Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Школа Карполова 2018  (Прочитано 20697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Школа Карполова 2018
« Ответ #30 : 10 Июнь 2018, 15:22:25 »
Стартовало практическое занятие Школы Карполова в Гавриловке.

По разным причинам участников всего четверо - Хованцев Николай с коллегой в 13-ом секторе, Корниенко Александр в 14-ом, Денюшев Денис в 15-ом, я в 16-ом.

У каждого из слушателей  ;D есть свое персональное задание на эту сессию.
Пытаемся ставить эксперименты ;D

Пока есть две рыбы у Александра в 14-ом секторе.

А между тем опытный Доктор в 19-ом секторе с утра поймал уже 6 рыб, а может уже и больше ;D

Добавлено: 10 Июнь 2018, 15:51:36

Есть 3-я рыба у Александр Корниенко в 14-ом секторе, карп 4,900кг:



Добавлено: 10 Июнь 2018, 20:42:17

На вечер у Саши Корниенко в 14-ом секторе 5 рыб (и ни одного схода!), у Николая Хованцева в 13-ом секторе 1 рыба, у Дениса Денюшева в 15-ом секторе пока ничего...
С опозданием подъехал Саша Шабалин в 17-ый сектор. У него пока один хороший карась ;D

У преподавателя ;D в 16-ом секторе в 18:30 сход у берега... Опять вываживание... :(

Доктор в 19-ом секторе продолжает ловить. Опыт пропить невозможно! ;D

Вечером в 11-ый сектор встал Алексей Грибанов. Уже давно не школьник ;D Гуру!
Интересно, обловит ли он студентов?

Добавлено: 11 Июнь 2018, 06:18:17

По состоянию на 6:00 утра, всего:

13 сектор, Хованцев Николай     - 2 рыбы
14 сектор, Корниенко Александр  - 6 рыб
15 сектор, Денюшев Денис.        - 1 рыба
16 сектор, преподаватель.         - 1 рыба
17 сектор, Шабалин Александр  - карпа нет, но есть караси, амуры и щука ;D

Добавлено: 11 Июнь 2018, 10:20:24

Опыт и Бойлы Животворящие ручной работы сделали свое дело! ;D
Алексей Грибанов в 11-ом секторе ночью поймал 6 рыб, и с утра еще 3.
Если бы он сейчас сдавал экзамен по практике, то получил бы «5+» ;D
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2018, 18:34:13 от R-Fox »

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Школа Карполова 2018
« Ответ #31 : 11 Июнь 2018, 18:33:43 »
Сегодня в 12:00 завершилось практическое занятие Школы Карполова 2018 в Гавриловке.

По состоянию на 12:00 поймано карпов, всего:
13 сектор, Хованцев Николай      - 2 рыбы, нет сходов
14 сектор, Корниенко Александр - 7 рыб + 2 схода
15 сектор, Денюшев Денис          - 1 рыба + 3 схода
16 сектор, преподаватель            - 6 рыб + 4 схода
17 сектор, Шабалин Александр    - без карпа, 1 сход.

По результатам практического занятия студентам  ;D выставлены следующие оценки ;D:
Корниенко Александр - "Отлично"
Хованцев Николай      - "Зачет"
Денюшев Денис          - "Зачет"
Шабалин Александр    - по карасю, амуру и щуке твердое "Отлично", по карпу - "Незачет". Александру Шабалину практику придется пересдать. ;D

В ходе практики у каждого студента было свое отдельное задание. Поклевок случилось не настолько много, чтобы можно было говорить об уверенной статистике.
Тем не менее:

Хованцев Николай в 13-ом секторе занимался сравнением BF-Boilies и бойлов Лови Момент. Счет 2:0 в пользу Лови Момента.

Корниенко Александр в 14-ом секторе сравнивал количество поклевок на оснастку со стиком и без стика. Счет 6:3 в пользу стика.

Денюшев Денис в 15-ом секторе сравнивал количество поклевок в пятне прикормки и на подходах к нему. Счет 1:2:1 - "пятно", "+10 метров от пятна", "+20 метров от пятна".

Шабалин Александр тоже мог бы что-нибудь посравнивать, но вросшие в него джиговые инстинкты закончились щукой ;D

... А Алексей Грибанов с вечера и до завершения нашей практики в 12:00 поймал 13 карпов в 11-ом секторе!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 11:14:15 от R-Fox »

Оффлайн СергейУ

  • Регистрация: 2017-08-26
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Школа Карполова 2018
« Ответ #32 : 11 Июнь 2018, 21:08:22 »
Если в след.году продолжат проведение карповой школы, хотел бы стать её слушателем!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ZEWS

  • Регистрация: 2014-08-16
  • Сообщений: 303
  • Команда БАСТИОН
    • Просмотр профиля
Re: Школа Карполова 2018
« Ответ #33 : 12 Июнь 2018, 09:38:53 »
В ходе решения практических задач для студентов , учитель похоже разгонял своих тараканов ;D.

Добавлено: 12 Июнь 2018, 09:50:00

И за это ему громадное спасибо.
Аналогов таких мероприятий в России нет.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 09:50:00 от ZEWS »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Школа Карполова 2018
« Ответ #34 : 12 Июнь 2018, 11:17:40 »
Было очень приятно встреться и увидеться с парнями, особенно с Александром Борисычем! Узнал, что приедет Школа рыбака только в пятницу поздно вечером от Саныча. Был в 19 секторе. Основная задача потестить новые поводки и отдохнуть (взял легкие палки Неш, 3,6 - для кайфа!). Ночью не рыбачил (не барское это дело ;D ;D ;D). Итого:
1. Поводки работают (пока ;D). Сходов не было, два схода на бровке (из за разгельдяйства - дал рыбе долго ходить - ловил кайф от этого ;))
2. Рыба брала активно, но поклевки 4 - были в берег (раньше таково  не замечал)
3. Итого: поймано 17 рыб, съедено 1,7 кг шашлыка, 2 стейка из семги,0,7 Джемерсона и 8 бутылок пива (разного) ;D ;D ;D
Вывод: Доволен.
До встречи на воде!!!
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Школа Карполова 2018
« Ответ #35 : 12 Июнь 2018, 13:22:45 »
В ходе решения практических задач для студентов , учитель похоже разгонял своих тараканов ;D ...

Гонять своих тараканов куда проще, чем чужих!  ;D

Интересно, что вчера условный "финиш" у меня сложился ровно так же, как и две недели назад на 1-ом этапе нашего Кубка!

Я два раза покормил - в 7:30 (у нас было не так строго ;D) и около 10 часов.

С утра было скучновато.
Около 4:00 взял своего первого карпика и больше уже не спал. Но клевало редко - карась, амурчик и пропущенный паровоз, закончившийся сходом (в это время я был на санитарном выходе ;D).

В начале одиннадцатого я собирался.

Услышал паровоз. Подбежал к удочкам. У меня их было две, и обе они со свистом паровозили! Сначала я даже не понял, что происходит!
Пока выкачивал одного карпа, вторая удочка постоянно паровозила. Подошедший Саша Корниенко помог 1-го карпа взять в подсак.

Взялся за второй паровоз, но он уже куда-то не туда заехал ;D, и леска при подсечке аккуратненько обрезалась.

Восстановил снасть, забросил, и вместе с Сашей Шабалиным пошли в 14-ый сектор делать коллективное фото.
Прошли пол-пути, и тут у меня в кармане штанов поехал паровоз! Неторопливой припрыжкой вернулся назад, но в самом начале вываживания - сход!

Больше сходов не было. Еще четыре поклевки до "финиша" закончились карпами.
Крайние клюнули так же, как и на финише 1-го этапа Кубка - в 11:40 и 11:55.

А вот то самое коллективное фото с карпами от Саши Корниенко ;D, которое все-таки удалось сделать ;D
Слева направо - Денюшев Денис, Александр Корниенко, преподаватель ;D, Хованцев Николай, Шабалин Александр.


« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 22:30:52 от R-Fox »

Оффлайн Якут

  • Регистрация: 2016-07-12
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Школа Карполова 2018
« Ответ #36 : 12 Июнь 2018, 22:26:47 »
Напишу кратенький отчет о школе.

Пост дублирую, а то первый куда-то удалился. ;D

Большущее спасибо всем, кто принимал участие в организации Школы Карполова 2018 года. Это было очень интересно и познавательно. Лично я, ездил на все занятия через весь город и не пожалел ни на минуту о потраченном времени. Общение и обмен опытом бесценен. Здорово, когда есть у кого чему-то поучиться. Спасибо Александр Борисович, спасибо Валерий Николаевич и всем тем, кто участвовал.

Лично я от школы почерпнул многое. Конечно это не касается "простых", стандартных вопросов. Того, о чем написано в каждой карповой статье. Нет, я говорю о частных разговорах. Так в моей коробке появились вертлюжки с колечками (на примере "секретного" комби от Валерия Николаевича), граммовые дробинки, GLM (к разговору о аминокислотах), светоотражающий скотч на хвостовике маркера, маркерная резина и многое др. В некоторых коробках, даже кое-что поубавилось. ;D

В голове прибавилось карповой философии. Скорректировалась тактика по части "наших" водоемов. Критически взглянул на карповый спорт и маркетинг. Избавился от некоторых заблуждении.

Отдельное спасибо за разговор о расстояниях и растяжимости. Я до занятий уверенно искал бровки по 10 см. ;D

В общем, Большое Спасибо!

P.S. Народ, был крайне удивлен, как мало было желающих ехать на практику. Как так-то? Не знаю конечно ваших причин, но оно того точно стоило. Знали бы вы как я добирался! Я бы и без удочек приехал и просто ходил бы из сектора в сектор, у всех бы всё подглядывал. И природой наслаждался! Гавриловка в этот раз была по особенному красива. Я бы сказал невероятно красива.

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 11:35:42 от v264mas82x »

Оффлайн Алекс Дик

  • Регистрация: 2019-02-04
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Школа Карполова 2018
« Ответ #37 : 09 Август 2019, 12:48:49 »
Жаль, что в этом году школа карполова не организовалась. С большим удовольствием посещал бы такие занятия, а практика это вообще супер. Если бы среди сезона проводились мастер-классы с участием таких опытных спортсменов как Александр Борисович, думаю уровень Самарского карпфишинга непременно вырос. Лично у меня есть желание, ловить карпа спортивно, но очень сильно не хватает именно практических знаний и навыков. Если теории очень много можно найти в сети, то применить эти знания в реальной рыбалке далеко не всегда получается. Мастер-классы вполне могут быть коммерческими, ведь мы тратим не маленькие средства на приобретение рыболовного оборудывания, а оно является лишь инструментом которым еще необходимо научиться грамотно пользоваться.
Надеюсь, что ваше нужное и полезное начинание получит продолжение, в котором сам с радостью принял бы участие.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal