Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке  (Прочитано 48990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Два года назад я перехал жить в г. Самара из области и заболел этой нередкой болезнью «За Волга».
Был куплен Прогресс-2 и два сезона я довольно интенсивно отходил на нем, бороздя просторы Волги от Самары до Винновки и в другую сторону до слияния Волги и Сока.
Дальше этих мест не был, так как в 90% случаев отдыхаю с семьей – жена и двое детей 10 и 11,5 лет, а им 1-1,5 часа хода в Прогрессе в окружении шмурдяка за глаза!
Обычный отдых выглядит так: 2 взрослых и 2 детей, куча воды/еды/вещей, выезд на 2 дня в пятницу вечером или в субботу утром. После доставки семейства на место и обустройства места у меня рыбалка.
 И вот осенью 2015 года встал вопрос о приобретении чего-то побольше размером.
В итоге я приобрел катер своей мечты Silver Star Eagle Cabin 650. Конечно же катер не новый, год выпуска 2006, мотор Suzuki DF175 тоже 2006 года.
Наработка мотора 450 часов проверена компьютерной диагностикой.
Катер был сдан предыдущим владельцем по системе Трейд-Ин и взамен него предыдущий хозяин выбрал новый катер побольше размера.
Так как при приобретении хозяина не было, то и почти всю информацию спросить не у кого, только диагностика дала ответы, но этого мало.

Скоро уже начнется водномоторный сезон и хотелось бы, чтобы катер доставил такую же радость как и предыдущий, соответственно к сезону нужно подготовиться.

Катер стоит на Прокате, паук соответствующего размера приобретен там же на лодочной станции.

Соответственно осталась проблема дооснастить катер и проверить его перед началом сезона.

Поэтому прошу помощи у вас форумчане, знаю, что здесь много людей, разбирающихся и в электрике и в катерах и тех, кто провел за Волгой времени больше чем мне лет.

За халявой не гонюсь, любая помощь в доводке лодки конечно небесплатная.

Не пинайте сильно. Лучше дайте дельный совет!

На фото видно, что отсутствуют приборы, машинка - но это уже установлено магазином, продававшим катер! так что на это не обращайте внимание

Прошу совета, чем дооснастить катер, чтоб получилось не очень дорого. Вот, что уже в нем есть:
- бокс для аккумулятора с кабелями (2 шт.);
- кормовые якорные рундуки;
- бортовые поручни из нержавеющей стали;
- лестница для купания из нержавеющей стали;
- гидравлическое рулевое управление;
- отдельная закрываемая каюта с двумя спальными местами + 2 места дополнительно в рубке;
- освещение в каюте;
- сдвижной люк в крыше;
- ходовые огни;
- запирающаяся кормовая дверь;
- указатель уровня топлива;
- топливный фильтр;
- топливные баки 2 по 140 л;
- аккумуляторы 2 шт;
- вебасто;
- сдвоенный выключатель массы, огнетушитель;
- электрическая помпа для откачки воды из трюма;
- транцевые плиты;
- распределительная панель с блоком предохранителей;
 

Что еще нужно (мои мысли!):
-винт на основной мотор 14,75х23 или 14,75х21 алюминиевый, стальной уж очень дорогой. Где лучше купить и какое вращение у этого мотора левое или правое?
-не работает датчик трима(который на самом моторе), говорят болезнь, что они ломаются. Менять или можно без него обойтись?
- электрическую якорную лебедку. Только какую и возможно ли установить? Какой якорь, вес?
- мотор-докатка 9,8л.с. 4-х тактник; Сузуки? Длина ноги?
- эхолот с навигатором. Какой? Или отдельно эхолот и отдельно навигатор?
- фара-искатель с джойстиком или танковые фары дальнего света – Какую лучше?;
- сигнализация с Gsm и gps, или gps маяк?;
- инвертор. Какой и нужен ли?
- спинингодержатели. Какие лучше взять?
- кормовой тент. Нужен ли?
- нужно ли проверить состояние топливных шлангов?
- Нужен электрик проверить проводку
- Ранее был установлен эхолот и крепление датчика осталось, крепление ниже уровня воды. Как узнать какой датчик стоял, чтобы установить такой же?
- В баке около 70 литров бензина, он там находится уже 2 года. Как слить?


Что еще порекомендуете? Что забыл?




Хочу на рыбалку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #1 : 04 Февраль 2016, 21:10:20 »
Странно, что приборы отсутствуют?  :o Но раз прошли сезон без нареканий с вновь установленными, значить уже хорошо.
По поводу представленных вопросов, из практики могу только предложить свои мысли по некоторым из них:

Если ставите докатку, зачем второй винт? У меня докатка Сузуки 9,9 по весу -много, лодка завалилась на бок, но учитывая мой вес и наличие транцев идет нормально, по крайней мере мощи хватает двигаться против ветра в волну. А так в основном ставят 6л.с. и крена не будет.  ;)  Длина ноги не помню, самая распространенная кажется 508, но лучше найти с удлиненной.
Фараискатель с джойстиком вещь нормальная, но дорогая, как правило идет в комплекте с этой лодкой. Если по ночам не шастаете, нет смысла его ставить, тем более у вас стоят какие то. Идти с фараискателем на глиссере хуже чем без него. ;)
 
Электрическая якорная лебедка - неставил, если якорь засадишь- нос сломаешь, а он не восстанавливается. [ssm106]
Топливный фильтр сразу поставил новый.
В баке старый бензин - это хорошо, значить бак не худой. Далейте свежего и спалите все, у меня лет по пять в канистрах стоит и заливаю.
Топливные шланги -если в салоне бензином пахнет - меняйте, но стоимость от 50т.р. А так не течет и ладно.
Сигнализацию себе ставил, но профессиональных мастеров, желающих ее установить, вряд ли найдете, слишком геморно,  :D а маяк можно сунуть, хотя если кому приглянется , уведут. Лучше страховать.
Спинингодержатели, эхолот это все на любителя. Поставят любой, дырки старые замажут.
Тент поставил, но за два года раскрыл один раз. :D
Указатели уровня топлива должны быть, как без них уровень будете определять?
Датчик тримма контролирую постоянно. Еще по нему удобно регулировать скорость на глиссере.
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #2 : 04 Февраль 2016, 22:10:14 »
Тент по моему на данную лодку не нужен вообще.
Эхолот- со структур сканером и прочими плюшками (тут есть профильная темка) А лучше и с навигатором в одном устройстве, только ценники на топовые модели негуманны что то.
Инвертор 220в - мое мнение что не нужен. Себе купил в лодку, ни разу не пригодился за годы.
Якорь типа плуг или подобный 7-10 кг
горелку / плитку газовую очень хорошо иметь.
Шланги проверить.
Стаканы- любые.
А так в целом отличная лодка нормально укомплектованная.

Еще на Прокате обрастает днище сильно. Можно необрастайкой покрыть , но если лишние траты ненужны, то и не обязательно )
По электрике - там на прокате в большом ангаре есть человек , но цены у них тоже не очень.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #3 : 05 Февраль 2016, 06:53:01 »
Странно, что приборы отсутствуют?  :o Но раз прошли сезон без нареканий с вновь установленными, значить уже хорошо.

Указатели уровня топлива должны быть, как без них уровень будете определять?
Датчик тримма контролирую постоянно. Еще по нему удобно регулировать скорость на глиссере.


Приборы включая управление транцевыми плитами были благополучно сворованы пока катер стоял на продаже в магазине, за сие деяние воришка был наказан.
Катер еще не был на воде в сезон 2014-2015 года!
Указатели топлива на месте, их на фото видно, крайние справа 2 указателя.

Большое спасибо за такие развернутые советы! В чем-то уже голова прояснилась  [smile=klass]

А вы где якорь храните? В кормовых ящиках?
И когда лодку на якорь ставите то за нос или за корму?

Добавлено: 05 Февраль 2016, 06:55:15

Если ставите докатку, зачем второй винт?

Не подскажите по винту?
21 или 23 шаг?

Добавлено: 05 Февраль 2016, 07:00:19

Тент по моему на данную лодку не нужен вообще.
Эхолот- со структур сканером и прочими плюшками (тут есть профильная темка) А лучше и с навигатором в одном устройстве, только ценники на топовые модели негуманны что то.
Якорь типа плуг или подобный 7-10 кг


Эхолот я думал вот такой: http://www.trek-s.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=1155&category_id=53&Itemid=155
По поводу якоря: 10 килограммовый плуг вручную вытащить реально? Хватит ли 7 кг?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 07:00:20 от mexanizm919 »
Хочу на рыбалку

Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #4 : 05 Февраль 2016, 09:22:39 »
По поводу якоря: 10 килограммовый плуг вручную вытащить реально? Хватит ли 7 кг?

И когда лодку на якорь ставите то за нос или за корму?

Я ставлю только с носа, но у меня и парусность и вес большие

Вытащить реально )

а 7 кг в принципе хватит,  во многих местах будет достаточно и полегче , это я с запасом написал  ::)
Хотя  на игл стар кабине нос своеобразный. не очень удобно каждый раз с носа якориться будет как мне кажется.  Лебедка просится туда, если она встает без ущерба для пространства каюты.
И вообще вопрос якоря несущественный- это своеобразный расходник  (закупаться нужно у подвохов)

А управление транцевыми плитами имеется? вот оно тут нужно

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #5 : 05 Февраль 2016, 09:51:05 »

И вообще вопрос якоря несущественный- это своеобразный расходник  (закупаться нужно у подвохов)

А управление транцевыми плитами имеется? вот оно тут нужно

Знать бы еще где у них купить якорь, то поехал бы и купил  ;D

Управление плитами есть конечно  ;D

Наслышан об особенностях вечно ходящих на левом боку Сильверах и то, что "лечится" это только транцевыми плитами
Хочу на рыбалку

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #6 : 05 Февраль 2016, 15:09:51 »

Катер еще не был на воде в сезон 2014-2015 года!

А вы где якорь храните? В кормовых ящиках?
И когда лодку на якорь ставите то за нос или за корму?

Добавлено: 05 Февраль 2016, 06:55:15
Не подскажите по винту?
21 или 23 шаг?


Добавлено: 05 Февраль 2016, 07:00:19

Эхолот я думал вот такой: http://www.trek-s.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=1155&category_id=53&Itemid=155
По поводу якоря: 10 килограммовый плуг вручную вытащить реально? Хватит ли 7 кг?

То есть лодка (все что с подвесным мотором - официально это лодка, а со стационарным - катер  ;) ) на воде не была?

Якорь (мой весит примерно 7-9кг) желательно  брать складной,  его можно  хранить в кормовом ящике (у меня он в носу - т.к. нос открытый), а в вашем варианте  и плуг в каюту можно положить, нос то закрытый .  ;D Цепляю якорь за утки на носу, в вашем варианте не очень удобно- нет выхода на нос, поэтому за любую утку на корме, а там как развернет по течению. ;)  Рыбачу джигом на Волге после рыбалки руки  [ssm113] слона можно поднять,  ;D  а так и 12 кг за  двое суток тягали не сломались, лишь бы клевало. ;) Хотя в этот сезон хочу установить роульс, а то весь привальный брус уже стер. :D
Вес якоря можно уменьшить до 4- 5 кг, но нужно подбирать по конструкции, желательно самоделки (бывают на Птичке).

Эхолот - наверное лучше добавить в взять экран 7, хотя и это тоже уже устаревшие модели.

По винту - х.з. [ssm106] не заморачивался. На глиссер с 4000 оборотов выходит и до 6000 раскручивает - в параметры паспорта укладываюсь,  зачем искать чего то? А так на любой антологичной лодке  посмотрите шаг винта, все одинаковые.

Добавлено: 05 Февраль 2016, 15:14:56



Наслышан об особенностях вечно ходящих на левом боку Сильверах и то, что "лечится" это только транцевыми плитами

 Сильвер на левом боку не ходит - докатку по весу правильно нужно подбирать. ;) А вот при движении против ветра заваливается на какой либо борт.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 15:17:28 от Дядя Вова »
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн Sam_86

  • Регистрация: 2009-06-23
  • Сообщений: 151
  • 8-9272642661
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #7 : 05 Февраль 2016, 16:06:51 »
Якорь меньше 10кг я бы ставить не стал, особенно с учётом того, что якориться Вы будете скорее всего за корму, сопротивление много больше чем за нос! Учитывая ещё то, что у данной лодки большая парусность, и с ветром конечно якориться на нем, когда ветрено проблематично, нам с Дядей Вовой и 12 кг иногда не хватало! Эхолот-тут надо смотреть из материальных возможностей и предпочтений в рыбалке! Тент-помоему лишняя трата денег, на моей памяти ни разу не натягивали, есть же прекрасная тёплая кабина! Фараискатель с джойстиком вещь хорошая, если по ночам по протокам ездить, на большой воде мало нужен, да и вещь не дешёвая !
Надо понимать всю глубину наших глубин!

Оффлайн андрей 1975

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #8 : 06 Февраль 2016, 09:03:50 »
Приветствую. У меня такой уже 4 года, анологичные мысли и меня посещяли ,скажу так. Якоря носовой кошка 5кг.,плюс гирька на 2кг.,складываетса и хранитса в переднем рундуке у меня нос открытый. Кормовой денфорд 7кг., храню в рундуке в салоне по необходимости достаю,место лова лесобиржа на леща. Винт запасной нужен поже отпишусь какой взял на авито. Доп мотор если не тролишь нафиг ненужен. Задний тэнт мне лично надо в жару приходится когда рыбачу ставить зонтик. Лодка офигительная, расстраиваюсь два раза в году когда плачу за стоянку и когда поднимаю лодку. Движок 175 как раз для него, мой 140 маловат. И зимой под тент ставь гелькоут на пластике целее будет да и весной чистенько, тент скинул и наводу. Удачи.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 09:41:25 от андрей 1975 »

Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #9 : 07 Февраль 2016, 01:03:08 »
А вместо фары лучше вот такой девайс взять, по возможности конечно )
Сам все думаю о таком, ибо ночью смотреть сквозь , или поверх стекла 2 большие разницы..
http://teplo-vest.ru/flir-morskoy-teplovizor-flir-md-324

короткое видео работы

Цена кусается,  с учетом курса,  конечно, но если прикинуть , что цена современного эхолота с картплоттером  ниже в 1.5-2 раза...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 01:07:04 от fishka »

Оффлайн Леха505

  • Регистрация: 2014-03-10
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #10 : 07 Февраль 2016, 17:40:31 »
Есть винт стальной на ваш мотор  шаг 23 состояние идеальное, оригинал, цена 20 т.р.,лежит без дела.

Добавлено: 07 Февраль 2016, 17:50:04

По поводу якоря он не нужен, лишняя нагрузка на пластик, начнем лопаться со временем, болезнь, тент нужен + лавочки и стол на корму очень удобно, на пол на корме лучше сразу постелить алюминий с просечкой( рисунком), пластик жибловат и начинает лопаться.Дверь доработать, начинает подклинивать, добавить доп ролики, есть мастера в Самаре, но не дешево.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 17:50:04 от Леха505 »

Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #11 : 07 Февраль 2016, 18:46:22 »

По поводу якоря он не нужен,


Ого  [smile=klass]

А как на точке джиговать или на перекате жерешка ловить, я бы тоже без якоря рыбачить рад бы был, делитесь секретом )
(электромотор с подруливанием с жпс ведь не имеем ввиду?)

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #12 : 08 Февраль 2016, 07:43:27 »
То есть лодка (все что с подвесным мотором - официально это лодка, а со стационарным - катер  ;) ) на воде не была?

 Сильвер на левом боку не ходит - докатку по весу правильно нужно подбирать. ;) А вот при движении против ветра заваливается на какой либо борт.


В сезоны 2013-2015 не была на воде

А по поводу крена, это не я придумал, эт вот тут обсуждали (паралельно с выбором двигателя) http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1388613&t=1388613

Добавлено: 08 Февраль 2016, 07:45:19

Есть винт стальной на ваш мотор  шаг 23 состояние идеальное, оригинал, цена 20 т.р.,лежит без дела.


Написал в личку

Добавлено: 08 Февраль 2016, 07:58:27

А вместо фары лучше вот такой девайс взять, по возможности конечно )


Вещь конечно шикарная, но 200 тысяч!!!  :o
Я такую игрушку не потяну  ;D
Да и мне фара то нужна когда на рыбалке задержишься и в сумерках приходишь на лодочную станцию, чтобы в паук зайти. А так я по ночам не ездок  >:(
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 07:58:28 от mexanizm919 »
Хочу на рыбалку

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #13 : 15 Февраль 2016, 07:30:52 »
Тема заглохла, но это в общем-то не сильно то и удивительно
На прошлой неделе приобретено:
1. Якорь-плуг 7,5 кг
2. Якорный шнур, швартовые концы, просто шнур 50 м
3. Кранцы
4. Эхолот Humminbird Matrix 47 3D здесь же у форумчанина
5. Спинигодержатели
6. Амортизаторы швартовые
Вроде бы как мелочь, но 25 000 рублей ушло легко  ;D

Очень актуальными остаются позиции:
1. Мотор-докатка 4-х тактник 6 л.с.
2. Винт на Сузуки 175 л.с.

Человек, предложивший оригинальный винт Сузуки молчит.
На обьявление о покупке мотор-докатки тишина.

Видимо придется все это купить в магазине.

Но и самый основной вопрос в специалисте, который все установит (мотор, эхолот, навигатор, винт).

Также ищу специалсита по ремонту паука, хоть это не критично, но хотелось бы - в соответствующей ветке написал о пауке подробно.
Вот такие итоги недели.
Хочу на рыбалку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #14 : 15 Февраль 2016, 15:58:08 »
Но и самый основной вопрос в специалисте, который все установит (мотор, эхолот, навигатор, винт).
Запасной винт к основному мотору тоже неплохо бы иметь. Скорее - обязательно. И докатка здесь не причем.  Думаю, всё-таки винт нужно и самому иметь представление как ставить-менять. Там ничего сложного нет, а вот знание этого очень сильно может помочь.
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #15 : 15 Февраль 2016, 17:22:46 »
Запасной винт к основному мотору тоже неплохо бы иметь. Скорее - обязательно. И докатка здесь не причем.  Думаю, всё-таки винт нужно и самому иметь представление как ставить-менять. Там ничего сложного нет, а вот знание этого очень сильно может помочь.
Да винт то конечно нужно уметь самому поменять, но думаю с этим проблем у меня не будет.
Тут больше вопрос повесить докатку и запаралелить топливную систему.
Ну и электрика - правильно установить эхолот
Хочу на рыбалку

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #16 : 15 Февраль 2016, 20:34:18 »
Тема заглохла, но это в общем-то не сильно то и удивительно


Но и самый основной вопрос в специалисте, который все установит (мотор, эхолот, навигатор, винт).

Также ищу специалсита по ремонту паука, хоть это не критично, но хотелось бы - в соответствующей ветке написал о пауке подробно.
Вот такие итоги недели.
Сейчас устанавливать это все не нужно- зима однако. ;) :D Придет весна, будет плюсовая температура - тогда можно, а то пластик и т.д полопаются могут. А мотор и сами установите. Сам поначалу искал специалистов, а потом взял, купил тройник, разрезал основной шланг в моторном отсеке, просунул топливный шланг через пучок шлангов от основного мотора,  всунул в тройник, закрепил хомутами и все.   ;)  А вот с эхолотом - весной кого нибудь на стоянке попросите-поставят.

Лучше проверьте пластиковый корпус внутри - есть ли "паутинки" - трещинки (они обязательно есть, но в каком количестве?), если есть во всех углах и на прямых участках, то долго эксплуатировать не рекомендую, ищите следующего хозяина. ;)
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #17 : 15 Февраль 2016, 21:14:34 »
Да винт то конечно нужно уметь самому поменять, но думаю с этим проблем у меня не будет.
Тут больше вопрос повесить докатку и запаралелить топливную систему.
Ну и электрика - правильно установить эхолот
Запараллелить топливную систему тоже просто. В Маримане или в "катерах" на Масленникова все приблуды для этого есть.  А эхолот можно установить по инструкции, которая должна прилагаться к эхолоту. В свое время я сам всё устанавливал. Особо много ума для этого и не нужно было. :D  Если доп транец есть для докатки, то вообще всё просто.
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #18 : 16 Февраль 2016, 07:47:21 »
Сейчас устанавливать это все не нужно- зима однако. ;) :D  А вот с эхолотом - весной кого нибудь на стоянке попросите-поставят.

Лучше проверьте пластиковый корпус внутри - есть ли "паутинки" - трещинки (они обязательно есть, но в каком количестве?), если есть во всех углах и на прямых участках, то долго эксплуатировать не рекомендую, ищите следующего хозяина. ;)
Сейчас я не планирую даже что-либо ставить  ;D
Сейчас только приобретение всего необходимого и поиск нужных людей.
До весны то осталось месяц, а в конце марта все начнут как бешеные тараканы бегать, в том числе и по магазинам и по лодочной станции)))
Уже 2 года эту картину наблюдаю
А трещинки и паутинки на пластике на данном катере вообще не критичны, корыто то не пластиковое, а наружный пластик не на безопасность ни на что не влияет.


Добавлено: 16 Февраль 2016, 08:05:53

Запараллелить топливную систему тоже просто. В Маримане или в "катерах" на Масленникова все приблуды для этого есть.  А эхолот можно установить по инструкции, которая должна прилагаться к эхолоту. В свое время я сам всё устанавливал. Особо много ума для этого и не нужно было. :D  Если доп транец есть для докатки, то вообще всё просто.

Я с вами согласен.
Ничего сложного ни в установке эхолота, ни в подвеске доп. мотора нет.
Сложность только в том, чтобы выделить на это время!
Время главная моя проблема!
Не деньги, не желание, а именно банальная нехватка свободного времени!
Я дома то бываю с 19-20.00 до 06.00, и с работы не могу надолго убегать
Можно и паук самому сделать, там тоже ничего сложного нет.
Но на все это нужно будет дней 5 в общем времени.
Лично для меня в десятки раз проще заплатить людям деньги за их услуги и принять результат работ.
На это уйдет полдня времени!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 08:05:54 от mexanizm919 »
Хочу на рыбалку

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #19 : 16 Февраль 2016, 12:39:16 »
mexanizm919, рекомендую проинспектировать транец самостоятельно, а именно фанерную его часть.
Вода проникает через отверстия крепления мотора и не только.
На такой лодке недавно ремонтировали транец, владелец не обратил внимание. А хфанерка того, тютю...
Лодка и качество финское, фанера тоже (номер FI-SLVUO457ХXXX), а бомба замедленного действия. :)))









Извиняюсь, не удержался...
Это осталось от старого транца, веничком вжик вжик и в мусорку... :)


https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #20 : 16 Февраль 2016, 12:43:30 »

А трещинки и паутинки на пластике на данном катере вообще не критичны, корыто то не пластиковое, а наружный пластик не на безопасность ни на что не влияет.


Совершенно правильно! У меня на новом (правда не Сильвер) уже были, вначале расстроился, потом забил!. За 5 лет эксплуатации ничего катастрофического не произошло! Лодка ездит, паутину не замечаю, никаких забот и хлопот она не доставляет.
Скажу больше: к верхней части корпуса (пластиковой) приделана тарга для вейка. Соответственно иногда используется по назначению, т.е. как силовой элемент. В местах ее крепления никаких разрушений нет, нет даже намека на появление и развитие новых пауков и трещин.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 12:47:11 от Miraj »

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #21 : 16 Февраль 2016, 14:47:52 »

На такой лодке недавно ремонтировали транец, владелец не обратил внимание. А хфанерка того, тютю...
Лодка и качество финское, фанера тоже (номер FI-SLVUO457ХXXX), а бомба замедленного действия. :)))

У меня питерская, но не думаю, что лучше чем финская сборка.

Без снятия двигателя как увидеть?
Хочу на рыбалку

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #22 : 16 Февраль 2016, 19:24:56 »
У меня питерская, но не думаю, что лучше чем финская сборка.

Без снятия двигателя как увидеть?

Я не присутствовал при вскрытии и сам был удивлен этому факту.
Ставить инспекционные лючки, смотреть где потеет.
Пацаны, кто разбирал лодку, заехались.
Видно, где сливной шпигат из рецесса труха, один из очагов напокания, местами фанера целая.
Очаги в целом видно на фото, но я думаю, что фанерная доска часто мокла, через крепеж.
Проверить крепление мотора и оборудования.
У всех лодки разные и находятся в разных условиях.
Мой пост был чисто информационный. 


https://zen.yandex.ru/trident_boat

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #23 : 18 Февраль 2016, 07:12:22 »
Огромное спасибо, тем кто помогает!
Благодаря советам и реальным вещам сейчас уже многое стало ясно и понятно!
Кучка добра дома растет!
Вот так она сейчас выглядит!

Вчера у нашего форумчанина Леха505 приобретен оригинальный винт за, что тебе Алексей огромное спасибо!


Осталось уже совсем немного!
Хочу на рыбалку

Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #24 : 21 Февраль 2016, 00:18:04 »
По докатке- а нужна ли она? На какой такой случай? Убить редуктор об камни? Ну не дай Бог случись что плохое- можно ж как то лодку и притащить на буксире 1 раз за много лет... Пусть даже к "таксистам" обратиться в крайнем случае , с Василей тысяч за 5-7 уж дотянут наверное.  Можно и проще сделать- взять докатку и длинный шланг + канистрочку на 5л в рундук бросить. Потому что реально докатка то будет использоваться в единичных случаях, а может и вообще не будет никогда. И смысл врезаться в топливную систему , что то там параллелить?

По пауку и его починке и остальному, если фин. вопрос не главный -   можно по пауку обратиться прямо на прокате к сторожам , на воде которые, они вроде бы промышляют этим. А по лодке/электрике/эхолоту - в ангар на въезде (кирпичное здание на вашем фото) , там ребята все делают.  Все на месте можно и организовать, там только отлистывай )))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #25 : 21 Февраль 2016, 00:35:22 »
В данном случае докатка нужна для троллинга и не более того ;)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #26 : 24 Февраль 2016, 07:20:56 »
По докатке- а нужна ли она? На какой такой случай? Убить редуктор об камни? Ну не дай Бог случись что плохое- можно ж как то лодку и притащить на буксире 1 раз за много лет...

По пауку и его починке и остальному,

По докатке меня такие же сомнения одолевают, ну нет у меня особого желания привязать на хвост катера 70 тысяч рублей и просто так их катать годами и не пользоваться. Потому что реально думаю никто этими докатками и не пользуется.
За свои два сезона хождения по Волге, первых хождений, неопытных и неумелых я винтом ни разу ни за камни, ни за коряги/пеньки не задел.
Разумная осторожность и внимательность сыграли здесь большую роль думаю, как и трезвая голова!
Все-таки не буду я покупать докатку, а лучше куплю за 15 тысяч запасной аллюминевый винт!
А уж если (не дай бог!) редуктор оторвет, то там уж и не до докатки будет(

А по поводу ремонта паука. Вопрос решен, специалист найден, сумма ремонта посчитана и устраивает. Даже часть материалов уже куплена. Осталось дождаться весны!
Хочу на рыбалку

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #27 : 24 Февраль 2016, 10:09:51 »
Пауки на лодочных всю зиму варят новые и ремонтируют старые  ;)

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #28 : 24 Февраль 2016, 10:25:48 »
Пауки на лодочных всю зиму варят новые и ремонтируют старые  ;)
Ждем весны, а не жидкой воды!  >:(
Пусть немного потеплеет, снег с паука растает.  ;D
А вообще 2 раза на прошлой неделе был на лодочной и никто не то, чтобы пауки не варил, а вообще все в будках сидят и друг друга охраняют  [ssm21]
Хочу на рыбалку

Оффлайн андрей 1975

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #29 : 24 Февраль 2016, 12:25:29 »
Кстати вопрос по транцевой доске похоже возникает у многих. Когда я свою брал ей было 7 лет,транец был втруху. В мастерской зарядили за замену в районе 100. Пришлось менять самому, на водомоторнике есть фото. Пара выходных и бакелитовая фанера и герметик, всё оказалось гораздо проще чем я думал.

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #30 : 24 Февраль 2016, 13:22:32 »
Кстати вопрос по транцевой доске похоже возникает у многих. Когда я свою брал ей было 7 лет,транец был втруху.
А как ты определил, что он в труху?
Вот на прошлой неделе я его смотрел, щупал, пытался покачать и ничего такого не видно снаружи!
Хочу на рыбалку

Оффлайн андрей 1975

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #31 : 24 Февраль 2016, 17:01:31 »
На корме два люка,через них изнетри можно подлесть к транцевой доске, если в труху то пальцем проминаетса. А есщё крепление движка к транцу тянетса пока пластик внутри неначинает лопатьса. А главное вода понемногу но поступает внутрь, гдето занеделю ведро, два. После ремонта уже 3 года прошло, полёт нормуль.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #32 : 01 Март 2016, 18:53:45 »
По докатке- а нужна ли она? На какой такой случай? Убить редуктор об камни? Ну не дай Бог случись что плохое- можно ж как то лодку и притащить на буксире 1 раз за много лет... Пусть даже к "таксистам" обратиться в крайнем случае , с Василей тысяч за 5-7 уж дотянут наверное.  Можно и проще сделать- взять докатку и длинный шланг + канистрочку на 5л в рундук бросить. Потому что реально докатка то будет использоваться в единичных случаях, а может и вообще не будет никогда. И смысл врезаться в топливную систему , что то там параллелить?


Поздней  осенью остановился на ночлег в протоке на острове. За ночь разрядился аккумулятор в ноль. Мотор не заводится. На острове народу уже никого нет. До ближайшего берега Волги вплавь метров 300, температура воды вода 10С.  Даже если и доплыть до берега Волги - кто вам там остановится?  [ssm106]  Эвакуаторов на Волге -нет. Если бы не докатка,  то не знаю как выбирался бы, а если еще и с детьми? Плюс докатки еще если рыбачите толлингом. Это не реклама докатки, а только случай из жизни.

А если "снести" редуктор, то и запасной винт не понадобится. :D
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 18:57:41 от Дядя Вова »
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Serenkiy

  • Гость
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #33 : 01 Март 2016, 19:01:35 »
А если пропороть днище то и докатка не к чему. :D

Оффлайн Sam_86

  • Регистрация: 2009-06-23
  • Сообщений: 151
  • 8-9272642661
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #34 : 03 Март 2016, 01:09:54 »
Поздней  осенью остановился на ночлег в протоке на острове. За ночь разрядился аккумулятор в ноль. Мотор не заводится. На острове народу уже никого нет. До ближайшего берега Волги вплавь метров 300, температура воды вода 10С.  Даже если и доплыть до берега Волги - кто вам там остановится?  [ssm106]  Эвакуаторов на Волге -нет. Если бы не докатка,  то не знаю как выбирался бы, а если еще и с детьми? Плюс докатки еще если рыбачите толлингом. Это не реклама докатки, а только случай из жизни.

А если "снести" редуктор, то и запасной винт не понадобится. :D
Принимал в этом непосредственное участие)))) на этом катере сланцами не догребёшь! Если уж на докатку денег жалеете, то мой вам совет, купите дополнительный (запасной) аккумулятор! Хотя   докатка, на данном катере является по сути мотовеслом, что то владельца прогрессов и казанок вёсла из лодки не выкидывают!
Надо понимать всю глубину наших глубин!

Оффлайн Buster

  • Регистрация: 2012-07-17
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #35 : 03 Март 2016, 01:27:00 »
Принимал в этом непосредственное участие)))) на этом катере сланцами не догребёшь! Если уж на докатку денег жалеете, то мой вам совет, купите дополнительный (запасной) аккумулятор! Хотя   докатка, на данном катере является по сути мотовеслом, что то владельца прогрессов и казанок вёсла из лодки не выкидывают!
Это что нужно подключить , что бы так посадить за ночь??? Обогреватель?
Don"t worry, be happy!

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #36 : 03 Март 2016, 07:37:09 »
Если уж на докатку денег жалеете, то мой вам совет, купите дополнительный (запасной) аккумулятор!
Да суть то не сколько в деньгах, сколько в целесообразности возить на транце 70 тысяч рублей и возможно (а может и нет) воспользоваться этим девайсом один разок!
По поводу докаток постоянные обсуждения  о нужности/ненужности на каждом форуме о мотолодках и каждая сторона приводит весомые аргументы!
Как мне сказали 2 дня назад в магазине лодочном да ну их нафиг эти форумы))))
Вот и думаю  [ssm39] [ssm39] [ssm39]
Добавлено: 03 Март 2016, 07:38:48

Это что нужно подключить , что бы так посадить за ночь??? Обогреватель?

2 аккумулятора! У меня два стоят!
Скорее всего вебасто, музыка, свет - больше и включить то нечего!
Или аккумы дохловатые были под конец сезона просто
Хочу на рыбалку

Оффлайн андрей 1975

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #37 : 03 Март 2016, 08:52:45 »
Докатка нафиг ненужна, акум нужен.

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #38 : 03 Март 2016, 10:32:29 »
Да суть то не сколько в деньгах, сколько в целесообразности возить на транце 70 тысяч рублей и возможно (а может и нет) воспользоваться этим девайсом один разок!
По поводу докаток постоянные обсуждения  о нужности/ненужности на каждом форуме о мотолодках и каждая сторона приводит весомые аргументы!
Как мне сказали 2 дня назад в магазине лодочном да ну их нафиг эти форумы))))
Вот и думаю  [ssm39] [ssm39] [ssm39]
Добавлено: 03 Март 2016, 07:38:48

Раз пошла такая пьянка, то на твою лодку (в идеале) как полноценная докатка нужен мотор 9.9-15 серии FT (Ямаха) или Bigfoot (Мерк) с ДУ и тяговым редуктором и винтом.
Не представляю, как выгребать на обычной моторе-докатке 5-8 сил в случае волнения и сильного ветра. В аварийном режиме можно и на обычном румпельном... 
Много раз тоже задумывался над докаткой (хотя бы электро), имея весла все равно при ветре не выгрести.
Какой такой лодочный магазин выступает против форума?

Неоднократно наблюдал как мучаются на волнении яхтсмены, имеющие слабые моторы с ногой XL (sail), когда винт полностью оказывается в воздухе.    :)))
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #39 : 03 Март 2016, 10:58:48 »
Раз пошла такая пьянка, то на твою лодку (в идеале) как полноценная докатка нужен мотор 9.9-15 серии FT (Ямаха) или Bigfoot (Мерк) с ДУ и тяговым редуктором и винтом.
Не представляю, как выгребать на обычной моторе-докатке 5-8 сил в случае волнения и сильного ветра. В аварийном режиме можно и на обычном румпельном... 
Много раз тоже задумывался над докаткой (хотя бы электро), имея весла все равно при ветре не выгрести.
Какой такой лодочный магазин выступает против форума?

Неоднократно наблюдал как мучаются на волнении яхтсмены, имеющие слабые моторы с ногой XL (sail), когда винт полностью оказывается в воздухе.    :)))

Согласен насчет 9,9-15 лошадок, но
6 л.с. - 71 т.р. - 25 кг
9,9 л.с. - 135 т.р. - 39,5 кг
15 л.с. - 152 т.р. - 44 кг

Вот такая разница в цене и весе на Сузуки

А в сильную волну и ветер не до дома ползти а хотя бы до берега!

Ну а про магазин  :D Там же не наш конкретный форум имелся ввиду, а вообще!
Хочу на рыбалку

Оффлайн Buster

  • Регистрация: 2012-07-17
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #40 : 03 Март 2016, 11:39:35 »
Тогда можно попробовать взять с рук. Их вон полно продается. А если не нужным окажется или не подойдет, проще продать потом без особой потери в деньгах.
Don"t worry, be happy!

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #41 : 03 Март 2016, 11:48:22 »
Поздней  осенью остановился на ночлег в протоке на острове. За ночь разрядился аккумулятор в ноль. Мотор не заводится. На острове народу уже никого нет. До ближайшего берега Волги вплавь метров 300, температура воды вода 10С.  Даже если и доплыть до берега Волги - кто вам там остановится?  [ssm106]  Эвакуаторов на Волге -нет. Если бы не докатка,  то не знаю как выбирался бы, а если еще и с детьми?

Открою секрет, даже большой 4т инжекторный подвесник можно завести, намотав на маховик кусок якорной стропы (не забыть вставить чеку и включить зажигание). Нужно только суметь снять колпак и защитный кожух над маховиком.

И потом, в телефонах тоже аккумуляторы в ноль сели? Зачем вплавь-то собирался?

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн bvv63

  • Регистрация: 2013-12-25
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #42 : 03 Март 2016, 16:31:20 »
Может и можно завести веревкой, но какую силищу нужно приложить чтобы провернуть 3-5 литров объема мотора. И нет на них желобка для веревки, лучше поздней осенью возить небольшой акум как запаску.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #43 : 03 Март 2016, 16:33:56 »
Прошлым летом друзья заводили 90-сильный 2-хтактник "веревочкой". Сказали, что провернулся на удивление легко и завелся с пол-оборота... (Причина - умер аккумулятор).

Оффлайн bvv63

  • Регистрация: 2013-12-25
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #44 : 03 Март 2016, 22:00:37 »
Двухтактник да веревочкой можно, четырехтактник большой- думаю врятли получится, хотя если есть желающие, могу предоставить свою 300-ку на эксперимент.

Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #45 : 03 Март 2016, 22:35:48 »
Дак вроде предусмотрен аварийный запуск вручную. На 140 сузе точно был.

Оффлайн Jig-Jerk 63

  • Регистрация: 2013-11-22
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #46 : 03 Март 2016, 22:57:18 »
  Тоже в осень брал  второй аккумулятор, но уже третий сезон вожу компактный  пуско зарядник. Небольшая коробочка 10х15 запускает даже Камаз, она же и заряжает тел., планшеты, телекамеры и т.д. Надоумил приятель, он так в морозы машину им заводит, без проблем ))))
   
   p.s. Вебасто, нормально заряженный аккумулятор за ночь не разрядит. Второй дополнительный  мотор нужен если вы на крыше припаркуете  для него ПВХашку )))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sam_86

  • Регистрация: 2009-06-23
  • Сообщений: 151
  • 8-9272642661
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #47 : 04 Март 2016, 01:45:14 »
Это что нужно подключить , что бы так посадить за ночь??? Обогреватель?
Работал только вебасто, где то с 23:00-7:00, аккумулятор был куплен вначале сезона!! Звонить никому не стали в 7 утра в воскресенье с Лбища, доехали на докатке до лагеря  какого то, там нам чуть подзарядили Аккум и поехали дальше!
И что то я очень сомневаюсь, что смогли бы мы дернуть веревкой движку 150л/с
Надо понимать всю глубину наших глубин!

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #48 : 04 Март 2016, 03:12:25 »
Может аккумулятор запасной с собой возить (как более бюджетный вариант) ?

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #49 : 04 Март 2016, 12:03:46 »
Двухтактник да веревочкой можно, четырехтактник большой- думаю врятли получится, хотя если есть желающие, могу предоставить свою 300-ку на эксперимент.


300 сил конечно аргумент. Спорить не буду, не заводил. Их на всю область дай бог десяток. Точно знаю, что без проблем запускаются выше 100 лс, и 4т и 2т.
Про 2т-4т не прав, 4т заводится легче.
Вот обсуждали на мотолодке
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1390870&t=1390289#reply_1390870

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #50 : 04 Март 2016, 12:15:47 »
Может аккумулятор запасной с собой возить (как более бюджетный вариант) ?
Тогда уж не запасной, а специально для "Вебасто". И не стартерный, а тяговый...

Оффлайн bvv63

  • Регистрация: 2013-12-25
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #51 : 04 Март 2016, 17:33:46 »
Одного аккумулятора 110 хватит на все хотелки, проверено годами.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jig-Jerk 63

  • Регистрация: 2013-11-22
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #52 : 04 Март 2016, 22:15:20 »
  Не услышали меня ((

  Вместо второго аккумулятора купите пускозарядник! И цена бюджетней и место не занимает и заряжает все гаджеты. Запускает двигатель с полностью разряженным аккумулятором. Проверял. В любом поисковике найдите  почитайте. [smile=klass]

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #53 : 05 Март 2016, 21:49:35 »
Доброго времени суток.
Сегодня был на лодочной станции, посмотрел топливные шланги, они не русские, значит их меняли?


Хочу на рыбалку

Оффлайн андрей 1975

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #54 : 06 Март 2016, 08:06:49 »
Два года назад был в Питере, посетил производство дверь передняя заедает, думал что умное посоветуют. Их совет обратитесь к вашему дилеру в Самаре они вам дверь в гараже на коленке переделают. Это я к тому что производство это сильно сказано кроме корпусов ничего всё остальное из за кардона. На тот момент планировали осваивать производство дверей а лодки помоему делают то с 2003 года. Так что шланги родные но я уже усебя заменил кой какие, потрескались.

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #55 : 07 Март 2016, 00:41:30 »
Доброго времени суток.
Сегодня был на лодочной станции, посмотрел топливные шланги, они не русские, значит их меняли?


Судя по их виду, да. За это время родные давно пришли бы в негодность.
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #56 : 09 Март 2016, 07:00:38 »
Коллеги доброе утро.
Ни у кого случайно не завалялся кусок бакелитовой фанеры размером 100х100 мм???
Кусок нужен для установки датчика эхолота, чтобы новые дырки в транце не сверлить, т.е. кусок фанеры прикручиваю к старым отверстиям, а новый датчик к фанере
Хочу на рыбалку

Оффлайн bvv63

  • Регистрация: 2013-12-25
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #57 : 09 Март 2016, 12:08:04 »
Датчик эхолота лучше поставить на крепление
http://kater-shop.ru/catalog/komplektuyushchie_dlya_ekholotov_i_kartplotterov/derzhatel_dlya_ekholota_easterner_malyy_regulirovka_vysoty_podema/

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #58 : 09 Март 2016, 13:07:53 »
Датчик эхолота лучше поставить на крепление
http://kater-shop.ru/catalog/komplektuyushchie_dlya_ekholotov_i_kartplotterov/derzhatel_dlya_ekholota_easterner_malyy_regulirovka_vysoty_podema/


Нет, мне такой не подойдет.
У меня уже есть отверстия в транце, а сверлить новые я не буду.
Да и зачем мне регулируемый датчик, у меня и этот будет стоять не мешая ни в каком случае.
Хочу на рыбалку

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #59 : 19 Апрель 2016, 08:33:58 »
Доброго времени суток коллеги!
Подготовка лодки вышла на финишную прямую, вернее сказать, что подготовка уже даже закончена.
Осталось только сбросить на воду.
В субботу с хорошим мотористом было решено заняться установкой всего купленного мной оборудования и проверкой двигателя.
Сделано было довольно таки много.

По двигателю:
1. Замена свечей
2. Замена фильтра тонкой очистки топлива
3. Замена масла и фильтра
4. Замена масла в редукторе
5. Установлены сетки водозаборника
6. После проверки заменена помпа в сборе
7. Установлен винт
8. Прошприцованы нужные точки смазки
9. Наклеена задняя наклейка 175

По лодке:
1. Слит старый бензин
2. Определены какая горловина к какому баку
3. Установлен эхолот и датчик эхолота (установлен в старые отверстия)
4. Установлен маяк
5. Установлена магнитола
6. Установлен указатель трима
7. Заменены силовые провода на аккумуляторы
8. Установлен усилитель носовых поручней
9. Установлены спинингодержатели
10. Отремонтировано сиденье капитана
11. Проверена работоспособность всех электросистем


На все это у нас ушел почти весь день, но теперь готово все))))
Добавлено: 19 Апрель 2016, 14:08:54

А сегодня еще и запасной винт пришел, заказанный на мотолодке  :#~
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 14:08:55 от mexanizm919 »
Хочу на рыбалку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #60 : 25 Апрель 2016, 07:48:44 »
Доброго времени суток коллеги!
Ну вот и закончилась эпопея с подготовкой лодки к сбросу на воду.
Вот вкратце как это было)))
Когда катились по бетонному слипу к воде у меня внутри все замерло и в голове кружилась сотня мыслей - а вдруг не заведется мотор, ветер дует, а лодка высокая, хватит ли места, чтобы развернуться, как офигенно и еще куча других)))


Но как только съехали в воду то мысли улетучились так как в задний кокпит пошла вода, да еще как блин пошла!
Ну не знал я, что краны нужно перекрыть, а моторист мой меня не предупредил!
Оказалось, что крана 2, а ручка для перекрытия одна!
Пока короче перекрывал уже пол лодки воды набрал))) Ну да ладно помпой откачали.
Завожу мотор, а он заводится и глохнет. И так раз пять(((
Моторист мой перелез ко мне (а он за рулем машины был) и вручную прогазовал немножко мотор и вот все стало хорошо! Я даже сначала не понял и спросил, что опять заглох, а оказывается он так тихо на холостых работает (я то привык к 2Т Сузуки 30).
Посмотрели, послушали, вода с помпы течет, внутрь лодки ничего не течет.
Вроде бы все нормально!
Я выдохнул :-)))
Тут моторист говорит: Давай в свой паук заедь, я еще раз все проверю.
Бл.., к этому я был не готов! Я то планировал, вначале покататься и привыкнуть к лодке и только потом уже в паук, а тут первый раз на этом крейсере и сразу экзамен))))
Тут он мне говорит: Отцепляю!
Ёперный театр, чеж с этим дреноутом то делать то)))
Тут ветер помог и развернул меня немного и вот передо мной оперативный простор! Уррааа!
По привычке (как на сузе 30) ручку газа вперед наполовину и этот ракетоносец с рыком двигателя пытается прыгнуть вперед.
Ой, упс.
Тут же 175 кобыл))))
Стал газовать нежно и аккуратно!

В паук свой конечно же не попал, заехал в тот который получилось, от моего паука он был третий по счету! А целил то я в свой)))
Ощущение, что после легковушки сел за руль полуприцепа!
Ну а дальше уже было проще и легче!
Убедились, что все работает в штатном режиме, получили разрешение от моториста на взлет и уже без дрожащих рук выехали на Самарку.
По Самарке немного покатались, попробовал как работает трим, как работают транцевые плиты, как выходит на глисс - в голове что-то прояснилось и помчали на Волгу.
Ну как помчали, не больше 45 км/час! Больше пока еще страшно!
Вышли из Самарки, нужно перейти на тот берег, а в месте перехода всегда волны есть практически в любую погоду!
Я юнге (по совместительству супруге) говорю волны (ну чтобы не ойкала от неожиданности) и еду. Волны небольшие, но боковые.
А ничего не происходит, нас не мотает, не кидает, водой не забрызгивает - мы просто спокойно идем по волнам.
Афигеть!
Это же круто!
Мы смеемся, я говорю юнге, что больше не буду предупреждать о таких мелочах)))

Дошли не превышая 50 км/час до окончания о. Грязи (Тушинский), там спокойно помыли лодку, разложили вещи, полили лодку шампанским, отдохнули и поехали дальше.




Проскочили до о. Сенной, посмотрели, развернулись и помчались домой.
Обратно шли 50-55 км/час.
С первого раза в паук свой конечно же не попал.
Пришлось уйти на второй круг.
Но со второй попытки зашел идеально!

Вот такой был первый день вместе с Сильвер Старом!
Тем кто осилил мою писанину до конца большое спасибо!
Также спасибо всем за советы, подсказки - информация очень пригодилась!
Ну и немного фото конечно же!
Хочу на рыбалку

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #61 : 27 Апрель 2016, 10:02:45 »
mexanizm919, поздравляю с началом навигации и спасибо за подробный отчет!
Интересна информация по 23 винту от Turning Point.
Сейчас сильное течение, но все же... :)))
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #62 : 27 Апрель 2016, 10:30:34 »
mexanizm919, поздравляю с началом навигации и спасибо за подробный отчет!
Интересна информация по 23 винту от Turning Point.
Сейчас сильное течение, но все же... :)))

Спасибо!
Я этот винт же как запасной взял и конечно же сейчас еще не ставил.
По нему информация будет как только я немного освоюсь с управлением этой лодки и тогда эксперимент обязательно проведу.
Я пока и на стальном Сузуковском 21 винте не давал максимальных оборотов и сколько он идет тоже не знаю.
Максимум это 15 секунд на Самарке ехал со скоростью 67 км/час, но двигатель был не отжат.
Короче говоря время для экспериментов еще впереди
Хочу на рыбалку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #63 : 27 Апрель 2016, 14:32:18 »
Сейчас поаккуратнее со скоростью на воде! Столько всего по ней плывет!

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #64 : 18 Май 2016, 16:23:20 »
Всем привет.
Уже несколько недель обкатываю и привыкаю к этой лодке.
Потихоньку привыкаю к нему.
Водичка начала падать и мусора меньше стало плавать.
Немного фото



Хочу на рыбалку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #65 : 19 Май 2016, 00:21:12 »
4200 и (20mph) 32 км.ч., это 21 стальной или уже 23?
Этому спидометру можно верить?
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #66 : 19 Май 2016, 14:57:30 »
4200 и (20mph) 32 км.ч., это 21 стальной или уже 23?
Этому спидометру можно верить?

21 стальной.
Про веру спидометру вопрос интересный  ;D
сейчас вода спадет, мусор и топляки уплывут и тогда обещаю замер с применением замера скорости при помощи GPS.
А как вода немного потеплеет и эксперимент с винтами, а то сейчас холодно винт в воде менять  :D
Хочу на рыбалку

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #67 : 19 Май 2016, 17:30:41 »
Напрошусь пощупать такой же комплект, расскажу.
Обменяемся показателями. 
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #68 : 19 Май 2016, 17:45:06 »
Напрошусь пощупать такой же комплект, расскажу.
Обменяемся показателями.
О, конечно. давай!
Хочу на рыбалку

дмитрий1171

  • Гость
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #69 : 22 Июнь 2016, 16:57:41 »
Ну не знал я, что краны нужно перекрыть, а моторист мой меня не предупредил!
Оказалось, что крана 2, а ручка для перекрытия одна!
Пока короче перекрывал уже пол лодки воды набрал)))

Подскажите, а где находится кран и как к нему подлезть и для чего нужен этот кран только для того чтобы вода не поступала, тогда зачем его поставили? Сам только купил Сильвер стар кабин 650 с Верадой 250, планирую спуск в 30 июня, реки обитания Томь, Обь, Обское вдхр.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 17:03:30 от дмитрий1171 »

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #70 : 22 Июнь 2016, 17:07:43 »
Подскажите, а где находится кран и как к нему подлезть и для чего нужен этот кран только для того чтобы вода не поступала, тогда зачем его поставили? Сам только купил Сильвер стар кабин 650 с Верадой 250, планирую спуск в 30 июня, реки обитания Томь, Обь, Обское вдхр.
В открытой части сзади на кормовой стенке 2 люка, которые открываются пластиковыми поворотными ручками.
Открываешь любой люк и смотришь на днище и видишь серый сантехнический кран с поворотной ручкой.
Этот кран нужен чтобы в дождь вода с палубы уходила.
Соответственно когда пришел то кран закрыл, а когда припарковался в паук и уходишь, то открыл кран.
Достаточно одного крана.
Хочу на рыбалку

дмитрий1171

  • Гость
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #71 : 22 Июнь 2016, 17:17:55 »
Спасибо понял.

Lazy Logomord

  • Гость
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #72 : 30 Июль 2016, 16:08:37 »
Тент-помоему лишняя трата денег, на моей памяти ни разу не натягивали, есть же прекрасная тёплая кабина! Фараискатель с джойстиком вещь хорошая, если по ночам по протокам ездить, на большой воде мало нужен, да и вещь не дешёвая !
Смотря какой тент, где и для чего. Извините, что вмешиваюсь, но такой катер у моего бывшего ген. директора и мы с ним довольно много катаемся по Ладоге, Онеге, Неве, Свири, Вуоксе и др. водоемам Лен. области. Тент ставился заказной на заклепках кабриолетного типа (какой у этого катера штатный тент не имею ни малейшего представления. Учитывая погоду в нашем регионе (за пару часов в начале мая припекающее солнышко и +15 может легко сменится шквалом с мокрым снегом и температурой около ноля), но в основном беспокоит совершенно чумовой дождь (потоки такие, что сложно понять, то ли ты в воде то-ли на суше), да и накрывают по нескольку раз на дню. Все бы ничего, спрятался в кабину, раскупорил пиваса и переждал, но в это время на бортовые удочки случается самый клев, а щука и судак при троллинге начинают брать на тех же самых местах, по которым мы буквально пару часов назад проходили. В общем тент дает возможность хоть как-то рыбачить, а не отсиживаться в кабине (можно отстегнуть и подвернуть одну сторону с подветренной стороны - и дождь сильно не досаждает и даунригеры работают по одному борту). Когда совсем худо, можно заякориться и начать ловить язя, леща, чехонь, красноперку и т.п. со дна на "кольцо" бортовыми удочками (я умудрялся их просто класть на дно кокпита, пропускать леску прямо поверх борта и все равно поклевки было неплохо видно.

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #73 : 23 Август 2016, 08:02:39 »
Доброго времени суток.
Давно хотел написать о том как проходит наше с Сильвером лето, но лето украло меня с просторов интернета и просто не до написания  [smiley=boatrace.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=lodka.gif]
Сейчас когда до окончания лета осталось всего-то неделя можно подвести некоторые промежуточные итоги.
На настоящий момент мы накатали 50 моточасов, сожгли 1100 литров 95 Лукойловского бензина, то есть средний расход получается 22 л/час, что в общем то просто супер!
Все мои страхи касательно того, что управлять 6,5 метровой махиной будет очень сложно улетучились.
Транцевые плиты это просто суперская вещь!!!
Не могу не отметить великолепную мореходность - если раньше волны с белыми барашками или начало дождя вызывали легкую панику и бегство, то теперь на такие мелочи мы просто не обращаем внимания!
Переночевав один раз в лодке вместо палатки вся семья оказалась в диком восторге и теперь ночевать на берегу в палатке никого палкой не выгонишь  ;D ;D ;D Формат ночевки обычно: 2 взрослых на спальном месте ближе к корме, 1 или 2 детей в носовой каюте.
Ловить рыбу можно только с кормы  и это очень удобно, хотя я думал, что буду ловить с носа лодки.
На свои любимые места в Змеиный затон теперь добираться стало намного быстрее (около 30 минут с Проката).
Из минусов только то, что по мелям и камышам не полазить.
Ну и конечно же немного фото.









Сезон открытой воды продолжается и впереди у нас еще много интересного!  [smiley=_67.gif] [smiley=motor.gif]


Хочу на рыбалку

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal