Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 314474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #90 : 10 Июнь 2014, 17:57:56 »
Всем привет !
  Еще с начала недели рыбалку мне зарубили предстоящие сельхозработы на даче  . Смирился уже с этим, тем более и на даче есть где половить нормальных карасей. Неделя пролетела быстро.
   Пятница вечер, гуляем с сыном на детской площадке, время уже около 21.00, чет как то грустно и душно, жара блин. Надо пивасика взять  [smile=beer2] ,- думаю я. Подхожу к пивнухи, а там очередь   - жажда блин у людей. Ну делать не чего, становлюсь в хвост. Через некоторое время подходит моя очередь и тут звонок от жены :
 - Ну ты че, едешь на свою рыбалку ?
 - Еду, - отвечаю я, а сам думаю: куда еду? с кем ? один? во сколько? а на фига мне тогда пиво? Во привалило блин  :o ...
 - Во сколько едешь и когда вернешься ? - интересуется жена.
 - Да в ночь рвану, а вернусь после обеда, - отвечаю ей, а сам продолжаю моделировать ситуэшн, покинув пивную шеренгу...
   Тут вспоминаю, что дружбан меня давно звал на свой любимый водоем. Он тоже является форумчанином,  пишет он редко, но читает все на форуме и ник у него такой необычный  ;)  ... Короче звоню ему.
 - Едешь завтра ?
 - Да.
 - Во сколько ?
 - Да чем раньше, тем лучше.
 - Давай в 2.00 , - предлагаю я.
   На этом и порешили. Бегу с сыном домой. Варю кашки ну и т.д. Ставлю будильник на 1.00 и типа лоржусь спать ... Но блин не срослось у меня вздремнуть: сынище бесился до 00.00, жена фильму смотрела. В общем встал я с кроватки в 1.00 как планировал и пошел собираться. Надо было выехать пораньше, т.к. не прикорма, ни насадки (черви,опарик) у меня не было. Хорошо, что есть круглосуточный магаз на Н.садовая-димитрова. Прошлые выхи там брал червя  [smile=klass] так он на рыбалке у меня сам крышку открывал на коробке и все старался улизнуть, такой крупный и живенький червячок был .
   Ну в общем 1.30 покупаю в данном магазе прикорм Боспа -фидер, червяков 2 коробки и опарика одну коробку обычного, другую красного (друг попросил) и в 2.00 в условленном месте на М.шоссе- Алматинка.
Старт и мы рванули в сторону противоположную Безенчугу  . Друг сразу предупредил, что путь не близкий, а мне честно по барабану   Мы в те выхи с Лешей (Безенчуг) так катанулись, что терь меня растоянием не запугаешь   [smile=rotate.gif] (Леше респект  [smile=beer2] )
  На Мехзаводе встаем за белым вольсом и едем в колонне. Надо заметить, что ни я, ни Виталя не являемся любителями быстрой езды в темное время суток, поэтому скорость у нас была 80-100 кмч. Так мы проехали колонной из 3 машин порядка 100 км по трассе. Думаю : Виталь мне не грил, что едем втроем, хотя какая разница  ;D и тут звонок друга :
 - Макс, мож обгоним этого вольса ? Походу это конкурент и тоже спешит на водоем ...
 - Так он не с нами ? - удивляюсь я.
 - Нет. Он не с нами, а мы не с ним , - говорит Виталя и жмет гашетку.
  Через минуту мы его обгоняем, а еще через минуту белый вольс жмет на газ и обходит нас (видно жлоба задавила). Обгоняя нашу колонну из 2 тачек  ;D он на встречной полосе сшибает лису, которая летит под наши колеса  :^{ :^{ :^{ ...
  В итоге дорожки наши разошлись, не конкурент это был  ;D. Рассвело уже почти, а мы все наматываем на колеса киломметры трассы. Но вот наконец то Виталя сварачивает на грунтовку, честно я обрадовался, т.к ехать уже порядком настоиграло. Друг проезжает от трассы не далеко и останавливается, выходит из машины. Я повторяю его движения и понимаю, что мы в чистом поле ...
 - Виталь, а где вода то ? - наивно спрашивая я.
 - Так вот же она - родник. Очень вкусная, рекомендую - отвечает друг.
 - Спасибо ... А как я в него фидер кидать буду  :-X ?
 - Не надо в него ни чего кидать  sm:2, его пить в организм треба, - угорает дружище.
 - Далеко еще нам ?
 - Скоро, - кратенько отвечает Виталя и мы вновь пожираем шинами км дороги ...  :^{
   Ну наконец то мы на месте в 4.30  :#~ [smile=rotate.gif]. Живописный водоем  [smile=klass]. Мешаем прикорм, расчехляем фидерочки, делаем первые забросы. Глядя на отдыхающих и слыша громкую музыку (и пели они, и плесали, плавали и т.д), вспоминаю слова Витали про дикий и ни кому практически не известный водоем  ;D ;D ;D. Вот поэтому многие, в том числе и я никогда не "палю" своих и чужих мест, что бы оставались водоемы в чистоте и с рыбой.  :-X.

 

 



  На пруду полный штиль : ни ветерка, ни поклевки  :^{. А в 6.00 включили дельфинарий и "чушки" полюбасу более 5 кг выпригивая из воды строили нам всяческие неприличные жесты своими плавниками  :-X. Друг у меня почти карпятник и кроме фидера были заброшены еще 2 карповых удилища с волосяной оснасткой. Тем более он приехал не как я  - до обеда, а до вечера след. дня и дружище не понаслышке знал, какие монстры здесь водятся, а сам их ловил, хотя в основном почти всегда победа была за карпушами ...  sm:5 [smiley=eusa_shh.gif]
  Рыбка начала клевать, только тогда когда поднялся ветер, в штиль она ваще не активна, в прочем как и предостерегал дружище. Караси клевали в основном на червя и черный хлеб ...
 - Макс, а где красный опарик ?
 - Да вот же он. Интересно, а кто его красит ? Это же наверно оч трудоемкая работа , - прикалываюсь я отдавая коробку с опариком Витали. Поугорали.
 - А остальных ты се забрал ? - спрашивает он.
 - Кого ? - не понял я.
 - Опарика красного, - отвечает друг и протягивает мне открытую коробку. Заглядываю туда, а там 5 штук красненького опарика  :o ... охренеть ваще, это получается 10 рубасов за одного покрашенного  :o. Ваще не смешно нам стало, тем более червь тоже оказался не таким, как я привык его видеть на привычной для себя точке продажи, а был очень тоненьким, как мотыль и маленьким, какашечным короче  :-X :-X :-X.
   Карпа мы не изловили, но карасей Виталь поймал около 8 кг. Я не столько много, но тоже хватило на жареху  ;D. Рыбка вся с лодошку и более. Дружище еще плотвы ловил много, пока крючок побольше не поставил  ;D.
   Это промежуточный вариант :
 
 
 
  Ноги все теже 56 размера, вожу с собой  ;D
  Сейчас на форуме стало модно фотки с рыбой выкладывать из раковин и ванн, но извеняйте - нет таких экзоотических фоток у меня и наверное не будет ... Хотя возможно надо попробывать  sm:4 многим же нравится  :^{ ...

 
 
  Вот такая получилась рыбалка-приключение, чего и вам желаю  ;)
  Витале респект и уважуха  :+_ еще съездеем на рыбалочку  ;)

  Всем клевого клева !!!

 
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 17:30:41 от Монаххх »

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #91 : 10 Июнь 2014, 20:21:20 »
Всем привет !
Давай в 2.00 , - предлагаю я.
    Мы в те выхи с Лешей (Безенчуг) так катанулись, что терь меня растоянием не запугаешь   [smile=rotate.gif] (Леше респект  [smile=beer2] )
 
 - Виталь, а где вода то ? - наивно спрашивая я.
 - Так вот же она - родник. Очень вкусная, рекомендую - отвечает друг.
 - Спасибо ... А как я в него фидер кидать буду  :-X ?
 - Не надо в него ни чего кидать его пить в организм треба, - угорает дружище.
 - Далеко еще нам ?
 - Скоро, - кратенько отвечает Виталя и мы вновь пожираем шинами км дороги ...  :^{
б ...
 - Макс, а где красный опарик ?
 - Да вот же он. Интересно, а кто его красит ? Это же наверно оч трудоемкая работа , - прикалываюсь я отдавая коробку с опариком Витали. Поугорали.
 - А остальных ты се забрал ? - спрашивает он.
 - Кого ? - не понял я.
 -
     Ноги все теже 56 размера, вожу с собой  ;D
 
  Вот такая получилась рыбалка-приключение, чего и вам желаю  ;)
  Витале респект и уважуха  :+_ еще съездеем на рыбалочку  ;)

  Всем клевого клева !!!
Макс, спасибо за отчет, красава [smile=klass]!
Ребята, ну пишите все так...
И где был, и с кем, и на что... :#~ [smile=klass]
Единственное насторожило после нашей с тобой рыбалки:
У тебя чо, всегда в час подъем?! :% :% ;D
Да и ноги с предыдущега отчета были в сапогах, мжа, и 56-го...
Карась рядом с ними классно смотрится.... :#~
А в этот раз, ну обычные ноги, 39-го примерно... ;D Если с пальцами...
А если серьезно, респект и уважуха! [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=klass]
А то такая дискуссия была про эхолоты... Можете кидаться тапками...
"3Д-эхолоты-прошлый век..." Может быть...
Только когда выходим на кольцо в ночь на Волгу в районе Башмака (а выходим раза 2 за лето, чтобы леща на засолочку взять, хватит за уши), знаем там все свалы, нужно лишь помотреть наличие рыбы в акватории 1км на глубинах 9-12 м, и все!
Дальше дело техники...
А на другой рыбалке эхолот вААбще не интересен, не беру!
Интерессно искать по чайкам, бурунам, просто по простукиванию дна, ИМХО!
Всем удачи!

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 20:34:02 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #92 : 11 Июнь 2014, 01:28:07 »
   Всем привет!
  Ездили мы сегодня с одним форумчанином за карасем. Решили ехать куда-нибудь недалеко. Мы выехали в 3:00, поехали через Автору. Все магазины там были закрыты, но мы купили червей в новом магазине, который открылся недавно и является круглосуточным.
  Приехали на водоем (20 км от дома). Там никого, видно что люди сюда особо и не ездят. У меня был с собой фидер и поплавочка. Хотел ловить на фидер. Берега сильно заросшие и дно тоже заросло. Закинул на червя и на опарыша. За пару часов я поймал пяток карасиков. Потом отложил фидер в сторону и решил закинуть на поплавочку. Рыбаки, сидевшие на противоположном берегу, постоянно говорили между собой и мне стало ясно, что ловить тут надо на хлеб.
  Хлеба у меня не было, но была панировка для фидера, вот из нее я и делал наживку для карася. Карась особо клевать не хотел (я не поймал ни одного), тогда я решил пройтись по водоему. В конце водоема я поймал первого карасика на хлеб и вернулся обратно.
 У Вовки к тому времени начало активно клевать на фидер. Я опять закинул фидер - у меня не клюет, а у Вовки клюет. Бросил я это дело и закинул опять поплавочку и начал ловится карасик. Дальше клев начал усиливаться и караси начали чаще вылазить из воды, половину я обратно выпускал, так как размер не устраивал.
 Дальше поднялся ветер и стало не комфортно, поднялась волна. Поплавок прибивает к берегу, хотя карась клевал, но мы решили, что хватит. Часть моего улова на фото! Всем удачи!

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #93 : 11 Июнь 2014, 07:52:43 »
   Всем привет!
  Ездили мы сегодня с одним форумчанином за карасем...

Съездили, как всегда, хорошо.
Мой улов:


И, внимание!!! "Палю" место:

 ;D ;D ;D
Всем нхнч!

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #94 : 11 Июнь 2014, 09:59:19 »
Привет всем.
А я вчера с 17.30 до 21.00 был на Секретном водоеме в Самарском  ;D
На фидер караси забастовку устроили - игнор полнейший. А ведь именно на него и охота было порыбачить больше всего.
Хорошо с собой была легкая поплавочка (1,5 гр) - на нее карасики пол-ладошечного размера клевали. Что странно, на такую же, но с поплавком потяжелее (3,5 гр) - почти невозможно было поймать.
В итоге 3 десятка не сильно радующих размерами карасиков. Крупного, и даже размерами с ладошку - ни единого!!!
Насадка - опарыш.
Перловка, куруруза - безрезультатно.
Удачи!
Настроение доброе...надеюсь

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн RononDex

  • Регистрация: 2013-03-14
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #95 : 12 Июнь 2014, 12:39:44 »
Всем привет! Недавно приехал с рыбалки .Сегодня с другом опять были на "Дальнем"в Дубовом Умете .Приехали рано , только начало рассветать. На пруду никого, мы первые (как выяснилось- напрасно спешили ).Выбрали место,закормили "секретным"прикормом,попили чайку-кофейку и вперед - ловить здоровых карасей. Но карась ловится как следует не спешил ???,причем у меня особенно!За первые полтора часа у друга 6 или 7шт.карасей- у меня 3 нано красноперки :-X.Постепенно стали подъезжать другие другие рыболовы но и у них клева не было. Тем временем взошло солнце и стало по не многу припекать, постепенно и карась стал клевать довольно неплохо.Рыбачили до половины девятого (у друга были дела ,да и поймали уже сколько надо было).В итоге у каждого примерно по 3,5кг мерного карася , в виде бонуса у меня 2 а у друга 3 или 4 шт. грамм по 400-450  [smile=klass].Все поймали только на перловку. Всех с ДНЕМ РОССИИ !!! и ни хвоста ни чешуи  [smile=beer2].

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #96 : 12 Июнь 2014, 14:54:37 »
Всем привет и с праздником! Сегодня экипажем из трёх человек выехали за карасём в Сухую вязовку. В 4:50 уже смотрел на поплавки. Через 15 минут после закормки первая поклёвка и красавец карась(200гр) в садке. Ещё через 15мин. тащу второго,поменьше. И так продолжалось полтора часа. 15 минут и на червя уверенно брал карась. Потом как отрубило. Следующего поймал в 8:30 . И так в час по одному. Итог! У меня 9 штук,у напарников 14 и 15 штук соответственно. Крупный не брал. На опарыша вообще не клевал. Набежали туч,сверкнула молния,ударил гром и пошёл дождь. Так вот значит почему перестал клевать. Уехали домой. Удовольствие получено и это главное. Всем ни Х ни Ч! PS По приезду домой узнал где гораздо ближе и лучше ловиться карась. Кому интересно,отвечу в лс. Жаль сам теперь 2 дня подряд работать буду.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 14:59:56 от Пашкевич »

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #97 : 12 Июнь 2014, 15:27:26 »
В ночь с 10 на 11 пытались ловить линя на пруду Черемушка . За не полные сутки на пятерых рыбаков изловили четыре линя :^{, я при полном нуле :o.В камыше у берега нерестилась какая- то мелочь.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Мастер2424

  • Регистрация: 2014-04-20
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #98 : 12 Июнь 2014, 18:35:46 »
Сегодня ночью фидер, некрасовский спуск.
Был в сиих угодьях впервые.
8 хвостов.
У соседа обрыв чем-то невиданным, чем--не видел.
Зато тишина и ляпота после НФС, сверчков можно слышать!
Минус--далеко тащить с машины скарб.
Рыбалкой вполне доволен, народ есть, скучно не было.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #99 : 12 Июнь 2014, 18:52:32 »
 Так же был на Некрасовском, чуть по дальше к речпорту. Но на головля. Вообще ни одной поклёвки. Насадка рак, хлеб, сосиска.

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, chub

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #100 : 12 Июнь 2014, 23:33:17 »
Всем привет . И снова рыбачил на р. Самара недалеко от с. Советы. Немного неугадал с местом ловли, метров на 500, ловил на глубине 1,5 метра у бровки метрах в сорока от берега. Дно ил с песком и ракушечник. Насадка опарыш, оснастка ин лайн, прикорм Дунаев лещь, плотва, фидер, пара ароматизаторов. В прилове 1,5 кг не крупной густеры. Время ловли с 6 до 9 утра.   
Как оказалось не далеко от моего места ловли есть яма, сообщил о которой местный рыбак переправившийся на лодке с другой стороны речки, ловивший на многочисленных там озерах, в прилове у него было полтара десятка ладошечных карасей и несколько ратанов. В общем в субботу стартую на эту яму и буду пробывать, если есть желающие составить компанию присодиняйтесь. Правда там берег обрывистый, но я думаю что если пошерудить лопатой, то устроится можно.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, Aplet, mr. Dimmu Borgir, balamut, Doktor Lexa, Виктор 63:30

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #101 : 13 Июнь 2014, 00:19:44 »
   Сегодня вечером на пару часиков выбрались на озеро! Там никого!
Ловил на хлеб и червя на поплавочку. Клевало пока шел дождик и дул ветер. Затем настал полный штиль и у меня отрезало, а у друга поклевывало почему-то.
  На фото улов друга!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн 13nos13

  • Регистрация: 2014-02-26
  • Сообщений: 56
  • Сидя на рыбалке, ХОЧУ НА РЫБАЛКУ...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #102 : 13 Июнь 2014, 10:34:31 »
Ночь,рак,фонарь. гребаный ветер. :'(  время час ночи.
Пока разматывал вторую удочку на первую уже установленную ощутил мощнейшую поклевку [smiley=1ribalov.gif] 5ти метровую карповую чуть не утащило. Немного выждав. Достал, проверил, рак в "щепки" при том что почти целый был. Взял со стороны хвоста, дернул и уперся видимо в леску. После чего бросил им интересоваться. ВСЕЕЕЕЕ... больше до утра ни чего [smiley=vis.gif]   пробовал кидать фидерок груз в 160грамм сносит нафиг. Товаришь поймал одного подлеща и пару братанов. Погода к рыбалке не распологает разве только на карпа. Закинул наставил сигнализаторов и сидив палатке пей  [smile=beer2]
Жизнь хорошая штука! Если жена на рыбалку отпускает.
Работаю в ya7auto.ru скидки на установку сигнализации на авто, поис

За это сообщение сказали спасибо:


Молодой рыбак

  • Гость
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #103 : 13 Июнь 2014, 10:49:36 »
Эхехеееей ;)  Всем привет [smiley=priva.gif] Вчера вырвался на вечерок на Ладью в компании с товарищем доночки помокать. На особый улов не расчитывал, потому был достаточно удивлён... Ну да ладно, обо всём по порядку ;)
Итак, день, делать нечего, руки чешутся, сил нет. Звоню Сергуне, короткие сборы, и вот, мы на берегу... Народу мало, ветерок, отсутствие комарья :#~ :#~ :#~  Всё что нужно для пролётной рыбалки, но только не в этот раз 8)  Замесил я свой любимый дуэт из Мэджика, который купил в Азбуке рыбалки давненько, и из дунаева река. Смесь убойная, и вот почему: Замесил, забросил, положил удилище на рогатульки, повесил бубенцы, отошёл, и минут через 10-15 уверенная поклёвка. Подождал, и наконец сел подлещик на крючок(Кстати, огромное спасибо Жене 3-15 за крючки, ни одного схода [smile=beer2] ) . После трёх безрезультатных забросов на точке собралась достаточно большая стая сорожки. Что там было :% :% :%  Поклёвки в стиле отдай фидер, одиночные теребления... Я думал, меня точно свезут в больничку, что на нагорной, потому как нервный срыв мне был обеспечен ;D ;D ;D  К концу рыбалки Женя вернулся с дамбы, и, как я понял, тоже был зол на рыбу, так как когда у меня были потычки, он тоже говорил:"да клюй уже нормально, зараза"  :D
В общем, поклёвок было море, реализация получше, чем в прошлые разы, но всё равно хочется больше ;)  Всех с прошедшим праздником. Ну и, по традиции, ни х. ни ч. ;) [smile=beer2]

Оффлайн Леонидыч

  • Регистрация: 2014-01-07
  • Сообщений: 26
  • Мир без браконьеров
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #104 : 13 Июнь 2014, 11:59:36 »
Здравствуйте всем!Вчера ездил на карася в р-н С.Вязовки.Долго петляли по грунтовкам в степях пока искали озеро.Клёв был очень слабоватый и карась заметно помельчал(неделю назад клёв был нормальный и карась гр. на 200-300).Были до 13.00.т.к. небо всё заволокло тучами,а по грунтовкам в грозу оттуда не вылезешь.Карась ведь очень капризен-видать к перемене погоды не клевал.Пескарь и явная мелочь отпускались обратно.Итог-кг.2 ладошечного карася.Вот,как-то так.Всем здоровья и удачи!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal