Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Простенькая мобильная лодка и такой же мотор  (Прочитано 40102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Corvette

  • Гость
Здравствуйте!

Нужна мобильная лодка для неспешных прогулок по озерам и малым рекам, а так же чтобы перевезти на другой берег Волги или на остров кампанию из 3-х человек и немного поклажи для пикника. Очень важен минимальный вес лодки. Так же хотелось бы иметь возможность позже продать лодку, а мотор использовать на более серьезном плавсредстве в качестве резервного. Ориентируюсь на мотор Салют-Э и лодки Фрегат за 10-13 тыс. руб. Что посоветуете?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 14:16:36 от Corvette »

Corvette

  • Гость
Народ! Может кто-нибудь продаст в уходящем сезоне свою старую надувнушку + мелкий мотор? Или ваши знакомые. Мне нужно что-нибудь попроще, так как покупать серьезную надувнушку и движок к ней для меня нету смысла - все равно буду мечтать о катере "Амур". Но это будет чуточку позже, а надувная лодка нужна чтобы сейчас утолить жажду "водной темы" да и познакомится с ней впервые, так как опыта 0. В ИРР ничего практически нету, одна лодка что мне подходит и та - продана. Проблема еще в том что ни у друзей ни у знакомых моторок не было и нету, вся надежда на вас!

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
очень несоветую брать мотор наш.
вякие салюты вихри ветерки это совсем не то

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Цитировать
очень несоветую брать мотор наш.
вякие салюты вихри ветерки это совсем не то

Полностью согласен. Лучче подкопить и взять импортный, чем нервную систему портить.  >:(
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Corvette

  • Гость
Да, почитав отзывы я уже ориентируюсь на Ямаху 2 л.с. Найти бы б/у лодку + мотор из хороших рук!

К тому же по поводу новых лодок в магазинах такая ситуация, что в наличии только дорогие модели.

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Фрегат можешь прям у производителя заказать
http://www.fregat-boats.ru/

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
...все равно буду мечтать о катере "Амур". Но это будет чуточку позже...
Тяжёлый он, "Амур"-батюшка! Мечтаешь о том, как бензозаправки озолотить! Всякие Сильверы пластиковые полегче, лошадок в два раза меньше поставишь, скорость почти та же. Недостаток - на камни приставать нельзя, и всё. А Амур старого образца, со стационарным автомотором, постоянно капот раскрывать после выключения движка, а то взорвёшся, как мой брат.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Corvette

  • Гость
Цитировать
А Амур старого образца, со стационарным автомотором, постоянно капот раскрывать после выключения движка, а то взорвёшся, как мой брат.
А можно поподробнее?

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
На "Амур" ставили двигатель от ГАЗ-24. А он прожорливый - просто жуть (разрабатывался в те времена, когда бензин стоил дешевле газировки!) :%. Насколько я в курсе (ИМХО три раза), там существует проблема с системой охлаждения sm:4. Лучше, если бы специалисты-технари объяснили (а не представитель гнилой интеллигенции ;)).
Ну почто тебе "Амур"? Сарай с пристройкой. Уж возьми лучше "Казаночку" или что-нибудь в этом же роде. Простенько и со вкусом. Но даже из обычной дюральки, если руки растут из нужного места, можно такую "конфетку" сделать!
Слу, а тебе лодочка-то для каких целей вообще нужна? Для рыбаловки али мулаток катать? Дело в том, что от этого, в общем-то, и зависит выбор модели, размера, мощности двигателя и пр.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
А Амур старого образца, со стационарным автомотором, постоянно капот раскрывать после выключения движка, а то взорвёшся, как мой брат.
А можно поподробнее?
Ну что тут подробнее? Какие-то газы скапливаются под капотом, обязательно открывать и проветривать. Брату как-то вскользь об этом говорили, он не придал значения. Загорелись газы под капотом, от них ещё что-то, огнетушитель не помогал. Дальше как в кино: вся семья прыгает за борт, через секунду взрыв двигателя.  :+_
От лодки только каркас. Новый Амур со 110-ти сильным подвесным - шестьдесят с чем-то км в час по ДжиПиЭске, сорок литров в час на полном ходу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Corvette

  • Гость
Цитировать
Слу, а тебе лодочка-то для каких целей вообще нужна? Для рыбаловки али мулаток катать? Дело в том, что от этого, в общем-то, и зависит выбор модели, размера, мощности двигателя и пр.

Лодка нужна для водных прогулок в составе 2-3 человек. Рыбалил я последний раз в детстве, хотя если верно мнение что в рыбалке главное не рыбная ловля - можно меня посчитать за рыбака!   [smiley=drink2.gif]  А вообще уже есть желание взять в руки удочку и отдохнуть от суеты. Правда, я  в современных снастях ничего не понимаю.  :)

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Если для прогулок, да еще в составе 2-3 человек, то за глаза хватит обычной дюральки или ПВХшки трех-четырехместной с, например, 15-сильным Мерком. Можно взять для начала б/у (да еще с местом на причале), чтобы попробовать. Понравится, начнешь разбираться в тонкостях всяких - тогда и обновишь свой технопарк. Не забудь, тебе еще права надо получить, судно зарегистрировать и ТО пройти. В принципе, ничего сложного.
По поводу удочки: релакс, конечно, капитальный. Особенно, когда не видишь тех рож, которые надоели на работе. Но с первобытных времен принципиальная схема удочки не изменилась - палочка, ниточка, поплавок да крючок. Весь вопрос в КАЧЕСТВЕННЫХ изменениях, произошедших за последние годы. На смену бамбуку пришел карбон, вместо лошадиного волоса - плетенки, ну и т. д. Но суть-то одна. Дык, тоже попробуй. Захватывает, знаешь ли...
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Corvette

  • Гость
Здравствуйте!

У ПВХшки главный + не нужно место на причале, то есть дополнительных капиталовложений.

Сейчас ездил на ближайшую от дома лодочную станцию на Самарке - в начале пр. Кирова. Стоит недорого: 5000 вступление + 4500 взнос за год. Да, еще субботники, если от них отказываться, 500 рублей. Могут быть каждый месяц. НО. Такая пыль кругом - это что-то, да еще все заросло амброзией.  Химией воняет, речка грязная. Решил для себя, что это мне точно не подходит.

А на Волге, по их словам, 15-20 минимум, да взнос, наверное, такой же. То есть, кроме относительно недорогой дюральки, надо еще 30-40 тысяч. Поправьте меня, если я не прав.

Так что ориентируюсь на ПВХ + маааленький моторчик.

Есть такой вариант:

1. Лодка Фрегат-280NEW, килевая, 3чел., 300кг, 18950руб. в магазине Турист.
2. Мотор Tohatsu 2,5 л.с., 18600руб. в магазине Вихрь Моторс.

Почему двигатель не 5 - потому что все равно придется продавать когда созрею до дюральки. А это 50% стоимости сразу. И по этому же обстоятельству все таки очень надеюсь, что смогу найти ПВХ+мотор б/у из хороших рук за те же самые полцены. Все равно же продавать через какое-то время.

На права пойду учиться, как только время будет, просто сейчас бывает на работе с 9 до 21.

P.S. Решил зайти в магазин - посмотреть на удочки.  )
« Последнее редактирование: 25 Август 2007, 12:57:08 от Corvette »

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
С таким движком и двумя человеками на борту ты будешь еле-еле ползти. Не прогулка будет, а истязание. Спроси у ДМ900, он прошлый сезон на практически точно таком же комплекте отходил. Сейчас у него Ямаха на 8 кобыл.
А лодка хороша. Сам к такой неспешно присматриваюсь. :)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
...все равно буду мечтать о катере "Амур". Но это будет чуточку позже...
Тяжёлый он, "Амур"-батюшка! Мечтаешь о том, как бензозаправки озолотить! Всякие Сильверы пластиковые полегче, лошадок в два раза меньше поставишь, скорость почти та же. Недостаток - на камни приставать нельзя, и всё. А Амур старого образца, со стационарным автомотором, постоянно капот раскрывать после выключения движка, а то взорвёшся, как мой брат.

Это когда сильверы пластиковые стали делать :o

У меня знакомый взял сильвер фокс, так там АМГ 4мм днище и 3 мм борта, с игл кабинами такая же история, никогда их в пластике не видел.

А почему амур именно со стационаром, может человек хочет подвесник 4тактный 115 на него забубенить, жрать он будет литров 20-25 в час, это по моему не много, к сравнению, с Проката шо в запанском и до Василей на такой игрушке шли ровно час, по датчику расход составил 23.5 литра, а на казанке 5М3 с одним вихрем 30кой идешь 1час 55минут, сжирает вихрь ровно бак т.е.20л.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это когда сильверы пластиковые стали делать :o
У меня знакомый взял сильвер фокс, так там АМГ 4мм днище и 3 мм борта, с игл кабинами такая же история, никогда их в пластике не видел.
А почему амур именно со стационаром, может человек хочет подвесник 4тактный 115 на него забубенить, жрать он будет литров 20-25 в час, это по моему не много, к сравнению, с Проката шо в запанском и до Василей на такой игрушке шли ровно час, по датчику расход составил 23.5 литра, а на казанке 5М3 с одним вихрем 30кой идешь 1час 55минут, сжирает вихрь ровно бак т.е.20л.
У приятеля "сильвер что-то" или "что-то сильвер", как-то не запомнил название точно. Но запомнил, что он лёгкий, и по сколу на корпусе, что склеен из какой-то ткани. Может "пластиковый" - не совсем точно по терминологии, но по сути недалеко.
А стационар, так человек задал вопрос насчёт их взрываемости, вот и писал об ём. А четырёхтактный подвесной, это хорошо.
С двухтактным при почти той же скорости с расходом топлива всё грустнее раза в полтора. В летние отпуска задобался заправляться. Сейчас даже приходится экономить, вот нет сейчас компании, вскладчину ехать, и далеко не катаюсь.  :(
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Corvette

  • Гость
Когда я говорил что мечтаю о катере, то имел ввиду "Амур" именно со стационарником. Это не осознанный логический выбор, да такой я пока и не могу сделать, так как не разбираюсь в теме, а просто "то, что нравится". Может быть еще играет значение тот факт, что имею слабость к старой советской технике.  :)

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Цитировать
С таким движком и двумя человеками на борту ты будешь еле-еле ползти. Не прогулка будет, а истязание. Спроси у ДМ900, он прошлый сезон на практически точно таком же комплекте отходил. Сейчас у него Ямаха на 8 кобыл.
А лодка хороша. Сам к такой неспешно присматриваюсь. :)

В том году у меня пиво никогда не расплёскивалось, а в этом бутылки сами открываются... :o
Едешь бывало, пивко потягиваешь, природой любуешься, что есть волна, что нет... Что есть рыба, что нет... Чайки в дали... Не, мне до чаек дела нет... Я ЕДУ!!!... Долго и красиво...Нет, не долго, а именно столько, сколько мне нужно... Моторчик тарахтит, водичка журчит... Сука! Далее по Гайдаю - будь проклят тот день.... И никакого истязания, а укрепление нервной системы... Шаолинские монахи к такому просветлению годами идут, а с таким комплектом одного сезона хватает...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
С таким движком и двумя человеками на борту ты будешь еле-еле ползти. Не прогулка будет, а истязание. Спроси у ДМ900, он прошлый сезон на практически точно таком же комплекте отходил. Сейчас у него Ямаха на 8 кобыл.
А лодка хороша. Сам к такой неспешно присматриваюсь. :)

В том году у меня пиво никогда не расплёскивалось, а в этом бутылки сами открываются... :o
Едешь бывало, пивко потягиваешь, природой любуешься, что есть волна, что нет... Что есть рыба, что нет... Чайки в дали... Не, мне до чаек дела нет... Я ЕДУ!!!... Долго и красиво...Нет, не долго, а именно столько, сколько мне нужно... Моторчик тарахтит, водичка журчит... Сука! Далее по Гайдаю - будь проклят тот день.... И никакого истязания, а укрепление нервной системы... Шаолинские монахи к такому просветлению годами идут, а с таким комплектом одного сезона хватает...

О как Диму торкнуло...
Так я чет не понял - что лучше, нирвана или открытые бутылки?
А то я знаешь, просветлиться то не успел, сразу другого хочется...
Во как

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
С таким движком и двумя человеками на борту ты будешь еле-еле ползти. Не прогулка будет, а истязание. Спроси у ДМ900, он прошлый сезон на практически точно таком же комплекте отходил. Сейчас у него Ямаха на 8 кобыл.
А лодка хороша. Сам к такой неспешно присматриваюсь. :)

В том году у меня пиво никогда не расплёскивалось, а в этом бутылки сами открываются... :o
Едешь бывало, пивко потягиваешь, природой любуешься, что есть волна, что нет... Что есть рыба, что нет... Чайки в дали... Не, мне до чаек дела нет... Я ЕДУ!!!... Долго и красиво...Нет, не долго, а именно столько, сколько мне нужно... Моторчик тарахтит, водичка журчит... Сука! Далее по Гайдаю - будь проклят тот день.... И никакого истязания, а укрепление нервной системы... Шаолинские монахи к такому просветлению годами идут, а с таким комплектом одного сезона хватает...
Это точно пиво было?
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
С таким движком и двумя человеками на борту ты будешь еле-еле ползти. Не прогулка будет, а истязание. Спроси у ДМ900, он прошлый сезон на практически точно таком же комплекте отходил. Сейчас у него Ямаха на 8 кобыл.
А лодка хороша. Сам к такой неспешно присматриваюсь. :)

В том году у меня пиво никогда не расплёскивалось, а в этом бутылки сами открываются... :o
Едешь бывало, пивко потягиваешь, природой любуешься, что есть волна, что нет... Что есть рыба, что нет... Чайки в дали... Не, мне до чаек дела нет... Я ЕДУ!!!... Долго и красиво...Нет, не долго, а именно столько, сколько мне нужно... Моторчик тарахтит, водичка журчит... Сука! Далее по Гайдаю - будь проклят тот день.... И никакого истязания, а укрепление нервной системы... Шаолинские монахи к такому просветлению годами идут, а с таким комплектом одного сезона хватает...
Вот это правильно, просветление, укрепление ревной системы! Близко по духу! Приятно встретить человека, который во всём ищет положительное, как и я. На рыбалках я могу сутки напролёт кидать наживку без единой поклёвки без каких-либо отрицательных эмоций. Правда, рядом никто не выдерживает. Повидимому, Дим900, мы с тобой подготовку железных нервов в одних "местах" проходили.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
С таким движком и двумя человеками на борту ты будешь еле-еле ползти. Не прогулка будет, а истязание. Спроси у ДМ900, он прошлый сезон на практически точно таком же комплекте отходил. Сейчас у него Ямаха на 8 кобыл.
А лодка хороша. Сам к такой неспешно присматриваюсь. :)

В том году у меня пиво никогда не расплёскивалось, а в этом бутылки сами открываются... :o
Едешь бывало, пивко потягиваешь, природой любуешься, что есть волна, что нет... Что есть рыба, что нет... Чайки в дали... Не, мне до чаек дела нет... Я ЕДУ!!!... Долго и красиво...Нет, не долго, а именно столько, сколько мне нужно... Моторчик тарахтит, водичка журчит... Сука! Далее по Гайдаю - будь проклят тот день.... И никакого истязания, а укрепление нервной системы... Шаолинские монахи к такому просветлению годами идут, а с таким комплектом одного сезона хватает...

ДМ 900

Я постесняюсь спросить! На сколько ли бурны у Вас были рыбацкие выходные:))))? Коли такое выдал!

На самом деле Yamaha 8 слабоват! Водица то шуршит порой, но не так как хотелось бы:((

А про пивко-то! Иноходец ты где катался то? У берега на нейтрале?

Всё зависит от волны! Можно этой же бутылкой с пивком подовиться...........

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Когда я говорил что мечтаю о катере, то имел ввиду "Амур" именно со стационарником. Это не осознанный логический выбор, да такой я пока и не могу сделать, так как не разбираюсь в теме, а просто "то, что нравится". Может быть еще играет значение тот факт, что имею слабость к старой советской технике.  :)

По Амуру вот что Готовься к: 1. пожару на борту, 2. к внезапной поломки не пойми чего, к немеренному поглащению бензуса, ну и естественно езда в наушниках!

На самом деле, можно подобрать более солидное за эти бабки!

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Цитировать
На самом деле Yamaha 8 слабоват! Водица то шуршит порой, но не так как хотелось бы:((

А про пивко-то! Иноходец ты где катался то? У берега на нейтрале?

Всё зависит от волны! Можно этой же бутылкой с пивком подовиться...........

Я, вообще-то, про пивко не писал. А вёл я речь про Фрегат 280 с фанерным дном, на коем имел честь прокатиться благодаря Дм900. С 8-ми сильной Ямахой он бегает не хуже твоего Квиксильвера с 15-м Мерком, т.к. легче гораздо.  [smiley=boatrace.gif] А втроем рыбачить все равно неудобно, что там, что там. Поэтому для двоих спиннингистов Фрегатик этот самое то (ИМХО, конечно).
А ещё его таскать легче, днище раскладывается на раз-два, вместе с моторчиком все это добро влазиет в багажник Шнивы и ценник у него гуманнее. Так что твой сарказм, Антох, я не понимать.
И по волнам, кстати, мы на нем прыгали (пятая точка потом полдня болела). Надо тюнинговать лавочки, обшивая их туристическими ковриками в три слоя. :)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
На самом деле Yamaha 8 слабоват! Водица то шуршит порой, но не так как хотелось бы:((

А про пивко-то! Иноходец ты где катался то? У берега на нейтрале?

Всё зависит от волны! Можно этой же бутылкой с пивком подовиться...........

Я, вообще-то, про пивко не писал. А вёл я речь про Фрегат 280 с фанерным дном, на коем имел честь прокатиться благодаря Дм900. С 8-ми сильной Ямахой он бегает не хуже твоего Квиксильвера с 15-м Мерком, т.к. легче гораздо.  [smiley=boatrace.gif] А втроем рыбачить все равно неудобно, что там, что там. Поэтому для двоих спиннингистов Фрегатик этот самое то (ИМХО, конечно).
А ещё его таскать легче, днище раскладывается на раз-два, вместе с моторчиком все это добро влазиет в багажник Шнивы и ценник у него гуманнее. Так что твой сарказм, Антох, я не понимать.
И по волнам, кстати, мы на нем прыгали (пятая точка потом полдня болела). Надо тюнинговать лавочки, обшивая их туристическими ковриками в три слоя. :)

Ну как тебе сказать! Рыбалка это одно! А отдых это другое! Лодка то должна быть универсальна:))) Так что........! Кстати, Диману не говорил секрета от пляса его книжки! Нужно киль надувать так, чтобы книгу выгибало, и полу топорщились, тогда пляса нет!
Я беру на борт 5-х не шибко упитанных, легко, и при этом глисирую! Главное расположить должным образом народишко!

По скорости 8-ка с одним Диманом явно уступает 15-ке с Антоном и Простом + ящик пива:)) Эксперементировали! Тут не поспоришь:)
А про пиво, сорри, может не так полянл!


Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
*А ещё его таскать легче, днище раскладывается на раз-два, вместе с моторчиком все это добро влазиет в багажник Шнивы и ценник у него гуманнее. Так что твой сарказм, Антох, я не понимать.  
И по волнам, кстати, мы на нем прыгали (пятая точка потом полдня болела). Надо тюнинговать лавочки, обшивая их туристическими ковриками в три слоя.  *

Володя!
+ во фригате только два! Нет срингиров! Есть чехол с замком!
По поводу шнивы! У меня весь комплект в багажник короллы влезает:)) Ну не виноват я, что у нив багажник муравьиный.

А тюнинг и колхоз, это не для нас. Купить лодку за $ и ещё тюнингом заниматься.

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Кто может подсказать: у меня 4-х местка ПВХ, крепления для движка нет. Можно что-нибудь придумать под движочик 2-3л/с? Выгребал пол-Волги туда и пол-Волги обратно на вёслах, занятие для тех кому футболки не налазят! :-?
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Ээээ, девочки, не ссорьтесь!
Объясняю
1. пивные бутылки щас открываются из-за того, что лодка по волнам скачет, а раньше я стакан с пивом ставил на пол и по фиг...
2. с полами у меня всё ок... Антонио, ты чего? Какие секреты? открыл Америку... зависит от распределения веса по лодке и  общей жёсткости конструкции... Когда Прост на передн лавке, хоть водородом накачайся:)  меня и так всё устраивает, а тебе бы не понтоваться, а признать, что на твоём гондоне полы гуляют так, что того и гляди стрингера выбьет
3. Антон, у тебя на лавке чехлы с поролоном... Колхоз или тюнинг?
4. 15 лс с 2 придурками быстрее 8 лс с одним...
5. Фрегат и 8 движок и меньше и легче 15, поэтому в любой ситуации можно справиться одному, а так то большой и толстый по-любому лучше (девчонки грят)
6. Втроём не порыбачишь ни там, ни там... Вернее можно, но чревато, было дело, или соблюдать очередность, постоянно крутить башкой и прочий трабл

Антон
Тебе вообще посты надо внимательнее читать, а то слышишь звон, а не знаешь где он и гонишь, гонишь...

З.Ы. Выхи провёл дома, в кругу семьи, трезвый... Усугубил отказом от курения... Теперь я добрее чем обычно :-X
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кто может подсказать: у меня 4-х местка ПВХ, крепления для движка нет. Можно что-нибудь придумать под движочик 2-3л/с? Выгребал пол-Волги туда и пол-Волги обратно на вёслах, занятие для тех кому футболки не налазят! :-?

Можно вклеить транец, если позволяет конструкция лодки. Если опыта нет, то советую обратиться на птичку, там подобное делают.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
надо не на птичку обращаться. а на нфс к сергею. там пвх клеят.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кто может подсказать: у меня 4-х местка ПВХ, крепления для движка нет. Можно что-нибудь придумать под движочик 2-3л/с? Выгребал пол-Волги туда и пол-Волги обратно на вёслах, занятие для тех кому футболки не налазят! :-?

ПРИВЕТ! Это не ты случайно Шпарил от Шмидта в эти выходные, помоему в воскресение на ту сторону? На ярко серой лодке, было двое !

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ээээ, девочки, не ссорьтесь!
Объясняю
1. пивные бутылки щас открываются из-за того, что лодка по волнам скачет, а раньше я стакан с пивом ставил на пол и по фиг...
2. с полами у меня всё ок... Антонио, ты чего? Какие секреты? открыл Америку... зависит от распределения веса по лодке и  общей жёсткости конструкции... Когда Прост на передн лавке, хоть водородом накачайся:)  меня и так всё устраивает, а тебе бы не понтоваться, а признать, что на твоём гондоне полы гуляют так, что того и гляди стрингера выбьет
3. Антон, у тебя на лавке чехлы с поролоном... Колхоз или тюнинг?
4. 15 лс с 2 придурками быстрее 8 лс с одним...
5. Фрегат и 8 движок и меньше и легче 15, поэтому в любой ситуации можно справиться одному, а так то большой и толстый по-любому лучше (девчонки грят)
6. Втроём не порыбачишь ни там, ни там... Вернее можно, но чревато, было дело, или соблюдать очередность, постоянно крутить башкой и прочий трабл

Антон
Тебе вообще посты надо внимательнее читать, а то слышишь звон, а не знаешь где он и гонишь, гонишь...

З.Ы. Выхи провёл дома, в кругу семьи, трезвый... Усугубил отказом от курения... Теперь я добрее чем обычно :-X



Привет!

Насчёт книжки! Я ни  разу не видел, чтобы у тебя полы выгибало ! Следственно качаешь слабовато!

Насчёт гуляния полов на QS было, базару нет! Ламерский подход, хотя по инструкции, качаем киль до звона!

По поводу лавки! Это не колхоз, это доп опция! Докупаеться + к комплекту вместе с рундуком!

Вторая сидуха! Почему её нет на QS, потому, что те кто комплектует лодки головой думаю, т.к. второе сидение очень опасно при агрессивной езде в шторм, незаметно пассажир выпадает!  В общем, что ты паралон наклеишь ,что доп опцию, один хрен задница деревянная при езде в волну!

По поводу рыбалки в 3-м! Скажу что мне комфортнее одному в лодке рыбалить! А в троём и в прогрессе не удобняк, особенно с ламерами, коорые то гляди за штаны зацепят.

По поводу 15 с с двумя придурками быстрее 8 с с одним.... (поргоди, доберусь до сетки фильтра, продую, будем рекорды бить)

По поводу понтов! Не те корыта у нас, что бы понтоваться!

По поводу чтения постов! Я извинился! Температура и всё такое.....

Я вот тут задумался вот над чем:

http://www.irr.ru/cars/water/showAdvert,46171243,41,53.html

Т.К. у QS+15 мерк не хватает унивесальности!
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 12:40:10 от Anton »

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Антон
Тогда уж лучше железо взять, на мой взгляд... На твоей мне кажется тоже можно лыжника таскать... Пробовал?
Маленькая лодка тем и хороша, что маленькая... Разобрал- собрал... А эту махину только на причал, в паук ставить... 4,2 - это по-моему длина Прогресса
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Антон
Тогда уж лучше железо взять, на мой взгляд... На твоей мне кажется тоже можно лыжника таскать... Пробовал?
Маленькая лодка тем и хороша, что маленькая... Разобрал- собрал... А эту махину только на причал, в паук ставить... 4,2 - это по-моему длина Прогресса
На резинке с тридцаткой лыжника - как два пальца об асфальт, без напряга. Похилее - не знаю, не пробовал.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Антон
Тогда уж лучше железо взять, на мой взгляд... На твоей мне кажется тоже можно лыжника таскать... Пробовал?
Маленькая лодка тем и хороша, что маленькая... Разобрал- собрал... А эту махину только на причал, в паук ставить... 4,2 - это по-моему длина Прогресса

Я и свою уже ставлю! Да и 280 меня было надламывало каждый раз собирать разбирать! Поставлю в паук, а если надо куда дёрнуть, сдую да закину в машину.
За эти бабки казань не возьмёшь с 50 сильным! Цены ломят черти. Да и она не попрёт 75 км/ч.
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 17:24:37 от Anton »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Антон
Тогда уж лучше железо взять, на мой взгляд... На твоей мне кажется тоже можно лыжника таскать... Пробовал?
Маленькая лодка тем и хороша, что маленькая... Разобрал- собрал... А эту махину только на причал, в паук ставить... 4,2 - это по-моему длина Прогресса

Дмитрий

Я тут ещё пару раз под тентом ночевал! Супер. Нужная вещ. Особенно осень с ночёвкой! На воде всегда теплее спать! На практике. Если чиста рыбалка, и палатка не нужна.

Только вот цепь на двигло хочу приобрести, а то на природе сон не чуткий, проснёшься а движка нет:(((

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Антох
Дык, ты на берегу под тентом ночевал или на якорях?
Когда я в ночь ставлюсь вообще не сплю( дох@я долбо@бов шныряет, особо очень пьяных).
Так что каждая ночная рыпалка это экстрим........
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 22:16:52 от soroka »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
А вот насчёт цепи , ставь якорную, её труднее спилить. Или ставь сигналку ;D
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Цитировать
надо не на птичку обращаться. а на нфс к сергею. там пвх клеят.
Привет! Если не трудно, подкинь координаты. Заодно, так понимаю, у него и проконсультируюсь.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Кто может подсказать: у меня 4-х местка ПВХ, крепления для движка нет. Можно что-нибудь придумать под движочик 2-3л/с? Выгребал пол-Волги туда и пол-Волги обратно на вёслах, занятие для тех кому футболки не налазят! :-?

ПРИВЕТ! Это не ты случайно Шпарил от Шмидта в эти выходные, помоему в воскресение на ту сторону? На ярко серой лодке, было двое !
Привет! Я шпарил намного ниже - в Чардыме(Саратовская обл), при шквальном ветре. :P
А лодка у меня зелёная с жёлтыми накладками.
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 02:20:01 от IVANOVITH »
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Антох
Дык, ты на берегу под тентом ночевал или на якорях?
Когда я в ночь ставлюсь вообще не сплю( дох@я долбо@бов шныряет, особо очень пьяных).
Так что каждая ночная рыпалка это экстрим........

Привет!
Да ты что, какая вода! Меня передут и даже не заметят!

Конечно же у берега но в водоизмещающем состояние!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Антох
Дык, ты на берегу под тентом ночевал или на якорях?
Когда я в ночь ставлюсь вообще не сплю( дох@я долбо@бов шныряет, особо очень пьяных).
Так что каждая ночная рыпалка это экстрим........
Привет!
Да ты что, какая вода! Меня передут и даже не заметят!
Конечно же у берега но в водоизмещающем состояние!
Страсти какие рассказываете! А вниз по Волге от города тишь да благодать. Сколько лет в лодке ночуем и ночую, красота! В жару прохладнее, в холод теплее чем на берегу. Что бы кто-то сон нарушил, даже близко не бывало! Так что, ты туда не ходи, ты суда ходи... В низовья плавайте, одним словом.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Привет! Если не трудно, подкинь координаты. Заодно, так понимаю, у него и проконсультируюсь.


Кретов Сергей Викторович 892семь764пять777
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
 
  Немного в тему-

 товарищ в Штатах для озёр использует такую вот лодочку,мобильна(кому как),удобна







roman

  • Гость
 
  Немного в тему-

 товарищ в Штатах для озёр использует такую вот лодочку,мобильна(кому как),удобна







эх, гдеб только б такую раздобыть??

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
    У них с этим попроще.Возможно они и в Россию высылают,ищи в тырнете, ,списывайся,мечта сбудится ;)

 Хотя вот нашёл  http://www.porta-bote.com/



roman

  • Гость
    У них с этим попроще.Возможно они и в Россию высылают,ищи в тырнете, ,списывайся,мечта сбудится ;)

 Хотя вот нашёл  http://www.porta-bote.com/


http://www.youtube.com/watch?v=TuYIWE1VkaM
Интересно какая будет у неё устойчивость? А то вслед за блесной можно к рыбкам отправиться...
Идея отличная. Попробовать покататься бы sm:4

Оффлайн СВД

  • Регистрация: 2010-03-19
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Как бы такое чудо самому сляпать.Из какого материала интересно?

roman

  • Гость
Как бы такое чудо самому сляпать.Из какого материала интересно?
есть материал для облицовки: тонкий аллюминий по краям, а внутри пластик, очень прочный. не знаю как называется

roman

  • Гость
кстати вот вариант
view01.jpg
view02.jpg

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
есть материал для облицовки: тонкий аллюминий по краям, а внутри пластик, очень прочный. не знаю как называется

Алюкобонд называется. По поводу прочности вопрос спорный, смотря для чего использовать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алюкобонд

roman

  • Гость
Алюкобонд называется. По поводу прочности вопрос спорный, смотря для чего использовать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алюкобонд
точно, это он. Я пробовал такой листик размерами 50*200 гнуть, мне показалось давольно прочно. Но он как облицовочный пойдёт точно, уж по прочнее пластика будет, а вот как сам корпус не знаю. Если только усиливать ещё чем-нибудь.

Оффлайн zerber

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
 [smile=klass] Лодка для рыбалки, охоты на воде, дайвинга и прогулок под парусом. Конструкция лодки уникальна, она изготовлена из буферизованного сополимера полипропилена, который очень хорошо держит удары волн, ...
  Я со своим триумфом-350   завидую- думал он простой и хорошо разбирается...А тут такоееее и под 15 л.с. Думаю если такую лодку пустить к нам на рынок по цене как указана-1000$  то производители ПВХ  гондоноФ потерпят сильный удар. Там думают о потребителе а у Нас о том что и такое (г вно ) купят.

roman

  • Гость
может у кого чертёжик этого чуда есть?

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
         roman    Интересно какая будет у неё устойчивость? А то вслед за блесной можно к рыбкам отправиться...
Идея отличная. Попробовать покататься бы Задумавшийся смайл


Товарищ весом 120кг,190см рост рыбачит один или со своим другом(100кг),от лодки в восторге,для тихих рек и озёр отличный вариант.По сравнению с ПВХ объём полезного места на порядок выше.Собирает он её за полчаса неспеша один.Суть его мнения-не зря потраченные деньги.Ловит он на джиг в ихнем понимании,джеркует и т.д. Он зря деньги на ветер выкидывать не будет

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
14' (2.48m) US $2,495.
0012' (3.80m) US $2,295.
0010' (3.25m) US $1,995.00 
8' (2.6m)   US $1,895.00
Вот такие цены на лодочки из штатов и это без доставки и таможни.

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Лодки есть в России у www.portabote.ru

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Цена в Питере за 3,27---$2300
плюс доставка........... :(
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Господа!
Кто , что думает на счет такой лодочки?
http://www.sport-active.su/katalog/plastikovye_lodki/stekloplast/ctekloplastikovaja_lodka_pingvin

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Вот еще бюджетный вариант:  ;)
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Не Коль >:(
Этож хендмейд ДОРОГО :o
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Господа!
Кто , что думает на счет такой лодочки?

не такую тут убивают??
;D

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Да. Дибилов везде хватает sm:4
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн СВД

  • Регистрация: 2010-03-19
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Господа!
Кто , что думает на счет такой лодочки?
http://www.sport-active.su/katalog/plastikovye_lodki/stekloplast/ctekloplastikovaja_lodka_pingvin

Стоит посмотреть на вес и способ ее передвижения и я уже ничего не думаю  ПВХ и легче и разбираются.Но хороша.

Оффлайн sam

  • Регистрация: 2009-05-20
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
хороша - это на фото, вблизи видели?
 Особенно  транцевая накладка...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Скажите, а картопы (лодка, перевозимая на крыше авто) кто-нить использует?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Скажите, а картопы (лодка, перевозимая на крыше авто) кто-нить использует?
На крыше не возил,но попал пассажиром с женой в шторм на такой посреди Волги. Лодка алюмяшка от первой волны через нос фактически утонула. Спаслись случайно...До сих пор мурашки.
Just do it.

Оффлайн tsp19

  • Регистрация: 2011-04-30
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  Гонсалес, могу познакомить с товарищем,который 40 лет юзает только картопы

Оффлайн VAL163

  • Регистрация: 2012-02-03
  • Сообщений: 320
  • Пользователь забанен
  • Я против платной рыбалки
    • Просмотр профиля

Оффлайн BLACK SHARK

  • Регистрация: 2012-02-22
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Скажите, а картопы (лодка, перевозимая на крыше авто) кто-нить использует?
Я перевозил лодку пвх Zodiac CADET 280 ,сейчас «WINDBOAT-29».Использую активно

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal