Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля язя и голавля в проводку на поплавочную удочку  (Прочитано 159155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
при СОВке все в дефиците было.   зато кулибиных и левшей - на всех хватало.  это сейчас купишь чё хошь.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн foton

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Люди добрые,а прикорм в кормушке опускать или как? я просто все время на леща рыбачу а тут друган позвал не знаю какую снасть брать

GoshaBest

  • Гость
Люди добрые,а прикорм в кормушке опускать или как? я просто все время на леща рыбачу а тут друган позвал не знаю какую снасть брать

Трям!
Я прикорм кидал шарами:запаренный(или замоченный) комбикорм с добавлением гороха+земля, обваливаешь в толченных жаренных семенах конопли(можно заменить подсолненчными семечками), несколько протыков спичкой, предварительно обмакнутой в анис(ИМХО лучше из аптеки)

Оффлайн Антон2020

  • Регистрация: 2009-12-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Какое 7м удилище для ловли крупного язя и головля посоветуете взять, чтобы стоило около 6000р.  Вопрос

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Антон 2020!
держать на весу удочку длиной 7 метров очень утомительно. поэтому покупай удилище длиной 4,5 метров или меньше-4 метра, ставь скользящую оснастку и лови. желательно ставить инерционную катушку хорошего качества, ибо у удилища пропускные кольца небольшого диаметра и если ты рыбачишь с безинерционной катушкой то происходит подлипание лески в кольцах, что сказывается на качестве проводки и получении удовольствия от рыбалки

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Антон 2020!
держать на весу удочку длиной 7 метров очень утомительно. поэтому покупай удилище длиной 4,5 метров или меньше-4 метра, ставь скользящую оснастку и лови. желательно ставить инерционную катушку хорошего качества, ибо у удилища пропускные кольца небольшого диаметра и если ты рыбачишь с безинерционной катушкой то происходит подлипание лески в кольцах, что сказывается на качестве проводки и получении удовольствия от рыбалки


глупость полная
стеклянную да, тяжело
современную среднего и высокого класса - ничуть

про залипание-
автор хоть раз видел как кольца в болонках расположены и какие они?

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Николай!
даже если удилище из высокомодульного карбона подержать его на весу часов 5-ть весьма утомительно. и кольца на  "болонках" на высоких ножках, но леска с безинерционки сходит кольцами и она тормозится в них и подлипает к бланку. кстати диаметр последнего кольца (тюльпана" на "болонке" от Сабанеева, которую я заказал (длина 4-е метра), составляет 2 мм. так что после нескольких рыбалок леску приходится выкидывать.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Николай!
даже если удилище из высокомодульного карбона подержать его на весу часов 5-ть весьма утомительно. и кольца на  "болонках" на высоких ножках, но леска с безинерционки сходит кольцами и она тормозится в них и подлипает к бланку. кстати диаметр последнего кольца (тюльпана" на "болонке" от Сабанеева, которую я заказал (длина 4-е метра), составляет 2 мм. так что после нескольких рыбалок леску приходится выкидывать.

1. 5 часов не выпуская из рук удилище никто даже на соревах не держит. статичной позиции в данном случае не может по определнию быть
2. про залипание даже и спорить не буду, кольцами сходить будет ну если уж очень толстая (0.2 в реале это максимум) и катушка размера 1000....и то не будет так как описываете
3. последнее про диаметр вообще непонятно отчего такое мнение, если дефектный тюльпан то да, если качественный то однозначно нет.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
основную леску использую диаметров от 0,22 до 0,25 мм, поводок -0,18 мм., катушка-2000-к, снасти качественные. удилище из рук выпускаешь, но и когда выводишь рыбу с длинным удилищем намаешься и вконце рыбалки руки как деревянные.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
основную леску использую диаметров от 0,22 до 0,25 мм, поводок -0,18 мм., катушка-2000-к, .

куда ж леску такую толстую то? неудивительно что с 2000-ка кольцами такой канат сходит

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
при мне дед-сосед выводил голавлей по 4,5 кг, в пятницу вывел сазана на 5кг200гр., поэтому закладываешь с резервом.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
А ловишь с лодки или с берега?

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
ловлю с лодки

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
С лодки длинная палка и не к чему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
при мне дед-сосед выводил голавлей по 4,5 кг, в пятницу вывел сазана на 5кг200гр., поэтому закладываешь с резервом.

ну что ж тогда пенять на "кольца"?

вот кстати по леске....цитирую Боба Надда
 
Цитировать
Вчера я поймал самого большого в жизни карпа во время соревнований в Cross Drove. Это был карп весом 23lbs 4ozs (около 10 кг). Вываживание заняло около 30 минут. Снасть Fox Envoy Elite штекер, 16 метров, леска 0.128 Fox MicroPlusXT (разрывная нагрузка 3lbs 4ozs), резина 12-14 полая резина. Крючок N18 с насадкой из 2-х опарышей
это конечно штык, а не болонка, но у болонки есть катушка......

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal