Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Сплав по реке Самара (Самарка)  (Прочитано 43566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #60 : 02 Март 2016, 10:52:19 »
если будите организовывать, меня не забудьте
я новичок в этом деле))

Оффлайн Banderes

  • Регистрация: 2014-05-25
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #61 : 02 Март 2016, 11:19:59 »
Мы с товарищем в этом году обзавелись двумя лодками ПВХ (Компас-380+суза 9,9) специально для сплавов и поездок. В начале июня едем в Карелию, а вот в конце июня-июле, как раз планировали сплав по Самарке в районе Бузулукского Бора. Поэтому мы в теме если что! [ssm113]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1309
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #62 : 02 Март 2016, 12:33:42 »
В районе с Максимовка на берегу Самарки есть турбаза Ясная Поляна. Можно переночевать в относительном комфорте.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:


OlegSH007

  • Гость
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #63 : 21 Март 2016, 23:27:47 »
Я тоже хотел бы присоединяться

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #64 : 22 Март 2016, 08:27:47 »
Предлагаю опытным сплавщикам по пунктам выложить здесь списком минимально- необходимого шмурдяк , который бы обеспечил комфортный сплав . Естественно для чайников , а мы , чайники , потихоньку будем комплектоваться .  [ssm103]
Ветер нам пропоёт эту песню....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #65 : 22 Март 2016, 08:58:11 »
Часто много лишнего оказывается. Так что важнее от балласта избавиться.
А так, представьте, где будете спать, чем ловить, на чём готовить, что есть-пить, и список сам сформируется. А бывалые внесём поправки, дадим рекомендации.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #66 : 22 Март 2016, 10:30:45 »
Предлагаю опытным сплавщикам по пунктам выложить здесь списком минимально- необходимого шмурдяк , который бы обеспечил комфортный сплав . Естественно для чайников , а мы , чайники , потихоньку будем комплектоваться .  [ssm103]
ВОДА, палатка, пенка, средство от комаров, продукты на себя и на того парня, один на компанию казан (котел), одна аптечка, снасти для той реки, по которой сплавляетесь, алкоголь... Хорошее настроение и душевная компания
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #67 : 22 Март 2016, 10:48:35 »
ВОДА, палатка, пенка, средство от комаров, продукты на себя и на того парня, один на компанию казан (котел), одна аптечка, снасти для той реки, по которой сплавляетесь, алкоголь... Хорошее настроение и душевная компания
спасжилеты обязательно, тем более что алкоголь ;D
Да и еду раз уж котел один лучше меню составить, плюс минус и купить централизовано, раздать поровну всем в рюкзак. Лучше не складывать один тип продукта одному, один другому. Например макароны и тушняк, значит каждому пачку макарон и банку тушняка в рюкзак. Если один утопит вещи, просто уменьшится норма, а не утонет например вся тушенка или все макароны.
А вот закуски и баловства как раз взять на себя и на друга ;D
Да еще не маловажный момент, так понимаю в мае пойдете? Средство от солнца возьмите, не повторяйте чужих ошибок.
А еще не увидел на что будете котелок (тренога, подвес) ставить и пилу, топор, рем комплекты на лодку тоже желательно, индивидуальную посуду и столовые принадлежности, ну да ладно, что то я увлекся.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #68 : 22 Март 2016, 11:20:36 »
+СВЯЗЬ...
...и плавающий ;D пенал для мобилы.

+Мыло. Посуду лучше выбирать по весу, стойкости к механическим повреждениям, универсальности (то есть и уху похлебать и "поучаствовать" при приготовлении пищи), и Главное Для Посуды - Она должна легко мыться (встречал легкую и прочную алюмишку, с которой жир фига смоешь куском мыла...а я брезгливый :-[). Сейчас полно посуды из нержавейки...гляньте в магазинах.

+Один экипаж берет топор, другой саперную лопатку...МПЛ хороша тем, что заменяет треноги, цепи...при обустройстве очага (опять же учитывать на какое количество людей...при большом количестве лопата не эффективна), а так...срезал дерн, выложил бока траншеи, в траншее костер и угли, на "ступеньках" дерна котелки (котелки использую комплектом "матрешка" с плоским дном...для круглого нужна тренога).

Все сразу не рассказать, но мелочь в многодневке (типа невымываемая посуда или отсутствие туалетной бумаги ;D - испортит удовольствие от поездки). Обычно,  большому сплаву (скажем недельному) предшествуют 1-2 дневные.
Не плохо почитать о флоре и фауне в местах , где проходишь. В мае просыпаются змейки...они любят большие вывортени рядом с берегом. Убивать змей глупо (одну прибил - три затаились) - лучше сменить место стоянки.

В поездке должен быть выбран Старший, решения которого в условиях форс-мажора для Всех обязательны. И ни в коем случае не геройствовать. Звонок Другу ни кто не отменял. Берегите телефоны ;D

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #69 : 22 Март 2016, 11:36:02 »
Да, мелочи обычно и становятся причиной досады на сплаве, элементарное отсутствие стакана или мази от комаров или солнца, кепки, очков и весь сплав превращается в преодоление неудобств, а не отдых.

Кстати, наш клуб периодически собирается обсудить снаряжение, общие закупки-колхозы, маршруты и пр. Если хотите могу маякнуть когда будет следующая встреча.
Так же ближе к определенности планирую сделать сплав для участников клуба по верхней Самарке.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #70 : 22 Март 2016, 11:40:50 »
Хотим
Ветер нам пропоёт эту песню....

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #71 : 22 Март 2016, 13:39:30 »
Так то всё имущество уже накоплено, используется оно время от времени. Так что многое взять попользоваться не сложно, покупать не спешите. Да и участие кого-то из завсегдатаев вполне реально. У меня желание есть всегда, только возможность может подкачать. :) Всё нужное у меня есть.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #72 : 22 Март 2016, 19:38:17 »
Я бы отдельно еще раз напомнил: крем от загара, средство от комаров!!!
Остальное как кто к какому комфорту привык. Некоторым ни причале ничего кроме коврика из пенки не надо, а другой без надувного матраса спать не ляжет :)

Я бы еще от себя добавил: справляться удобнее в сандалиях. В любой момент можно из лодки в воду сойти без опасности порезать ноги. Ракушек там полно!!!
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #73 : 24 Март 2016, 21:48:57 »
Хотим
Будем собираться на выставке в экспо волге на втором этаже в кафе в 11-00 в субботу 2 апреля. Ждем всех желающих.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Мазай

  • Регистрация: 2010-02-14
  • Сообщений: 239
  • +79677218661
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Самара (Самарка)
« Ответ #74 : 24 Март 2016, 22:54:04 »
Всё ж для сплава лучше байдарки, удовольствия во много раз больше. Для Самарки оптимальный вариант - Таймень. И покупать не надо, лучше в прокате взять.
В качестве герметичных ёмкостей для перевозки фотоаппаратов/телефонов/медикаментов рекомендую пищевые контейнеры, что с защёлками с четырёх сторон, проверено. Разных размеров бывают, продаются в супермаркетах. Садиться только на них нежелательно))
Шмотки, если нет гермомешков, защитить от намокания можно, упаковав их в вакуумные пакеты, в Fix Price последний раз покупал, дёшево и сердито))
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 23:02:23 от Мазай »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal