Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Не допустить строительства комплекса«Жиг.жемчужина»в заповеднике"Самарская лука"  (Прочитано 28162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
"Пятачок" размером 127 тыс. га.! Вы представляете сколько это?
Политика "запрещать и не пущать" давно уже показала свою не эффективность. Под этим лозунгом за деньги все можно. Только не всем. И исключительно для личного пользования.

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Я конечно понимаю что новое место под засир проще пока найти чем вычистить хоть что нибудь.Насчет размера пятачка представляю 1.5 часа на машине или 30 минит на вертолете поперек и все.Насчет не пущать вы сами знаете есть места куда нельзя просто нельзя без всяких условий ну и почему таким местом не может быть заповедник.
Есть смысл сохранить место хотя бы  какое-то  время, может позже и получится из затеи ,что путное ,но не сейчас.

За это сообщение сказали спасибо:

Gagarin

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Поскольку обсуждение темы перешло из конструктивной дискуссии в область "верю - не верю", дальнейшее продолжение темы стало бессмысленным. Лично я свое мнение давно высказал. Посему заканчиваю.  [smile=beer2]

Адмирал

  • Гость
"Пятачок" размером 127 тыс. га.! Вы представляете сколько это?
Политика "запрещать и не пущать" давно уже показала свою не эффективность. Под этим лозунгом за деньги все можно. Только не всем. И исключительно для личного пользования.
Не важно сколько это га. СтоИт себе и пусть стоИт. Наши внуки и правнуки разберутся, что с ним делать.
А сейчас ни законодательная власть, ни исполнительная, ни народ, ни бизнес не готовы к подобного рода проектам.
Т.к. сейчас, в силу обстоятельств, все думают не о пользе для людей, а толщине собственного кошелька! Когда пропадет эта тенденция, тогда и есть смысл поднимать подобные вопросы.
А те кто захватил береговую линию напрасно думают, что так будет всегда. Долго они там не продержаться. 100%!
Тем паче, как писал NikM, есть дела и поважнее. Надо сперва под носом порядок навести, а потом уже осваивать отдаленные и заповедные территории. Что больше перспективных мест в области мало??!!
В топку таки проекты в текущих реалиях!
Тем не менее, точка зрения Д.Алика мне очень близка. Но в стране глубочайший кризиз. Мы балансируем на грани. Сейчас восстановлено и восстанавливается большое количество турбаз, которые были заброшены во время "смутных времен". При желании можно с легкостью отдохнуть именно так, как желает ув. Д. Алик.
P.S. Ну а если уж так приспичило - надо провести референдум и по его итогам принять решение. Все просто. (У нас возможно такое? ;D ;D ;D - Вот вам и ответ  ;D)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 08:46:19 от Адмирал »

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Сколько подписей собрано? С телефона что-то не получается посмотреть
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Сколько подписей собрано? С телефона что-то не получается посмотреть
на данный момент 3503
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Не удержался, чтобы не ответить. Извините!
А сейчас ни законодательная власть, ни исполнительная, ни народ, ни бизнес не готовы к подобного рода проектам.
Не нужно брать на себя полномочия господа бога и решать за ВСЕХ, кто и к чему готов, а кто нет.
СтоИт себе и пусть стоИт. Наши внуки и правнуки разберутся, что с ним делать.
Как раз в том и дело, что не будет ничего стоять и внукам ничего не останется! Именно потому, что отдана на откуп закрытым структурам типа нац.парка. Чем больше закрыта территория, тем больший беспредел там творится. Так было и есть у нас всегда и везде! Откройте глаза! Мы же не в Европе живем.
Лучший способ борьбы с жуликами и взяточниками - гласность и прозрачность. Ничего лучше еще никто не придумал.
Закрытие территории ведет к тому, что кучка людей получаем монополию и практически неограниченную власть на ней.
При желании можно с легкостью отдохнуть именно так, как желает ув. Д. Алик.
Назовите хотя бы 2-3 базы на берегу Волги! Где есть нормальные условия. Горячая вода, туалет ("типа сортир" не предлагать), душ, горячее питание, охраняемая стоянка для лодок, баня и т.д.
Может на все население Самары, Тольятти, Сызрани и др. 2-3 и найдется. Только места там нужно заниматть с зимы. И поскольку их мало - цены там запредельные, а условия не очень.
Я пробовал, знаю не по наслышке.

За это сообщение сказали спасибо:


Плохиш

  • Гость
Мужики!   Вам   не   надоело   спорить?  Всё   равно   кто   пытается   хапнуть  Самарскую  Луку   не   берёт   в   расчёт   простых  смертных.   ФСО  близко  не   подпустит,   не  для   народа   планируется   новый   Куршавель.  Поэтому  я  против  застройки   нац.  парка .

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
А простые смертные и народ это кто? У нас больше половины населения уже отдыхает за границей. Это простые смертные? Это народ?
Так почему они не могут отдыхать здесь? И не кормить турков, арабов и прочих таиландцев? Что в этом плохого?
Например я отдыхал за границей только один раз. Понравилось, но больше пока не хочу. Не любля бездельничать. А здесь рыбалка, охота, ...... Хочу отдыхать здесь с таким же сервисом! И готов платить за это. И поверьте мне, что таких как я много.
А относительно захвата земель..... да есть такая тема, но сейчас уже гораздо интереснее не захватить и перепродать кусок земли, а инвестировать в нее деньги и получать доход.
Сейчас в РФ ОЧЕНЬ много свободных денег, которые некуда вложить. А вложения за границей стали рискованными. Отсюда интерес к разным проектам.
Конечно может я и не прав. Все зависит от конкретных людей, которые будут реализовывать проект. Если мелкие жулики то тогда действительно будет все как всегда. Только очень хочется надеяться на лучшее.

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Ну не половина, а треть (если верить вашей ссылке). Это мало что меняет. Хотя лично я вижу другую картину. Особенно у молодежи.
Статистика, как известно, продажная девка империализма  :) Все зависит от того кого спросить, какой вопрос задать и как посчитать  [smile=beer2]

Плохиш

  • Гость
Цитировать
У нас больше половины населения уже отдыхает за границей.
  Это  официальная  статистика?  Интересно  кто    даёт   такие сведения ;D  Может  мы   живём   в  раэных     странах...

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Уважаемый  Д.Алик,а причем тут земли заповедника и нац парка,что у нас мало территорий свободных для застройки с хорошим пейзажем и климатом ,туда надо обратить свой взор.То что вы сейчас предлагаете ничем не отличается от подхода когда деньги главное ,а все остальное  побоку деньги не являются мерой компенсации за порчу окружающей среды с их помощью можно только ее спрятать на время. Пожалуйста определитесь вам комфорт или природа.К сожелению пока не удается совместить комфорт и сохранность природы ,ведь то что с вашей стороны лучше, может оказаться бедствием для другой части земли чем больше одного тем меньше другого.Если застройщики не очень-то желеют деревья в городе где их и так мало то кто будет считать дрова в лесу? Не стоит приводить пример из-за границы ,тем более на отдыхе вы ничего и не увидите не для этого вас туда позвали .

Оффлайн karden

  • Регистрация: 2010-01-21
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Те, кто думает что природа Нац. парка сейчас охраняется прокатитесь от Ширяево и до Зольного. Карьер функционирует, по полной взрывают камень, вышки нефтяные уже десятилетия стоят качают, и если надо еще пробурят не сомневайтесь. А вот если Вас поймают, если в лес зайдете на цветочки полюбоваться то штраф 1000руб. (год назад был, может сейчас и больше). Зам. директора Нац. парка взяли на взятке пару лет назад,  как раз за манипуляции с землей. Поэтому не стоит заблуждаться в том, что сейчас природа под надежной охраной. Нормально греют руки на парке. И основные доходы там не с путевок для"велосипедистов", а деньги, которые выделяются на содержание и охрану - это официальные, а неофициальные см. по тексту выше. В вопрос строительства зоны отдыха нужно вникнуть и четко понять, что будут строить. Если зону отдыха куда можно занедорого семьей съездить на денек, на лошадках покататься, по организованному туристическому маршруту сходить тогда да. Если землю вывести и в частные руки продать, однозначно нет. Рекреация нац. парка должна развиваться и обустраиваться, чтобы как можно больше обычных людей, туристов могли ее посещать. Без качественной инфраструктуры это невозможно.  Если все будет закрыто,то все втихаря продадут под: карьеры, нефтяные вышки, коттеджи, лесопилки, обнесут заборами и тогда внуки только на ретрофотографиях смогут нац. парком любоваться. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
+1000!
Вот об этом же я и говорю. Но похоже меня не понимают. Видимо я плохо объясняю свою позицию.
Кто вам гарантирует, что если все оставить как есть и продолжать все запрещать природа будет сохранена? Все ровно наоборот!  >:( Оглянитесь вокруг! Откройте глаза и подумайте.  ???

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal