Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Необычные уловы!  (Прочитано 99578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Необычные уловы!
« : 22 Апрель 2009, 10:43:14 »
Здесь можно писать кто чего необычного выловил. Презики и пакеты можна опускать. У меня самый запоминающийся улов это "Шимано Страдик 4000", на джиг. Видать недолго пролежал. После чистки и смазки уже лет 8 мне служит.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 10:53:59 »
Самый необычный и страшный улов это голова куклы. Пока подтаскивал чего только не передумал  :o

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 14:36:38 »
стреляю щуку килла на два, сидит на гарпуне....тащу к себе, а она типа как за камыш зубами уцепилась и не поддаётся  :o...тащу сильнее, сам к ней уже подтягиваясь за линь ...упирается  ::).......оказалось бедняжка уже на жерлице сидела с толстенной леской  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 14:39:19 »
Цитировать
стреляю щуку килла на два, сидит на гарпуне....тащу к себе, а она типа как за камыш зубами уцепилась и не поддаётся  :o...тащу сильнее, сам к ней уже подтягиваясь за линь ...упирается  ::).......оказалось бедняжка уже на жерлице сидела с толстенной леской  ;D
ГЫ!  ;D Прикольно! ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #4 : 22 Апрель 2009, 15:05:25 »
Поздняя осень. Половина озера затянута тонким льдом. Ни клева, ни всплесков. Перекидал все, ни на что не отзывается. Ставлю "носатую" цикаду - первая же проводка вдоль кромки - садится щучка примерно на полторашник. Повторный заброс, рука дрогнула и... Попытки подтащить к берегу пробитую цикадой льдину удачей не увенчались. Монофил диаметром 0.27 оборван.
Прошла неделя, наступила оттепель, еду на то же озеро. Лед растаял, как не было. Ставлю среднего размера Атом (тока на железо тогда ловил). Первый заброс - что-то повисло. Вытаскиваю - за блесной тянется леска, а на ней - моя утопленная 7 дней назад цикада. При этом стойкое ощущение, что кто-то там в воде ее специально прицепил: ну не может оборванную леску ТАК (что еле выдернул!) заклинить в том месте тройника, "откуда крючки растут", да еще с парой оборотов вокруг цевья!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 15:12:13 »
Рыбачил в Тульской области с лодки на донки. Поклёвка, подсекаю - идёт туго и леска поплыла в сторону. Ну думаю, карп хороший ввалился... Вытащил самодельный подсак с ручкой из лыжной палки, почти новый. Уже почитай лет 10 им мои дядьки в Туле пользуются (сам я бываю там раз в год) - как новый...Вот так...


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #6 : 22 Апрель 2009, 15:16:53 »
Цитировать
Поздняя осень. Половина озера затянута тонким льдом. Ни клева, ни всплесков. Перекидал все, ни на что не отзывается. Ставлю "носатую" цикаду - первая же проводка вдоль кромки - садится щучка примерно на полторашник. Повторный заброс, рука дрогнула и... Попытки подтащить к берегу пробитую цикадой льдину удачей не увенчались. Монофил диаметром 0.27 оборван.
Прошла неделя, наступила оттепель, еду на то же озеро. Лед растаял, как не было. Ставлю среднего размера Атом (тока на железо тогда ловил). Первый заброс - что-то повисло. Вытаскиваю - за блесной тянется леска, а на ней - моя утопленная 7 дней назад цикада. При этом стойкое ощущение, что кто-то там в воде ее специально прицепил: ну не может оборванную леску ТАК (что еле выдернул!) заклинить в том месте тройника, "откуда крючки растут", да еще с парой оборотов вокруг цевья!
Я в мае как-то воблер оторвал на корягах. :'(
Осенью джиг зацепил. Дергал, дергал, тут воблерок и всплыл. Думал глюки  ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #7 : 22 Апрель 2009, 16:52:40 »
С Иванычем троллинговали...
Он там раньше ездил, а я первый раз... Идем себе, воблеры распустив. У меня зацеп... Подергал немного, корягу на дне отломил (само по себе редкий случай). Подтягиваю к борту. .... Рядом с моим воблером в коряге сидит воблер Иваныча, оторванный им с полгода назад. Коряга небольшая была, с полметра, не больше...

И второй случай. Зацеп воблера на глубине 6 метров. Колдую с отцепом, никак.....  :% В итоге поводок отрывается, воблер остается на дне. Со злости швыряю отцеп в воду, он погружается на дно... (6 МЕТРОВ) и тут же вытаскиваю его с вцепившимся в него моим воблером :o

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #8 : 22 Апрель 2009, 17:00:23 »
Лет 15 назад рыбачил в отвес на Самарке, неожиданно, как всегда, вис, типично судаковая поклевка, подсек, на том конце тяжесть очень приличная. Ну, думаю, хорошего зацепил. Оказался капроновый подсак с обломком бамбуковой рукоятки, а в нем половинка кирпича :D
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 17:02:40 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #9 : 22 Апрель 2009, 17:03:49 »
в Хрящевке на плотине под сливом ныряя ткнул гарпуном в что то блестящее находящееся в черной непонятной массе...отцепить не смог...вытащил на берег...оказалось шмоток лесок порванных вокруг куска железки и тааааам кастмастеров и джигов что в магазине на прилавке  :#~

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #10 : 22 Апрель 2009, 17:10:21 »
  В прошлом году гирю пудовую поймали. А Когда еще леща на кольцо ловил. Зацепил крючком банку из под тушонки. А в ней рак сидел. С 8 метров поднял. :D :D :D
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #11 : 22 Апрель 2009, 17:14:36 »
Было у меня необычное, еще в детстве - даже и не упомню уже что именно. А вот из последнего помню - рыбалили с товарищем вдоль правого берега Волги напротив лесобиржи. На джиг. Удар. Подсечка. Тяжелое вываживание против неслабого течения. Поднимаем метров с 5-6 цельное ведро - японская джига пробила борт насковозь - уйти не смогло бы при всем желании ;D
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #12 : 22 Апрель 2009, 17:15:17 »
Цитировать
стреляю щуку килла на два, сидит на гарпуне....тащу к себе, а она типа как за камыш зубами уцепилась и не поддаётся  :o...тащу сильнее, сам к ней уже подтягиваясь за линь ...упирается  ::).......оказалось бедняжка уже на жерлице сидела с толстенной леской  ;D
Так вот кто у меня щуку с жерлици срезал. Помнишь, что я про подвохов зимой писал ?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 17:16:01 от leshka »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

flash359

  • Гость
Re: Необычные уловы!
« Ответ #13 : 22 Апрель 2009, 17:29:04 »
На Гор.пляже в новокуйбышевске постоянно летом клюют буйки. Правда не один не был вытащен но поклевки сильнейшие. ;D ;D ;D

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Необычные уловы!
« Ответ #14 : 22 Апрель 2009, 17:43:44 »
Лет 30 назад впервые поймал ...воробья: ловил на канале ниже верхних шлюзов, удочка была почти 7-метровая четырехколенная: 1-2 - бамбук, 3 - лыжная палка, 4 - точеная береза. Тяжеловато, но достаточно сбалансировано. Однако перезабрасывать было легче всего делая над головой круг, что-то по типу нахлыстового первого взмаха. Вот на этом-то круге и попала леска на стайку летящих тырить прикормочную пшенку воробьев. Одного захлестнуло за крыло и полетел он купаться. Выдернул я его обратно, удочку положил и к нему - распутывать. Эта же мелкая сволочь от меня драпать... Потянул за леску, стронул с места удочку, она и поехала по наклонному бетону, а там - нитчатка... Короче накупался я с ним за компанию, пока удилище пытался ухватить. Этот гаденыш тем временем распутался и сквозанул.  ;D
Потом ловил чайку на блесну(тоже перехлест) в сумерках на сокских разливах, голубя на пружину в речпорту... Чайка клевалась, как малахольная, голубь чуть не утоп - пружина была под течение заточена, граммов 80 да еще и кашей набита....
PS никто кроме меня ни разу не пострадал ;D
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 17:56:07 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal