Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: За карасем  (Прочитано 506491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2145 : 16 Октябрь 2018, 05:16:03 »
... оказывается на этом водоеме есть караси до 1.5кг
Где ловил, если не  секрет?

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2146 : 16 Октябрь 2018, 06:27:20 »
поставил 1.5 метра поводок, и крюк 16 номера. и всех перехитрил. оказывается на этом водоеме есть караси до 1.5кг
Ранее вы, вообще-то написали
меняешь поводки,крючки и тд.и ни какого эффекта.
[ssm39] [ssm39] [ssm39]
Если ломает удилище,рвет поводок- это предполагает,естественно, усиление снасти...Что тут хитрить?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн feederfishing28

  • Регистрация: 2018-10-11
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2147 : 17 Октябрь 2018, 05:44:57 »
не ну 1.5метра поводок ни когда не ставил, а тут просто психанул ;D
Добавлено: 17 Октябрь 2018, 05:46:57

Где ловил, если не  секрет?
я с Дальнего Востока, думаю вы не поедите!
ловлю по методу - поймал, отпустило.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2148 : 17 Октябрь 2018, 10:22:36 »
На Сахалине тоже такой есть. И крупнее. Его никто не ловит, вот он и растет.

Оффлайн 163samarsky

  • Регистрация: 2010-09-08
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2149 : 09 Декабрь 2018, 21:52:28 »
А сейчас карась ловится.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2150 : 27 Апрель 2019, 18:19:30 »
Всем привет. Наконец-то выдался у меня первый за несколко недель выходной. Ну не дома же сидеть?! Решил попытать "карасиного" счастья. Понятно, что ещё рановато, но охота пуще неволи. И вот в 5 утра я уже на водоёме. За бортом 0 градусов, туман над озером из-за испарения. Но пока солнышко немного не прогрело воздух, поклёвок не было. Около 8 утра первая поклёвка и первый карась сезона на берегу

Клевало до 11 часов, потом поднялся ветер и клёв как отрезало. Но успел с десяток поймать. Поклёвки ещё слабые, но сопротивляется уже здорово!

Вообщем чудеснопровёл время, даже успел немного обгореть под апрельским солнышком.

Через недельку карась должен уже активизироваться!
p.s. Был не далеко от Георгиевки.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2151 : 05 Июнь 2019, 22:51:37 »
В 18 еще дома, в 18.30 уже (зеленая волна без пробок) на даче поливаю. В 20.00 закончил и на обратном пути стопорнулся на знакомом болоте-запруде...Вообще то речка (Малая Черная) ;D

Двое , как раз сворачивались. Показали улов (1,5-2 кг по полладошки + три карасишки с ладонь + 2-3 сорожки для кошки :D), ловили на червя. Решил я проявить свою звериную и дикую сущность: изловить мелочишку в количестве 2-3 штук для прокорма подъездного тезки RedKota...
Пришлось чутка убрать за мужиками. Убирая в пакет пластмассу обнаружил 2 червей покупных в коробочке...В дело. Прикорм отсев поп-корна, остатки зимнего :-[ плотва, горсть старой манки, горсть тертой и сетой конопли и зачерпнул ила горсти четыре = замесил...получилось больно липко  :o добавил прошлогодних метелок тростника (разрыхлил типа...)...Сетая конопля оказалась не коноплей, а пережаренными и тертыми семечками подсолнуха... намял ржаного с соком чеснока и алга:

Закормил сразу, конечно...раз-два-три...поплавок лег...подсек...пинь...нету поводка 0,11... ???
Нахрена мне мамонты, мне ж кота кормить???...Достал второй бамбук - хлеб насадка. 1-2-3 повело...карасик больше ладони :o...30минут и десяток в ведре:

3 штучки меньше ладони, остальные 8 (обсчитался я :-[ одного лишнего взял) больше ладони (Старый и тонкий бамбук в дугу...приятно так :o ;))...Самые маненькие на червя. Поплавок даже не встал, а уже сидит и ведет...Спуск 0,7 и  мелкий не давал опуститься...
Кошак ни чего не получил, я пошел чистить, жарить и жрать (я зверюга еще та...). Привез живыми во фляге 25л.
Ловить было комфортно. Легкий ветерок сдул гнус. В шаге от меня протолкалась по ряске ондатра...Лягушки провели свой концерт. А один неправильный комар ехал до города на моей руке и не кусался...перед подъездом выпустил...Видать к городским комарихам ныкался... ;D

P.S. Забыл на второй удилке так же обрыв поводка был...и из крючков лишь № 8 (по совейской шкале)...Вот на него и на вареного опарыша последних двух карасишек и взял...Вареный опарыш вещтч [smile=klass] мягкий, долго храниться, и насадить спрятав лишь жало можно...так и не истратил, снял с крючка, бросил в воду и уехал от клева...мне хватит на пару сковородок больших...
2.P.S. Опять забыл...плюхи рыбы под отъезд были, что сердечко заходилось :-[...Мож  sm:4 опять сазанчик забрел с Черновского... ;D Было б здоровски. [smile=klass] Ловил на том же месте, где когда то с Женей (Сом) ловили...только тогда самый крупный был меньше , чем сегодняшний самый мелкий... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 23:46:54 от Валериан »

Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2152 : 21 Июнь 2019, 14:41:42 »
В ожидании завтрашнего дня...
Подъем в 4 утра. За друганом к 4:45. На месте к 5:30.
30 км от Самары, озеро, с берега.
Снасти: Пара удочек, фидерок на всякий.
Прикорм: Покупной готовый, пшенка, перловка, кукуруза, аттрактанты.
Наживка: Червь, опарыш, мотыль, болтушка, хлеб, перловка, тесто.
По наживке откорректируйте пжлста. Может что лишнее, или что забыл?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2153 : 24 Июнь 2019, 09:44:49 »
Отпишусь пожалуй, коль обозначился.
Проехали 50км ради вот таких карасиков с пол ладошки  [ssm102] Товарищ, который порекомендовал место, был наказан  [ssm16]
На озере место еле нашли. Рыбаков было запредельное количество. Уехали раньше, чем планировалось.

Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2154 : 25 Июнь 2019, 08:36:57 »
Кстати, совсем забыл отписаться по интересовавшей меня наживке. С собой было взято: опарыш, червь, перловка, тесто, горох. Работало всё поочередно. Начали с опарыша, потом, как подутихло, перловка в трэнде была. И так по кругу - перестает клевать, меняем наживку. НО! Самые вялые и немногочисленные поклевки были на червя! Карл! На червя! Я всегда думал, что карась и червь это как одно целое и обязательное для ловли карася. Были удивлены. Горох я переварил и не остудил. На водоеме кашу достал. Кое как разок смог насадить и как на зло сразу бешено утянул поплавок под воду. +1 в садок. Дальше не получалось насадить горох на крючок ну ни как. Крючок его, как колун бревно раскалывал. В общем на карася нужно много разнообразной наживки)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2155 : 30 Июнь 2019, 19:14:11 »
Там где я рыбачу, разнообразия не требуется. Уже много лет в начале лета, примерно до середины июня, червь, а после ржаной хлеб. В этом году добавляю к хлебушку старое доброе анисовое масло. Получается не плохо.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2156 : 30 Июнь 2019, 19:34:40 »
... к ржаному хлебушку добавляю сок чеснока (либо зубчик разминаю в руках, либо от стрелок провернутых сок (круглый год у меня есть в холодильнике) ...провернутое в приваду добавляю)...
Путем сравнения удачнее выходило с ржаным "Красноярским" (кирпичиком).

P.S. Одно  условие для хранения провернутых стрелок чеснока: в два (а то и три) крепких пакета завязывать! Иначе пахер на всю заморозку...при пофигу каком минусе ;D ;D...и эти "провернушки" добавочкой идут к пшенки , когда на "кольцо" выплываю...

Стрелками могу поделиться (у мну еще с прошлого года не потрачены) пакетик обычный не провернутых...

2.P.S. Карась - рыба со станностями. Разок обловил приятелей, хотя поначалу проигрывал в количестве поклевок (надо мной угорали и советовали бросить курить, типа никотин с пальцев на насадку переходит... :o). Когда нет поклевок лишь у тебя, то начинает рождаться Суеверие...Короче, перетер в ладонях цветущую полынь...вот после КЛЕВ и попер [smile=klass] Обловил приятелей, возгордился и ...не тщательно  вымыв руки...объплевался после чаепития ;D ;D ;D (в настоящее время не курю :-[ ). О полыни задумка вышла, так как вспомнил время "штаны на лямках" и , как какой то дед просил нас, пацанов зайти в болото и закинуть там веник полыни с якорем кирпичем (на этом месте дед рыбачил)...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2019, 21:29:37 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2157 : 30 Июнь 2019, 20:59:21 »
У меня чеснок не всегда работает. Бывает день ловится , а на следующий нет. Порой выстреливает ванилин или какао. Народ вон ВДешку применяет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр77

  • Регистрация: 2015-11-22
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2158 : 08 Август 2019, 14:16:31 »
Всем доброго дня.
Прошу подсказать, куда сгонять с женой чисто за карасиком.
Платить  из за карасей по 1000 рублей как то не хочется...
Заранее спасибо и извините ,если не в той теме...

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #2159 : 08 Август 2019, 15:52:58 »
У меня чеснок не всегда работает. Бывает день ловится , а на следующий нет. Порой выстреливает ванилин или какао. Народ вон ВДешку применяет.

то же с чесноком -раз на раз не приходиться, но обычно делаю перловку с чесноком и перловку с мятой. Одно или другое срабатывает. По ванилину... в прикорм (самодельный) добавляю печенье с ванилином, эффективнее получается привада ... Про ВДшку слышал, еще звездочку вьетнамскую добавляют, но по холодной воде вроде.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal