Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нагрузка, перегрузка спиннинга  (Прочитано 46827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #15 : 03 Май 2009, 22:01:49 »
Подскажите как определить когда спиннинг при забросе принимает на себя критическую нагрузку. У меня фидер тестом до 120гр, но думаю что он сломается сразу от такого веса при забросе. Его 35-граммовая кормушка с прикормкой гнет не по детски...

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #16 : 03 Май 2009, 22:15:52 »
Цитировать
Подскажите как определить когда спиннинг при забросе принимает на себя критическую нагрузку. У меня фидер тестом до 120гр, но думаю что он сломается сразу от такого веса при забросе. Его 35-граммовая кормушка с прикормкой гнет не по детски...
Не переживай коли написано 120 грамм. Посмотрел-бы ты как техник заброс выполняет, аж жутко становится  ;D, и ничего, ни один еще фидерок не сломался 8-)
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #17 : 03 Май 2009, 22:19:34 »
Дело в том, что куплен он на оптовка (около Троицкого). А там вроде как все китайское... Вот и думаю что они завысить тест могли sm:4

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #18 : 03 Май 2009, 22:24:02 »
Цитировать
Дело в том, что куплен он на оптовка (около Троицкого). А там вроде как все китайское... Вот и думаю что они завысить тест могли sm:4
Да у нас тоже китайские. Но вот по осени пришлось порыбачить за невыдержавшего напор алкоголя товарища, на его шимановский фидер, впечатления просто космос-лёгкий, леска по кольцам не слышно,дальнобойность реальная и т.д. и т.п.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #19 : 03 Май 2009, 22:29:22 »
Цитировать
Цитировать
Дело в том, что куплен он на оптовка (около Троицкого). А там вроде как все китайское... Вот и думаю что они завысить тест могли sm:4
Да у нас тоже китайские. Но вот по осени пришлось порыбачить за невыдержавшего напор алкоголя товарища, на его шимановский фидер, впечатления просто космос-лёгкий, леска по кольцам не слышно,дальнобойность реальная и т.д. и т.п.
Шимано это ж не Китай вроде... А вполне реальный спин, не из дешевых. А у меня не Шимано... sm:4

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #20 : 03 Май 2009, 22:33:05 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Дело в том, что куплен он на оптовка (около Троицкого). А там вроде как все китайское... Вот и думаю что они завысить тест могли sm:4
Да у нас тоже китайские. Но вот по осени пришлось порыбачить за невыдержавшего напор алкоголя товарища, на его шимановский фидер, впечатления просто космос-лёгкий, леска по кольцам не слышно,дальнобойность реальная и т.д. и т.п.
Шимано это ж не Китай вроде... А вполне реальный спин, не из дешевых. А у меня не Шимано... sm:4
А я про то и говорю, что нехрен жалеть китайский фидер ;D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #21 : 03 Май 2009, 22:37:56 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Дело в том, что куплен он на оптовка (около Троицкого). А там вроде как все китайское... Вот и думаю что они завысить тест могли sm:4
Да у нас тоже китайские. Но вот по осени пришлось порыбачить за невыдержавшего напор алкоголя товарища, на его шимановский фидер, впечатления просто космос-лёгкий, леска по кольцам не слышно,дальнобойность реальная и т.д. и т.п.
Шимано это ж не Китай вроде... А вполне реальный спин, не из дешевых. А у меня не Шимано... sm:4
А я про то и говорю, что нехрен жалеть китайский фидер ;D
Намеренно ломать все равно жалко. Он у меня пока только один. Не хотелось бы остаться без фидера, пусть даже и китайского...

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #22 : 03 Май 2009, 22:52:49 »
Если серьезно, не должно ни чего сломаться  :#~
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #23 : 03 Май 2009, 22:58:31 »
Цитировать
Если серьезно, не должно ни чего сломаться  :#~
Попробую приложить болше силы при забросе. Вершинка на фидере по идее в забросе участия не принимает, а гнется больше всего именно она. Да если и сламается, у меня еще две останутся. ;D Зато будет мне уроком, чтоб не повадно было покупать китай.

ksa

  • Гость
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #24 : 03 Май 2009, 23:10:35 »
В рунете много статей про дальность и технику заброса, свойства угля и т.п.
 Я поверил в свою палку, когда про себя сказал: "а-а-а будь, что будет!", это очень мягко я написал. Заброс с разворотом и палкой в излом, груз был в половину теста около 40гр. Рядом стоящий мужик обалдело изрёк " Ни хрена себе заброс!"  ;D Я и сам был ошарашен, не думал что этот дрын может так изогнуться и сработать как катапульта. Потом швырял груза по максимальному тесту до 80гр, свисание приманки  метр от тюльпана, заброс резким не получается слишком тяжело плетню удержать.
  На пальце придерживающем плетню медицинский пластырь, без пластыря у меня приманка выстреливает раньше чем нужно. Палка польская, мощная, для крупной рыбы, "хэви" наверное.

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #25 : 03 Май 2009, 23:13:46 »
Цитировать
В рунете много статей про дальность и технику заброса, свойства угля и т.п.
 Я поверил в свою палку, когда про себя сказал: "а-а-а будь, что будет!", это очень мягко я написал. Заброс с разворотом и палкой в излом, груз был в половину теста около 40гр. Рядом стоящий мужик обалдело изрёк " Ни хрена себе заброс!"  ;D Я и сам был ошарашен, не думал что этот дрын может так изогнуться и сработать как катапульта. Потом швырял груза по максимальному тесту до 80гр, свисание приманки  метр от тюльпана, заброс резким не получается слишком тяжело плетню удержать.
  На пальце придерживающем плетню медицинский пластырь, без пластыря у меня приманка выстреливает раньше чем нужно. Палка польская, мощная, для крупной рыбы, "хэви" наверное.
А ты плетню придерживаешь пальцем на шпуле или прижимаешь к ручке спина?

ksa

  • Гость
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #26 : 03 Май 2009, 23:21:07 »
Цитировать
Зато будет мне уроком, чтоб не повадно было покупать китай.
Зря Вы так о них  :D, у меня "шимано катана" от китайцев есть, мне кажется хрен кто поймёт, что куплена у китайцев а не в магазине разницы кроме цены я не заметил.
 Даже америкосы отметили, что китайцы хорошо обучаются и если что подделывают то очень хорошо!

ksa

  • Гость
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #27 : 03 Май 2009, 23:22:20 »
Цитировать
А ты плетню придерживаешь пальцем на шпуле или прижимаешь к ручке спина?

К ручке конечно.

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #28 : 03 Май 2009, 23:27:25 »
Цитировать
Цитировать
А ты плетню придерживаешь пальцем на шпуле или прижимаешь к ручке спина?

К ручке конечно.
А я долгое время просто прижимал леску пальцем к шпуле. Это не правильно или это один из методов заброса?

ksa

  • Гость
Re: Нагрузка, перегрузка спиннинга
« Ответ #29 : 04 Май 2009, 10:24:53 »
Я так не могу, пальцы короткие  :D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal