Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыболовецкие и охотничьи базы  (Прочитано 18897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #15 : 06 Февраль 2007, 22:45:08 »
Вот по мне честно!
Лучше ехать 2-3-4-5 машинами, с палатками  и разбивать свой лагерь палаточный! И ловить ловить ловить!

Тема с домиком не актуальна! Охото всётаки бойскаутских приблуд!

Тема мошки! Больше водки и не будет мошки!
Тема пива! С собой!
Тема червей! Нароем, на Самарских лучше берёт!
Тема опарыша! Разведём, не в первой!

Ну что ещё! Собственно если собираться, надо заранее встречаться в пив баре я думаю, и обсуждать кол-во желающих, списки вещей, кто и что берёт. Собираться и ехать!

Единственное, что по поводу дороги? Как Гибоны, то, сё? А то мож отымут всё нах!

Оставят пару картошин и 2 луковицы!

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #16 : 07 Февраль 2007, 11:07:25 »
Цитировать
Вот по мне честно!
Лучше ехать 2-3-4-5 машинами, с палатками  и разбивать свой лагерь палаточный! И ловить ловить ловить!

Тема с домиком не актуальна! Охото всётаки бойскаутских приблуд!

Тема мошки! Больше водки и не будет мошки!
Тема пива! С собой!
Тема червей! Нароем, на Самарских лучше берёт!
Тема опарыша! Разведём, не в первой!

Ну что ещё! Собственно если собираться, надо заранее встречаться в пив баре я думаю, и обсуждать кол-во желающих, списки вещей, кто и что берёт. Собираться и ехать!

Единственное, что по поводу дороги? Как Гибоны, то, сё? А то мож отымут всё нах!

Оставят пару картошин и 2 луковицы!

На Ахтубе бываю два раза вгод. Дорога плохая только под Волгоградом. Среднее время в пути 15 часов до Харабали. ГИБДД не зверствует, так скорость и сплошные. По рыбе ни разу не досматривали.
На самой Ахтубе летом народу очень много.
С лодки ловится жерех и судак, редко щука.
С берега бель.
Один раз на ёрике из двадцати забросов (специально считал) двадцать вытащенных шнурков.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #17 : 07 Февраль 2007, 11:09:26 »
всем привет,
Цитировать
+ трансфер.
Дорого блин!!!
чтобы было приемлемо надо искать заранее, сейчас на апрель и за 3.5 т.р. найти проблемно, даже очень.
Полторы недели назад я примерно за эту цену и взял путевку.

Цитировать
Вот по мне честно!
Лучше ехать 2-3-4-5 машинами, с палатками  и разбивать свой лагерь палаточный! И ловить ловить ловить!

Чтобы все было так, нужен проводник, который уже жил-был в тех местах, чтобы  к конкретным условиям рыбалки и проживанию быть готовым.

Цитировать
Тема с домиком не актуальна! Охото всётаки бойскаутских приблуд!

если температура не +40 и не 0. Целые сутки при +40 без кондея как-то не очень комфортно. Душ, газ плита. Хотя, в принципе, можно и без этого.

На базах предоставляют морозилки, что есть очень хорошо.

Я езжу в те места отдохнуть и с прицелом (надеждой) на поимку трофеев. "Езжу" - это я громко сказал, один раз ездил и еще раз собираюсь.
На базах можно взять лодки (бронировать их обязательно надо заранее!!! вопрос предоставления эхолота зондировать обязательно надо заранее!!!). Это очень актуально, если конечно не собираешься в окресностях лагеря обитать весь отпуск, а трофейная рыба, как и в наших краях, от базы обычно уходит на дальний кордон. И ветра там бывают приличные, даже ахтубу переплыть на резинке может быть проблемно.

Я за базы с "разумным" комфортом и "разумными" ценами.

Цитировать
Тема мошки! Больше водки и не будет мошки!

говорят хороший способ от мошки - водка и деготь.

Цитировать
Единственное, что по поводу дороги? Как Гибоны, то, сё? А то мож отымут всё нах!
дорога хорошая. Гаишники обычные. Проблемы могут возникнуть при выезде из астраханской области, ограничено количество вывозимой рыбы; три года назад было так: 5кг без путевки и чуть больше с путевкой (не помню сколько), путевку за деньги продавали на базах. А мы, типа, схитрили, выехали с базы ночью, на кап.яре даже нас не остановили, довезли всю рыбу без потерь.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #18 : 07 Февраль 2007, 16:39:37 »
Без базы это не отдых... Плавали, знаем... Как в том кино - однажды пошёл дождь и шёл 2 дня. Вымокло всё, сушить негде, в палатке только лёжа, приготовить поесть - целая проблема и т.д. И в любом случае по полдня уходит на организацию быта...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #19 : 07 Февраль 2007, 16:49:42 »
Дм900

Кому как!

У меня лично, в домиках весь интерес и настрой к рыбалке пропадает!

Про палатки то, да ну эт всё мистика! Мы же не об одноместной ракушке речь ведём:)

Я в палатке напрмиер и готовлю и стоилк стоит, и фонарь как люстра в доме. Короче всё по уму!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2007, 16:51:51 от Anton »

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #20 : 07 Февраль 2007, 17:11:58 »
а я что то перегорел туда гнать в том году по осени отдохнул на василях кайф если и ехать так осенью когда у нас уже сильно дожди холод будет а там еще тепло а так за все плати этому дай туда нельзя  нас и здесь неплохо кормят :P
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #21 : 08 Февраль 2007, 23:30:23 »
Цитировать
Дм900

Кому как!

У меня лично, в домиках весь интерес и настрой к рыбалке пропадает!

Про палатки то, да ну эт всё мистика! Мы же не об одноместной ракушке речь ведём:)

Я в палатке напрмиер и готовлю и стоилк стоит, и фонарь как люстра в доме. Короче всё по уму!

Не,иногда домики помогают.Ты же помнишь,как мы на васильевских застряли тогда.А я весь промок,пока шли на лодке,волна была штормовая.Весь до нитки.А зима была.Сдох бы.С собой были и пришли в негодность разрешения на оружие и др документы...

А раз на Шалыге ночевали в 2 х палатках.В Самаре случилась буря.Тогда повалило немеряно всего,крыши улетали.Одну палатку сорвало,а я свою к дереву привязал.Все ко мне пришли,но всё равно до нитки.Палатки из Паркхауса не приспособлены к таким условиям.Ладно лето было,утром все просохли.)))

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #22 : 09 Февраль 2007, 09:24:03 »
В субботу кстати осадки обещают, и судя по прогнозам это будет мокрый снег или дождь.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #23 : 10 Февраль 2007, 13:24:45 »
Накаркал про карасиков не говорят,а вот как в воду глядел,это точно)))

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовецкие и охотничьи базы
« Ответ #24 : 21 Февраль 2007, 14:28:12 »
Интересны оз. Байкал, Карелия, Сахалин, Д. Восток и Камчатка, приполярный Урал и т.д.
Чем больше кроме Ахтубы заманите тем и лучше.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal