что.
А ведь на рыбалкку ездим не только за рыбой но и для общения.
Все удачи на рыбалке.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, БратАн, Flamm, Роман Островной, smol, Semenos, Serg62, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн wulf

  • Регистрация: 2012-12-11
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2012, 19:56:51 »
результат плохой!!!!!16 жерлиц - 1 щука за целый день :(!!!!!сегодня три водоема объехали результат нулевой!!!!!!пару раз карасик тыкнулся и все!!!!!ждем понижения далвения и снега!!!!! [smiley=2ribalov.gif]

Оффлайн андрей 1987

  • Регистрация: 2012-01-29
  • Сообщений: 46
  • люблю рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #71 : 16 Декабрь 2012, 21:32:25 »
всем привет.был сегодня в аглосе с7 до 15.сидел на жерлицы.и в свободное время на мормышку.из 8 жерлиц в течении дня стрельнула 7 раз.реализовал только 1 так как в основном щучка живца выплевывала при подсечке или после 2 метров протягивания.у людей сидевших недалеко от меня происходило все так же только реализация была лутчше(интересно а почему щучка выплевывает малька.вроде только начало сезона).а на мормышку с первой же лунки наткнулся на сарогу и окуня которые потом пошли на живца.хотя мужик сидевший недалеко от меня все ни как не мог найти этого малька.нашел только после того как пробурился рядом.малек клевал час до 11 потом куда то делся.вообще рыбалка удалась.посидел на славу.и погода супер=)

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Padre63, НЭ-БО

Оффлайн LEXIN113

  • Регистрация: 2011-10-14
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #72 : 16 Декабрь 2012, 21:57:54 »
всем привет. сегодня ездил в луговое поймал 5кг окуня оснавной клёв был с15.00-16.30 размер 150-300г ловил на безматылку изретка переходил на балансир.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Pasha

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #73 : 16 Декабрь 2012, 22:38:18 »
Был  сегодня в Екатериновке, с утра на балансир поклевывал окунек , но как то вяло, решил искать более активного клева,  поиски успехом не увенчались да и тот что был тоже пропал с поднявшимся ветром, к часу дня ушел на обед, после обеда сел на первую пробуренную еще утром лунку и в течении получаса достал из нее кг 2 окуня  :#~ от 20 до 200 гр ,потом как обрезало и оставшееся время до темна в холостую мокал балансир.На льду как в аквариуме , на светлом дне видно, что все усеяно мелким окунем,кстате там же где и лицезрел эту картину так на лед грохнулся что трещины в разные стороны аж разошлись  ;D .В общем сезон открыл,воздухом подышал  и рыбу даже  поймал  :)
8-962-607-75-80 Паша

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #74 : 16 Декабрь 2012, 22:50:06 »
Две недели на больничном. На работе вспомнил молодость и свернул себе спину. Две недели прикованный к постели с небольшими вылазками скрепя позвоночником до кухни и в нужное место. Единственным развлечением были книги и форум СФ. Спасибо Вам друзья за то что не дали мне отстать от рыболовной жизни. За это время намёрз и окрепнул лёд. И вот три дня назад стал потихоньку ходить, жене по хлзяйству помогать, а на сегодня решили сгонять на рыбалку. Жена не пускает, куда ты со своей спиной, говорю, меня на машине прям до лунке довезут. В шесть тронулись, заехали на Аврору за карасём, карась скажу я вам то что надо на жерлицы, правда Ваня, мой напарник, говорит что великоват. Вобщем доезжаем до Рубёжки, машину оставляем чуть дальше водозабора, ну вы знаете, там все машины оставляют. Идём, темно лёд трещит, страшно, успокаивают фанарики рыбаков пришедших пораньше на рыбалку. Дошли до места, первым делом чай. Если взять рыбалку за одну целую удовольствия, то половина этого удовольствия для меня горячий чай на морозе. Ставим жерлицы, Ваня он молодой, быстро всё расставил, а я со своей спиной еле еле. Только поставил четвёртую загорелась первая.

До одинадцати часов три штуки

 
Извините за кровь, на морозе не всполоснешь, а похвалиться хочется.
А это Ваня тоже потихонечку потаскивает щук. В итоге поймал пять штук, три грубо говоря по два с половиной и две по килограмму.

А это наши ( друзья ) браконьеры успели поставить сетки, пока дошли до машины насчитали три штуки.


PS Не говорите пожалуйста в больнице и на работе что я на больничном на рыбалку ходил, ладно?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal