Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2015  (Прочитано 278777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #30 : 29 Март 2015, 22:33:32 »
   Всем привет !
   Началось всё с субботу, когда мы ездили с сыном по "местам былой славы", где я с друзьями, в прошлые года ловили вооот такую рыбу. Делали фотки и на одной я увидел знак, САМОН показывал где надо ловить ...

 

 И решил в воскресенье с утра открыть фидерный сезон, на том самом месте. Созвон с друзьями-форумчанами и забились в 5.45 у Лешего в Крэзи Фиш.
  Как положено, вечером подготовка к предстоящему действию : вязание поводков, монтажей и думки о тактике ловли. Как учили меня продвинутые фидермены Саня999 и на Андрей, купил крючки №18 Овнер, лесочку 0,08  положил их на стол и думаю, как же блин привязать крючище со спичечною головку на буквально волос  ;D. Тут ещё на люстре одна из трёх ламп перегорела и крючок с леской растворились у меня на глазах  :o , я их тупо не вижу  [ssm26]. Пошёл за лампой в магаз, вкрутил, нашёл крючок с лесочкой и ... Да как же привязать то, что пальцы не могут взять  [ssm24]. Помучился я прилично и понял, что ну на эти крюки №18, для меня и №14 подойдёт и для рыбы ессесно тоже  [smiley=eusa_shh.gif]. Я не спортсмен и ктому же зрение садится  что ли  :%.
  Лёг спать уже в первом часу ночи  :o. Завёл будильник на 5.00 и проволился в царство Морфея (Бог сна, кто не знает, а то надумаете тут  :^{). Резкая мелодия Рамштайна песенкой Духаз ми  [ssm111] пробудила меня. Пошёл на кухонку попить кофейку и заварить чай в термос. И чую, что то не так, а что не пойму, где же собака порыта ? Лежат передо мной на столе 2 телефона на одном - 4.05, а по которому встал - 5.05
. Путём не хитрых манипуляций выяснил, что телефончик автоматом перешёл на летнее время и разбудил меня в 4.00  :-X. Пошёл досыпать. Тока закрыл глаза, а 2й тоже трезвонит, что думаю за на ... Он тоже , что ли перешёл на летнее время ? Оказалось, что показалось и прошёл уже час ...
  Попил кофейку, заварил чайку, собрал шмурдяк и через полчаса заехал за своим другом Максом (911). Доехали до Лешего за 111 секунд  ;D, потому что магазин его в соседнем дворе  sm:5 [smiley=eusa_shh.gif]. Там уже стоят на Владимирской Андрюха и Олежек, ждём пождём Серёгу, а его всё нет и нет. Блин, время то идёт, рассвело уже,так можно пропустить самый клёвый клёв. Серёги всё нет  :-X. Решили пойти пока втариться прикормом и наживкой. Заходим в магаз, звонит Серый и грит:
 - Не, ну вы где ? Я вас ждать заманался ...
 - Чё прикалываешься ?
 - Это не вы ща зашли в магаз.
 - Мы ...
  Короче мы стояли на Владимирской, а Серёга во дворе перед входом и телефон у него выкл. был. Втарились прикормом от Дунаева  [smile=klass]. Кстати у Алексея большой ассартимент и не дорого  [ssm113], всем советую  ;).
  Потом мы долго ехали до места  :^{, наконец то 100 км позади и мы на берегу долгожданной реки. Расчехлились, замесились, пока месил прикорм отморозил пальцы  ;D, а на улице почти жара -6 по Цельсию, но ветра нет, на Волга штил полный. Красота. Чудесное утричко : друзья рядом, фидерок, новое кресло обкатываю, чай с лимоном, позитив в общем полный  [ssm113]
  Клюёт с завидным постоянством, но блин не рыба , а проплывающие льдины, а одна ваще чуть фидерок не унесла мой любимый. Ловил на два фидерочка, на одном несемитричка и крюк №14 - червь опарик, на другой потерностер и №18 - мотыль. Течки не было, кормуха 50 гр. лежала преспокойненько на дне. Даже не могу сказать на какой из фидеров больше не клевало  ;D.
  Позвонил Доктор Зло и сказал, что ща приедет, все кнечно были рады, особенно когда он пообещал привезти пиваса ... Долго мы смеялись, так как из нас пятерых четверо были за рулём, а Макс не хотел холодного пива, но думал о мороженном  [ssm24]. Выглянуло солнышко и стало препекать  [smile=klass].
 - Эх ща бы мскупнутся и позагарать,  - угорает Макс.
 - Так в чём же дело, - удивляюсь я.
 - Да блин плавки дома забыл, отвечает друг.
  Пока мы так угорали, подошёл мужик на бережок, разделся, без плавок искупался, обсох на солнышке и удалился ...
  Приехал Радмир и стало ещё веселее, но он привёз с собой ветер и не простой, а злой северный. Пока стояли угорали, а я выматывал фидерок, то второй согнуло в дугу, я хватаю и подсекаю ... сердечко чуть не выплюнул через горло от надежды на трофей ... НО БЛИН МИМО  :-X.
  Клевало у всех, но маханькая такая, что и в кадр не лезла  ;D.

 

  Водку пьём, греемся, смеёмся

 

  Природа -мать наша. Кусты ... хорошо, что они есть  sm:5 [smiley=eusa_shh.gif]

   

   Плавают корабли во всю меж айсбергов  ;D

   

  Ну это дружбаны потырили рыбку по карманам и улыбаются, усыпляют бдительность, а у самих полные карманы уклейки и подлещиков. Фоткаться с уловом не стали, чтоб не дразнить нервы форумчан, а то ща начнётся : больше чем положено поймали, ВБР пострадала и т.д. Не волнуйтесь, вся не дорыба была отпущена, взята толькл та, что в карманах ...  [ssm24]
  Спасибо пацаны за компанию. Сезон открыт. Ждём феста , а потом летних трофеев  ;).
 
   
 
  Кстати не правильно я знак понял  >:( sm:3 sm:2, мне же указающий луч говорил :
 - Здесь рыбы нет  >:( sm:2. Не думай здесь рыбачить  sm:3 :^{...
  А я подумал с точностью наоборот  :% :% :% и надеялся на чудо  [ssm63] [ssm77].
 
  Всем клёвого клёва.

 
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 23:32:11 от Монаххх »

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #31 : 30 Март 2015, 10:09:16 »
Привет всем!
Вот и я для себя, наконец то, открыл в этом году водно-моторный судаково-щучий, жерехово-окуневый сезон [ssm113] Погодка радовала, солнце, птички поют, ветра почти нет, на Волге штиль.
Выплывали с Виталькой (Krab) с Советской Армии. Припоя почти нет, отдыхающие не мешают, уединение полное - лепота.



Легкий морозец с утра и отсутствие ветра сыграло злую шутку - переспективные места затянуты льдом.



Рыбачим там, где чисто. Н-ский пляж - одни зацепы, ветерок такой бодрый поднялся, что домашнее вино едва помогает согреться. Поклевок нет. Смена мест ничего не приносит.
Грязный (Берендеи) еще стоит. Ездят во всю на снегоходах.



Берендеи, Петровский, снова Берендеи ничего, кроме пары полукилошных судачков. Один был в пиявках sm:4 Вернулись на ранее не покоренные "переспективные"  точки, ветер усилился, лед сдуло. Т и ш и н а. Морозец по моему даже крепчал на протяжении всего дня, ветер усиливался. Кольца постоянно обмерзали, но не критично.



Лодок на воде уже прилично, но все, по моему, не лучше нашего.
То ли погода, то ли рановато еще, то ли поздновато уже. Лет так на десять sm:4
Короче, как модно сейчас писать - на рыбалке были, воздухом подышали в компании с великолепным рыбаком и человеком, а рыба не главное.
Всем Удач и Удачных встреч на воде и не только!!!

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #32 : 31 Март 2015, 16:11:43 »
Всех приветствую. Сегодня решил открыть водно-моторный сезон, а точнее новую для себя страницу в рыбалке [smiley=motor.gif] Я теперь водно-моторщик :D [smiley=_67.gif] [smile=happydanse]
Приехал и увидел, что путь в новую страницу преграждает лед :o

Но мне он не был помехой на прежнем катере, а уж на новом авианосце вообще не преграда :D
Путь к счастью проложен ;D И Волга встречает нового водного моторника :D
Судак капризничает. Видимо не узнал старого друга на новой лодке :) За несколько часов только две поклевки, но и те мимо. Но ничего, сегодня кайфометр и так зашкаливал от нового крейсера :#~
Теперь можно попивать чаек не швартуясь к берегу [smile=klass]

Погода сегодня выдалась [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] На воде лепота [smile=klass]

Время пролетело незаметно :o Видимо у двигателя есть функция ускорителя времени ;D Пора домой. Направляю авианосец к берегу :)

Хоть клыкастый сегодня и не соизволил подняться на борт нового крейсера, но денек получился отличный [smile=klass]
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн firebird040

  • Регистрация: 2012-03-07
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #33 : 31 Март 2015, 19:27:32 »
Сегодня решил попытать счастья на голавля в черте города, там же где группа товарищей открывала фидерный сезон в воскресенье... Голавль отозвался на сосиску, было 2 хороших поклевки , к сожалению не реализованных, но ничего это только начало....

Оффлайн Crusader

  • Регистрация: 2011-04-14
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #34 : 01 Апрель 2015, 16:58:27 »
Вчера проверял спуск в Петрушкиной деревне, напротив острова Голодный, кому может еще интересно. Ну и спиннинг потестил новокупленный Gad Harrier 15-60 г. с катухой Сакура (модель забыл). Спуск еще пока не очень, но видно что дорога подсыхает.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #35 : 01 Апрель 2015, 18:59:44 »
Всех приветствую. Сегодня с Лехой выплывали [ssm68]выходили sm:3 ;D на поиски клыкастого.
Утро встретило весенней прохладой. На Волге ледок у берега и куски льда по фарватеру. Нам это не преграда. Качаю авианосец и в путь [smiley=_67.gif] [smiley=motor.gif] Точнее я [smiley=motor.gif] и [smiley=_67.gif], а Леха еще внимательнее [smiley=_67.gif](говорит где по курсу айсберги :D) Так как он сидит на носу авианосца ;D
Первые полчаса вообще тишина. Сидим, играем снастью, общаемся и тут резкий удар в руку и рывок :o Успел подсечь и поднять сантиметров на 20-30. И тишина... :-X :D Думаю-наверняка щука и не сошла, а срезала. Достаю снасть- точно [smile=klass] Балдежки как не было :D Дальше в течении часа еще поклевка, но мимо. Достал-одна голова на крючке (не судачья ;D). Лехе пора домой. Направляю авианосец к ближайшему порту ;D и высаживаю его.
Сам думаю- а не сгонять ли на ту сторону. Думал долго :^{, секунд 5 ;D Алга...
На той стороне судак замечен не был, но видами полюбовался [smile=klass]

Приятно с той стороны Волги окинуть взором родную Самару [smile=klass]

Решил рвануть опять под городской берег :)

Благо дорога занимает всего пару минут :)
На новом авианосце сегодня посетил множество неизведанных ранее мест [smile=klass]
Думаю- неужели клыкастый так и не узнает старого друга на новой лодке sm:4 Тут на очередном месте, четкая поклевка и первый на авианосце клыкастый поднимается на борт.

Встретил его с хлебом солью [smiley=s37.gif] [smiley=priva.gif] Судачок попался некрупный, но выпустить шанса не было(хотя пытался)
Доволен як слон. Все-таки судак узнал друга [smiley=priva.gif]
Проверил еще несколько мест

Клыкастый капризничает. На Волге красотища [smile=klass]

Смотрю на небо и не пойму что за... sm:4 Реактивный самолет идет строго вертикально :o

Думаю- а может это опять Фантомас разбушевался :D :D :D и хочет начертить на летающей машине в небе букву F ;D

Но видимо Фантомас увидел, что его снимают с авианосца и могут сбить зенитным орудием [smiley=kill.gif]Решил притвориться обычным реактивным самолетом и полететь горизонтально. Все-таки внушает страх вид авианосца [smiley=_67.gif] ;D
Судак капризничает, но нас этим не напугать. И он это знает. Про таких говорят: Проще дать, чем объяснить почему не хочется :D
Денек выдался [smile=klass]
Всем удачи и рыбацкого счастья!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 08:20:57 от Волжанин »
Любое путешествие начинается с первого шага

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Весна 2015
« Ответ #36 : 01 Апрель 2015, 19:20:59 »
Между "утро встретило весенней прохладой" и "Лехе пора домой" написал 6 предложений, а в реале это 5 часов поиска судачищь!!! В лодке решалось все посто:
- " А может туда сгоняем?"
 -" Хм... Погнали!" Проплыли- нет судака.
- "А может вернемся? "
-"Давай"
И никаких мыслей, что грести надо, что руки отвалятся [smile=klass]
Погодка отпад. Щуку Андрюха упустил. Короче одни положительные эмоции! ;D
Будем искать, должен же судак начать брать!
Всем удачи.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 19:33:20 от Doktor Lexa »

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #37 : 01 Апрель 2015, 22:03:50 »
Вчера "прогулялись" по Фёдоровским лугам.
Изначально была задумка поджиговать на Волге, но сильный встречный ветер изменил планы.
Решили перейти на водоём частично прикрытый от ветра. На Купринку.
Вот тоже интересная ситуация. В районе Прибрежного её называют Купринка, а в районе Фёдоровки - Чернушка. Хотя это один и тот-же водоём. С Волгой соединён в районе Т/Б "Купринка" с одной стороны, а с другой впадает в канал, в Фёдоровке. Я пешком эту речку ещё в 80-х прошёл не один раз.
От Фёдоровки до турбаз лёд стоит, но закрайки местами начали отходить. Открытая вода есть, но мало и на меляках. Спиннингом не половишь.



Проехали дальше. Нашли открытую воду. Обрадовались... ;D







Вадим на микро-джиг пытался рыбку соблазнить. Не получилось...
А я свою новую потестил...



Тоже безрезультатно...
Но рыбка есть. Круги на воде расходятся. И малька много на отмелях.
Поехали дальше. Везде ещё лёд стоит, рановато ещё. Доехали до Пискалинского взвоза, а за ним такое началось, что дальше мы не сунулись. А хотели через Прибрежный на трассу выйти. Пришлось возвращаться через Фёдоровку...

Из неприятного...
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=35670.msg667549#msg667549

Всем удачи и терпения дождаться нормальной открытой воды!  ;D

Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Плохиш

  • Гость
Re: Весна 2015
« Ответ #38 : 01 Апрель 2015, 22:44:57 »
Сегодня решил попытать счастья на голавля в черте города, там же где группа товарищей открывала фидерный сезон в воскресенье... Голавль отозвался на сосиску, было 2 хороших поклевки , к сожалению не реализованных, но ничего это только начало....
  Сегодня   также  открывал   сезон  на  фидер  на   голавля,  пробовал   на    печень   куриную.  Но   бычки    не    дают    расслабляться   и    тихо   лямзят   печёнку ;D   Пробовал  защититься   от   них     завертев  печень   в    салфетку   в  виде   кокона   но   где   то   через    10 минут   внутри    кокона    было   абсолютно   пусто.   Но   ведь   это   только   1  апреля   и   начало    сезона   будем   дальше   экспериментировать   с   различными   насадками.   Несмотря   на   пустой   выход   настроение   хорошее. 
P_20150401_174545.jpg
P_20150401_173747_HDR.jpg
P_20150401_184648.jpg
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 07:57:34 от Плохиш »

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #39 : 03 Апрель 2015, 13:34:55 »
Всех приветствую. Сегодня с Лехой выходили на поиски судака. Предполагаемое место встречи с клыкастым- Гранный :D
Утром проснулся. Ненаглядная говорит:"Оставайся дома, на улице сильный ветер" Плюс у нее сегодня День варенья [smiley=_przdnk.gif] Но что нам ветер, а к столу я успею вернуться. И как в том сказании: "Ты куда Одиссей, от жены от детей" ;D, рванул на поиски рыбацкого счастья.
Приехали с Лехой на берег. Накачали авианосец и  [smiley=motor.gif]
На Волге волна. Пока плыли, стало очевидно, что волна только усиливается. Появились первые барашки

Но нас этим не напугать [ssm68] "Ведь мы же подводники" ;D
Течения нет, а ветром лодку тащит прилично. Леска уходит в воду под большим углом.
Ветер еще усилился, а леска стала уходить практически горизонтально :(
Думаю- надо было утром послушать вторую половинку :% :)
Волна поднялась приличная.
Решаем на сегодня закончить :(
Разворачиваю авианосец и направляю его против волны и ветра на базу :)
Пошли на малом газу. Волна бьет о передний борт и брызги летят в лодку. Ладно хоть Леха впереди сидел и выполнял функцию лобового стекла ;D ;D ;D
Думаю-надо прибавить газ, а то Леха весь насквозь мокрый будет. Прибавил газ практически до половины. Брызги меньше, но все равно трясемся на волнах. Говорю Лехе: " Ты как?"
Он отвечает: "Медленнее" или "Идем медленно" sm:4  :^{ ;D
Думаю- скорее всего он имеет ввиду второе sm:4 ;D
Говорю: "Ну можно и прибавить" ;D ;D ;D

Леха вроде молчит sm:4 Или просто на ветру ничего не слышно :^{ :D Смотрю он только крепче вцепился в лодку ;D
Еще немного газку и авианосец плавно выходит на глиссирование [smile=klass]
Брызги и тряска закончились [smile=klass]
Зашли на базу. Лехе нужно ехать. Немного поболтали и он помчался. Я занялся укладкой авианосца в багажник.
Тут местные "нарисовались" :D:
"Здорова", "Как рыбалка?", "На что ловил?", "А поесть есть че нибудь?" ;D

Решил угостить их своим обедом :)
Подошел главный и мы с ним пообщались. Рассказал мне когда, на что и как здесь ловиться :D

Подошел к воде, посмотрел

Говорит: "Нет, сегодня клева не будет, больно ветренно" ;D
Попрощались и я поехал :)
Леха, набирайся сил. "Завтра же на рыбалку" :D
Всем удачи и рыбацкого счастья!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 17:51:16 от Волжанин »
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Crusader

  • Регистрация: 2011-04-14
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #40 : 03 Апрель 2015, 19:32:55 »
Всем привет! Вчера ездили на Волгу, спускались с Петрушкиной деревни. Лодку ПВХ с трудом, но стащили. По рыбе ноль, даже на эхолоте не видно. Прошли по глубинам от 8 до 18 метров. Волна приличная.

Вид с Ширяевского острова, собственно, на Ширяево.

А это утром, по дороге на рыбалку, на заправке, настроение подпортили. Кстати, приехал на разбор только в 23 часа. Настоятельно посоветовали больше так не делать (типа я мог нетрезвым быть).
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 19:54:48 от Crusader »

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #41 : 04 Апрель 2015, 20:07:47 »
Сегодня Самарка, поплавок (так для снятия зуда) Поклевок ноль, кто по открытой воде рыбачил, у всех было по нолям, про пингвинов хз.




Потом сеточку вытащили. По рыбе был только микробычок да несколько игл, два рака и лягуха краса))




Ритуальное сожжение сетки

Ну и страж самой Самарки, высоко сидит, далеко глядит!

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #42 : 04 Апрель 2015, 20:27:26 »
Чиркну пару строк, а то скучна в ветке совсем. Тоже был на Самарке с резинки джиг 12-18 гр. Приехал поздно часам к 10-ти, в итоге до 16 было пять поклевок - из них судачёк грамм 400, окунь на 300 и один отгрызанный хвост. В предпочтении были твистера 3 или 4 " тёмных расцветок с блёстками.

Оффлайн housik83

  • Регистрация: 2010-08-10
  • Сообщений: 129
  • +7996 341 07 25
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #43 : 04 Апрель 2015, 21:34:31 »
Сегодня покидали резину на Волге в черте города. Ни одной потычки. Погуляли на славу. Зуд сняли)))

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Doktor Lexa, GoshaBest, шюрик, "KAZARUN", Flamm, Виктор 63:30, mr. Dimmu Borgir

Оффлайн housik83

  • Регистрация: 2010-08-10
  • Сообщений: 129
  • +7996 341 07 25
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #44 : 04 Апрель 2015, 21:47:14 »
Походу рановато ещё. Кста возле берега видели очень много малька. Я столько никогда не видел. Вода очень чистая!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal