Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)  (Прочитано 45889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gavrilyh

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Вчера удалось ненадолго вырваться на рыбалку за последние две недели. Пока собирался и добирался до места раздуло не по детски. Спрядался в Хуторской от ветра, начал попытки с окуня. Помахав палкой около часа особых результатов не добился, клевал мелкий окунь, исключительно поверху и вдоль травы. Решил попробовать свои силы по судаку, благо за островом ветер был значительно тише. Как итог: шесть судачков около 400гр., порядка 15 шт. совсем мелкие, попадались размером чуть больше балансира. Клевало как на балансир, так и на блесну. В общем душу немного отвёл.
Водка на рыбалке спасает рыбы больше, чем весь Гринпис вместе взятые!

За это сообщение сказали спасибо:


cruiser

  • Гость
Не дождавшись никого в компанию, решил двинуть туда, где уже был. А именно на Усу в район Губино.
Ну... для начала проспал, так как перед этим практически двое суток не уходил с работы (без перерыва на сон почти).
Часов в 7 выехал из дома и обнаружил, что червей и опарыш могу купить в Сызрани не раньше 9 утра... блин, в выходной... так нельзя...
Короче, на берегу оказался где-то в пол-десятого. На этот раз проехал дальше в сторону Волги. Мне, честно говоря, больше понравилось место именно в плане удобства, чем пресловутые "камни". По крайней мере, песочек.
Естественно, спросил у сидящего рыболова, как дела. Оказалось, что рыба почти не берет, у него всего 5 карасиков в садке. Рыбачил он на закидушку, как я понял, кормил... да совсем не кормил. Так... забивал в маленькую пружинку непонятно что, при этом похвастался, что прикорм хороший, на 3 заброса хватает, не вымывается..  ;D ;D
"Стартанул" я 1 кг "спортивное рыболовство - шоколад" и 0,5 кг "трапер - динамик" (красный). Хм... вода в месте закорма закипела. Кормушка не успевала падать. Густерка меньше ладони, подлещик такой же, даже уклейки слету цеплялись. Так было минут 15. Потом начали попадаться шарманишки с ладошку. Первый карасик...
Сосед подходил, смотрел фидер, удивлялся, как я вижу поклевочки... Меня же пока количество этой мелочи напрягало.(( В общем, отдал все соседу. Я пиво не пью, мне засолка не нужна. Цель-то: карасик и сазанчик.
Сосед уехал часов в 12. Странно, но тут перестали клевать и шарманишки. Карасиков набрал всего 3.
Смотрю, заходит на меня этакая почти черная тучища... Упс, а грунтовка-то не очень. А мой "Маджик" - далеко не джЫп... Страшновато стало. Но как раз в этот момент у меня понеслись поклевки карася и мелкого (с ладонь) сазанчика. Да так бодро!!! Не смог я себя пересилить и решил тормознуться, дабы хоть на жареху набрать. А то ведь в командировке, на общепитовском прикорме... Хочется себя и сослуживцев порадовать!!!
Часа в 2 дождик все-таки пошел. И пришлось очень бодро ретироваться. А дождь-то не на шутку!!! А дорога-то все хуже и хуже!!! Короче, на трассу с грунта я вылетал уже в стиле "кэмэл трофи"... Фух... пронесло!!!
Только дома пересчитал улов: 17  карасиков, размером +- ладонь и три сазанчика таких же.
Все, пойду чистить и ... того... со сметанкой и укропчиком.  ;)

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Сегодня с форумчанином Torin1979, в миру - Василием ;), устроили вылазку за лещом (на кольцо). Стояли с 11 до 15 часов. С утра - рай земной: ветерок тихий северного направления, солнышка нет, всяких там слепней - тоже, тепло, хорошо, словом - благодать.
Но! Где-то в половине второго погода испортилась. Сначала пошел дождь, затем синоптик-гад включил еще и южный ветер, хотя ни того, ни другого не обещал :D В общем, снимались с точки уже почти в шторм, да и вымокли изрядно, даже купаться не пришлось ;D Собственно говоря, такие погодные перипетии лично меня не сильно удивили, это ж Её Величество Волга, на еще и не так может закапризничать... 
По улову. Дабы не шокировать молодежь, скажу, что рука таскать устала. Особо острые ощущения вызвало вываживание соменка на леску, явно не толстую и не предназначенную для сего мероприятия. И как только поводок выдержал?
Всем НХНX!
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 22:09:45 от Uley »
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Первомайский остров - мелкий судачек в отвес  :(

А в дождь клюнул головастик на треху  :o
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Иг@нат, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! неплохой прилов  [smile=klass]
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрич63

  • Регистрация: 2012-01-29
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Иг@нат, ну ты колдун. Молодец :#~
НЕ клюет...,а ехать то -надо.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей, Ульяновск

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 84
  • Джиг, джиг, джиг...
    • Просмотр профиля
В начале августа между ГЭС и а/м мостами на Сызранке изловил судачка и шнурка, все на джиг. Шнурка отпустил, судачка взвесил - оказалось 2,7кг.

Оффлайн Сергей, Ульяновск

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 84
  • Джиг, джиг, джиг...
    • Просмотр профиля
Фото трофея
Фото0067s.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Я самого большого там на 3,5 ловил ,а вот 1,5 - 2,5 кг частенько попадались .( по честному  ;D )
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
;тепло, хорошо, словом - благодать.
Но! Где-то в половине второго погода испортилась. Сначала пошел дождь, затем синоптик-гад включил еще и южный ветер, хотя ни того, ни другого не обещал :D


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DДа ваще , творят что хотят ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Сергей, Ульяновск

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 84
  • Джиг, джиг, джиг...
    • Просмотр профиля
Мне обычно только мелочь попадалась, хотя ловлю редко - всего лишь несколько раз за сезон

Оффлайн Artem892

  • Регистрация: 2012-02-23
  • Сообщений: 41
  • Синоптики к вечеру обещают потемнение
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #101 : 02 Сентябрь 2012, 12:02:25 »
Привет! Вчера открыл осенний сезов на хуторах. На утреннем пароме рванули на рыбалку, погода конечно же подкачала, ветрище - жуть, аж в ушах свестело. Спрятались от ветра в протоках, клевало неплохо но спромежутками. В итоге: 6 щучек, одна из них маленькая пришлось всять, остальная мелочь была успешно отпущена обратно. Вот только фото что то не могу прекркпить к сообщению

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей, Ульяновск

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 84
  • Джиг, джиг, джиг...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #102 : 02 Сентябрь 2012, 20:49:46 »
Привет, Артем!  А какое расписание у парома и цена поездки?

Оффлайн Artem892

  • Регистрация: 2012-02-23
  • Сообщений: 41
  • Синоптики к вечеру обещают потемнение
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #103 : 03 Сентябрь 2012, 08:14:12 »
Из Сызрани 7.00, 13.00, 18.00, из Бестужевки отправление в 8.00, 14.00, 19.00. 100 рублей билет стоит

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрич63

  • Регистрация: 2012-01-29
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)
« Ответ #104 : 03 Сентябрь 2012, 18:27:54 »
А за машину сколько паром берёт?
НЕ клюет...,а ехать то -надо.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal