Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 381867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #870 : 27 Август 2015, 23:26:44 »
Сегодня погодка шептала, что нужно ехать.. на работу :) Но жизнь сделал поворот - к обеду на воде.

Снова попытки поймать судака в верхах (Ширяево, Прибрега, Зольное), но толи руки, толи еще что...

Джиг сегодня молчал у нас братом... хотя нет, иногда вылетало вот это (когда дело доходило до такого размера джигГоловок):



Начали упираться в пластик-фантастик, - те же яйца, только в профиль (ну и размер поболее)







Далее решили поупираться в жереха... вот здесь я получил урок на всю жизнь... плачевный урок.

Ловил на снасть с плетней 1.2 ПЕ.... фрик настроен был под нее. Поставил флюрик + блесну от tikutА.... кидал без всплеска. Удар, чуть фрик физгнул и обрыв... осознание своей глупости... новая снасть + ослабленный фрикцион.

Брат оказался проворнее, свои поклевки реализовывал точно:





Мы все задаемся вопросом, мл че рыбы то так мало... а тут средь бела дня ответ:



Прям от черного бакена до берега...

Если присмотреться, то по количеству якорей становится ясно, что сетей они ставят много



Прямо напротив села...

Вот такие пироги

Хотелось бы закончить на хорошей ноте. Какая у нас все же красивая природа... просто ШИК.
Всем удачи

« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 00:22:37 от dr911 »
Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #871 : 27 Август 2015, 23:45:00 »
Добрый вечер, друзья! Только что с воды. Цель - пошукать судачка на Лесобирже. Что бы сохранить время для рыбалки, и не стоять в пробке на Красной Глинке, решили скинуть лодку в Студеном овраге. Место очень понравилось. До устья Сока добрались ... ну, даже не засекал. По-любому быстрее, чем на машине. Рыбаков - лодок 10. Из них - 50Х50 лещатники с судачатниками. Кроме рыбаков - движение, как на Московском шоссе в час пик. Короче, не понравилось нам. Вечная волна, неунимающийся ветер. Биржа теперь до осени отложена. То ли отвык я за год от Волжских просторов, то ли... Не знаю. На Самарке мне комфортнее как-то. (великое ИМХО) ;D . Предлагаю Илюхе уйти ближе к Студеному под гору. С наступлением темноты начинают клевать "стекляшки". Причем, как из пулемета. С 3,5 метров, рядом с травой.

Клевал всё на тот же "Штормик". Всё остальное в игноре. Рыбалка - поймал, расцеловал, аккуратненько освободил от крючков и отправил к мамке с папкой, которые в этот вечер на свидание так и не пришли.

Большой пардон за качество фоток - НОЧЬ. В 21.30 были на берегу. Ждать выхода крупняка не осталось времени. Завтра на работу. [ssm102] Опять же вечером попробую поискать жерешка в карьерах. Мож зашевелится? По сути и по времени - пора уже ему. Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Buzuluchnik

  • Регистрация: 2015-01-19
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #872 : 28 Август 2015, 00:11:12 »
Всем привет. Был. Только что. Южный мост. Бесклевье полное.
За 4 часа не увидел ни поклевки. Рядом было еще 3 человека - аналогично!
Выводы сделал. Чем дурнее погода, тем клев лучше.

Оффлайн СТРАЖНИК

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #873 : 28 Август 2015, 07:23:51 »
Всем форумчанам привет.Вчера после работы было решено скататься на рыбалку.Сказано сделано.Хотел поехать с друганом но у другана не получилось.Заодно протестировать новую палочку которую посоветовал Денис (Флам ) и его друг Рома.Всегда хотел покататься по Самарке.К моему удивлению на Самарке огромные скопления бели и кое где они сопровождаются (Пастухами).Рыбачил полтора часа паимел две поклевки после первой поклевки поимел досадный сход по ощущениям килограмма на два.Вторую послевку реализовал 3.300 гр.Рыбалкой доволен.Два фото это одна и таже первая в аэраторе вторая дома.
20150827_185420.jpg
20150827_212626.jpg

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #874 : 28 Август 2015, 09:46:50 »
Ночами сплю, поэтому весь крупняк токма во сне. Волга, погода ляпоташная, но не рыбалка, а покатушки в надежде что то изловить. Вчера вечерком один жерешок на 1,5 кг, сегодня сделал ставку на окуня. В прилове кил 5 большеладошечного.
Всем клева!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн chalai

  • Регистрация: 2011-06-02
  • Сообщений: 242
  • 89608149491 Ремонтирую швейные машины
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #875 : 28 Август 2015, 09:48:11 »
Всем привет!!! Чуть запоздалый отчёт . Вчера с другом , как всегда , вырвались помахать спиннингом . Поехали на " Гатное " .Прибыли на место , а народ уже ловит . Быстренько накачались  и отплыли в поисках щуки . На первой-же ямке буквально с трёх забросов ловлю пару щучек , ну думаю - попёрло . Ан нет , на этом клёв закончился . Начались поиски спрятавшейся хищницы . Перекидав десятка три проверенных, убойных на этом водоёме , воблеров и не добившись внятного результата , начали пробовать" обновки" этого сезона и процесс как говорится пошёл . Лидером по количеству поклёвок стала LUCKY JOHN Makora 130SP , на втором месте TsuYoki WATSON 130F и на третьем реплика  Megabass Vision Oneten Magnum F 130мм с алиэкспресс и DUO REALIS JERKBAIT 120f (несколько зрелищных выходов и промахов). По парочке зубастых оставили на котлеты , мелочь утопили . Что удивило : Работали только воблеры 120-130 мм остальные в полном игноре . Не одно фирменное чудо воблеростроения результатов не принесло .

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #876 : 28 Август 2015, 10:16:01 »
Всем большой привет! Вчера ездил заправлять лодку топливом и водой (питьевой), заодно рыбачил. С начала встал между Зелененьким и Электроном в протоке . Жерех и окунь бил в течении всего дня, но увы.... .Перепробовал все ,  ни потычки. Правда сосед  на казанке все таки зацепил одного жерешка , где-то на кг. Полоскал часа три ,плюнув на все поехал джиговать  ,но и там полный отсос. Не увидел ни одной поклевки. Видать и вправду рыба по четвергам  побаивается выходить на связь. Сейчас выезжаю в сторону Винновки,посмотрим как будет там брать в эти выходные. Всем реализованных поклевок!

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #877 : 28 Август 2015, 10:35:50 »
Всем Привет!
Вчера был выезд за жерехом. По приезду на берег не вооруженным взглядом был обнаружен котёл селёдки. Ну и начали лов с неё, подобрав снасть и метод проводки, начал ловить





Но цель жерех и цель была достигнута!





Долго подбирал блесну я к нему, но когда подобрал всё пошло хорошо!
Такого кайфа от рыбалки я давно не получал! [ssm10]
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #878 : 28 Август 2015, 15:03:43 »
Вчера ездил на Самарку – на вечерний клёв, было клёво.  Встал на якорь, и давай бомбить, разные силиконки – мандулки.  После второго заброса, слышу в заде – сильные всплески, поворачиваюсь, ни фига себе – котёл, метрах в 30-ти от меня, что делать – какую приманку цеплять, я же новичок в этих делах, судорожно пытаюсь вспомнить, на что ловят жереха, роясь в своих скудных запасах приманок. 
Первое что попадается на глаза, какой то китайский поверхностный воблер, до этого – сколько его кидал, даже и намёка на поклёвку не видел, блин, а котёл кипит, а внутренний голос – давит на уши, «Цепляй быстрее что ни будь, иначе котёл уйдёт»
А, была не была, делаю первый заброс, ни фига себе, воблер полетел как пуля, с новым китайским спиннингом, до этого то – я кидал черенком от лопаты.  Воблер оказался за котлом, отлично – думаю я, начинаю крутить катуху, интересно, клюнет – или же нет, не успел я об этом подумать – четкий удар, подсекаю – есть, блин, каков боец, не смотря на маленький размер, даже фрикцион – пару раз визганул.
Быстренько фоткаю, и надо же быстрей - опять забрасывать, котёл то кипит, да уже и не один, штуки три – в разных местах, и все не далеко.  Заброс, раззява – не удачно, новый заброс – удачно, кручу – удар, подсекаю – мимо, опять кручу – удар, подсекаю – мимо, блин, да что такое – издевается гад.  Новый заброс, кручу – удар, есть, как приятно выуживать – такую рыбу.
И всё, всё стихло, сижу жду – когда снова закипит, надоело ждать, решил опять покидать силиконки, заброс – кручу, блин, опять закипело – на тех же местах, быстрее меняю приманку, заброс…..
Фортуна от меня отвернулась, кидал кидал, больше так и не клюнуло, какие только приманки не вешал, и колебалки – и вертушки, и заглубляющиеся воблеры, даже силиконом бомбил эти котлы.   
Уже дома – после рыбалки вспомнил, может надо было попробовать на тройники с кембриками,  так у меня их – всё равно не было, в общем, пощипал мне нервы – этот жерешок, и главное – обидно, вот он рядом – кормится, а на снасти не берёт, возможно, нет у меня пока этой снасти, я же ещё учусь. 
И под конец рыбалки, решил опять поджигитеть, на втором забросе – удар, даже наверно вис, подсекаю, как в корягу, спиннинг в дугу, удары мощные – фрик визжит, в какой то момент растерялся, не соображу что делать, внутренний голос твердит – спокойно Юрок, подтяни фрик – балбес, подтянул – вроде замолчал, начал выкачивать, интересно, кто там, млин – а леска выдержит, гад – как упирается, опять заскрипел фрик, ё маё – я же на якоре, вспомнил я, надо его как то поднять, или…  знал бы, так баклашку бы - привязал к верёвке, перекладываю спин в левую руку, привязка у меня с права, и только начал отвязывать, левая рука взлетает к верху – вместе со спиннингом, твою Мать – сошёл…..    ну, и обо что биться головой, об борта лодки, так они мягкие, об движок, жалко – дорогой, вдруг сломается, на вёслах грести не охота….
До сих пор меня мучает мысль, а может не надо было – отвязывать якорь!
Вот такая интересная рыбалочка – приключилась!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #879 : 28 Август 2015, 15:07:13 »
Вчера. Утром туман стеной,ничего не видно,на воде жутко. ;D Днём пригревало нереально,погода совсем не рыбацкая. :^! На джиг пара килошных,и на воблеры три шнура не съедобных,больше рассказать нечего. ;D

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #880 : 28 Август 2015, 18:40:23 »
По совету добрых людей исследовал новое для себя карасевое место. Ездил с сыном. Ночевали, но ночью спали, не рыбачили.
Вчера вечером сынуля папку обогнал: на 4-х метровую поплавочную удочку за час с небольшим поймал 7 карасиков. Я на свой модный пикер - два.
Карасики все ладошечного размера.
Утром в 5.00 уже на боевом посту.

Как начали тягать, одну за одной!!!
А размер - с палец.
Часов до 8 такая ерунда. Потом ветерок поднялся, мелочь ушла. Начал опять ладошечник брать.
До 10.30 еще штук 15 наловили. С сыном счет сравнял по итогам всей рыбалки: штук 10-12 он поймал и я столько же.
Несмотря на будний день народу на пруду человек 20 точно было. Лодок штук 7 минимум. Видел улов с лодки: отборный крупный карась грамм по 300. На взгляд штук 20-30. С берега ни одного такого не поймал, все гораздо мельче размером.
Итог: 22 карасика общим весом 1.85 кг

Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #881 : 28 Август 2015, 23:05:34 »
Наконец и я добрался до воды. Судак бастует, поклевок мало, но молотком работает исправно, как бабахнет...))) А вот щука ловится исправно с русла вместе с окунем на "нетиповой" джиг поклевок  полно)))) Течение аЦкое вечером включили, в итоге свернулся. Заодно потестил новый шнур, который прислали в подарок, а то все некогда... 

Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #882 : 29 Август 2015, 00:05:40 »
Pre-view :D Превьюшечка :D Intro, вступление, предыстория.
Мы заставили пройти 6-дюймовый Шейкер (цвета "морской селёдки") на Волге в Башлыках. Среди Злых Балыков. Волжский сюрреализм. Шоссе ("Воложка") в никуда. Что же вышло и получилось? Подробности завтра :D



! No longer available
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 00:45:09 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #883 : 29 Август 2015, 12:26:32 »
Вчера. После обеда. Волга, Башлыки :D Джиг, тупо джиг, чисто в надежде на гаврилкин фарт :D
Троём в лодке - я, Санек (Sam_86) и Серега (Сережек). На второй лодке - Серега (kell). Щуку ловили в основном на крупный 6-дюймовый Шейкер, но и от ребристого виброхвоста F.S.Lures цвета "шоколадной какашки" щука тоже не отказывалась :D Судака и берша ловили в основном на средний 3-4 дюймовый силикон, тоже на всякие какахи :D Клев вышел для августа неожиданно хороший, что по щуке, что по судаку. Щуку ловили в обед, судака после обеда и вечером. Я вчера слил двух судаков под-двушников :D

Моя бабуля (не родная, естественно) на 6-дюймовый Шейкер :D Вот кто грыз мне Шейкеры и мотал мне нервы все это время :D


6-дюймовый Шейкер после ее поимки :o


Серега (Сережек) и его щука


Санек (Sam_86) и его щука


Снова Серега (Сережек) и его очередная щука


Серега (kell) и его щука-мамка тоже на 6-дюймовый Шейкер :D




Санек и его очередной судачок
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 12:35:22 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Sanek63

  • Регистрация: 2012-12-29
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #884 : 29 Август 2015, 13:35:41 »
Всем Привет! Сегодня Самарка район п. Смышляевка. В 5:30 на берегу до 7:30 сидим курим течение начинает расходится и вот первая поклевка и густера с ладонь на берегу. Течка дула до обеда. Улов составил 10 густерок 2 белоглазки и шарманчик грамм300.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal