Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Cпиннинги ZEMEX  (Прочитано 18288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arvidas

  • Гость
Cпиннинги ZEMEX
« : 04 Июль 2015, 18:19:46 »
У кого есть что сказать о данном производителе-милости прошу....
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 18:23:41 от Arvidas »

Оффлайн Сергей Калтычкин

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #1 : 04 Июль 2015, 18:33:57 »
Приветствую всех пользователей форума. Я являюсь экспертом компании ZEMEX. В этой ветке отвечу на любые вопросы по моделям наших спиннингов, а также дам необходимые рекомендации касательно оптимального выбора спиннинга для Ваших условий ловли.
С уважением.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #2 : 04 Июль 2015, 19:47:46 »
Расскажите про графиты и связующее бланка ...только что сами знаете и думаете :) а не рекламный проспект.
Где делаются бланки ?? фабрика NS или ??

От себя добавлю ... на воде не пробовал. Но через руки много прошло ... чуток модернезировал ручки ...скруглял фор-грип. Вполне достойные за свои деньги ...собраны руками , то что я видел.
По дизайну - на вкус и цвет.
 
Ломанных у меня не было, возможно их доля на рынке мала.

Фидеры , спиннинги есть ...нахлыстовая линейка будет ??
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Сергей Калтычкин

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #3 : 04 Июль 2015, 22:34:45 »
Расскажите про графиты и связующее бланка ...только что сами знаете и думаете :) а не рекламный проспект.
Где делаются бланки ?? фабрика NS или ??

От себя добавлю ... на воде не пробовал. Но через руки много прошло ... чуток модернезировал ручки ...скруглял фор-грип. Вполне достойные за свои деньги ...собраны руками , то что я видел.
По дизайну - на вкус и цвет.
 
Ломанных у меня не было, возможно их доля на рынке мала.

Фидеры , спиннинги есть ...нахлыстовая линейка будет ??

Доброго времени суток. По поводу материалов используемых при производстве бланков. На данный вопрос может ответить только главный технолог завода (в нашем случае завод NS). Ни один эксперт такой информацией не обладает. Тем более она не несет в себе никакой информации. Я уверен, вы прекрасно знаете, что при производстве бланков используется препрег, а чаще всего несколько разных препрегов, для придания нужных качеств разным частям удилища. Каждый завод, под определенные удилища заказывает себе препрег по собственному рецепту, и мы этой информацией не обладаем. Кстати, при производстве удилищ, самый "высокомодульный графит" можно легко испортить другими, более важными деталями (конусность, расстановка колец, усиление стыков и др...)

Теперь то, что я сам знаю и думаю :) Когда я впервые встретился с нашим технологом (в нашем случае завода NS), я естественно задал ему вопрос про углеволокно и связующее. Он долго что-то говорил по корейски, смеялся, и опять что-то говорил. Простите, но я ничего не могу рассказать вам про графиты и связующее.

По поводу завода, на котором производятся удилища ZEMEX я уже ответил.

Нахлыстовых удилищ у нас пока нет (даже в планах). Но буквально в сотне метров от нашего завода, впервые видят солнечный свет катушки Loop :). Как знать, может мы и подружимся :)

С уважением.   



За это сообщение сказали спасибо:

DEA, Баламут

Оффлайн MosVV

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #4 : 05 Июль 2015, 19:04:52 »
Вы случаем не продаете бланки?

Оффлайн Сергей Калтычкин

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #5 : 05 Июль 2015, 20:27:53 »
Вы случаем не продаете бланки?

Добрый вечер. Нет, мы не продаем бланки.
С уважением.

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #6 : 05 Июль 2015, 21:42:55 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Ищу себе 2-а спиннинга для воблеров в кастинговом исполнении. Воблеры от 60 до 140. Катушки курады 51 и 201. На какие модели обратить внимание?

balamut

  • Гость
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #7 : 05 Июль 2015, 23:03:54 »
Выбор мультовых палок - скудноват :(.
Есть spider pro 0.3 - 5 грамм в пользовании. Очень даже нравится.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей Калтычкин

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #8 : 08 Июль 2015, 01:50:20 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Ищу себе 2-а спиннинга для воблеров в кастинговом исполнении. Воблеры от 60 до 140. Катушки курады 51 и 201. На какие модели обратить внимание?

Доброго времени суток.
Среди наших моделей ZEMEX Bass Addiction Casting Rod 213 5-25g самый мощный спиннинг в кастинговом исполнении. Крупнее Morethan x-croos 120 им не дергал, но небольшой запас еще чувствовался.
С уважением.

Оффлайн Сергей Калтычкин

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #9 : 08 Июль 2015, 01:52:51 »
Выбор мультовых палок - скудноват :(.
Есть spider pro 0.3 - 5 грамм в пользовании. Очень даже нравится.

Доброго дня.
Да, пока у нас немного кастинговых удилищ, но мы работаем в этом направлении). Думаю в 2016 появятся новые модели.
С уважением.

За это сообщение сказали спасибо:

Баламут

Оффлайн AAAleKsei

  • Регистрация: 2012-06-26
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #10 : 16 Июль 2015, 18:19:55 »
Доброго времени суток.
Среди наших моделей ZEMEX Bass Addiction Casting Rod 213 5-25g самый мощный спиннинг в кастинговом исполнении. Крупнее Morethan x-croos 120 им не дергал, но небольшой запас еще чувствовался.
С уважением.
Вчера джиг ,масса груза 32г+приманка. Во время первого заброса еще думал, справится ли. Как оказалось,даже очень,не смотря на почти силовой заброс

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #11 : 18 Июль 2015, 08:03:26 »
Доброго дня.
Да, пока у нас немного кастинговых удилищ, но мы работаем в этом направлении). Думаю в 2016 появятся новые модели.
С уважением.
А как на счет бланков?
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Сергей Калтычкин

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #12 : 18 Июль 2015, 15:30:50 »
Здравствуйте. Мы не продаем бланки, и скорей всего, не будем этого делать в будущем. С ув.

Оффлайн Сергей Калтычкин

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #13 : 13 Август 2015, 10:56:56 »
Не много о любимых "буратинках"

Воблеры для Bass Addiction 213 5-18g



Когда речь идет об удилищах, предназначенных для ловли рывковыми техниками, самый распространенный вопрос звучит так: «До воблеров какого размера, спиннинг будет работать без провала на агрессивном твичиннге?» Нет ничего удивительного в том, что человека, ищущего себе удилище, подходящее под его условия ловли, интересует именно максимальный размер приманки, с которым возможно работать выбранным девайсом. Старая поговорка о том, что большому куску и рот радуется, как нельзя кстати подходит под основной объект ловли твичиннгом, коим является щука. Именно щука чаще всего отзывается на крупные приманки, и для рыболова соблазн поставить большую приманку очень велик.



Сегодня я хочу поговорить об удилище ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g, рассказать о его возможностях, о своих любимых воблерах, и о том каким способом чаще всего получается спровоцировать хищника на поклевку с помощью этих приманок. Возможно, некоторые опытные рыболовы скажут, что ничего нового здесь не написано, но я точно уверен, что некоторым начинающим рыболовам будет интересно!
 
ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и ZipBaits Orbit 80 SR



Данный воблер идеально подходит для быстрого облова акватории в поисках активного хищника. Стабильно работает на любых типах проводки.Очень прост в управлении. Работать с ним ZEMEX Bass Addiction 213 5-18 одно удовольствие, поскольку вес воблера находится как раз посередине заявленного теста удилища. Достаточно чередования коротких рывков с паузами или без.Размашистая игра, при которой воблер сильно откланяется от траектории проводки, не оставляет равнодушной находящихся рядом хищников.Воблер снабжен системой Mag-Drive, и для достижения дальних рубежей я рекомендую применять хлесткий и резкий заброс.При помощи ZEMEX Bass Addiction 213 5-18, получалось забросить Orbit 80 на 40 метров. Согласитесь, отличный результат, для приманки весом всего 8.5 гр.

ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и Jackson Dead Float 80F



Данный воблер идеально подходит для облова сильно заросших или мелководных участков водоема. Глубины в пятнадцать сантиметров достаточно, для комфортной проводки Dead Float 80F. Среди рыболовов существуют некоторые разногласия относительно стиля проводки данной модели. Одни утверждают, что воблер абсолютно не пригоден для агрессивного твичиннга, другие наоборот, с успехом используют именно этот тип проводки. Изначально я тоже пытался разловить Dead Float агрессивным твичиннгом, но не добился стабильного результата.На мой взгляд, все свои уникальные качества воблер проявляет при небольших коротких подтяжках. Просто направьте ZEMEX Bass Addiction 213 5-18 вверх,и сделайте два-три плавных рывка. При такой манипуляции Dead Float из вертикального положения, переходит в горизонтальное, как будто кланяясь перед щукой, приветствуя ее, и часто она отвечает взаимностью. Благодаря смещенному центру тяжести воблер имеет прекрасные полетные характеристики. ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g удалось забрасывать его на 38 метров.

ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и Megabass FX9



Так уж получилось, что в моем обзоре фигурируют приманки разных производителей, и по сему не отказать себе в удовольствии упомянуть воблеры Megabass. Речь пойдет об одном из моих любимчиков, чуде инженерной мысли Megabass FX9. Сразу хочется сказать, лопатка не ломается! Благодаря складывающейся лопасти, фирменной системой балансировки, и геометрии приманки, считаю ее самой дальнобойной в своем классе. Воблер абсолютно не прихотлив к проводке, и прощает начинающему спиннингисту множество ошибок. Во время паузы очень аппетитно переваливается с боку на бок, и зачастую именно на этой паузе происходят поклевки хищника. Не сомневался, что при сегодняшнем тестировании воблеров на дальность полета, именно Megabass FX9 покажет самый лучший результат. ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g отправил его на 45 метров. Браво Megabass!
 
ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и Daiwa Morethan X-Cross



Еще одна модель, предназначенная для ловли на мелководных участках, с заглублением до 20 см. Замечательный воблер с неповторимой игрой. Не прост в управлении, но при надлежащей сноровке, и с правильно подобранным спиннингом, от него можно добиться стабильной игры. Стоит помнить, что при излишне агрессивном рывке жестким, мощным удилищем, этот воблер имеет свойство вылетать на поверхность, что иногда бывает совершенно лишним. ZEMEX Bass Addiction 213 5-18 благодаря своему строю прекрасно справляется с анимацией Morethan X-Cross. Это воблер любитель мягкого твичинга, при котором он совершает сложнейшие развороты, и поверьте, они очень нравятся щуке. Обязатьельно стоит упомянуть, об уникальной собственной игре данной приманки при равномерной проводке, когда X-Cross совершает движения, похожие на что-то среднее между игрой воблера класса миноу и кренком. Небольшие, плавно ускоряющиеся потяжки при проводке, часто приносили мне желанный трофей. Не могу назвать Daiwa Morethan X-Cross самой дальнобойной из моих приманлк, но данный воблер имеет достаточный вес для того, чтоб Bass Addiction 213 5-18g уверенно отправлял его за отметку в 40 метров

ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и O.S.P. Rudra 130F



Укрупняемся! Крайний воблер в сегодняшнем обзоре, естественно должен быть самым крупным. На гране фола! Многие улыбнуться, ведь тест Bass Addiction 213 5-18g маловат для анимации такой крупной и увесистой приманки. Конечно, для агрессивного твичиннга Rudra 130F нужна более мощнае модель спиннинга. Но если желание увеличить приманку сильнее стереотипов, то именно O.S.P. Rudra 130F позволит Вам попытать рыбацкое счастье. Rudra 130 прекрасно зарекомендовала себя при использовании проводки stop-and-go, и порой бывает достаточно использования длинных плавных потяжек с ускорением в финальной фазе. Мои удочки позволяют мне экспериментировать с приманками имеющими тест выше заявленного, и я часто бываю вознагражден встречами с желанными трофеями.
 


Все измерения на дальность полета воблеров были произведены в комфортных условиях, при помощи ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g, катушки Daiwa Freams 2500, шнура Daiwa TD Sensor Tournament 10lb и колышков для измерения рабочей дистанции в фидерной и карповой ловле. Все честно, ошибок быть не может, хотя я уверен, что у кого-то эти воблеры полетят и дальше!

Хороших Вам рыбалок!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #14 : 29 Май 2018, 21:51:18 »
 
&t=28s

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #15 : 03 Июль 2018, 21:07:47 »

Оффлайн неместный

  • Регистрация: 2014-09-06
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Cпиннинги ZEMEX
« Ответ #16 : 30 Март 2020, 07:02:43 »
Всем здравия... Чуть оживлю ветку... Рассматриваю к приобретению палочку Zemex «Buriza» 792L, либо 802М... Цель - береговой джиг... Вопрос всего один... Как обстоит дело с просеканием судака?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal