Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: р.Сок  (Прочитано 231056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #795 : 04 Сентябрь 2017, 16:52:15 »
Подскажите в районе Сергиевска на Сок можно ли с берега подойти на щуку? И стОит ли вообще там тратить драгоценные часы сна на это?
Вам действительно надо расставить приоритеты согласно текущим "драгоценностям", тогда и вопрос будет сформулирован иначе. Лучше спать дома, чем во время клёва - не так обидно после пробуждения.
И да, Вы правильно заметили - отзывчивых на форумах мало, поэтому спининг в руку и в сторону Сергиевска, а война план покажет...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #796 : 04 Сентябрь 2017, 17:06:01 »
Знаете, я заметил отзывчивость большинства форумчан здесь по моей просьбе одолжить кошку на пару дней в теме
1 - кошка орудие браконьеров или рыбнадзора - не у всех есть, да и сделать её из подручных средств пара пустяков.
2- на воде лично йа не раз помогал и мне тоже помогали.
3- если жаль время - не трать его на рыблю - это философия, отдых, хобби, образ жизни для кого как.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #797 : 04 Сентябрь 2017, 17:31:41 »
Знаете, я заметил отзывчивость большинства форумчан здесь по моей просьбе одолжить кошку на пару дней в теме Помощь... поэтому уже не удивляюсь такому ответу.
Есть хорошая поговорка "не зная броду не суйся в воду"
Отзывчивость что на воде (бензина литр не дадут за деньги)... что в интеренетах шкалит...
К слову мотоциклист или газелист никогда мимо не проедет своего собрата попавшего в непритности. А рыбакам/водомоторникам пох, НА Воде!
наверное считают "конкурентом меньше" и руки потирают
И что тебя удивляет? На воде, как в тайге: сам о себе не позаботился - огрёб бооольшие проблемы. А в настоящей беде - помогут.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #798 : 04 Сентябрь 2017, 18:07:50 »
Знаете, я заметил отзывчивость большинства форумчан здесь по моей просьбе одолжить кошку на пару дней в теме Помощь... поэтому уже не удивляюсь такому ответу.
Есть хорошая поговорка "не зная броду не суйся в воду"
Отзывчивость что на воде (бензина литр не дадут за деньги)... что в интеренетах шкалит...
К слову мотоциклист или газелист никогда мимо не проедет своего собрата попавшего в непритности. А рыбакам/водомоторникам пох, НА Воде!
наверное считают "конкурентом меньше" и руки потирают
Это Вы зря сейчас так...
Во первых: подавляющее большинство  форумчан (я очень сильно на это надеюсь!) живут рыбалкой. Нет, не в смысле "она их кормит", а в другом, духовном смысле. И люди не спят, порой недоедают, а любимым делом занимаются. Поэтому - каков вопрос, таков и ответ.
Во вторых: либо Вы за "литром бензина" не к тому обратились, либо "как-то не так" обратились. Люди разные везде. Про себя могу сказать, что никогда не пройду мимо. Жизнь научила. Тем более "литр бензина" - разговор ни о чем.
Насчет конкуренции... Я на рыбалку один никогда не езжу. Была бы нужда за рыбой ехать (а не за душевным спокойствием), я б напарника не брал бы. Зачем мне конкурент?
Как-то тааааак...
Может просто вопрос Ваш по-другому сформулировать, в смысле "с себя начать"?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 18:31:14 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #799 : 04 Сентябрь 2017, 20:27:07 »
Мужики, при всем моем уважении к хобби и промыслу, испокон веку кормившему наших предков... вопрос мой чем вас так зацепил?  ;D столько сообщений, ответов и лайков друг другу  [smile=beer2] нормальный был вопрос. А юмор еще и понять нужно. Суровые вы дядьки однако

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #800 : 04 Сентябрь 2017, 20:48:54 »
Мужики, при всем моем уважении к хобби и промыслу, испокон веку кормившему наших предков... вопрос мой чем вас так зацепил?...
Нууууу... Меня во этим:
...И стОит ли вообще там тратить драгоценные часы сна на это?
Найти уловистую точку не просто. Проще поспать, а потом задать вопрос клюёт, или нет. Есть хорошая русская поговорка: "без труда.... из пруда".
Да и не зацепил он меня... Просто странный он, вопрос этот. Я так понимаю, что не для меня одного. Ничего личного... [ssm105]
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Диманус

  • Регистрация: 2016-10-18
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #801 : 08 Сентябрь 2017, 19:50:27 »

Да и не зацепил он меня... Просто странный он, вопрос этот. Я так понимаю, что не для меня одного. Ничего личного... [ssm105]
Попросил человек лодку помочь на машину "Вкрячить"..Прехали и помогли...Владик, ты до какого на даче????


 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн meybal

  • Регистрация: 2017-08-05
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #802 : 08 Сентябрь 2017, 22:02:28 »
Как проехать на Сок порыбачить, киньте координаты, кому не трудно)

Оффлайн Karap77

  • Регистрация: 2014-03-01
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #803 : 08 Сентябрь 2017, 22:13:09 »
Как проехать на Сок порыбачить, киньте координаты, кому не трудно)
Сок - не озеро , проехать к нему можно сотнями вариантов . Самый простой - в Старосемейкино на пляж , В Красном яру два моста есть .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн meybal

  • Регистрация: 2017-08-05
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #804 : 08 Сентябрь 2017, 22:22:05 »
Сок - не озеро , проехать к нему можно сотнями вариантов . Самый простой - в Старосемейкино на пляж , В Красном яру два моста есть .
Там на удочку можно?
Плутать конечно не хочется...

Оффлайн Karap77

  • Регистрация: 2014-03-01
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #805 : 08 Сентябрь 2017, 22:29:53 »
Там на удочку можно?
Плутать конечно не хочется...
В Старосемейкино мелковато , в Яру давно не был .Лучше наверно с Белозерок заехать , но там полями ...

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #806 : 08 Сентябрь 2017, 22:49:53 »
...Владик, ты до какого на даче????
Съехал, Дим... Теперь только выходные. С пятницы по воскресенье.
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #807 : 26 Май 2018, 21:20:31 »
После посещения в Б.Раковке могилок родных метнулся на Сокорики. Воды изрядно. Хотелось на старицу, уж больно притягательна гладь ее сопряженная с рекой в кои то годы, но подходов нет вообще...вышел на бывшую калду, (коровий водопой после перемены русла до сего года был лугом) , там на мелководье я поймал свою первую в жизни рыбку. Сегодня я ловил практически там же, благодаря высокому уровню воды.

Хлеб и каша не конали, рыба хотела МяСа. Червя копал из под ног на берегу. Червя рвал на 2-3 части. При спуске 20 см брала красноперка. При 50-70 см сорожка. При 1,2 м (со дна) окунь. Насадив свежего червя ловил окуня, а что на крючке оставалось кидал на красноперку. Попались 4 густерки чуть больше ладони. Наблюдал как хищник гоняет мелочь по затопленному лугу. В прилове была сорога чуть меньше ладони по причине отъгрызенного хвоста. Хотел поймать на ушицу, но провалился одной ногой в грязь (при сапогах в багажнике) пока стирался и сох пришлось ловить ...в итоге 45 рыбов ( с палец выбрасывал). 17 самых крупных пошли в уху (11 половников ушицы уже схомячил...короче дорвался), остальные в тузлук в холодильник.

Красноперка и густера с икрой, сорога и окунь пусты.


Рыбов вез в крапиве.
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 21:38:11 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #808 : 19 Июнь 2018, 07:39:39 »
Доброго времени суток!  ;)
Открывали с напарником сезон на любимой речке Сок. В планах было половить голавля и окуня, но что-то пошло не так. Перепробовали кучу приманок, но голавля так и не нашли. Видимо, еще рановато. Перешли с крэнков на диповые крэнки и шэды, а потом и вовсе на диповые минохи, после того, как на одном из забросов клюнул этот кабанчик:

Руки не вытягивал  :D, поэтому кажется он уж очень маленьким, хотя взвешивание показало 2,5 кг - мой новый рекорд по судаку  [ssm113]
Спасибо речке за незабываемые эмоции!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 20:45:19 от Strontium »

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #809 : 21 Июль 2018, 18:52:58 »
Короче я пожалел, что не взял спин ... бамбук то прихватил, в расчете на часок заскочить на Сок.
В престольный деревенский праздник я к родным могилкам. Да, на монументе сельском, где так же родные имена, конфеток оставил. Училка из деревенской школы просила привезти для музея письма деда с фронта. Потом на Сокорики...Воды все еще (И Очень Хорошо!) много, ступенька на которой я ловил на ямке в воде и пришлось шмыгать по бережку выбирая местечко. Нашел
офигенную заводь, присел рядышком, прикормил, ловить на две удочки не вышло...так как рыб брал активно (на перловку), поплавки разбегались в стороны и мои глаза за поплавками не успевали...после того, как с двух рук "отстрелялся", убрал одну удилку.  Пух несло плотно. По заводе дельфинировала щука, брызги мелочи от окуней у обрыва бережка, а под кустами противоположного бережка бил голавль (очень активно бил :o, давно такого на Соку не встречал)...
На обратном пути набрал чуток кровохлебки на чаек

Собирал на лугу, в совейское время здесь зрела рожь, которая меня мальца скрывала с головой...Сейчас некошеный луг разнотравья от "вам по пояс" до мне по плечи. прошелся по лужку, что бы не с одного места травку изводить. Озеро пра-пра-деда сфоткал ...ни когда не пересыхало (запитка родниковая)

 Поймал и на пожарить пара сорог в полторы ладошки (ведерко на 15 или 17 литров) встретятся с карасишками на сковородке и посолить (сборная: сорога в ладошку и чутка меньше, одна густерка хорошая, уклейка крупная)...до дождя вернулся домой.
P.S. Из за уклейки уехал с берега рано: засыпать стала в ведре (жарко все же), хоть я бережно их с крючка снимал...крапиву рядом не нашел...присолил да домой... 
На неделе или на другой беру лодку-спин-кружки-постель-палатку и на пару дней к заводинке...что бы и ушица из сокских  родничков и чаек на бережку с костерком в ночи...  [smile=klass]
P.S. Пакет с остатками конфеток и выпечки отдал ребятишкам, что с Сока в гору возвращавлись...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 18:57:48 от Валериан »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal