Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры  (Прочитано 33660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
ТЕЙЛСПИНЕР

решил не открывать новую тему,все-таки  это тоже джиг
кто пробывал? вроде интересная тема по окуню, поскольку хвосты на силиконе не отрываються и не отгрызаються, игра более плавная и более чуствительная, всё-таки лепесток натягивает приманку.
кто пробывал? хотелось бы услышать мнение более опытных рыполовов :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

piligrim

  • Гость
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #1 : 19 Март 2008, 10:03:40 »
У меня в планах на этот сезон разловить их,до этого не пробывал,но товарищ их по прошлой осени пользовал именно по окуню котловому,когда он на большинство приманок не реагирует и отзывы у него положительные.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #2 : 19 Март 2008, 10:34:29 »
ну я вот тоже в этом сезоне хочу, сёдня начну собирать, чтобы к клёву быть готовым, сёдня утром уже прикупил вертушек, на лепестки :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #3 : 19 Март 2008, 11:31:38 »
Цитировать
ТЕЙЛСПИНЕР

решил не открывать новую тему,все-таки  это тоже джиг
кто пробывал? вроде интересная тема по окуню, поскольку хвосты на силиконе не отрываються и не отгрызаються, игра более плавная и более чуствительная, всё-таки лепесток натягивает приманку.
кто пробывал? хотелось бы услышать мнение более опытных рыполовов :)

Все тоже самое, что и с переднеогруженными блеснами "Мастер".

Весьма не дурно зарекомендовали себя при лове жереха и судака прошлой весной.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #4 : 19 Март 2008, 11:42:11 »
Ага, понил, а теперь НОВЫЙ ВОПРОС, по весу думаю определюсь, а размер какой нужен? размер лепестка(с формой вроде определился-или комет или колорадо)? :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #5 : 19 Март 2008, 11:56:47 »
Посмотри в магазинах на готовые, размер лепестка не оченьбольшой примерно равен №2
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #6 : 19 Март 2008, 12:14:14 »
Ага, спасиб. второй номер значит. А магазинные мне не нравяться, не вериться что на них ловиться что-то может(ну если тока окунь иногда) :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #7 : 19 Март 2008, 12:16:33 »
Цитировать
Ага, спасиб. второй номер значит. А магазинные мне не нравяться, не вериться что на них ловиться что-то может(ну если тока окунь иногда) :D
Кстати магазинные показали очень хорошие результаты.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #8 : 19 Март 2008, 12:30:29 »
может мы про разные говорим? я в рыболовной академии смотрел- рыбка металическая типа карасика, внизу тройник, сзади лепесток. он? чета мне такой совсем не понравился. Видел где-то штормовские , силиконовые-они классные, но уже большие и  тройника нету. вот и решил сделать из сьедобной резины(МНОГО У МЕНЯ ЕЁ БЕСХВОСТОЙ ОСТАЛОСЬ), и собирать на двойнике с чебурашкой-так вес удобнее варьировать и двойник меньше дно цеплять будет чем тройник, и всё-таки более зацепист чем одинарник :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #9 : 19 Март 2008, 12:59:46 »
Именно такие из покупных мы и юзали.
Вне конкуренции были спинеры от Алексея Петрова, особенно те у которых тройник заблокирован кусочком силиконовой трубочки.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ivanyich

  • Регистрация: 2007-10-22
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #10 : 19 Март 2008, 13:15:03 »
По судаку я классические тейл-спинеры применять бы не стал. Хотя он (судак) на них и берет, но нижнее расположение крючков ведет к постоянным зацепам за дрейсену при донной проводке. А вот в толще воды по жереху и окуню самый то.

flash359

  • Гость
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #11 : 09 Июль 2008, 14:35:27 »
Народ кто использует в джиге тейл спинеры например от SPRO. Хочу услышать отзывы и какая должна быть проводка классик или еще какая?

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #12 : 09 Июль 2008, 18:28:23 »
Цитировать
Народ кто использует в джиге тейл спинеры например от SPRO. Хочу услышать отзывы и какая должна быть проводка классик или еще какая?
Пользовал. Если им ловить непосредственно как ждигом то лутьше с резким отрывом от дна. А так клссическая ступенька. Родной тройник на Спрошных слабоват. Если менять то на равноценный но из более толстой проволки. крупнее ставить не советую- перехлёсты. Лутьший цвет - белый.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #13 : 09 Июль 2008, 20:00:06 »
2 Трофим

Я больше на самодельные тейл-спиннеры ловлю, ну есть еще пара Маннсовских...
Общее пожелание - более резкий отрыв ото дна и большее количество оборотов ручки между паузами (короче, схоже с проводкой переднеогруженных вертушек). Ручку можно крутить в более медленном темпе, отрыв лучше производить потяжкой палкой, а не катушкой. Темп, количество оборотов катушки и др. зависит от типа ТС, а также от вида и настроения рыбы, которую ловим.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 22:36:06 от Иноходец »

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Джиговые вертушки, Тейл-спиннеры
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2012, 10:04:08 »
Кто может подсказать, где можно приобрести  джиг головки Northland. Whistler Jig ?

http://fishing.testcube.ru/ru/sport/magazine/index.php?article_id_4=1290
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal