Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Совместно созданное имущество.  (Прочитано 47133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #45 : 31 Июль 2013, 13:03:12 »
Я против мертвого лежания полезных вещей на складе, вот и все. Они должны служить форумчанам.
К кому форумчанам, желающим временно использовать предметы инвентаря, обращаться сейчас, когда они ничьи?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Sharki, Шурави

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #46 : 31 Июль 2013, 13:14:49 »
Я против мертвого лежания полезных вещей на складе, вот и все. Они должны служить форумчанам.
К кому форумчанам, желающим временно использовать предметы инвентаря, обращаться сейчас, когда они ничьи?

Андрей ты уже отвечал на этот вопрос сам. Если против, просто не мешай. Имущество совместное, на ответственном хранении на данный момент находится у меня, обращайтесь, в дальнейшем будем делать по мере возможности и энтузиазма, не будет этих факторов, будем пользоваться имуществом друг друга.

А если для себя купленное кто-то на слёт привезёт, и "общее" вообще не понадобится?  ::)  :D

А вот конкретный человек (или люди) при определенных условиях, может и готов будет проспонсировать приобретение не только котла или шатра, но и пилы и генератора.

Здесь уже ответили на все ваши вопросы, захотите присоединиться, всегда рады, нет смотрите со стороны, на общих мероприятиях пожалуйста пользуйтесь.

Все философию заканчиваем остальные ответы в этой ветке только конструктив и по делу. Никто никого делать против его воли не заставляет и денег  не требует, все происходит на добровольных началах.

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #47 : 31 Июль 2013, 16:58:41 »
Саша, порешайте завтра на Четверге, кто что сможет и надо это вообще или нет, просто если не надо, тогда и смысла нет в дальнейшем бла -бла-бла, если надо, то тогда надо собирать деньги на общаг, покупать трубу, чтобы сварить печь, покупать казан, покупать пилу, а там уж и до бани дойдем, на все про все по самым скромным подсчетам надо около 15 000, не так и много от 300 до 500 руб собраться и будет данное имущество. Деньги могу собирать я, по мере поступления что то покупать, как то так.

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #48 : 31 Июль 2013, 19:31:42 »
...Я предлагаю пользоваться собранной снарягой только на "главных" трех слетах (или четырех, если зимний добавим)...

Кто будет решать, на какое из мероприятий навешивать ярлык "слёт", "главный слёт", и т.п.?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Шурави, Sharki

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #49 : 31 Июль 2013, 19:37:32 »
Кто будет решать, на какое из мероприятий навешивать ярлык "слёт", "главный слёт", и т.п.?
Могу я ;D ;D ;D
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

ostawnoy1

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #50 : 31 Июль 2013, 19:39:16 »
Я. Устраивает всех?

Оффлайн galasvet

  • Регистрация: 2011-03-14
  • Сообщений: 132
  • +7 9272 026 027
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #51 : 31 Июль 2013, 19:43:38 »
Всем привет. Вставлю и я слово. Я за общее: Столы, Шатер, Казан с печкой, пилу(удобно, но это техника). Под сомнение: Баня походная, Генератор. К технике отношусь очень болезненно, когда не так эксплуатируют, а тут каждый будет6 вкл/выкл. По возможности спонсировал и в будущем готов вкладывать.   Совместно созданное имущество должно использоваться на всех мероприятиях Самарафишинга под ответственность одного назначенного форумчанина на данное мероприятие. Все имущество хранится в одном месте( Сейчас у Игоря). Всем здоровья и удачи.
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей!

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной, Исаев

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #52 : 31 Июль 2013, 20:09:38 »
Возможно, действительно лучше, определив какую-то ценность имущества, давать его конкретному ответственному лицу на любое мероприятие. Оговорив моменты доставки-возвращения, разумеется.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #53 : 31 Июль 2013, 20:29:01 »
Цитировать
Всем привет. Вставлю и я слово. Я за общее: Столы, Шатер, Казан с печкой, пилу(удобно, но это техника). Под сомнение: Баня походная, Генератор. К технике отношусь очень болезненно, когда не так эксплуатируют, а тут каждый будет6 вкл/выкл. По возможности спонсировал и в будущем готов вкладывать.   Совместно созданное имущество должно использоваться на всех мероприятиях Самарафишинга под ответственность одного назначенного форумчанина на данное мероприятие. Все имущество хранится в одном месте( Сейчас у Игоря). Всем здоровья

Привет всем также. Следил за рассуждениями, по мере возможности, на работе... Мои соображения:
Также столы, шатер, казан с печкой - гут! [smile=klass]
Баня. генератор - смысла нет, "гена", как и любой механизм, требует работы, желательно повседневной...
А вот бензопила нужная штука всегда! [smile=klass]
Единственное, нужно брать модель не слишком навороченную (у Влада цепь полетела на острове, еле нашли по размеру и количеству зубьев...)
Раньше не знал... Или сразу брать запасную цепь, а лучше 2...
Также готов скидываться на необходимые вещи.
"Совместно созданное имущество должно использоваться на всех мероприятиях Самарафишинга под ответственность одного назначенного форумчанина  (прим. или его заместителя) на данное мероприятие. Все имущество хранится в "месте, оговоренном на собрании форумчан на очередном слете, либо на очередном  клубном четверге"
Рыбак рыбака видит издалека...

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #54 : 02 Август 2013, 09:00:37 »
Есть предложение - скинуться материально на изготовление или покупку печки и казана, рублей по 200 - 500, если человек 30 скинемся будет вполне достаточно.
Использоваться будет на клубных слетах.
Деньги можно сдавать мне - это старый центр Галактионовская/Некрасовская и могу поговорить еще с Алексеем  Stiks - "Рыболовный спорт", другая сторона города.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #55 : 02 Август 2013, 10:07:16 »

А вот бензопила нужная штука всегда! [smile=klass]
Единственное, нужно брать модель не слишком навороченную (у Влада цепь полетела на острове, еле нашли по размеру и количеству зубьев...)
сразу брать запасную цепь, а лучше 2...


Вот конкретно с выделенным не согласен. Сам долго мониторил данный вопрос, по разговорам со спецами в мастерских и отзывам друзей-пользователей.

Взял Штил 180 (вдвое дороже китаезского шир-пыр-выбросил), правда брал модель без опций и улучшений...пока не жалуюсь. НО, какую бы технику не присмотрели - масло только фирменное.
Против агрегатов на общак писалось уже много (спасибом не отмечался по постам, лишь из-за какого нибудь негатива, что имел место быть в сообщениях...): техника требует ухода...- подобного при общественном пользовании добиться  sm:4 Утопия...

На инвентарь готов скинуться. На технику-нет. (чисто мое мнение).
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 11:01:44 от Валериан »

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #56 : 02 Август 2013, 11:04:23 »
На инвентарь готов скинуться. На технику-нет. (чисто мое мнение).
Я на все скидываюсь. И магнитолу в общее пользование, вдруууг когда нибудь пригодится.....
Еще есть старенькая, но отличная палатка, очень пригодится как хоз. инвентарь.
Во вторник завезу ;D
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #57 : 02 Август 2013, 11:07:55 »
Про технику уже обговорили - это действительно не разумно, ей нужен хозяин, а не временный пользователь.

На данный момент речь идет только о печке с казаном, думаю надо купить готовый комплект и не заморачиваться, узнаю точные цены - сообщу.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #58 : 02 Август 2013, 15:59:02 »
На инвентарь скинусь. На технику нет.
Серый! Палатка - отлично! В качестве Хоз. Склада - самое то!

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #59 : 02 Август 2013, 16:12:05 »
На Птичке готовая печка с казаном на 12 л стоит 2700, это смотрел Sерый, для Слета наверное этот объем будет маловат, если у кого есть инфа по данному имуществу, напишите здесь.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal