Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Доска Позора  (Прочитано 188882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Доска Позора
« : 04 Июнь 2005, 22:22:02 »
   Каждый из нас постоянно сталкивается с беспрецедентными случаями использования на наших водоемах сетей и других запрещенных орудий лова! Правила применения сетей известны - они должны быть визуально обозначены, и иметь бирку с указанием владельца и номером лицензии или другого документа, свидетельствующего о законности их применения.
   Однако сейчас на рынках и в магазинах процветает бесконтрольная продажа дешевых сетей всем желающим. В итоге подавляющее большинство водоемов области круглый год вдоль и поперек перегорожено сетями. Это не только мешает порядочным рыболовам полноценно отдыхать на природе, но и наносит большой вред природе - рыбные ресурсы не возобновляются должным образом. Кроме того, из-за своей дешевизны сетки бросаются в водоеме, зачастую с рыбой, которая потом просто гниёт! А сколько воблеров и блёсен на брошенных сетях оставляют спиннингисты - и не счесть.
   К сожалению, численность инспекторов рыбоохраны явно недостаточна, чтобы контролировать все водоемы Самарской области. Поэтому наше мнение – свободную продажу сетей частным лицам в розницу или оптом надо запретить. Ну а пока же будем бороться с браконьерами собственными силами. В частности, вот этим разделом «Доска Позора», где каждый рыболов-любитель может выложить фотографии случаев нарушения законов рыбной ловли, свидетелем которых он стал. Пусть Самара знает своих "героев"!

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2005, 22:29:38 от admin »

Оффлайн domestos

  • Регистрация: 2005-05-23
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #1 : 06 Июнь 2005, 16:22:31 »
Ну-с, приступим!


 9 мая, район Южного моста через Самарку. Два козла перегородили сетями затон. При этом на берегу рыбачили человек 5-6 мужиков и молча наблюдали за происходящем. Правда, некоторые были с детьми.
Мойте руки перед едой, а клавиатуру после.

Оффлайн domestos

  • Регистрация: 2005-05-23
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #2 : 06 Июнь 2005, 16:23:57 »
 Они же.
Мойте руки перед едой, а клавиатуру после.

Оффлайн domestos

  • Регистрация: 2005-05-23
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #3 : 06 Июнь 2005, 16:24:55 »
 А это машина этих чудаков.
Мойте руки перед едой, а клавиатуру после.

Оффлайн domestos

  • Регистрация: 2005-05-23
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #4 : 06 Июнь 2005, 16:26:06 »
 Там же, в тот же день. Компания технически более подготовлена, и сетей у них явно не 100 метров, и не двести... Убил бы! Жаль, возможностей фотоаппарата не хватило, чтобы разобрать номер лодки.
Мойте руки перед едой, а клавиатуру после.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #5 : 07 Июнь 2005, 22:10:07 »
А это господа! С рыбохраны процентов на 90.

doom

  • Гость
Re: Доска Позора
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2005, 06:18:38 »
Цитировать
А это господа! С рыбохраны процентов на 90.
:-X Козлы они не стыда не совести. А еще рыбаками себя зовут. знавал я таких доказывали что сети тоже рыбалка .  :-X Их убить мало. [smiley=ribalov.gif]

Оффлайн vlad

  • Регистрация: 2006-04-14
  • Сообщений: 102
  • Рыба клюет вчера,завтра и когда нас тут нет!
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #7 : 14 Апрель 2006, 16:28:49 »
Цитировать
Ну-с, приступим!


 9 мая, район Южного моста через Самарку. Два козла перегородили сетями затон. При этом на берегу рыбачили человек 5-6 мужиков и молча наблюдали за происходящем. Правда, некоторые были с детьми.
А я этих двух урюков знаю!Имел честь бить морду ,тому что с права, по поводу сетей!Они эти сетки ставят на этом месте с весны и до осени.Иногда живут в полатке неделями.Я на их драных сетках пол Финляндии и Франции оставил.Хорошо плетенка стояла ,но плохо лодки не было.Когда лодка появилась не одну сетку им порезал.Раньше на этом месте щуку брала регулярно,там с права на лево мель в яму переходит и идет вдоль берега метров на двести.Вот они по этой яме  сеть и ставят.Теперь щуки там нет,она ж не дура,как эти двое!!!
И это пройдет.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #8 : 15 Апрель 2006, 20:25:15 »
Цитировать
А я этих двух урюков знаю!Имел честь бить морду ,тому что с права, по поводу сетей!
То-то я смотрю, он помятый какой-то! :D
Да, видать парень так и не понял, что ловля рыбы и её истребление, - две большие разницы. Надо еще разок объяснить.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн vlad

  • Регистрация: 2006-04-14
  • Сообщений: 102
  • Рыба клюет вчера,завтра и когда нас тут нет!
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #9 : 17 Апрель 2006, 09:14:51 »
Их на реках столько ,что ...Сам знаешь,даже говорить нет настроения!И морду всем не набьешь!Надо просто что то нашему государству сделать!А ему я так понял ему,т.е. нашему государству,пока все рыбные дела - до одного места.Так и будем еще лет 5-10 сетки с тухляком тралить!Хотя я ихние сетки тоже не скоро устану резать! :D
И это пройдет.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #10 : 17 Апрель 2006, 09:43:26 »
Господа!


Да ладно, ничего мы тут своими репликами, руганью не изменим.
Так всё и будет, пока штрафы заоблачные не будут, и зарплаты нормальной у инспекторов. Что бы народ шёл работать в рыбинспекцию. А так.....!
3 Инспектора на всю Самарскую область! Что они сделают? Да ничего!
Ладно хоть под городом не дают гадам на пляже расставлять,  а то кроме тухлой рыбы, жмуриков вынимали бы!

Все так на инспекцию бочку катят! Я пару раз в рейд ходил! И видал что это такое. Там так за ночь на крячишься этих сетей , да ещё каких ни будь гадов догонять
 надо!


Оффлайн vlad

  • Регистрация: 2006-04-14
  • Сообщений: 102
  • Рыба клюет вчера,завтра и когда нас тут нет!
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #11 : 18 Апрель 2006, 09:14:54 »
На инспекцию как раз бочку ни кто не катит!У меня хороший знакомый там работает,ходил с ним в разлив в рейд!И то как они работают (голый энтузиазм!!!!)уж точно не заслуга нашего государства!А  только штрафами  тоже ни чего не решиться,ну отвалится часть (те кто сетки ставит просто так "для удовольствия"),а остальная часть как ставила так и будет ставить,потому что у профессионального браконьера всегда есть крыша в виде инспектора(и мы это все прекрасно знаем),потому что инспектору надо и бензин для работы купить,и одеться и семью прокормить.И вот мы снова вернулись к позиции нашего государства.Вообще тема бескрайняя :и  сети продают как семечки(а для многих наших сограждан это как призыв к халяве),и вообще культура на воде.Я думаю со временем это все решится,лишь бы поздно небыло!
И это пройдет.

Al

  • Гость
Re: Доска Позора
« Ответ #12 : 04 Май 2006, 20:03:39 »
Вот тут сома поймали, кг на 40, разве можно такого на удочку? http://volga2006.land.ru/

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #13 : 05 Май 2006, 08:44:09 »
Можно при умении. Спроси Петровича как! :)))

daemon.vlad

  • Гость
Re: Доска Позора
« Ответ #14 : 10 Май 2006, 09:47:59 »
Не давно ездил за Алексеевский мост,первый поворот на право,второе озеро.Раньше окуня там много было,крупные окуня.Ездил туда часто.много раз "рыбаков"с сетями видел,так и хотелось им морду набить :-X :-X,Причём сети ставят метров 20 от берега,по всему периметру озера.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal