Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: лодки "КАЗАНКА"  (Прочитано 113843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #165 : 19 Октябрь 2016, 09:54:51 »
Красил весной свою Казанку2м по схеме Вл02 - Эпоксидный грунт от Реофлекса - Эп 140. Все эти материалы есть в Павильоне Автохимия на кольце Антонова Овсеенко. Эп 140 по цене 550-580 р за комплект в зависимости от цвета. Вл02 - около 700р. Эпоксидный грунт в районе 900р. Его можно было и не ложить, вместо него еще один слой слой ЭП 140, так позже покрасили Прогресс друга. Красил днище валиком и кистью, потом принесли краскопульт, борта им дунули, разницы не заметил, валиком удобней показалось, палубу потом валиком крыл. Покраска корпуса обошлась более 10 тыр со всеми материалами, расходниками и прочим. Ну и плюс свои руки и напарника и три недели вечеров после работы и полных выходных с утра до позднего вечера. В запанском заряжали 25 тыр за покраску, готов был отдать, но меня не устроила схема их покраски, они болгарками с щетками снимают старое покрытие, кладут эпоксидный грунт Реофлексовский и закрывают в 2 слоя автомобильной Викой. Все. На мой взгляд покрытие слабое, царапается.

Подготовка корпуса - жесть. Если у тебя не облезает до металла ничего, и не ползет коррозия, то не связывайся. Мой корпус до меня неоднократно чем только не красился, этот пирог в 5 слоев кое где отваливался, только поэтому я связался с покраской с нуля.
Снимал смывками и мягкими щетками на болгарку. Мучение то еще.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #166 : 19 Октябрь 2016, 10:22:05 »
Красил весной свою Казанку2м по схеме Вл02 - Эпоксидный грунт от Реофлекса - Эп 140. Все эти материалы есть в Павильоне Автохимия на кольце Антонова Овсеенко. Эп 140 по цене 550-580 р за комплект в зависимости от цвета. Вл02 - около 700р. Эпоксидный грунт в районе 900р. Его можно было и не ложить, вместо него еще один слой слой ЭП 140, так позже покрасили Прогресс друга. Красил днище валиком и кистью, потом принесли краскопульт, борта им дунули, разницы не заметил, валиком удобней показалось, палубу потом валиком крыл. Покраска корпуса обошлась более 10 тыр со всеми материалами, расходниками и прочим. Ну и плюс свои руки и напарника и три недели вечеров после работы и полных выходных с утра до позднего вечера. В запанском заряжали 25 тыр за покраску, готов был отдать, но меня не устроила схема их покраски, они болгарками с щетками снимают старое покрытие, кладут эпоксидный грунт Реофлексовский и закрывают в 2 слоя автомобильной Викой. Все. На мой взгляд покрытие слабое, царапается.

Подготовка корпуса - жесть. Если у тебя не облезает до металла ничего, и не ползет коррозия, то не связывайся. Мой корпус до меня неоднократно чем только не красился, этот пирог в 5 слоев кое где отваливался, только поэтому я связался с покраской с нуля.
Снимал смывками и мягкими щетками на болгарку. Мучение то еще.


короче, привезу лодку с Уфы. буду с пристрастием смотреть. меня больше днище волнует, ну а палуба - на крайняк обновлю краску вот такой
http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=new&pr=em_is_atm
если ж все таки капитально делать, то по твоей схеме.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #167 : 19 Октябрь 2016, 11:13:40 »
Если делаешь для себя любимого и надолго-то не грех и попотеть. Когда тебе пескоструйкой или болгаркой снимут половину толщины днища, ты этого не увидишь, но "прочуствуешь" уже на следующий сезон. Так что не ленись, бери пива с рыбой, друзей к пиву и за несколько вечеров все сделаешь. Глаза пугают-руки делают.

Оффлайн Калёк

  • Регистрация: 2008-08-19
  • Сообщений: 155
  • +79279013959
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #168 : 23 Октябрь 2016, 23:58:48 »
Когда тебе пескоструйкой или болгаркой снимут половину толщины днища, ты этого не увидишь, но "прочуствуешь" уже на следующий сезон.
:o С какого перепугу-то? Снять болгаркой со щёткой или пескоструем 1мм это надо до усрачки елозить по лодке не один день и то вряд ли получиться!!! Не надо людей вводить в заблуждение. В основном не рекомендуются эти способы обработки из-за нарушения при обработке плакирующего слоя. Но лодки, которым 30-40 лет в идеальном состоянии редкость, так что можно смело драть, но потом нужно обрабатывать строго по технологии, тогда всё будет нормально. На счет смывки - что разъедает плакирующий слой, чушь полная! Свою обрабатывал и Б-52 и Body, ничего не съело. Мыть нужно хорошо после смывок, сушить и перед покраской тщательно обезжиривать, тогда всё будет нормалёк. Свою лодку два раза драл и обрабатывал, о чём говорю знаю не понаслышке. Тут главное не торопиться и всё делать как прописано в технологии по покраске. Понятно, что заводское покрытие гораздо лучше, но если лодка "цветёт", то обдирать и обрабатывать придётся всё равно.
Свою " Казанку" обдирал, грунтовал "Body", потом красил РМ40. По мелочи, где по камням побил днище, вылазили очаги точечные коррозии, зачищал и подкрашивал РМ40, последние 4 года даже не смотрел. Нужно ставить магниевые аноды и на коррозию можно забить.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #169 : 01 Ноябрь 2016, 16:07:25 »
а подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по ремонту казанки 5м3. требуется локальный ремонт, чуть переделать сливной клапан и посмотреть клепки.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #170 : 01 Ноябрь 2016, 23:04:07 »
...чуть переделать сливной клапан...
очень актуально....но больше в плане самостоятельного ремонта.
На данный момент стоит омерзительно ржавый болт с шайбой..а хочется красивости и удобности...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #171 : 01 Ноябрь 2016, 23:14:10 »
очень актуально....но больше в плане самостоятельного ремонта.
На данный момент стоит омерзительно ржавый болт с шайбой..а хочется красивости и удобности...

ну у меня абсолютно также)) я может тоже сам бы с удовольствием сделал. просто я только купил казу после пвх, опыта ноль. мне бы толкового водомоторника свозить в гараж, чтоб стало ясно, что можно самому сделать, а что при отсутствии инструмента лучше отдать на аутсорсинг))) я в долгу то не останусь) но отдавать казу в серьезные сервис за серьезные деньги точно не стану. на то она и коза.
я просто без понятия, нашел одну клепку , которая чуть отошла, надо ли ее подстучать чуть или высверливать. хотелось бы решить вопрос герметичности перед самостоятельной покраской.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #172 : 02 Ноябрь 2016, 08:42:32 »
Вопрос герметичности решается заливкой в корпус воды по уровню чуть выше сланей, и дальнейшим наблюдением за днищем. Если где-то прослабли клёпки- будет видно невооруженным взглядом. Дальше- прослабленные клёпки можно попробовать протянуть самому. Нужно 2 человека, один поддерживает клепку с одной сторону чем-то тяжелым, второй с другой наносит точечные удары.
Можно обратиться к профи, мне сделали осенью мой П2,результатом доволен, бюджет устроил. Все конечно желательно сделать до покраски.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #173 : 02 Ноябрь 2016, 08:50:29 »
Сергей здравствуйте.
У вас не было опыта замены старой "Казановской" сливной на новую пластиковую?...
На сколько точно помню-с обратной стороны приклепана пластина,на которой монтировался старый сливной клапан.Приклепана на четыре клепки... Вот если самостоятельно это хозяйство отсверлить и заменить на путевую пробку.... Реально?
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #174 : 02 Ноябрь 2016, 09:26:53 »
Нет, казанок5 не было.

Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #175 : 02 Ноябрь 2016, 10:30:04 »
Вопрос герметичности решается заливкой в корпус воды по уровню чуть выше сланей, и дальнейшим наблюдением за днищем. Если где-то прослабли клёпки- будет видно невооруженным взглядом. Дальше- прослабленные клёпки можно попробовать протянуть самому. Нужно 2 человека, один поддерживает клепку с одной сторону чем-то тяжелым, второй с другой наносит точечные удары.
Можно обратиться к профи, мне сделали осенью мой П2,результатом доволен, бюджет устроил. Все конечно желательно сделать до покраски.
а можно в личку контакты профи?

Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #176 : 01 Июнь 2017, 19:47:41 »
Сегодня проходил осмотр на Татьянке, чтобы зарегистрировать лодку в Гимсе. Казанка 5м4 и ямаха 40 л.с. двухтактник. до этого брал 5м3, но с ней пришлось расстаться. это же лодка 1998 года, заплаток нет, вроде бы не течет. единственно беспокоит сливной клапан, там все ржавое, выкинуть бы по хорошему и какую нибудь затычку всунуть.
Хочу обновить лодку, буду красить на следующей неделе по эконом-тарифу - кисточка и эмаль))
в лодке отсутствуют родные сидушки, вместо них сделан рундук. Мне он показался не удобным, может виной тому его высота - 35 см. У кого рундуки стоят, какая оптимальная высота? а еще)) как убрать старые номера на бортах. перекрашивать нижнюю часть я сейчас не буду. можно просто из баллончика закрасить тем же цветом (у меня белый)?


« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 20:17:33 от Painkiller »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #177 : 07 Июнь 2017, 23:37:31 »
возник такой вопрос- кто как хранит якорь с веревкой, так чтобы и наготове был и чтоб не валялась мокрая веревка с якорями. может тазик какой для этого подойдет пластиковый? а для быстрого зацепа к уткам использовать карабины?

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #178 : 08 Июнь 2017, 01:18:32 »
может тазик какой для этого подойдет пластиковый? а для быстрого зацепа к уткам использовать карабины?
Я взял 20л. канистру квадратную, вырезал со стороны пробки, получился хороший тазик   ;D
Если карабин - ничего не будет царапать, то - почему бы и нет.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #179 : 08 Июнь 2017, 16:33:11 »
возник такой вопрос- кто как хранит якорь с веревкой, так чтобы и наготове был и чтоб не валялась мокрая веревка с якорями. может тазик какой для этого подойдет пластиковый? а для быстрого зацепа к уткам использовать карабины?
Видел козу с бомболюком как у новодела( у меня тоже так)
Просто прикрывается крышкой с пружиной.А вода от дождя
помпой откачивается.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal