Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Б Каменка  (Прочитано 367721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вл@димир

  • Регистрация: 2009-10-09
  • Сообщений: 36
  • 89279091966
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #30 : 08 Май 2010, 17:37:45 »
А неподскажите как проехать в Каменку?Еслине секрет конечно.
Завтра собираюсь посетить водоем.Выезжаю в 2-00.Если соберешься,могу проводить.

Оффлайн Фартовый

  • Регистрация: 2008-02-20
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #31 : 08 Май 2010, 21:54:44 »
Всем привет. Сегодня приехал с Каминки рыбалка на 40 с +  карпик брал восновном весь ровный от 1 кг до 3  сидели вечер ночь утро день одного не поднял крючок на соске сломался , а так все по нечесноку .Брал в основном на свале (товарищ ловил не долеко от берега и очень неплохо) но на свале клевал более крупный .Самый крупный на 4.8 .рыбалкой доволен .завтра его на бербекю.

Оффлайн АN163

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #32 : 09 Май 2010, 08:14:58 »
Всем привет! был опять с женой в Каменки, приехали туда в 1 ночи с 7 по 8, егерь говорит мест нет, и предложил нам на др пруд рядом с первым тоже платным, вот там красота народу почти нет........... и клюет не плохо, выдернул на закидушки 3 карпиков от 3кг, 2 кг и 1,5 кг. Жена поймала возле берега 4 карпиков весом 700гр зеркальных.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #33 : 10 Май 2010, 09:33:49 »
Ездили вчера в Б.Каменку.На первом озере засада,все места заняты.Поехали на второе,где за 2 часа у нас ни одной поклевки.
                              Дочка пытается "вымучить" карпа

Решил перейти на первое озеро,где с трудом нашел место под удочки.Первая поклевка произошла незамедлительнои сход.
Позвонил другу,они с женой забрали детей и переехали ко мне,благо место еще рядом со мной освободилось.На фидер друг поймал такого красавца кг. на 2

Поклевывало переодически в течении всего дня.Т.к. попали на водоем поздновато и рано уехали мой итог кг.10

                                             Ну и на последок
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #34 : 10 Май 2010, 15:01:26 »
Вчера,9 мая,с женой решили выбраться в Большую Каменку за карпиком!Встали в 3.10 и в 4.30 выдвинулись. В 5.2 были на пруду,но встать не смогли,так как народу было тьма.Не долго думая,решили проехать в Чубовку,ситуация та же.Блиииин,что делать??? sm:4 а была не была,слышал что есть не плохой водоем в Шилане,рванули туда.В 7 утра на месте.Нарооодуууу,пипеееец, один человек :Dно пообщавшись с ним и посмотрев на его улов,решил оплатить и остаться пытать свое счастье :)Но этот самый один человек предупредил,что брал карп только с раннего утра,да и охранник тоже сказал то же самое,мол предупредил что мож зря платить будешь,чем меня и завело оплатить и встать рыбачить.Охранник просто мне понравился,да и жене тоже :)Все подходил и интересовался,чего мы поймали,то посоветует куда бросать,то свою кукурузу принесет,то мусор отнесет,в общем видимо скучно ему там)))И самое удивил тем что принес 3 кг халвы,и сказав что карп любит сладкое,соорудил нам прикорм свой))примерно кг я забрал домой кушать ;DВ итоге мной было поймано  один карась на 1,2 кг :o,один небольшой голавлик,и чтук 40 150-200 гр сорожек,была одна карповая поклевка,но не успел,обедал....В водоеме реально очень много рыбы,сам выдел как весь день плещется что то огромное.Охранник сказал что есть абсолютно всё,и карась,и карп,белый амур,щука,окунь,голавль,запустили сома и толстолобика

Оффлайн lesha63

  • Регистрация: 2009-05-04
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #35 : 11 Май 2010, 12:15:05 »
Был в Б. Каменке не смотря на ветер рыбалка удалась. Самый крупный у меня на 3 кг. у товарища на 4.800. Ловился на червя, опарыш, пелец и бойла.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #36 : 12 Май 2010, 09:47:41 »
Вчера,пришел на работу,раздал задания на день и решил всё таки поймать своего хорошего экземпляра семейства карповых.Рванул в Большую Каменку,да-бы в надежде что в будни там меньше народу и мне будет местечко где встать.На водоёме был в 13-00.Народу там с майских праздников не убавилось :-XДеваться некуда и встал на место где пришлось закидывать донки через кусты.Время шло,потычек не было,хотя то тут то там вытаскивали карпиков.К 16-00 освободилось одно место с перспективой и я сразу его занял.К 17-00 вытащил крпика на 700-800 гр,и далее все как один то сход то в садок.Решил попробывать насадить на один из фидеров попкорн карповый,а так как привязывать его не умею,то насадил тупо на крючок и попрыскал его вонючкой какой то.Через минут 10 без звонка бубенчиков,прям так по тихому,смотю,а моё удилище сползает в воду :oХвать его,и что то хорошее в метрах 50-60 на том конце лески меня прям так и тащит за собой,Удилище в дугу,леску с катушки сматывает все дальше и дальше от меня. Я по сторонам смотреть,мож кто поможет мне,опыта то нет у меня,мож кто подсак принесет,да совет какой даст.А нет,все как суслики встали и смотрят на меня.И лишь один,из далека прибежал на помощ,начал советы давать да подсак принес.В общем минут 15-20 мы с ним (с мужичком)пытались в подсак затащить,но справились.Карп потянул на 4,9 кг.Моему счастью не было предела,руки тряслись,сердце выпригивало.Насаживаю опять этот попкорн,и мин через 10 все повторяется,но прям у самого берега сход.Потом солнышко садилось и я счастливый ехал домой.По приезду похвастался своим уловом,и настало время чистить его.И тут у меня случилось в голове что то...В общем больше я таких рып домой не буду привозить,пока чистил чуть не плакал.Для себя решил,ВСЁ ЧТО свыше 1 кг,ПОЙМАЛ ОТПУСТИ.Жалко ,очень жалко

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #37 : 12 Май 2010, 20:35:27 »
Мужики на что лучше рыбачить в Б.Каменке ? На кукурузу или бойлы ? Расскажите нюансы все , заранее благодарен !

ЛУЧШЕ КУКУРУЗА,НА ЧЕРВЯ БЕРЕТ ТОЖЕ,НО КАРАСЬ ЗАМУЧАЕТ ;)
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #38 : 13 Май 2010, 22:25:04 »
11 поехал впервый раз на разведку в б. каменку . приехал поздно так что пришлось сесть не где было охото а где свободно. дул сильный ветер да еще не угадал с насадкой. для первого ознакомления с водоемом я остался доволен. итог моего прибывания на водоеме          

Оффлайн ryba_est!

  • Регистрация: 2010-03-02
  • Сообщений: 82
  • Люблю послушать я бывалых об их уловах небывалых!
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #39 : 14 Май 2010, 08:55:56 »
  Прибыв вчера в Б Каменку в 5-00, поняли, что это уже вечер! Народу не просто "встать некуда", а вообще некуда. Видимо пруд пропиарили не только на форуме. Пообщавшись с добреньким дедком, который любезно разрешил нам сесть ему на спину с нашими 9-ю удочками, мы сказали "спасибо" и покинули этот гостеприимный амфитеатр, заполненный любителями прудовой поросятинки.
  Переехали на пруд рядом. Народу мало, но ни у кого не клюет. Убив два драгоценных утренних часа, собрались и поехали искать счастье в северовосточном регионе, нами не изученном.
  Когда я проснулся в 9-00, машина стояла на какой то луже, на которой нашлась точка, где удалось наблюдать примерно 30 поклевок примерно 200 грамового карася. На поплавок. Точку нашли в 11-00. Клевал до 15-00, потом я опять задремал.Улов хорош, но ценность - в слабо шатающейся классической поклевке чисто русской рыбы.
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 10:46:31 от rybaest! »
Рыба есть! Она не может не есть!
8 927 7250671

Оффлайн zhantas

  • Регистрация: 2009-05-18
  • Сообщений: 194
  • рыбалка - это образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #40 : 14 Май 2010, 11:07:06 »
всем привет. вчера с 5 00 до 17 00 был на б каменке. мой итог 10 шт. все примерно по кг. но мой первый опыт на этом водоеме был я считаю не плох. до обеда не одной поклевки. но мужики сидящие рядом ловили не плохо. к обеду я не выдержал. и пошел к ним на разведку. мужики сказали что ловят на соски. после этого я поставил соску но результат не улучшился. я опять к мужикам. что они в нее забивают? они дали этой горючей смеси. я забил и понеслась 20-30 мин поклевка. у этих мужиков итог за сутки 52 кг. 2 из них 4.7, 6 кг. кому нужен рецепт этой смеси. пишите в личку.
927 695 15 15
Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле. (из первых памятников письменнос

Оффлайн Salga

  • Регистрация: 2009-05-16
  • Сообщений: 247
  • сайты под ключ, продвижение
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #41 : 14 Май 2010, 15:22:31 »
МуСчины, не ссорьтесь :). Рассказываю....В прошлом году в Каменке такого не было. Мы ездили практически через день на протяжении лета, учились ловить. На выхи народ собирался кое-какой, а на неделе иногда мы одни  из всех рыбаков были. Карпик ловился весь одного размера 300-500 гр, иногда у более опытных попадались 1-2-3 кг, но в основном ночью + карась вездесущий. Может кто и вылавливал на 5 кило, но это вообще штучно.  То, что в этом году так поперло, по моему даже хозяева обалдели, хотя и в прошлом году на серединке рыба плюхалась хорошая. В этом году она наверно решила скормиться рыбакам ;D ;D ;D. Хотя, думаю, сейчас вода прогреется, убудет чуть-чуть и рыбка тю-тю. А мальков там и правда полно.
Сайты, продвижение, оптимизация ¯\_(ツ)_/¯ Загляните в магазин  https://kogtedom.ru - когтеточки для кошек

Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #42 : 14 Май 2010, 20:17:47 »
Просто тут еще не пришли к культуре ловли карпа, отношение как метко сказано - свиноферма  [smile=klass]. Мы вот в Литву поедем летом на озеро Илгис .. Там монстры до 25 кг тусуются )) И ситуация такая сложилась не оттого, что карпа тоннами выбивают ... ЛОВЯТ И ОТПУСКАЮТ как в европе .. Если че никого не хотел обидеть .. просто имхо ) А в Каменке и прошлом году клев был будь здоров )) До 6-8 кг ловили  ;)

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #43 : 14 Май 2010, 20:50:11 »
У меня друг сегодня там с 5 утра до 6 вечера сидел. Поймал 3 карпа по 500 грам. У кого то клевало и получше. Говорил он с охранником-кассиром. Пруду этому 9 лет и вроде как не сливался никогда. Есть особи на 20 кг и более. Но инфа, сами понимаете не проверенная. А 18-22 как раз может потвердить или опровергнуть эти слова. Удачи. ;)

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн @ndrei

  • Регистрация: 2009-10-03
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Б Каменка
« Ответ #44 : 14 Май 2010, 20:57:29 »
Говорил он с охранником-кассиром. Пруду этому 9 лет и вроде как не сливался никогда. Есть особи на 20 кг и более. Но инфа, сами понимаете не проверенная. А 18-22 как раз может потвердить или опровергнуть эти слова. Удачи. ;)
если там и есть такие особи то только искуственно запущенные туда при весе кил 15 так как водоёму 9 лет а карп рпи активном кормлении набирает вес примерно 1кг в год то считайте сами какого размера там должен быть рып но при таком пресинге водоёма его выбивают на первых годах жизни и остаются еденицы которые ну никак немогут весить 20 кг.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal