Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Налобные фонари и осветительные приборы.  (Прочитано 32749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Тоже пользуюсь фонариком на козырёк, три сезона уже. Не прожектор конечно, но вполне хватает.Батарейки в том году были по 20 рублей. Единственный минус это усики крепления, сломал один раз когда снимал, но сам виноват.
Западная Группа Войск

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Тоже пользуюсь фонариком на козырёк, три сезона уже. Не прожектор конечно, но вполне хватает.Батарейки в том году были по 20 рублей. Единственный минус это усики крепления, сломал один раз когда снимал, но сам виноват.
На сколько хватает комплекта батареек? На ночь беспрерывной работы хватит или на каждую рыбалку новые покупать?
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 15:01:13 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Может лучше сразу бейсболку  приобрести со светодиодным фонариком в козырьке
http://podarimsvet.ru
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
На сколько хватает комплекта батареек? На ночь беспрерывной работы хватит или на каждую рыбалку новые покупать?
Я всю ночь не пробовал, ходил на судака примерно до часу ночи. Включал фонарь когда была необходимость, за сезон засаживал 2,3 комплекта батарей.
Западная Группа Войск

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
 А никто в Самаре в продаже не видел кепки с уже встроенными фонариками?
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
По мне так, отдельно по универсальней будет. Этот можно и на капюшон прицепить если надо, да и  кепку надо стирать хоть иногда:)
Западная Группа Войск

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 17:00:54 от НЭ-БО »

За это сообщение сказали спасибо:


cruiser

  • Гость
И пока не знаю сколько стоят батарейки к нему и где покупать.
Лех, таблетки в большом ассортименте можно найти у часовых мастеров. Даже, если именно таких нет, они найдут.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
А никто в Самаре в продаже не видел кепки с уже встроенными фонариками?
Ром, я недавно видел на Ичибане неплохое искусственное глазное яблоко на светодиодах! Порядка 800 люмен дает, энергозапитка от глазного нерва. [smile=klass]
Just do it.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Ром, я недавно видел на Ичибане неплохое искусственное глазное яблоко на светодиодах! Порядка 800 люмен дает, энергозапитка от глазного нерва. [smile=klass]
Спасибо,щас гляну ;D Я как раз там сейчас торчу ;D
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Владимир (75)

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 479
  • Пути Рыбы неисповедимы...
    • Просмотр профиля
 Петцель, и Зебру в руках не держал, по отзывам, мне они не понравились. С Найткором дел иметь не хочется, хороший фонарик быстро вышел из строя.
 Перелопатил весь интернет, отзывы, ютюб, многое перезаказывал, это не то, что мне нужно. Свет синюшный (слепит, но не светит), либо малый угол луча, пятно света , а вокруг темнота, и чаще качество хромает.
 Налобников разных больше 2 десятков перепокупал, вон они все валяются, даже лед лензер тепер валяется, после того, как купил вот это. Fenix. HL50. http://ru.aliexpress.com/item/new-arrival-Fenix-HL50-XM-L2-T6-365-lumens-3-mode-strong-multi-purpose-bald-head/2002450863.html?recommendVersion=1 (можно там в конце отзывы посмотреть).
 Но отдал за него (в январе) 2800 рублей, теперь он дешевле (2000 с небольшим). 6 часов в среднем режиме на 1 аккумуляторе АА  (достаточно ярко светит, свет расходится под углом около 90 градусов, посередине яркое пятно- хот спод, шире, чем у Зебры по отзывам), свет равномерный, без темных пятен, и кругов), . Свет нейтральный белый. Вес, размер. Все идеально почти. Кажется немного тяжеловатым, но когда пользуешься, этого не замечаешь. Если будет тяжелее чуть, это уже перебор.
 Из Фениксов пользуюсь PD35, HL10, и 2 велофары еще. Так что теперь только Феникс. Полная водонепроницаемость, легкость, надежность, как швейцарские часы.
 На мой взгляд, более мощный, на 18650, налобник, слишком  громоздкий, и тяжелый, он нужен, только если нужен очень яркий свет.
 Характеристики смотрю тут http://lumenhouse.ru/catalog/nalobnye/ (тут он 3880).
 Но покупаю только на Али. Там дешевле, и надежно.(2114 рублей стоит HL50). Сравнивать с недорогим китаем, это как иномарку с запорожцем.
 Еще есть Феникс HL10. Налобник на 1 аккумуляторе мизинчиковом. 3 режима света, но свет расходится под 90 градусов, и абсолютно равномерный, заливной. буду использовать на ночной рыбалке, когда нужен не яркий равномерный свет. На судачка в отвес, самое то. Он не слепит. В самом слабом режиме не слепит собеседника, как ни странно. Но светит достаточно слабо. В среднем режиме 2,5 часа. Но теперь, попользовавшись, купил бы только HL50. Светит намного ярче, чем HL10, дольше, а хот спод вообще освещает ярким пятном именно то, куда оннаправлен. Мне нравится. Кстати, зебра почему то дороже., да и на Али ее не продают. В общем, это частное мнение, может, есть какой нибудь налобник и получше. У HL50 есть один недостаток. На морозе при слабом аккумуляторе может не включаться. В летнее время таких проблем нет.
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 20:32:16 от Владимир (75) »

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, турист

Оффлайн Владимир (75)

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 479
  • Пути Рыбы неисповедимы...
    • Просмотр профиля
 Видео про Феникс HL50 на Ютюбе.



 На 4 минуте 30 секунде самое интересное
 (видеона Ютюбе называется: " ПОДВОДНАЯ ОХОТА тест фонаря Fenix HL50 ").
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 22:23:58 от Владимир (75) »

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Pogranichnik

  • Гость
Приехал мой фонарь Led Lenser H14R, благодарю всех за советы по выбору и помощи в приобретении.

По первому впечатлению очень понравился, все аккуратно и качественно подогнано как в самом фонаре, так и дополнительных деталях, свет мягкий не режет глаза, хороший световой луч, несколько режимов свечения и фокусировка светового потока.

Дальнейшие впечатления - после сезона эксплуатации.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Ни у кого налобника нет, которые на оптовке продают рядом с птичкой, что то около 800р и зарядка вроде как от сети?

За это сообщение сказали спасибо:

пилюлькин

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Ни у кого налобника нет, которые на оптовке продают рядом с птичкой, что то около 800р и зарядка вроде как от сети?

Таких фонарей - куча! У товарища есть такой. Свет "как от локомотива".

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal