Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Windboat 45 DCM  (Прочитано 57796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Windboat 45 DCM
« : 19 Апрель 2016, 16:29:04 »
Муки выбора рыболовной лодки привели меня в Нижний Новгород. Предварительно освоил информацию в Интернет, почитал отзывы, поговорил с реальными людьми владельцами лодок Windboat. Сложилось положительное впечатление о производителе.

Следующим этапом съездил на производство. Инженеры мне все показали, внимательно выслушали и выразили готовность реализовать все мои «хотелки» по комплектации и переделкам.

Исходя из принципа минимальной достаточности, для рыбалки на Волге полный сезон от схода льда до ледостава, остановил свой выбор на Windboat 45 DCM. Точнее на этом корпусе.
Корпус уже готов! Очертания будущего устройства кокпита уже вырисовываются. Дело за малым.
В базовую конструкцию внесено ряд изменений, повышающих удобство рыбалки на спиннинг. В целях увеличения длины аэрационной ванны она перемещена в заднюю часть. Пол поднят в один уровень с задним рундуком. Этот объем использован для размещения рундуков. Это не все запланированные изменения. По мере готовности буду выкладывать.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, MAX, шюрик, Max323, Юрич, Stas963, GoshaBest, Stream, Баламут, Flamm, amar

Оффлайн KLEV

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #1 : 19 Апрель 2016, 18:33:40 »
A чем не устроили наши самарские верфи?Из Нижнего к нам в Самару как раз ездят за Волжанками и Салютами.Или как в той байке про рыбалку,где одни рыбаки с этого берега едут на противоположный,а оттуда на этот.Типа на том берегу рыба крупней.Эти Виндботы вроде как на форуме Мотолодка разобрали досканально.И валкие они в статике,и килеватость для волнений не гуд,и много ещё минусов.Или всё таки дело в стоимости?Хотя ,я думаю по спецзаказу ценник будет немаленький.Сам хожу на таком корпусе,только другого производителя.Говорят ,человек умён задним умом. Когда покупал,ещё не было ВОЛЖАНОК.Сейчас без раздумий бы сделал выбор в пользу последних.

   Транцевые плиты тебе в помощь!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #2 : 19 Апрель 2016, 20:53:59 »
Я рассматривал несколько вариантов. И не только Самару и Нижний.

Поясню от чего я отталкивался. Моя цель - за минимальные деньги получить максимальный результат не в ущерб качеству.

Основная доля стоимости лодки в настоящее время это мотор. Из-за дешевого рубля стоимость моторов выросла очень сильно. Бензин также дорожает. Решение - небольшой мотор. Поэтому первое что я смотрел, какие лодки хорошо потянет 30ка. Windboat 45 на покатушках под 30кой показал 49км\ч.

Следующее требование - размер лодки должен быть комфортным для рыбалки вдвоем.

Но это не все. Мне не нужна лодка для покатушек с семьей. Мне нужно специализированное рыболовное судно. Готовые чисто рыболовные лодки есть на рынке, но дороже и рассчитаны на большие моторы. Переделывать самому мне сложно. Поэтому кроме прочего я искал производителя, готового идти навстречу по доводке.

Я общался с разными производителями, смотрел и лодки тех что вы назвали. 46я Волжанка в итоге выходит дороже из-за необходимости более мощного мотора.  Общался с менеджерами. Такого снобизма не ожидал. Короче, ничего делать они не хотят. Салют 430 тоже смотрел. Там с компоновкой беда. Очень много переделывать. По скорости под 30кой уступает.

Когда я написал нижегородцам, ответили не сразу, но конструктивно. Нашли время встретиться со мной. Пообщался с инженерами. Мне понравилось отношение нижегородцев к клиенту и готовность вносить изменения. Видно что люди понимают что делать и как, и для них "клиент всегда прав" не пустой звук. Статистика по лодкам и отзывы у меня уже были. Поэтому остановился на этом варианте.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 21:07:28 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, MAX, Баламут, Владимир Ильич (VG063)

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #3 : 19 Апрель 2016, 21:10:50 »
отличная лодка для Ваших спининговых нужд  [ssm113]
Ветер нам пропоёт эту песню....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #4 : 19 Апрель 2016, 22:51:40 »
Говорят ,человек умён задним умом. Когда покупал,ещё не было ВОЛЖАНОК.Сейчас без раздумий бы сделал выбор в пользу последних.
Брал в своё время лодку из тех областей, недостатки есть и не один, но для их устранения всегда предлагают привезти лодку на верфь, а это геморойно. Поэтому за косяки производителя приходится расплачиваться здесь и на свои.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 22:58:30 от diman »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #5 : 19 Апрель 2016, 22:56:29 »
... остановил свой выбор на Windboat 45 DCM.
Моя цель - за минимальные деньги получить максимальный результат не в ущерб качеству.
Сколько в цифрах? ;) Думаю многим интересно.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #6 : 19 Апрель 2016, 23:03:09 »
Сергей какой мотор планируешь?

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #7 : 19 Апрель 2016, 23:06:07 »
Серёг, мои поздравления! В любом случае это лучше, чем ПВХ. После нее будешь себя чувствовать в ней как в Мерседесе. [smile=klass]
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #8 : 19 Апрель 2016, 23:57:41 »
Сколько в цифрах? ;) Думаю многим интересно.
Я пока не знаю окончательную сумму. Все обсуждаем поэтапно. Окончательная калькуляция будет после завершения проекта. Еще не все реализовали. Сейчас сиденьями занимаемся. Я поставил задачу сделать складные в уровень с полом. Парни озадачились. Обещали как минимум одно сделать полностью складывающимся. Второе пока думают. Рулевое колесо мешает.
Добавлено: 19 Апрель 2016, 23:58:40

Сергей какой мотор планируешь?
Мерк 30ка 2Т
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #9 : 20 Апрель 2016, 06:44:27 »
....
Мерк 30ка 2Т

А где экономия по бензину с таким мотором? sm:4 Сколько он будет потреблять л/час?

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #10 : 20 Апрель 2016, 07:05:00 »
 Серег, поздравляю с началом нового этапа в жизни рыбака! [smile=klass]

 У меня один вопрос: как ты решил технически вопрос установки датчика LSS?
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #11 : 20 Апрель 2016, 09:41:47 »
   Сергей!
Если есть возможность-договорись с инженерами и пусть вварят ниже ватерлинии несколько глухих пробок с резьбой для крепления магниевых пластин, для защиты корпуса от электрохимической коррозии. Стоить будет копейки-эффект значительный. Я в свой вельбот 43 сразу вварил-за 5-ть лет эксплуатации съело пластину толщиной 20 мм, а стоит у меня их 4-ре.  И подумай о том, чтобы пустить по периметру салона алл. трубу на стойках высотой 50 мм-для крепления всевозможных прибабасов. Если будет интересно-приедешь-я тебе покажу эти универсальные крепления. Ибо лодку делаешь для себя-есть смысл сделать сразу и надолго. Мотор двухтактный-значит стационарный бак должен быть вместительный, расход на дальняках приличный.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #12 : 20 Апрель 2016, 10:38:48 »
Серег, поздравляю с началом нового этапа в жизни рыбака! [smile=klass]

 У меня один вопрос: как ты решил технически вопрос установки датчика LSS?
Денис, рано. Вперед спустим на воду.
По датчику я говорил. Они в курсе проблемы. Все что внутри корпуса без проблем, переделка корпуса совсем другое дело. Мало спрашиваем. Если будем чаще спрашивать, я думаю они сделают в базовой комплектации. Пока буду колхозить сам. По месту буду смотреть.
Добавлено: 20 Апрель 2016, 10:39:26

А где экономия по бензину с таким мотором? sm:4 Сколько он будет потреблять л/час?
Экономия по стоимости мотора. Сказано в контексте 60 лс 2Т кушает побольше 30ки 2Т
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #13 : 20 Апрель 2016, 11:11:47 »
А где экономия по бензину с таким мотором? sm:4 Сколько он будет потреблять л/час?
Думаю что будет потреблять 10-12 л/ч на max.оборотах, у меня был комплект  казанка 5 + тохатсу 30 (аналогичный тому что покупает Сергей), на стандартном баке доезжал от Полета  до Винновки и обртано  (и еще оставалось немного). Конечно 4Т был бы в разы экономичней , но у него и ценник в разы выше.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Windboat 45 DCM
« Ответ #14 : 20 Апрель 2016, 11:36:24 »

Экономия по стоимости мотора. Сказано в контексте 60 лс 2Т кушает побольше 30ки 2Т

Ну раз рассматривается только 2Т, то тогда вопросов нет.

По мне так лучше б/у 4Т.

Хозяин - барин. Удачи на воде ;)

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal