Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2015  (Прочитано 278784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #465 : 27 Май 2015, 00:02:05 »
sm:4 М дас... Читаешь и завидуешь... А у нас...
 Безудержные сексуальные оргии в антисанитарных условиях прибрежных кустов представителей ихтиофауны Ленинского водоема, не оставили ни единого шанса на улов  :( ;D
 Как говориться, воздухом надышались, поклевку  :-[ видели, отдохнули,  ;D (эх, после б каждого такого отдыха, да недельку б другую выходных  ;D)...



Да такая-же фигня... ;D
Только недавно, на майские праздники, наблюдал нерест карася. А он опять... Понравилось что-ли?  ;D С вечера ничего не предвещало облома в рыбалке. Подкормил.
А когда в 4.00 пришёл на рыбалку, там нерест во-всю... Прибрежная трава ходуном ходит, под кустами всплески, чуть-ли не на берег выпрыгивает и чуть-ли на деревья не залезает..  :o.
А в целом погодка была хороша...



Но были и такие, что проигнорировав это "общественное мероприятие" ещё и ловились... правда маленькие какие-то  ;D





Съедобного размера не было, но и не скучно было.
После фотосесии всех вернул обратно. Пусть подрастают...



Один, ошалевший от неожиданной свободы, никак не хотел уплывать...



Буду надеяться, что в эти выходные ловиться будут по-крупнее...  ;D
Всем удачи и здоровья!  ;D
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #466 : 27 Май 2015, 09:36:35 »
Всем снова здрасти!
Появилась свободная минутка написать отчётик. В прошедшую пятницу я и Колян (nsk) думали куда поехать в ночь порыбачить. Вариантов было несколько. Выбор пал на 3-й затон. Приехали в третий затон в районе 16.00.  Разложились, прикорм замесили... Забросили фидера... До 19.00 пока солнце стояло высоко поклёвок ноль. Ветер сильный, к берегу... После 19.00 - почти штиль

И вот они, начились редкие поклёвки. Первый отличился Колян:

Рыба охотно ела червя... Опарыш в игноре. Поклевок много - но реализация хромала. Ближе к 23.30 поклевки раз в 15-20 минут. Рыба и чехонь, и вот такая вот попадалась:

Колян спать в 00.00 завалился, а я "дежурил" до пол-четвертого утра... Потом "вахту " с Коляном мы поменяли: он рыбачить, я подремать...
Ближе к 11.00 наверное начианем потихоньку собираться. Колян забивает кормуху остатками прикорма (пшено + трапер + Дунаев). делает последний заброс. И вот она - поклёвка, вываживание - и подлещик грамм наверное 555


От соседей Колян получил аплодисменты  [ssm41] - эта была наверное первая и последняя БигФиш в этот день...

Хотел сделать фото всего улова - но на смартфон не очень удобно снимать - и получилось примерно так

По приезду домой - взвесил улов. 2255 грамма без БигФиш...

Вот как-то вот такая вот получилась рыбалка...

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #467 : 27 Май 2015, 11:02:27 »
Здравствуйте!
Краткий отчет по сегодняшней утренней рыбалке на Волге. Цель - голавль.
Был на месте чуть позже 4.00. Пока разложился, снарядился, закинулся ;D уже 4.40 утра. Поклевки сразу (насадка - печень). Одна результативная, семь - не очень.
Рядом со мной стоял еще один голавлеловец. Пришел немного раньше меня -спымал 5 штук целевой рыбы.
Около 6 утра клев прекратился. За последующие полтора часа очень редкие легкие подергивания фидера - не иначе мелочь печень тырила. В 8 утра ушел до дому.
Результат получен. Схожу еще на неделе.

Ни х ни ч!  :)

PS: передо мной пришел пенсионер с фидерами под бель (кормушка+бутерброд (червь/опарыш) - за полчаса поймал окушка на грамм 100
 

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #468 : 27 Май 2015, 14:29:17 »
Форелевое хозяйство РХ Планета
Пруды зарастают. Жара! Форель в ауте.
Чтобы поймать нужно стараться. Поплавочники с нулями. У спиннингистов кое как поклевывает!
В очередной раз ловил с новым Maximus Egoist LE до 5 гр. С лесочкой 3lb - огонь! А снасти сегодня нужны были деликатные для филигранной проводки. Любая мелкая ошибка и баранка в зачет! Нужна филигранная проводка правильной силиконки! С LE проводка без напряга!
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

просто рыбак

  • Гость
Re: Весна 2015
« Ответ #469 : 27 Май 2015, 19:58:19 »
На неделе попробую кардинально сменить место, прошла инфа что карась ожил в дальнем самом водоеме.
Бум пытать!

Добрый вечер, собратья по увлечению!
Сегодня состоялся выезд на "дальний кордон". Может малость поздновато прибыли на место(примерно ближе к 6-00), но расположиться было где с лихвой. С первого взгляда на водоем, чего то заплохело. Карась выворачивает камыш и кусты...
Блин, как и везде.  ::) Народ посиживал скучая... Какой вражина сказал что он тут кушает очень сильно...  ;D
Правда через пол часика мои компаньоны вытащили по парочке. У меня тишина.  :-[
Но ночь перед этим развед выходом не прошла даром. Заготавливал разны хитрости. Напротив подъехал местный мужичок и начал практически друг за другом таскать карасей. Вокруг такая картина, причем на обеих берегах - [ssm19] [ssm14] [ssm31] [ssm26]  :^{ :% и как то там еще...  [ssm24]
Один из наших уже собрался вплавь...
И вот тут то пришло время домашних заготовок. За пять минут выловил четыре весьма упитанных красавца!
Мои начали нервничать и ворчать.
Некоторые товарищи стали подъезжать и выпытывать - А на кого и на чего???
Большую буржуинскую тайну так и не выдал!!!  [ssm21] Но вода в озере стала заметно прибавляться. От слез компаньонов...
Ну с ними то пришлось поделиться жутко вкусной штукой  [ssm21], ну насадкой в смысле  [ssm24].
Особенно рад был дед с товарищем по окончанию рыбалки. Стока удовольствия говорит не получал давно.


Общий улов на троих примерно 15 кг. Дед радостью делиться отказался.  ;D
Так что всем НХ, НЧ и всего доброго!


Оффлайн Фокус-ник

  • Регистрация: 2014-11-12
  • Сообщений: 71
  • 89272082853 www.focusoptic.ru
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #470 : 27 Май 2015, 21:54:19 »
Вечер добрый! Сегодня пруд в Чапаево. Всё было хорошо!
20150527_143104.jpg
20150527_193205.jpg
Родину не выбирают!    www.focusoptic.ru

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Весна 2015
« Ответ #471 : 27 Май 2015, 22:00:08 »
Блин, я очень рад за Вас. Реально. Но чуть по подробнее. Сектор. На что. Время.
Сам туда собираюсь. Дайте чуть инфы. Тем более платник(и ветка есть для него).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Klim63RUS

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 123
  • 112
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #472 : 27 Май 2015, 23:12:21 »
Блин, я очень рад за Вас. Реально. Но чуть по подробнее. Сектор. На что. Время.
Сам туда собираюсь. Дайте чуть инфы. Тем более платник(и ветка есть для него).

Были там с товарищем - карп почти весь больной в язвах. Вот и вся инфа.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #473 : 28 Май 2015, 01:52:10 »
Всем привет  [smiley=s37.gif] ! Четвёртую ночь сидим на сома, а похвастаться и нечем. Сегодня рванули аж в Чекалино на легендарное место к мосту:



Мой друг поймал 3-х. Двух по полкило, один на 300гр, все отпущены до скорой встречи, лет так через пять. У меня - очередное ZERRO. Не пойму  :^{, где же крупняк !? Или его нет, или ещё не вышел, хотя калина сегодня выкинула цвет. Приехав домой, предо мной на столе вот такая картина:



Похоже, жена потеряла веру в мои способности  :-[ :-[ :-[, или думает, этим меня в ногдаун отправила  [smiley=molot.gif]. Ничего, дорогая! Будет праздник и на нашей улице. Пусть не в этом году, так в следующем. А копчёным сомом (не купленным), я тебя ещё удивлю !
Всем простого счастья !!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Фокус-ник

  • Регистрация: 2014-11-12
  • Сообщений: 71
  • 89272082853 www.focusoptic.ru
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #474 : 28 Май 2015, 06:05:45 »
Были там с товарищем - карп почти весь больной в язвах. Вот и вся инфа.
Уже выздоровел!
Родину не выбирают!    www.focusoptic.ru

Серый72

  • Гость
Re: Весна 2015
« Ответ #475 : 28 Май 2015, 07:01:31 »
Сейчас район Юж. моста. Серёга(Shap) и я. Просидели всю ночь, поклёвки были, но все безрезультатные. Поймал пару голов с рассветом.


Сидим ждём , что будет дальше.

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #476 : 28 Май 2015, 13:23:27 »
Здравствуйте!
Сегодня на НФС с 4 утра до 9 утра пытался изловить голавля на печень бройлера. Тщетно. Сегодня руки крюки. Пару поклевок, обе слил. Мне стыдно. Зато определил закономерность (или совпадение?), что рыба клюет с рассвета до 6 утра и после 10.   
Рядом стоял парень со вчерашнего вечера. На момент моего появления был без улова, но в мое присутствие поймал пару околокилошных. Моих наверное  ;D
На короткой спиннинговой палке "удачно" закинув утопил два монтажа с толстыми кусками насадки. На голавля больше брать ее не буду. Надо брать фидер 4-метровый или около того. Буду работать над ошибками - переделывать снасти, варьировать наживку, читать книжки, выпрямлять руки.   ::)
Ни х ни ч!

PS: фото не делал - а) нечем похвалиться; б) боялся разбить телефон, ибо руки... sm:2 3) Волгу все видели  :)

Серый72

  • Гость
Re: Весна 2015
« Ответ #477 : 28 Май 2015, 15:17:46 »
Итог сегодняшней рыбалки под Южным.

Одного монстра не довёл до берега, обрыв 0,18 лески, потом поставил поводок 0,23 и фортуна улыбнулась, но это был последний. Поднялся ветер навстречу, закидывать кормуху стало невозможно, уехал в 13:30. Всем ни Х ни Ч.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #478 : 28 Май 2015, 20:00:10 »
Добрый вечер. Сегодня проверили микроречку в Сергиевском р-не
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 Приехали уже часов в 11ть, клевать стало сразу без прикорма и карпуша
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
и такая-же густёрка и синтя. После прикармливания ситуация не изменилась, не хуже не лучше-ловили и отпускали. Постоянно кто-то гонял малька, которого там просто тьма. Т.к. спиннинга с собой нет, сотворил из  шляпы малявочницу

и поставил одну удочку на малька.Но сколько не купал его и со дна  и сверху-большой болт, так никто его и не тронул. Пришлось обратно выпустить всех живцов. Поклёвок очень много, в основном на опарика и кукурузу, но вот размер совсем не радовал,самый большенький карасик чуть не дотянул до ладони.

Немного забрал домой, а то жена не поверит , что на рыбалке был :).

Оффлайн jad

  • Регистрация: 2010-07-06
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #479 : 28 Май 2015, 22:43:54 »
Добрый вечер. Сегодня проверили микроречку в Сергиевском р-не
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

 
Знакомое местечко ;)
Были там в воскресенье, прям на этом месте откуда фотку выложил) В улове по одному: карпик, окунь и голавль - все примерно по 400г, + десяток карасиков - самый большой с ладонь.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal