5
« : 21 Январь 2014, 10:33:55 »
Столкнулся с проблемой переноса точек из GPS в смартфон.
Дело в том, что определяя координаты точки на местности навигатором Garmin eTrex Vista HCx и одновременно смартфоном Samsung S4 mini (Androzic - программа)
получаются разные значения. Разбег от 100 до 400 метра, если их совместить в одном устройстве. Датум установил одинаковый - WGS 84.
Интернет хотя отключен был, считывал только по датчику GPS, да и у Гармина нет инета.
Хотел иногда смартфоном обходиться, не таскать два девайса.
Может кто знает в чем проблема? Возможные варианты:
-разное железо по разному считывает спутник (у Samsung типа есть ещё Глонас, и чем читает по умолчанию не ясно, хотя датум для GPS);
-может у датума есть дополнительные параметры? в файле карты для Androzic стоят какие то ключи;
-может нужна какая то конвертация для Гармин после считки Андрозиком? хотя считал спутник - а причем здесь карта.
Кто посоветует может другой навигатор для Андройда? Есть Гармин в сети, но он для автодорог. Нужен гео, для рыбалки