Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нештатная ситуация  (Прочитано 84621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Нештатная ситуация
« : 04 Август 2008, 15:09:15 »
Всем привет! У каждого рыбака, будь тот профессионал или так любитель, была нештатная ситуация на рыбалке. И как он вышел из неё сухой или не смог, будет интересно прочитать ВСЕМ! А начинать своё сообщение я предлагаю со слов * А вот у меня был случай*. Всем спасибо, надеюсь моё предложение придётся по вкусу ВСЕМ.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #1 : 04 Август 2008, 15:17:05 »
Цитировать
Всем привет! У каждого рыбака, будь тот профессионал или так любитель, была нештатная ситуация на рыбалке. И как он вышел из неё сухой или не смог, будет интересно прочитать ВСЕМ! А начинать своё сообщение я предлагаю со слов * А вот у меня был случай*. Всем спасибо, надеюсь моё предложение придётся по вкусу ВСЕМ.

За то и люблю рыбалку - что сплошная нештатная ситуация 8-), без "приключений" рыбы можно на рынке добыть :^!

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #2 : 04 Август 2008, 15:25:12 »
Большое спасибо за участие, но нашим участникам хотелсь подробнее ознакомиться с вашими приключениями, кто знае, может нам удастся их избежать или просто воспользоваться Вашим советом.

poper

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #3 : 04 Август 2008, 16:01:23 »
По нештатным ситуёвинам специалист Shaman , объяснит доходчиво с чувством с толком с расстановкой , даст советы . Не человек а энциклопедия  :+_
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 16:03:29 от poper »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #4 : 04 Август 2008, 16:15:19 »
Заранее просчитать нештатную ситуацию всё-равно нельзя, у каждой свои нюансы, у каждой свой выход.
Тонул перегруженный одеждой, переворачивался вдали от берега, уходил в зыбучий песок, вместе с лодкой поднимало на воздух неожиданно натянувшимся каким-то баржовым тросом, всего сразу и не упомнишь. Всё припоминается с улыбкой, хотя в тот момент было далеко не до смеха.

А рецепт успеха всем нам с детства известен, все смотрели мультики: "...спокойствие, только спокойствие..."
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #5 : 04 Август 2008, 16:24:18 »
Цитировать
Всем привет! У каждого рыбака, будь тот профессионал или так любитель, была нештатная ситуация на рыбалке. И как он вышел из неё сухой или не смог, будет интересно прочитать ВСЕМ! А начинать своё сообщение я предлагаю со слов * А вот у меня был случай*. Всем спасибо, надеюсь моё предложение придётся по вкусу ВСЕМ.
а например такое пойдет:
А вот у меня был случай - еду я однажды по лесу на протоку и смотрю впереди перекресток! а я ведь и не помню куда надо повернуть :o!! ну наехал на него, остановился, стою, выдернул ручник и вспоминаю куда катить... Ну лан, думаю, еду направо! даю газу и тут понимаю что стою в луже на перекрестке и буксую! как дурак остановился ды еще  и средь лужи! и ведь никого чтоб подтолкнуть! тык вот я туда-сюда, туда-сюда. ну все думаю вкрячился, нарыбачился... начал думать как свою барбухайку из трясины вызволять, глазами провожу по машине - мож кто лебедку тракторную в шшестерке забыл иль еще чего завалялось в необъятных просторах отечественного автопрома. И тут мои глаза и рассеянная память водилы натыкается на выдернутый ручник ;D. ну я его конечно спускаю и вылетаю из лужи как ошпаренный!(казалось бы конец истории и нештатной ситуации) но не тут то было!!! сразу за лужей стояло деревко с немного оголенными корнями. Ну короче я на радостях что типа ща уже вот вот прилечу на берег на  рыбалку открываю заслонку акселератора ВАЗ 21061 высвобождая все несметное копытное стадо копытных лошадей, коих насчитывает мой авто аж 52! ну и разгоняется вылетая из лужи набирая км/ч прям в аккурат на корни, которые стоят как трамплинчик, примерно на 15 см. короче скорости телеге моей хватило чтоб подпрыгнуть на них см на 40 правым колесом и спустя полсекунды приземляется в акурат порогом между передней и заднейдверью делая окуенную вмятину см 10! :o...  ну думаю мамка с папкой заругають....     Вот так я короч в луговое добирался в эти выхи! но на этом история не заканчивается!
Серия №2.
Все вышенаписанное происходило ближе к вечеру, поэтому когда мы(я + подруга) уж наконец прикатили на место начало темнеть. И мы начали раскладывать лагерь. я припарковался, включил дальний и пошел палатку ставить. Непроходит и 40 секунд как я слышу истошный вопль поодруги, что мой мегаавто горит!!! подбегаю - охренеть! температура за минуту(максимум 1,5) поднялась до 130 :o!!! отрубаю движок, дай думаю капот открою, но видать тачка совсем на меня обиделась что я ее об корень подбил и заклинила его напрочь!! а бачок то внутри кипи так что аж через решетку радиатора тосол плюхается!! сцукоблянах думаю когда мое счастье то в этом кончится, поднимая молебно глаза к высшим существам чтоб помогли! лан думаю фиг с ней! разобрали лагерь, пожрали, спать легли... А т.к. я на одно ухо простыл и малость им неслышу(т.е. ваще им не слышу) лег на него дабы неслышать истошные вопли голодного дикого леса вночи, т.к. приклучений мне на седня хватило. заснул............ просыпаюсь от воплей: ААААААААААА!!!! так кто то ходит бегает, орет!!! ну хватаю топор, вылетаю из палатки - стоит лиса в 5ти метрах ввпереди смотрит на меня. 2 шага сделал в ее сторону отпугнуть а она стоит! и даже ближе подошла! кое как ее напугал, изобразив своими голосовыми связками орангутанга в половой период. убежала... лег... уснул...  ААААААА!!!!!!!!!! ОПЯТЬ!!!!! Вылетаюю!!!! опять стоит!!! кибастос ей!!! хаватаю пузырь бегу за ней!!! опять в в лес шмыганула.    Я так и не мог понять че ей от нас надо, но она подходила к палатке в ту ночь раз 5 и теребила ее , зубами дергая за ткань!!! на что у меня подруга кричала и я вылетал гонять лису! самое интересное что вся жратва была в машине! короч встал я в 5 утра и пошел на рыбалку... а что на ней было читайте в ЛЕТО-2008:)
приезжим на следущий день рассказал про лису - они сказали что она постоянно тут трется! бешенная наверно......
А решил всю эту ситуацию просто - плюнул на все, собрался и домой поехали, тем более что дождик начался, а испытывать бесконечные возможности проходимости моего авто я не решился.......
спортбайкер

poseydon

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #6 : 04 Август 2008, 17:00:05 »
А вот уменя был случай что не штатных ситуаций небыло ни когда. А если что и было то всякое бывает, но только штатно.
С уважением бох морей. [smiley=_67.gif]

poper

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #7 : 04 Август 2008, 17:02:26 »
Я думаю эта ветка превратится в "Дай другим посмеяться 2" ;D

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #8 : 04 Август 2008, 19:20:24 »
Всё это конечно хорошо. Но хотелось услышать от Вас не смешные истории а поучительные или добрые советы а вернее всего, о рыбацкой смекалки. Нет, я не собирался никому переходить дорогу, просто хотелось создать *инструкцию по применению*, пусть это и грубо сказано.

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #9 : 04 Август 2008, 19:51:18 »
Кстати, самому находчивому по опросу общего голосования можно присвоить звание *Мюнхаузен*. И как он пел про себя в мультфильме-"Находчивей, находчивей Мюнхаузена нет." Это и будет его статус.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #10 : 04 Август 2008, 20:51:44 »
Жизнеспособность ветки проверит практика. Не приживётся, пришпилим к другой ветке, и всё.

Кстати, Shitner, два сообщения подряд писать не рекомендуется. В первом размещённом кликаешь "изменить" и дописываешь "Кстати, самому находчивому по опросу...".
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 20:52:03 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #11 : 04 Август 2008, 20:58:27 »
Shitner

Кстати,а мы с тобой не знакомы?

А то уж больно фраза знакомая * А вот у меня был случай*

Иван

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #12 : 05 Август 2008, 01:00:42 »
А вот у меня был случай, поехали мы как то с Инженером на рыбалку, а он бандану одел... :-X :-X :-X
а дальше все в отчетах за весну этого года ;)

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #13 : 05 Август 2008, 01:38:27 »
Цитировать
А вот у меня был случай, поехали мы как то с Инженером на рыбалку, а он бандану одел... :-X :-X :-X
а дальше все в отчетах за весну этого года ;)
а разве на рыбалке он не всегда её одевает?  :o

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #14 : 05 Август 2008, 07:33:01 »
А у меня был случай, что я на рыбалке за дровами пошёл... Даже два таких случая... Нет, даже три...

О последствиях первых двух - в "наших отчётах" по Ахтубе-07, о третьем - в предварительном отчёте в "в поисках хариуса на Южный Урал".
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal