Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Школа Начинающего Карполова - 2015  (Прочитано 62276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #45 : 05 Февраль 2015, 09:28:50 »
В начале занятия все принесенные поводки мы положили в коробку, на каждый поводок повесили бирку с номером, и пока шел наш разговор, каждый слушатель на отдельной бумажке каждому поводку поставил оценку по 10-бальной системе.

В конце занятия баллы сложили и каждый поводок в коробке уже вместе посмотрели, я высказал свое мнение.

Интересно, что я полностью согласился с теми местами, которые в итоге получились. Но в этот момент поводка N8 в коробке уже не оказалось.

За 1,2,3 место авторы получили по катушке Korda N-Trap, пачку крючков Gardner Mugga и пачку поводочных хвостиков от Korda.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #46 : 05 Февраль 2015, 09:43:39 »
Вот  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]такое спасибо Александру R-Fox за подаренный поводок :#~. Не знаю, как для других вчерашних слушателей, но для меня это наглядный образец, как правильно вязать классический поводок без лишних движений, в частности, без термоусадки  :+_Сегодня на работу принесла кусок плетенки и крючок, тренируюсь втихаря, закрепляю пройденный материал [ssm1] 
и небывалое бывает

Оффлайн Роман_163

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #47 : 05 Февраль 2015, 09:54:26 »
Добрый день. Поводок №8 мой. Рад,что победил. Но нужно было возвращаться к 21.00 в больницу. И так сбежал насколько смог.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #48 : 05 Февраль 2015, 10:06:56 »
В начале занятия все принесенные поводки мы положили в коробку, на каждый поводок повесили бирку с номером, и пока шел наш разговор, каждый слушатель на отдельной бумажке каждому поводку поставил оценку по 10-бальной системе.

В конце занятия баллы сложили и каждый поводок в коробке уже вместе посмотрели, я высказал свое мнение.

Интересно, что я полностью согласился с теми местами, которые в итоге получились. Но в этот момент поводка N8 в коробке уже не оказалось.

За 1,2,3 место авторы получили по катушке Korda N-Trap, пачку крючков Gardner Mugga и пачку поводочных хвостиков от Korda.

Александр Борисович, дело конечно отличное! Еще бы карпа научить оценивать поводки по нашим критериям :)
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #49 : 05 Февраль 2015, 11:55:04 »
Александр Борисович, дело конечно отличное! Еще бы карпа научить оценивать поводки по нашим критериям :)

Что там у карпа на уме, мы конечно не знаем, и скорее всего – не узнаем никогда. Во всяком случае – при  нашей жизни.

Но есть набор БАЗОВЫХ проверенных приемов, позволяющих его ловить. И есть бесконечное число НЮАНСОВ.

Мне кажется, очень важно не только для начинающих, но и для нас уметь отделять основы от нюансов. Основы надо соблюдать всегда, а нюансы – поле для бесконечного творчества и экспериментов.
Без хорошего понимания и владения основами ничего хорошего не выйдет.

И именно об основах мы пытаемся говорить в Школе. А на наших четвергах мы чаще копаемся в нюансах.

Это как в бильярде. Существует большое число загадочных, невероятных ударов и техник, позволяющих забивать шар из любой позиции.
Но есть базовые геометрические удары – чужой и свояк, которыми нужно владеть в совершенстве. Если ты иногда забиваешь замороченный крученый шар, но мажешь простые чужие и свояки – ты всегда будешь проигрывать.
Бильярдные партии не выигрываются замороченными ударами. Они выигрываются простыми, но стабильными действиями.

Whitty Pool Rig в карповой рыбалке и замороченный выкрученный свояк в бильярде – это одно и то же.   

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #50 : 05 Февраль 2015, 14:21:19 »
Что там у карпа на уме, мы конечно не знаем, и скорее всего – не узнаем никогда. Во всяком случае – при  нашей жизни.

И слава Богу. Иначе бы все свелось к простой механике, а без творчества все наше движение потеряло бы смысл. Никто еще не изобрел грааля в насадке, также как и не существует пока еще поводка со 100% реализацией. Хотя мы все и стремимся найти что-нибудь эдакое и обхитрить всех остальных. Но все чаще получается обхитрить только самих себя :)

А не делали случайно фотографий победивших поводков?
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #51 : 05 Февраль 2015, 15:01:49 »
Добрый день. Поводок №8 мой. Рад,что победил. Но нужно было возвращаться к 21.00 в больницу. И так сбежал насколько смог.

Ром, тебе должно быть стыдно ;D, выдавать себя за новичка >:(
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #52 : 05 Февраль 2015, 15:28:41 »
А не делали случайно фотографий победивших поводков?

Фото не сделали - как-то в голову никому не пришло.
На 3-ем месте оказался хорошо сделанный 360 Rig, на втором - хороший Blow Back Rig (Blow Back Rig был не единственный).
На последнее место все дружно поставили неплохой поводок, но жестко закрепленный термоусадкой на оснастке.

А вот поводка от Романа я сам уже не увидел.
Роман, а у тебя какой был поводок?



Оффлайн Роман_163

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #53 : 05 Февраль 2015, 16:05:00 »
Ром, тебе должно быть стыдно ;D, выдавать себя за новичка >:(
Миш стыдно очень. :-[. Но так приз охота было получить. Но я больше не буду.

Оффлайн Роман_163

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #54 : 05 Февраль 2015, 16:17:50 »
Фото не сделали - как-то в голову никому не пришло.
На 3-ем месте оказался хорошо сделанный 360 Rig, на втором - хороший Blow Back Rig (Blow Back Rig был не единственный).
На последнее место все дружно поставили неплохой поводок, но жестко закрепленный термоусадкой на оснастке.

А вот поводка от Романа я сам уже не увидел.
Роман, а у тебя какой был поводок?
Поводок был-Blow Back Rig. Постарался его сделать точно так,как показал Валерий Усачев. Этот поводок не самый мой любимый,вязал его в первый раз. Соответственно на него ни разу не рыбачил. Теперь попробую.

Оффлайн )Андрей(

  • Регистрация: 2011-11-13
  • Сообщений: 247
  • 8917013381три
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #55 : 05 Февраль 2015, 17:56:39 »
по поводу этого поводка вот интересная статья

http://www.sportfishing.ua/communities/community_9137/comm_blog/95322.html
рыбалка-болезнь! Карпфишинг-лекарство!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #56 : 05 Февраль 2015, 23:33:57 »
Статья действительно интересная. )Андрей(, Спасибо!

Вашу ссылку я здесь активировал:
http://www.sportfishing.ua/communities/community_9137/comm_blog/95322.html

Перевели эту статью на русский парни из Саратовского карпового клуба - Респект! Кстати, у них очень качественная подборка собственных переводов - посмотрите!, рекомендую!

Пока мы еще не очень далеко ушли от вчерашнего занятия по поводкам, из этой статьи можно сделать небольшое резюме:

1. Колечко в Blow Back Rig должно очень легко скользить по цевью, поэтому колечко должно быть достаточно большого диаметра и не "клинить" на цевье.
2. Этот поводок гораздо лучше воплощает заложенную в него идею, если колечко имеет "длинный" ход, т.е. если используется крючок с длинным цевьем.
3. У этого поводка есть проблема. Если карп взял его в рот, но не засекся, то после "выплевывания" этот поводок на дне не может восстановить свою исходную "боевую" форму и теряет эффективность. То, как часто карп может брать насадку в рот и выплевывать ее, не засекаясь, мы видели вчера на видео.
4. Те, кто обратили свое внимание на этот поводок, должны посмотреть также на KD Rig, который воплощает ту же идею "нелепым", как мы вчера говорили, но очень эффективным образом.

И в конце этой статьи есть небольшой абзац, обсуждение которого я перенесу в тему "Карповые поводки". Посмотрим, что из этого выйдет.


 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #57 : 08 Февраль 2015, 19:34:49 »
" В контакте " есть сообщество - Самарский карповый клуб . Группа открытая , там есть и видео материал с лекций прошлого года . http://vk.com/club59783149

Привет всем! Ребят, хочу два слова сказать про эту нашу группу ВКонтакте. Вообще это мало с чем сравнимый информационный ресурс. И некоторые карповые группы ВК насчитываю более 10 тыс. участников со всего СНГ. При чем "не накрученных", а реальных. Сам состою в одной из таких. Я пытаюсь администрировать нашу маленькую группу, но порой моего личного опыта не хватает, чтоб ответить на простой вопрос новичка. Было бы здорово, если бы хотя бы те, кто уже зарегистрирован ВКонтакте поддерживали жизнь этой группы - фотографиями, комментариями, репостами сообщений и т.д.

Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #58 : 08 Февраль 2015, 19:58:46 »
Я поддержу :)
и небывалое бывает

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн натолич

  • Регистрация: 2010-08-22
  • Сообщений: 385
  • 89379964171 Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Школа Начинающего Карполова - 2015
« Ответ #59 : 08 Февраль 2015, 20:09:17 »
Я за. Друзьям разослал

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal