Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Коллекционирование рыболовных принадлежностей СССР  (Прочитано 60077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Тема открыта по просьбе Chell'a
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
У меня есть история в тему: разбирался я как то в подвале дома своего, а  к нам в подвал раньше свозили мебель, телевизоры (такие типа "Заря 2" , "Рекорд 12") и прочее иммущество одиноких стариков, которые умерли. Было это еще в советское время. Вот разбирая завалы эти нашел в коробочке совершенно новый "Рыбомер-любительский" производства завода "Метиз" годов максимум 50 -х выпуска, хотя товарищ мой утверждал что вроде раньше даже их производили. Включает этот рыбомер - безмен до 5 кг и рулетку до 80 см. Безмен кстати очень точный. Правда вот не поверите - как его не возьму на рыбалку - как бабка отговорила, нет клева. Раза три брал - дальше судьбу не испытывал. Сейчас он поистерся уже немного, используется в бытовых нуждах, но все же раритет.
Вот такая история.

Chell

  • Гость
Здравствуйте!
Занимаюсь коллекционированием советских рыболовных приманок и катушек. Рассмотрю предложения о покупке этих, многим уже не нужных, рыболовных принадлежностей сделанных в СССР. Особено интересны блёсны и катушки в "родных" заводских коробках выпущенные в 60-70 гг., а также паспорта и другая документация на эти изделия. Рассмотрю все предложения.

Mixail:

Такой?



Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Точно он!!! Но коробочка была другая, поинтересней. Вот как только из магазина, был кагда я его нашел, вместе с журналом "Крокодил" за 1959  год.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вот нашел такой интересный спиннинг даже не знаю какого года выпуска. Правда верхнее колено сломано в 4 местах, нижнее сохранилось нормально. Спиннинг из клееного бамбука чтоли, не понятно. Катушка "Киевская" 1974 г. (Цена 5 рублей).








Если вдруг кому понадобиться в коллекцию пишите в личку.

P.S. Если у кого есть целая верхняя часть, рассмотрю вариант. sm:4
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Stanislav

  • Регистрация: 2009-12-03
  • Сообщений: 25
  • Не хлебом единым сыт человек!
    • Просмотр профиля
Есть безинерционная катуха Х.З. какого года но старее попова кабеля, кому надо пишите в личку. могу прислатьфото.

Shap

  • Гость
Ищу  отечественные  блесны и даже  коробочки и упаковку,вкладыши   от них,могу  купить или предложить обмен.Отвечу  всем кто напишет   на  maiss28@ya.ru Спасибо  за  отзывчивость и  участие.Да и просто  за дружеское   сообщение.

Были где-то дома... штук 5-7... посмотреть???

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
А у меня есть безынерционная катушка Орион-102 Ульяновская,древняя,но работает.Есть Невская,1992 года;удилище Каскад...
А еще есть спиннинг дюралевый.Из чехла никогда не доставался...Что с ним сделать кто подскажет?Может донку построить?

Оффлайн Петрович П

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Случайно нашол Спининговую безынерционную катушку ЛЭМЗ-2 !!!! Производства Ленинград 25 июля 1990г. обсолютно новая в упаковке, паспорт, запасная шпуля. Продаю, обмен, варианты. Цены предлогайте, цена в паспорте 13руб. 50коп.    ;D
http://photo.qip.ru/users/a-a-a/2355258/42341484/

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
На лоджии нашёл свой первый спиннинг - советский дюралевый с зеленой пластмассовой рукояткой. Состояние удовлетворительное, кольца на месте. В зоне крепления катушки две надписи:
1. Цена - 9 р. 30 коп.
2. ЛАО (с каким то логотипом)
Кому нужен забирайте. Меняю на пиво [smile=beer2] или за символическую плату.

Из совестких блесен осталась одна - могу поменять кому нужна.
http://vlasenko.ru/2000-nnn/2064-s06.jpg
На фото - внизу. С другой стороны - бежевая с красной полосой.
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 14:00:23 от Leon »

молодой

  • Гость
Кстати, кто коликцианирует старые прибамбасы?
Отдам в колекцию старенькую СССР_овскую безинерционную катуху Дельфин вроде. Могу привезти на работу в магазин (Красноармейская 1, ТЦ Кубатура) в начале следующей недели, надеюсь что я её найду в гараже.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Кстати, кто коликцианирует старые прибамбасы?
Отдам в колекцию старенькую СССР_овскую безинерционную катуху Дельфин вроде. Могу привезти на работу в магазин (Красноармейская 1, ТЦ Кубатура) в начале следующей недели, надеюсь что я её найду в гараже.
Находи и привози, а я броньку тебе накинул.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Нашёл в гараже старый бамбуковый спиннинг. Двухколенный, всё целое - даже крепления для катушки. Вот только рукоятка подсгнила, сыпется на самом конце...
Кому интересно -  пишите

Вот фото:

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Доставка откуда?
Если меня спрашиваете, то из Самары. Район ТЦ Аквариум...
У меня ещё имеется и дюралевый спин с зеленой пластиковой рукояткой. О нем писал раньше здесь.
 Кому интересно пишите. Отдам за символическую плату. Завтра сыну дам дюралевый, чтобы привыкал обращаться со спиннингом. Привыкнет к дюральке - никому не отдам!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Шахматист

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
интересно было бы в каком нибудь магазине типа серебряного ручья или рыболов сервиса экспонаты выставить что то типа музея организовать любят рыболовы старое время вспоминать часто в магаз как в клуб ходят да и реклама магазу будет наверное не слабая.у нас спин бамбук клееный шестигранный сломанный валяется папа вспоминает как его щука на 6 кил сломала...и не выбрасывает смотрит иногда и рассказывает рассказывает скока рыбы было прям в набой шло на спин.просто странно что хозяева рабацких магазов это не сделали ведь это- атмосфера рыбалки!клуб!и идут как к другу советуясь и вздыхая купить современную снасть но пару блесен или силиконку всё равно купят .
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 23:39:18 от antosha1999 »
За двумя язями погонишься - ни одного не поймаешь!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal