Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ-2015  (Прочитано 340108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
ОСЕНЬ-2015
« : 01 Сентябрь 2015, 11:17:48 »
Ну вот и наступила осень. Для многих долгожданная пора. Свои рассказы о рыбалке осенью можете выкладывать уже в эту тему. :)


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2015, 15:12:23 »
Под вечер отправился в заливы Саратовского водохранилища в районе г. Самара. План был половить щуку и на закате, если выйдет, судака.

Проверил несколько щучьих точек. Они оказались пустыми. По пути натолкнулся на крупную стаю окуня, стоящую на пупке с 8 на 3м.
Судя по показаниям DSI окунь в основном держался у дна. Однако довольно много особей стояло и выше.
Заякорился немного в сторонке, так чтобы перекидывать весь пупок и облавливать его со всех сторон.

На мелкий джиг получил только пару поклевок.

Поставил ратлин LV 300. Поклевок нет. Очевидно крупноват.

Поставил ратлин поменьше - LVR Mini. На проводке получил несколько поклевок и поймал одного недомерка.
Заклевал окунь только на Bevy Vibration. На каждой проводке по нескольку поклевок. Размер -  до 250гр.
Когда окунь поднимался и начинал котлить, лучше работал уже Gunfish 75.
Ратлином удобнее было облавливать горизонты от приповерхностного до дна. Если окунь начинал подниматься ловил его сверху. Если поклевки прекращались опускал ратлин ниже, иногда до дна. Когда Солнце пошло к закату, брал уже в основном со дна.

Когда клюет на каждой проводке, да еще и по два сразу, процесс затягивает.
Наконец все таки переборол себя и ушел проверить судака.

Но судака не оказалось. Точнее на сканере было видно несколько особей, но на 100% сказать что это судак было нельзя.
На всякий случай сделал несколько контрольных забросов. Получил одну невнятную поклевку чего-то мелкого.
Солнце закатилось. На этом закончил.
Ловил комплектами:
Спасибо за внимание! НХНЧ!

ЗЫ: Ловил комплектами:
Graphiteleader Tiro до 12 гр с катушкой Daiwa Luvias 2506
Maximus Marauder до 28гр с катушкой Shimano Scorpion XT 1001.
Плетенка SpiderWire Stelth.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 17:19:08 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2015, 16:03:07 »
Сегодня ночью под Ю. мостом можно сказать - ноль поклевок, ноль комаров и только 7 градусов... тепла  sm:4
Утром, как обычно, живцы проснулись и начали с аппетитом питаться, не торопясь на крючок. Старшие их братья на свиданку решили не приходить, кроме пары залетных...  :%
Видел скоростную башку, по моему, бобра - для ондатры больно уж огромная...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2015, 16:28:17 »
С утра пробежались с Борей GANT по самарке в черте города, поискали интересные места с эхолотом. Нашли коряжки и чууууть чуть бели, по джиговали, взяли пару щук и штук пять недомерков судака.
Боря про свою килошку сам отпишется)))
Моя двушка ...



Пысы: ухи мерзнут ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2015, 16:40:16 »
 Ну с первым днем осени и с моим первым отчетом за этот год ;D
Увы так получилось что выезды на рыбалку были в этом году не такие регулярные как хотелось бы... но и погода  не особо радовала... и Ромку я в этом году выловил тоже первый раз  ;D В общем все срослось [smile=klass] Клев был достаточно интенсивный с утра, свою рыбу мы нашли и кайф получили. Моя первая щука осени на 3.200 ;)
Хорошее начало для первой щуки года ;D

Всем удачи на воде ;)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2015, 17:52:58 »
После нескольких пролетов под Южкой. Решил сгонять на мясуху. В 5-00 лодка накачана, через 20 минут, первые опарике на крючке и вот поводок уходит под воду. Беру 2 удилку а на первой уже поклевка. Всю рыбалку описывать нет смысла.Рыбачил на пружины. Прикорм вареное пшено+сырой геркулес+дунаев + паниповачные сухари. Насадка только на опарика белый+красный.Течка кончилась достал зимнию удочку поймал несколько чехоней и карпика гр на 350. Итог рыбалки 16.400 подлещика и карпик и чехонью потянули на 1.100. Немного фоток с рыбалки.   В четверг еще разок поеду, может стая не разбежится.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 18:00:57 от Олег Иваныч »

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2015, 18:48:33 »
После отчета Олега Иваныча как-то стыдно писать свой отчёт...  :-[
Но, напишу всё же.
Сегодня ездил с товарищем в Луговое. Обновил новый спиннинг Максимус Маник. Клев был не очень... На глубине вообще не клевало (у меня). На мелководье было три поклевки. Попались три щучки, граммов по 800-900. Пару забрал, третью отпустил - хватит и двух на жареху  :)
Спиннинг понравился, спасибо Алексею и Роману (Рыболовный спорт)!
Друг поймал пять штук, самая большая чуть за кило, остальные как мои.
Там же общались с парой рыбаков, у одного ноль, у другого тоже три штуки.

Оффлайн hoco

  • Регистрация: 2011-06-13
  • Сообщений: 101
  • 89376554834 (хоцо) Алексей
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2015, 21:22:31 »
сегодня НФС пляж в составе трёх спиненгистов. я . василий163 и дэнчик пока не форумчанин но мы это скоро исправим. с 17:30 и до 20:00 кидали с берега всё что было не судак не окунь на рыбалку не пришли. а чуть не забыл с нами ещё был наш заядлый фидермэн mns163rus но он большую часть времени проспал в машине .
ремонт и ОТДЕЛКА помещений любой сложности

Оффлайн Disco

  • Регистрация: 2014-11-07
  • Сообщений: 153
  • Нужно быть добрее!!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2015, 10:03:53 »
По скольку в школу мне больше не нужно, собрались мы с батей проведать наши недавно наработанные точки. Разлет у них приличный, но когда это было проблемой....
Приходим на точку затемно, эхолот не рисует ни чего интересного, но все равно встаем, ждем выхода.... Надо отметить, что погодка была КАПЕЦ КАКАЯ ПРОхладнаЯ. Оделся я в отличии от папы не по погоде, слегка продрог, да еще и поклевок нет ВОБЩЕ.
Светало. Вдруг папа делает резкую подсечку и, О радость, судачек на килишко у него в руках. Это дело надо обмыть, говорит. Сказано сделано, домой ехать еще не скоро, а для сугреву 38гр водочки самый раз)))
Говорю бате, мол, выход начался, нужно сделать максимальное количество забросов. Но, как всегда это бывает, выхода и не было, это всего лишь один заблудившийся штук......
Постояли еще 40 минут - безрезультатно... Мда, чего делать то? Решаем сделать маршбросок на 7 км еще ниже по течению, есть там одно местечко интересное, которое в прошлом году радовало не однократно судаками и щуками. Рвем когти туда, а там.... Красота, ветра нет, рыбы тоже нет.....Время 10 часов у нас один хвост. Но мы ж не сдаемся никогда, ну или почти никогда)))), погнали, говорю на щукодром, Батя не против - едем.
Эхолот показывал наличие всего)))) Встаем, подул ветер, уже неправильно стоим, переезжаем, Папа делает заброс есть!!!!! Недолгое вываживание и первая щука сентября благополучно укладывается в мешок. Неплохо....только у меня даже поклевок нет. Еще полчаса полоскания приманок не принесли результатов. Батя говорит: "Дай мне какую нибудь коричневую приманку". Не вопрос. Лезу в сумку и нахожу уже забытую напрочь упаковку Гамблера. На вот, говорю, может хоть ты разловишь)))) И ведь с первого заброса взял и разловил маленькой щучкой, которую естественно отпустили. Дела.... Ставлю такую же, делаю заброс - пусто, начинаю быстро выматывать как в полводы шарахнет, а не, не так - ШАРАХНЕТ!!!! Спин в дугу, не идет наверх, тут батя говорит: "Лещ, былая рыба".... ?????? Нее с таким ударом лещ, да никогда!!!! Когда рыба мелькнула перед моими глазами, я увидел красивое тело жереха.... Взяли, сфотографировали, 2.5кг - хорош, но тут, на щукодроме, как так то? Чего он тут забыл?
Делаю еще заброс, проводка - три медленных оборота, и на очередной подмотке - шарах!!!! Всекаю, отлично, говорю, только это оять не щука. Так и вышло - судаГ. Чудеса прямо какие то.... Где же моя щука? через пару забросов следует рыввок-отдай спиннинг, и уже щука более трешки в подсаке.
Вот тебе и забытый Гамблер, работает гад))))) Время 13.30 клев стих, не то что бы стих, а стих совсем....... Покрутились, решили проведать еще несколько точек, там пусто.
Предлагаю отцу вернуться и ждать выхода, а вдруг стрельнет. Ну вот у бати и стрельнула Пятерка, от души так стрельнула. Эта зараза два раза на свечу выходила, папа мужественно гасил рывки, наконец то завели в подсак, так эта монстра делает свечку, вылетает из подсака, и я уже на лету ловлю эту пятикилограммовую бабочку, все, успокоилась.
Стою, вопрошаю, где же моя 10-ка то? Как вдруг удар!! Прет хорошо бьется исправно, но оказалось жалкой почти 4-кой (я походу вообще зажралсо ужо ;D). Солнце вот вот начнет садится и мы решаем стартовать домой, да и хватит нам, куда больше то.
Так что батя в очередной раз уделал меня по качеству, а я его по количесвту и разнообразию))) Тандем, блин.





Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2015, 10:08:51 »
 Первое сентября не сложилось в старых традициях. Доча сказала, что у нее уже 7 класс, папа на линейке не нужен и тд. и тп.
 Но я то в базовом образовании преподаватель, мне в такой праздник просиживать штаны нельзя и неправильно! Вот по этому и надумалось провести курс обучения по ловле рыбы Лёхе. Тому самому, который Ред Кот Чилли Пепперс. ;D

 С Лехой мы давно не рыбачили, а со временем помнится только хорошее. Это я к тому, что его недружественную привычку меня облавливать я забыл. ;) Забегая вперед скажу: так и случилось. ;) То ли у меня на границе сезонов падает везучесть, то ли Ред Кот, плавно переходя на немецкие спиннинговые снасти, аццки вдохновляется духом истинного Тевтонского Рыцаря. ;D

 Вся рыбалка выглядела так: Я- джиг, Леха дропшот. У меня окуняшки и стекляшки, а у него чуток крупнее и веселее. Бросаю джиг, вяжу дропшот, Леха вешает джиг и ....  Все тоже самое, опять у него-  [smile=klass], а у меня  [ssm112]!!!
 Хотя, если быть объективным- мелочевка у обоих.





 Одно совершенно успокаивало- не за рыбой поехали, а встретить Осень.
Она уже проснулась, заиграла первыми красками, захолодила зорями...
  Даже смешно было: солнце за тучу- сразу куртку одеваешь, вышло из за облака- жарко, куртку долой! И так десять раз в час. ;)

 Как завечерело- мы нашли судачат и бершей на жестком дне. Клев был активный, но не продолжительный. Джиг, резинки до 4 дюймов.



 Ну а так как день важный: Первое Сентября, то всех рыбьих детей отпускали. Это было просто, тем более у Лёхи с собой было кил пять еды, к которой он прикладывался раз в час. ;D
 Почему у нас молодежь такая прожорливая? sm:4 ;D
Всем удачи! [smile=klass]
Just do it.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2015, 11:29:16 »
Вчера с Саньком (Sam_86) и Серегой (morozzz) ездили на Волгу в Башлыки :D
Клев очень слабый, рыба вся рассредоточена по летнему (августовскому) типажу, не удалось найти особых скоплений рыбы. Лично у меня 2 щуки на джиг (на "какашки", естественно :D ), и 1 щука сошла с 7-8 метровой глубины на раттлин Lucky Craft LV-500.



Серега и Санек :)
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Хранитель червя

  • Регистрация: 2010-08-31
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2015, 14:35:29 »
Всем привет!

На рыбалке я небыл очень давно, так давно что зуб крошиться ;D. Озадачился я обновлением фасада своего уже не молодого дома! Осталось не много!
Сегодня решил проветриться, сын в школе, мелкую, супруга в садик отведет, Я на РЫБЫЛКУ!!! А да, я еще и в отпуске с понедельника!
С вечера сломал голову в трех или четырех местах [ssm21], куда податься...Волга или Самара, спать лег с мыслью определиться окончательно с утра... очнулся 6:00(будильник я выключил и вырубился далее) думать было неочем однозначно Самара(за травянкой), она ближе...

Немного фото...

Выход в Гусиху


Первая щучка


Досадный отстрел Килера + метр плетни, наверное пора менять...


Окунемонстр!!!



Был в затонах Танечкин и Владеное, жареху и коптилку набрал, зуб крошиться перестал  ;) , можно доделывать дом...

Всем удачи, у, на и под водой!!!
Лучше не бояться, лежа на соломе, чем быть в тревоге на золотом ложе.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2015, 14:59:13 »
Добрый день. Вчера  с утра на улице ляпота.

Пытались соблазнить щуку. Втроём. Кроме двух отпущенных карандашей ни одна не захотела встречаться с нами.
 Но поймали кила по два вот таких красавцев.

Все в основном на резину.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2015, 22:26:00 »
 Вчера наконец то удалось выбраться на полноценную рыбалку :#~ начали с Граного,утро радовало пейзажами!

 На воде туман,рыбаки,лодки гремя моторами проносились мимо,внутри разыгрывалось предвкушение предстоящей рыбалки,душа после долгого отсуствия на воде требовала злых поклёвок,азартных вываживаний и волжских пейзажей!

 Промчались мимо резвящего жереха,впереди ждали щуканы :^{ Начали с волжских ям,напарник Леха бил мне по спиннингу говоря:вот такие у меня тут были поклёвки  ;D
Но рыбка молчала :( Одна,вторая,третия точка,и тишина  [ssm106] я предложил проехать по затонам вблизи Шелехмети,попытать травянку!
 Пейзажи там конечно красивые  [ssm105]






 У Лёхи начала поклёвывать щучка,а у меня только окуня,да шнурки,которых я хладнокровно топил!

 А время уже обед,в животе урчало,пора было на пикничок!

 Пока я готовил,неугомонный Лёха кидал спининг с берега,у него поклёвка,но мимо,дай я её доловлю,говорю я,беру спининг и отбираю у Лёхи щучку ;D

После обеда вымучиваю ещё одну!

 Решаем выйти опять в Волгу,хватит ловить мелочовку ;D

 Но только на одном месте у нас были поклёвки,и то мелкий судачишка [ssm109]
Ну всё равно,рыбалкой остался доволен,а то что не клевало,не беда,скоро водичка остынет и будет нам счастье  ;)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2015, 23:10:47 »
Вчера как-то не очень сложилось с джигом, рыбалка получилась пролётная. Сегодня решил немного поэкспериментировать, половить на "техас". Выбор пал на один пребрежный ломовой волжский коряжничек. Пули 10-14гр + разные раки от 2.6" до 4". Поклёвок мало, а реализовал вообще только одну, но за-то приятный окушок, 750гр. Тема понравилась, надо развивать.
Потом немного половил на одном перекате на тэйл-спиннеры, клевала всякая мелочь.
Ловил комплектами:
"Техас" - Graphiteleader Veloce GLVC-632ML + Shimano Aldebaran MG7(шпуля Yumeya 32mm Mg) + Sunline Super Braid 5 PE#2 + 2м лидер Sunline Siglon FC 38lb
Тейл-спиннеры - Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8

Окушок 750гр, "Техас", на Lucky John Rock Craw 2.8"






Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal