Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!  (Прочитано 53269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #195 : 18 Январь 2019, 13:05:24 »
К шашлыку делаем такой салат,только не перемешиваем с шашлыком  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] можно и перемешивать тоже вкусно ,но не всем нравится кинза,лук.http://www.youtube.com/watch?v=OyMLDHtL-JU&t=656s У Лехи(блогера) кстати очень годные рецепты на канале ,советую [smile=klass]
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #196 : 18 Январь 2019, 15:59:48 »
А я в этом году, чет по шампиньонам запеченным загнался. Неимоверная вкуснятина. Чесночек, майонез (знаю, что нельзя жарить - домашний, самодельный), соль, перчик и на шампуры после мяска... Грибы сжираются быстрее мяса, несмотря на их более позднюю подачу на стол  ;D
Кстати да. Спасибо напомнили [smile=beer2]. Я в прошлом году первый раз попробовал это. Грибы,майонез по моему ,соль, перец. И на шампуры. Всё верно, съедается быстрее мяса. Я теперь зарёкся шашлык без грибов делать. Только шампиньоны в этом году почему-то 450р стоят сцуки.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gnusss

  • Регистрация: 2020-05-21
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #197 : 21 Май 2020, 17:05:50 »
Самый крутой и простой маринад для мяса. соль, перец, хмели сунели и мин вод. Постоять 4-5 часов !

Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #198 : 21 Май 2020, 20:01:15 »
Самый крутой и простой маринад для мяса. соль, перец, хмели сунели и мин вод. Постоять 4-5 часов !

и будут "сопли" за такое время от минералки

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #199 : 21 Май 2020, 21:05:24 »
Я несколько раз делал с помидорами, мясо соль перец, лук и выдавить помидоры часик два пусть маринуестся все в восторге.
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #200 : 21 Май 2020, 22:21:45 »
На мой взгляд,универсальное не всегда хорошо,так же и тут,мясо бывает разным,от мяса и надо отталкиваться!Размягчить,придать ему определённый вкус!Как по мне,то же фермерское мясо и вкуса толком не имеет,тут уже можно преукрасить вкус изысками и специями!А если уж удалось найти хорошее мясо,ту же свининку молоденькую которую кормили не на ферме,а правильными продуктами,такой драгоценный вкус нужно сохранить,тут уже просто,соль,чёрный перчик немножко,лучок и совсем малость специи,а может и без них вовсе!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #201 : 21 Май 2020, 23:54:29 »
и будут "сопли" за такое время от минералки
Почему сопли?Сам мариную в минералке с луком,лимоном и специями (с прованскими травами очень душисто получается) .Вечером мариную,и в холодильник,на следующий день жарю.Сочное вкусное мясо.
А если уж удалось найти хорошее мясо,ту же свининку молоденькую которую кормили не на ферме,а правильными продуктами
Я аж пальцы облизал ;) .Где же такое найти?
« Последнее редактирование: 22 Май 2020, 00:02:17 от oldtimerocker »

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #202 : 22 Май 2020, 09:26:15 »
Я аж пальцы облизал ;) .Где же такое найти?
Ну тут с частниками договариваться,вкус мяса это то,чем животное питалось!Договорится что бы откормил животинку правильно  ;)
А так и в город то же мясо привозят из деревень,и в деревнях где то купить можно,когда ездим на рыбалку да за грыбами   :P Да,может и кормили её сельские жители на продажу,а не как для себя,но мясо всё равно имеет выраженный вкус!Свининка деревенская сразу отличается по шкурке,её толщине и цвете!
Ну и о шашлычке  ;D О размере кусочков для шампура,в последние года куски стараюсь делать большими,ещё наверное морально не пришёл к размеру 10х10,о котором ходят легенды,но щас где то ближе к этому,как по мне так меньше вытекает сока в процессе жарки и мясо получается сочнее,но и готовлю его на печке которой для этого делал ,сначала на сильном жару даю корочку,как говорят кулинары;запечатываем мясо!А потом накрываю крышкой и даю доготовится в тёплой печи!Ну и без жирка,вкус не тот,небольшое количество сальца на куске,в правильном балансе,это то что надо для офигенного шашлыка ;)
« Последнее редактирование: 22 Май 2020, 09:31:48 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #203 : 22 Май 2020, 12:32:05 »
...по мне так меньше вытекает сока в процессе жарки и мясо получается сочнее...
По той-же причине "продолговатые" куски стараюсь делать вдоль волокон, а не так, ка ютубовские "специалисты" категорически рекомендуют резать поперек...

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #204 : 12 Февраль 2022, 20:54:14 »
вставлю и я свои 5 копеек) рецепт маринада для свиного шашлыка, из всех что пробовали, нравится самый простой)
мясо нарезать кусочками не маленькими, в емкость, туда много репчатого лука, перец горошком и молотый, соль, и уксус, и водой еще залить, и на ночь в холодильник) мясо выходит мягким и вкусным))

Уксус... Бээээээээээээ

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн horse

  • Регистрация: 2015-10-21
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #205 : 12 Февраль 2022, 21:19:18 »
Уксус... Бээээээээээээ
Бэээээээ, это уксус в баранине, в свинине норм, вкус шашлыка из детства, тогда шашлык по каждому поводу не ели, так же как и майонез и прочее))))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #206 : 13 Февраль 2022, 00:11:58 »
  Тоже  выскажусь...   С  шашлыками  тренируюсь  где-то  с  80  года..
Самые  лучшие  свиные  шашлыки- это  на  рёбрышках..  Толщина кусков
около  30  мм,  жир  срезать,оставив  тонкий  слой.  Маринад-  лук,
перец  душистый  и  молотый,  паприку  не  жалейте (полпакетика  на
1  кг  мяса),  лимонная  кислота  1/3  чайной  ложки  на  150-200  гр  воды,
семена  или  зелень  укропа.  Всё  перемешать  и  в  стеклянной  посудине
 промариновать в  холодильнике часов5-6,  можно  ночь. Жарить  в  раскладной
решётке,  шампуры  не  катят. Мангал  желательно  из  кирпича,
угли  должны  немного  покрыться пеплом.  Расстояние  от  поверхности
углей  до  мяса  23-25  см  (чтобы  мясо не  обугливалось)  При  запекании
как  только  закапало-зашипело  то переворачивать  и чем  дальше,
тем  чаще.  Когда  переворачивать  приходится  уже  через  4-5  секунд  то
считай  готово..  Можно  кусок  ткнуть  ножом,  если  не  кровит,то  пропеклось..

Р.С.  Лимонка- не  люблю  уксус,  прокалённый  кирпичный  мангал  даёт  ровный
жар,готовить  удобнее [smile=beer2] [ssm113]

Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Scroller

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 192
  • маньяк рыболов
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #207 : 13 Февраль 2022, 18:42:15 »
вставлю и я свои 5 копеек) рецепт маринада для свиного шашлыка, из всех что пробовали, нравится самый простой)
мясо нарезать кусочками не маленькими, в емкость, туда много репчатого лука, перец горошком и молотый, соль, и уксус, и водой еще залить, и на ночь в холодильник) мясо выходит мягким и вкусным))

Вот вода это не очень хорошо. По этому если компания большая чаще использую покупной томатный сок. Досолить до нужного, уксус, ну и лучок получается намного вкуснее, лук с такого маринада улетает мгновенно. Но и по часам мариную от4-8 часов, сок делает своё дело.
Каждый рыбак - это большой ребенок, увидел новую игрушку и жизнь потеряла смысл без неё..

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #208 : 13 Февраль 2022, 19:12:42 »
Я делаю так : свиная шейка режется на куски , солю и перчу и в сторону . Режу лук  в сторону . В мясо добавляю меляхя оливкового масла и две три мелко резанные помидоры ,черный горошковый перец .Смешиваю очень хорошо с луком и шашлык стоит при комнатной температуре пару часов . Перед тем , как засунут в холодильник , выливаю в шашлык стакан холодной воду и хорошо перемешиваю . Фишка в том , холодильник сушит мясо , а добавленная вода сохраняет сочность мясу . Получается очень сочный шашлык .
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2022, 19:18:06 от Моряк »
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #209 : 13 Февраль 2022, 19:51:07 »
 Хочу добавить по поводу уксуса,раньше очень негативно относился к маринаду с уксусом и вот несколько лет назад понял,что уксус может немного и убивает вкус мяса,но он в правильном количестве даёт ту кислинку,которая отправляет едока в детство,в то время когда деревья были большие и шашлык самый вкусный  ;) Так же мясо не должно давать сок в маринад,а наоборот,забирать в себя жидкость,потому минералка газированная,хорошая добавка к правильному маринаду и термометр с щупом,очень хорошее устройство,которая позволяет контролировать процесс приготовление именно так,что бы внутри мяса была именно та,нужная температура,не больше,не меньше!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal