Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Команда " БОСПА "  (Прочитано 141615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karim

  • Регистрация: 2017-05-02
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #180 : 27 Август 2017, 12:08:25 »
Отчет с чемпионата республики Башкирии 2017.
Выехали двумя экипажами в четверг. Первый - Роберт, Зуфар, я. Второй – Игорь и леший. Дорога была не простая. Приехали вечером заселились и спать.
В пятницу утром были на водоеме, все уже во всю тренировались. Местные рыболовы стабильно ловили плотвиц и густерок гр по 100-200 на 6-7м маховые удочки. Было видно, что очень сильное течение, по словам Николая нужны были 20-30 гр плоскачи. Хочу поблагодарить Николая за доставку живого компанента и Валерия за то, что сохранил мотыля.
На тренировку замесили БОСПА плотва Комаров + БОСПА крупная плотва Комаров + БОСПА лещ Комаров и заливали все это сиропами БОСПА карамель+бисквит и добавляли БОСПА меласа Карп. + местная земля. Этот состав использовали оба тура.
Аа тренировке на штык особо не удалось ничего поймать, оторвал за булыжники несколько оснасток, поэтому начал ловить уклейку. В среднем гр по 15 клевали парочку окло 40гр поймал.
1-ый тур. А-7. Разложил штык 11.5 два кита плоскачи 15 и 12 гр. и 3-ех метрвовый мах.
Во время промера оторвал оснастки, и уперся в уклов. Клевали они плохо, не стабильно. Были большие провалы. Сейчас понимаю, что жестко затупил, нужны были обычные иглы 0.5 гр, а не 1.5.
Поймал 3700 гр и стал четвертым в зоне.

2-ой тур. Решил сделать все по установке Зуфара: семиметровый мах с 8-миграммовым поплавком и постоянный докорм. На всякий пожар тройку разложил.
Со старта выбросил 10 комков ( все-таки нужно было больше, хотя бы треть ведра ).
Кормил на каждой проводке, сначала попадались плотвицы, потом попался подлещик гр на 500. Весь тур ловил густерок гр по 50-120. Было еще пару бонусов гр по 500 подлещей. В конце подуста поймал гр на 400 наверное.
В итоге вес 8600 и второе место в зоне.
Командой стали 4-ми, в личке 9-ый.
Спасибо компании БОСПА за свежий корм и финансовую поддержку.
Спасибо Роберту Таховиеву за то, что отвез и привез.
Спасибо организаторам соревнований, водоем чудесный







« Последнее редактирование: 27 Август 2017, 12:13:29 от Karim »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #181 : 06 Сентябрь 2017, 23:00:52 »
Решил посетить в этом году ежегодный фестиваль Фидер против поплавка с целью посмотреть на новый водоем в деревне Филиппсола, по уверениям с следующем году там будет проводиться соревнования республиканские и вот нужно было посмотреть что да как там в итоге.



Потренироваться не удалось поэтому без тренировки сразу в тур, вытянул крайний сектор как и хотел. Замесил универсальный состав БОСПА черная плотва + БОСПА крупная рыба + БОСПА крупная плотва + БОСПА черный лещ + БОСПА копра меласса и залил это сиропами БОСПА карамель + бисквит, так же добавил грунта 1 к 1.



Ловил на штекер, при этом пару раз проверив матч. Матч все разы молчал, штекер мало но давал рыбу... За первые 3 часа лова поймал около полтора десятка рыб 15-30г, сделав не большие изменения в оснастке и выборе крючка и подобрав оптимальный свис и глубину начал потихоньку ловить и за последние 2 часа сделал весь вес. На весах при взвешивании 1495г, вес удивил я думал кое-как за кило ушел. В итоге этого мне хватило что бы стать 3-м.









За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн БОСПА

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-21
  • Сообщений: 425
  • bospa.ru
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #182 : 11 Сентябрь 2017, 10:38:48 »
Поздравляем нашу команду БОСПА-Самара с победой на Кубке Самарской области по фидеру. Нашего капитана Александра Зунузина с серебром в личном зачете,а Артема Нестерова в бронзой!

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 11:26:42 от БОСПА »
http://vk.com/bospa
Общий профиль производителя ТМ БОСПА

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #183 : 11 Сентябрь 2017, 10:49:29 »
Молодцы ! [smile=klass] А подробностей ?

Оффлайн БОСПА

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-21
  • Сообщений: 425
  • bospa.ru
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #184 : 11 Сентябрь 2017, 11:15:43 »
Молодцы ! [smile=klass] А подробностей ?

в скором времени будут отчеты.
http://vk.com/bospa
Общий профиль производителя ТМ БОСПА

Оффлайн Артём Нестеров

  • Регистрация: 2016-10-30
  • Сообщений: 120
  • Команда "Dunaev - Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #185 : 12 Сентябрь 2017, 09:48:46 »
Пришло время написать отчёт о соревнованиях ,в которых мы были участниками и организаторами. Было сложно,но мы выстояли и заняли командой первое место, а в личном зачёте мне удалось взять бронзу,впервые за время,что я в спорте. И так, ближе к рассказу, кстати во втором туре было самое интересное.)))
За неделю до соревнований мы выбрались всей командой на тренировку, на данный водоём. После часа ловли стало понятно ,что рыба стоит на дистанции 9 метров. Конец плиты, отступ 1 метр и ловим. В моём секторе была очень "злая" плита, я оторвал 6 кормушек. На других дистанциях рыба вообще не отзывалась, хотя в начале июня мы ловили рыбу с дистанции 21-24 метра. В общем всё поняв ,уехали домой. Приезжаем за день до соревнований, тренировалось уже много участников и многие пробовали и 15,20,25,30 метров и вроде как полавливали рыбку. Садимся в сектор ,где почти никого не было рядом, три кормушки и рыба, заброс - рыба, сразу ухожу с этой точки и начинаю проверять другие - тишина. Час тренировки и сворачиваемся, едем в лагерь отдыхать, тактика на соревнования ясна - ловим все с дистанции 9 метров, работает только мотыль. Корм : боспа плотва + арома кукуруза + арома бисквит .

1 тур соревнований ,я попадаю в зону В 2, предполагалось ,что там много рыбы,собираю 4 палки, дистанция 9 метров и 30 метров,начинаю кормить, соседи стоят метров на 15, отлично,конкурентов на моей дистанции пока что нет. Проходит 10 минут и я вытаскиваю первого подлещика ,соперники сразу же переходят на мою дистанцию и мы начинаем отбирать у друг друга рыбу, клёв становился хуже, где то 10-15 рыб в час и они все мельче ладони. Точка затихает и рыба вообще не отзывается, беру длинную палку и швыряю на 30 метров, кормлю 20 минут и игнор полный, возвращаюсь снова на 9 метров и тут снова поклёвки, несколько рыб в темпе и тишина минцт на 20-30, потом снова активность рыбы и опять скучаем. Смотрю у многих такая же ситуация. Финиш, 5 часов пролетели, дождь слава богу не достал нас, хоть и тучи кружились и ветер их постоянно гонял туда сюда, но к дождю и ветру я ещё вернусь.)) Взвешивание , нервоз и я 4 ый в зоне , вес 2865 гр. Парни с нашей команды сыграли 2 и 2. Итог у нас 4+2+2 = 8 баллов и мы на 3 месте командой ,отстаём от первых всего лишь 3 балла. Обсуждаем тактику на завтра, ничего не меняем,всё делаем так же. Отдыхаем.))

2 тур , жребьёвка и я крайний в зоне ,вытянул мне капитан наш ,сектор А1 ,вчера там был вес 2400 гр. и парень был 7 ой в зоне . Ну что будем пробовать. Раскладываемся, поднимается сильный ветер,у меня даже чуть платформа не уехала в воду от порыва, остаётся пол часа и начинается дождь. Холод, ветер ,дождь и я промокаю . Всё просто до трусов мокрое, обдувает это дело ещё ветер, руки трясутся и в теле неприятный озноб, в голове мысли : " капец ,как же ловить то в таких условия? " Вспомнил зимнюю рыбалку, когда я провалился под лёд,а когда выбрался выжал одежду и ловил ещё мокрый 5 часов, стало легче и теплее как то.))) Старт ,погнали. Кормлю, кормлю кормлю и 30 минут ни поклёвки, всего трясёт - рыба не клюёт ,ветрина, кароче жесть полнейшая. На 35 минуте слабая поклёвка и достаю мелкую плотвицу, таак уже радует, от нуля ушёл.)) Заброс - потяжка и подлещик и так рыба в две минуты на протяжении 10-15 минут, потом пауза в минуты три и резкая уверенная потяжка, бах бах, такие удары, упорство, борьба и подлещик в 600 грамм у меня в подсаке. Тааак уже радует, пошли бонусы, продолжаю и снова мелкий ладошечный подлещик начинает клевать в темпе 5-10 секунд, но через раз сходит ,то на точке, то протащу метров 5 и сход снова, иногда и у берега отцеплялись,так как за край губы цеплялись. Мёрзну, руки коченеют - ловлю.)) Снова резкая потяжка и начинается такая борьба, что капец просто. Встаю с платформы , волжаночка оптима гнётся в дугу, передаёт мне все рывки рыбы - удовольствие зашкаливает.))) Фрикцион визжит,но я его не подтягиваю, так как понимаю,что рыба очень настойчивая и если его подтянуть она оторвёт поводок. Не форсирую события и мучаю рыбу, проходит где то 3-5 минут и рыба устаёт и всплывает. Бабах и это, ребятушки, судак, который зацепился случайно за жаберную крыжку и обмотал себе ещё хвост поводком, тоесть представляет ,каким образом он шёл ко мне со дна.)) Я думал так лещара кила на 3.))) Судак вывесил на 640 гр. Судья быстро фоткает меня и я снова сажусь за дело, начинаю ловить в темпе подлещиков и они так активно клюют ,что прям я и забыл о ветре и о том что я мокрый. Проходит пять часов ,взвешивание и я первый в зоне ,с весом 6930 гр. Но и ещё к тому же у меня лучший вес тура из 39 человек, от этого я стал ещё счастливее. Парни сыграли 1,3 - отлично, сумма баллов у нас во втором тура 4 , итог мы 1 ые и я 3 й в личном зачёте. Снова выполняю норматив 1 го разряда . Награждение, беготня, суета и счастливые едем домой. В четверг уже стартуем в город Сорочинск на чемпионат Оренбургской области. Готовимся! Выражаю огромное спасибо за поддержку компании БОСПА , мы уже как семья.)
Так же спасибо судьям и всем всем кто содействовал.
Выражаю благодарность спонсорам соревнований : компании DUNAEV , магазину Рыболовный спорт, магазину All Time Fishing , компании Хмельница , компании ЭкоЩепа , магазину Хвост Чешуя , Алексею Григорьеву , Максиму Хайрулину.




Рыбалка,как смысл жизни.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #186 : 17 Сентябрь 2017, 15:56:52 »
Среди недели скатались глянуть место для проведения закрытия сезона, а точнее на озеро Средний Кабан. По приезду решили начать с мест около дороги, что бы далеко не идти.



Месить решил в тот день БОСПА плотва + БОСПА черная плотва и в качестве аромы вылил дип БОСПА корица-кориандр. Так же добавил чучуть местного грунта, вареной конопли и остатки БОСПА копра-меласса. Перед лепкой шаров добавил опарыша и мотыля.



Ловить решил только штекером и при промере было ясно что лучше всего на 13м, так как глубина была 2.7м, течение даже ветровое отсутствовало и решил поставить оснастки 0.75г и 1г.
Со старта 70% в шары и под штык. Клевать начало сразу клевала плотвичка и карасик, плотва брала уверено, а карась как всегда по минуте примерялся к насадке а иногда и дольше... В итоге за чуть более 3 часов ловли неспешно изловил почти 4кг карасей и плотвиц.



Место понравилось, но боюсь на закрытие сезона выпадет похолодание и рыба уйдет куда поглубже, поэтому ищем более глубокое место в том же районе.




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #187 : 26 Сентябрь 2017, 16:55:53 »
На выходных посетил место предстоящего закрытия, озеро Средний кабан. Места много, рыба есть от бычков и окуней до плотвы и лещей.





Ловил на штекер и мадчик, под штыком 4м глубины, на мадче 5.5м. Течение отсутствует, только ветровое иногда и не сильно.

Замесил корма не очень много, что оказалось и хорошо. Месил БОСПА черная плотва + БОСПА крупная плотва + БОСПА карп-сазан и добавил БОСПА меласса жареная конопля, так же добавил копра мелассы и вареной конопли, ну и грунта так же немного и мотылей.



Клев на штекер начался через 15-20 минут после закорма, клевала плотвичка с окунями и иногда уклейка, на дальняке тоже самое клюет плотва и окуни.





За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн БОСПА

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-21
  • Сообщений: 425
  • bospa.ru
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #188 : 29 Сентябрь 2017, 10:17:41 »
Ежегодно в Белоруссии на гребном канале в городе Заславле проходит международный Кубок Дружбы по фидерной ловле.

В этом году кубки забрал в свою копилку Сергей Комаров, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

http://vk.com/bospa
Общий профиль производителя ТМ БОСПА

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артём Нестеров

  • Регистрация: 2016-10-30
  • Сообщений: 120
  • Команда "Dunaev - Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #189 : 29 Сентябрь 2017, 20:09:01 »
Сгонял сегодня в Екатериновку ,река Волга, Самарская область. (Безенчукский район) ,ловил с 13:00 до 16:00 . Вес за 3 часа неспешной ловли 4860 ,всего рыб 76 шт. Насладился ловлей и отдохнул от скоростных рыбалок на соревнованиях. Проверял две дистанции 38 метров и 22 метра . Глубина везде 5 м. Сначала ловил на дальнике, ветрина был сильный и через час решил перейти на ближняк, различия в активности клева не обнаружил,поэтому и остался ловить с близи. Крючок овнер 16 номер 53100, поводок 60 см 0.1 . Насадка опарыш, иногда подсаживал червя ,в надежде лещика поймать,но видимо надо было садиться ближе к причалу,там говорят глубина больше. Планирую в пятницу опять туда съездить. Корм : боспа лещ (новый состав) теперь мой любимый ). Корм не красил ,так как краска кончилась,куплю только на след.неделе))). Арома: специи и немного меласы ,но думаю она не нужна,так как течения почти нет. Кто хочет в пятницу поехать? Пишите. Выезжаю в 8:30 с Чапаевска. #боспа , #волга , #река , #рыбалка , #фидер , #feeder , #rvsso , #рвссо , #плотва


Рыбалка,как смысл жизни.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн БОСПА

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-21
  • Сообщений: 425
  • bospa.ru
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #190 : 09 Октябрь 2017, 11:49:45 »
Автор Сергей Комаров
Отобрался в сборную России по поплавку на 2018 год!
Всем БОльшое СПАсибо!











http://vk.com/bospa
Общий профиль производителя ТМ БОСПА

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #191 : 16 Октябрь 2017, 09:49:53 »
Всем привет, вчера было закрытие «спортивного сезона» по дисциплине поплавок. Собрались люди, которые любят спорт поплавок приехали из Ново-Чебоксар и Йошкар-Олы не смотря на возможность промокнуть осенью в проливной дождь. Это последние, финальные, соревнования в сезоне 2017 года «КУБОК ТРК» из круга отборов «Лига Англа». Поздравляю победителей. Мне и моим друзьям соратникам, очень нравиться ловить на поплавок, и мы 1-2 команды будем ездить по радиусу 700 км от Казани к всем, кто проводит мероприятия по поплавку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #192 : 20 Октябрь 2017, 12:46:27 »
В воскресенье провели закрытие спортивного сезона Чемпионатом ТРК. На данное событие приехали самые отмороженные, хотя не все смогли, но 80% присутствовало. Водоем давно известный это озеро Средний Кабан, а место новое рядом с центром гребных видов спорта. Места много, можно усадить до 45 человек, возможно сделаем что-нибудь интересное на этом месте в следующем году.







По ловле как всегда в это время года, у нас в Казани ловля происходит уже почти зимняя, это тонкие поводки и маленькие чувствительные поплавки. Проведя на водоеме несколько тренировок в разную погоду понял что при полном штиле 1г попл самый рабочий, а при ветре с небольшой волной 1.5г оптимально. Поводки проверил все, остановился для себя на 0.07 леске с 20 крючком. Все так и разложил перед туром.

По корму было много экспериментов и накануне решили что нужно много земли и обязательно чутка корма, поэтому замесили 2 пачки БОСПА крупная плотва + пол пачки БОСПА копра меласса и добавили 15л земли и перед лепкой мотыля. Все естественно требовалось закатить с чашки на старте и далее докорм так же с чашки.



Первый час клев достаточно стабильный, клевали окуни и плотва, 40-50% веса за первый час, а потом уже размеренный клев в течении остального времени. Докормил - половил.

Время прошло и на взвешивании 1630г мой вес первый на окуньках и плотвичках, второй вес 1510г у Кирилла на крупной плотве и третий вес у Алексея 1040г на махалку.







Конечно же хочу выразить благодарность и сказать спасибо компании БОСПА за то что поддерживала нас весь сезон на всех выездах, тренировках и домашних событиях, БОльшое СПАсибо.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артём Нестеров

  • Регистрация: 2016-10-30
  • Сообщений: 120
  • Команда "Dunaev - Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #193 : 22 Октябрь 2017, 20:58:04 »
22 октября , утром -2. Собрался, протёр иней с машины и в 9 утра стартанул на свой любимый водоём в Самарской области, озеро Берёзовое. Я тут привык закрывать сезон перед ледоставом, хоть что то но можно поймать всегда. Приехали с товарищем ,разложились и начали. Я заранее знал сегодня свою тактику ловли - это проверить две дистанции ловли. Мешаю корм, совсем необычный корм сегодня я "намутил" . Состав : 0,5 кг Боспа профи лещ чёрный + 0,5 кг Боспа спешл кориандр + 0,5 кг. Боспа зимний жёлтый (новинка на тестировании)
Арома : немного ванили и специй. Корм весь пробил через 2 мм сито. Корм получился воздушным и тёмно зелёного цвета. Беру удилище 3.6 Волжанка Оптима и нахожу на 42 метра переход с ила на ракушку, клипсую там. Другое удилище Волжанка Оптима 3.0 ,дистанция 24 метра, ярко выраженное ракушечное полотно, клипсуюсь, беру удилище 3.6 и начинаю закармливать дальнюю точку. Насадка : мотыль, в корме немного мелкого мотыля. Третья кормушка и сразу плотва. Сижу на дистанции 30 минут и ловлю всего лишь одного и несколько плотвиц. Смотрю ,как мой сосед начал полавливать небольшого подлещика. Перехожу на дистанцию 24 метра и начинаю ловить плотву и через минут 10 тишина, 2 минуты проходит и потяжечка, такая красивая, что аж душа радовалсь и борьба с подлещиком в 400 грамм. Поздняя осень ,половить таких подлещиков перед закрытием сезона на пикер, непередаваемое удовольствие, друзья. Заброс, сижу наслаждаюсь прохладным воздухом, штиль и снова сильная потяжка и опять подлещик. В общем 5 часов не спешной ловли и итог у меня 5270 грамм, у товарища 2050 гр. Подышали воздухом,половили рыбку ,сезон еще не закрыт. ))


Рыбалка,как смысл жизни.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн БОСПА

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-21
  • Сообщений: 425
  • bospa.ru
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #194 : 24 Октябрь 2017, 12:41:05 »
Автор Сергей Комаров
Отлично закрыл сезон!
Во втором туре попал в середину зоны. Ловил всякую мелкорыбу и как итог второе место в зоне. Первый в команде и в личном зачете!
Всем БОльшое СПАсибо!!!





http://vk.com/bospa
Общий профиль производителя ТМ БОСПА

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal