Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Командный ЧСО по ловле на мормышку со льда 8 января 2013 г. Черновское  (Прочитано 18335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Чемпионат Самарской области по ловле на мормышку со льда 2013

1. Общая информация

8 января 2013г. на акватории Черновского водохранилища состоится розыгрыш Чемпионата Самарской области по ловле на мормышку со льда.
Соревнования пройдут в лично-командном зачете.
Соревнования из-за погодных условий или ненадлежащего состояния льда могут быть перенесены как по дате, так и территориально на запасной водоем – оз. Задельновское, пос. Прибрежный. Цель соревнований - выявление сильнейших спортсменов по рыбной ловле на зимнюю удочку с мормышкой, повышение рыболовного мастерства участников, пропаганда и популяризация спортивной зимней ловли рыбы в Самарской области.
Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010г № 288 и регламентом подготовки проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19 января 2011 года и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» утвержденных 19.01.2011.
На соревнования приглашаются все желающие рыболовы.
Организатор соревнований: Федерация Спортивного Рыболовства Самарской области (далее ФСР СО)


2.Характеристика водоёма

Черновское водохранилище представляет собой запруженный овраг с руслом р. Черновка. Течение ветровое или отсутствует. Глубины переменные до 9 м. Основной видовой состав рыб: щука, окунь, плотва, уклейка, красноперка, лещ

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста.
Для участия в командном зачете должна быть сформирована команда из 3 человек.
Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

4. Правила соревнований

4.1 Общие условия

Соревнования пройдут в один день и в 2 тура продолжительностью 2,5 часа.
Соревнования могут быть проведены при толщине ледяного покрова на
акватории места проведения тренировки и соревнований не менее 10 см.
Употребление алкоголя спортсменами в период проведения соревнований запрещено.
Вход болельщиков в зону лова без сопровождения судьи запрещен.
Члены одной команды не могут выступать в одной зоне.
Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим спортсменам.
Питьевая вода и пища могут быть переданы спортсмену только через судью.
Спортсмен, замеченный в подтасовке итогов соревнования, подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований.
С 7 января для спортсменов и их представителей водоем для тренировок закрыт.

4.2 Требования к снастям и снаряжению

На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной. Во время ловли разрешается у лунки, обозначенной флажком, положить удочку на лед, не оставляя при этом мормышку в воде.
На соревнованиях спортсмен может иметь несколько ледобуров, но во время тура
соревнования в зоне у спортсмена может находиться только один. Запасные и неисправные
ледобуры должны находиться в нейтральной полосе за зоной соревнований. Тренер или помощник с разрешения судьи имеет право заменить ледобур спортсмену в любое время.
Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.
Пользоваться электронными средствами обнаружения рыбы и мотоледобурами запрещается.

4.3 Процесс соревнований

В процессе тура соревнований подаётся четыре сигнала:
Первый - «Приготовиться» за 5 мин. до старта соревнований
Второй - «Старт»
Третий - «до финиша осталось 5 минут»
Четвертый – «Финиш»

По первому сигналу спортсменам разрешается войти в свою зону, занять место, выбранное для сверления лунки, обозначить его флажком и снять чехол с ножей ледобура. По второму сигналу спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах, занимать место и сверлить неограниченное количество лунок. С третьим сигналом спортсмены предупреждаются о последних 5 минутах соревнований. По четвертому сигналу спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли (у лунки) до прибытия группы взвешивания или судьи-контролера за уловом.
В зоне соревнований спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, сверлить неограниченное количество лунок, одновременно занимать 2 лунки и ловить рыбу только в одной.
Сверлить лунку, прикармливать, а также ловить в ней рыбу можно только, предварительно обозначив её флажком. Лунка, обозначенная флажком, считается занятой и является местом ловли спортсмена. Использовать второй флажок спортсмен имеет право только после окончания сверления первой лунки.
Флажок в месте ловли должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам. Если две или более лунок расположены на расстоянии 1 метра и менее друг от друга, то флажок должен быть смещен к одной из них для однозначного фиксирования его принадлежности к конкретной лунке.
У свободных лунок спортсмен не должен оставлять никаких предметов, за исключением ледобура и контейнера для переноски снастей и аксессуаров. Необходимые спортсмену иные принадлежности должны находиться в одном из его мест ловли. При ловле и передвижении в зоне спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Передвигаться по зоне разрешено, максимум, быстрым шагом соблюдая все предусмотренные меры безопасности.
Спортсменам, находящимся в зоне, принимать извне насадку и прикормку не разрешается. Ледобур, предметы экипировки, вода и медикаменты могут быть переданы с разрешения и в присутствии судьи.
В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки,
кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев,
муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек и упаковочных средств. Прикормка может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств.
Запрещено кидать, ронять, класть бур на лед. По окончанию бурения лунки бур должен быть забурен в лед на безопасном для спортсмена расстоянии в зоне действия рабочей лунки.
Запрещено кидать на лед пойманную рыбу. После поимки рыба должна быть сразу помещена в выделенную для этого тару.

4.4 Взвешивание уловов и подведение итогов

Улов для взвешивания предъявляется судьям только в чистом виде (без снега и льда) и предоставленной таре. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре.
По окончании тура спортсмен вкладывает флажки в предоставленную тару, и не выходит из зоны ловли до того момента, пока судья зоны не примет у него улов на взвешивание.
К зачёту принимается все виды рыб без ограничения размера кроме запрещенных к вылову, а также щука длиной не менее 32 см.
За тур спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы.
В случае неявки спортсмена на старт ему присуждается количество очков равное количеству спортсменов в зоне
Победителем в туре считается спортсмен с максимальным количеством баллов и ему начисляется 1 очко и присуждается 1 место. Остальные места присуждаются спортсменам в порядке убывания начисленных им баллов.
В случае равного веса пойманной рыбы в туре у двух или более спортсменов в одной зоне им начисляется количество очков (мест) равное среднему арифметическому от суммы всех мест которые они должны были занять.
Пример: 2-е участников поймали одинаковое количество рыбы и претендуют на 5 и 6 место. Им присуждается (5+6)/2=5.5 очков (место) каждому.
Спортсмены, оставшиеся без улова в туре, получают одинаковое последнее место.
Количество мест в турах суммируются, и победителем соревнований становится спортсмен (команда) с наименьшим количеством очков (мест).
В случае равенства мест преимущество отдается спортсмену (команде) с наибольшим весом улова за два тура.
В случае равенства веса уловов преимущество отдается спортсмену (команде) с наибольшим весом улова во втором туре.
В случае равенства веса уловов во втором туре всем претендентам (спортсменам) присуждается наивысшее одинаковое место. Расположенное ниже место (места) никем не занимаются.
В случае равенства уловов во втором туре у двух или более команд наивысшее место присуждается команде, спортсмен которой имеет наибольший вес улова в любом туре соревнований.

5. Проезд, размещение, проживание и питание участников

Проезд участников к месту соревнований и питание осуществляется участниками самостоятельно. Проживание не предусмотрено.

6. Регламент соревнований

7.00-7.30 Приезд участников
7.30-8.30 Регистрация участников, жеребьевка
9.00-11.30 1 тур соревнований
11.30-12.30 Перерыв
12.30-15.00 2 тур соревнований
15.00-15.30 Подведение итогов
15.30 Оглашение результатов, церемония награждения

7. Условия финансирования

Финансирование осуществляется на долевой основе:
расходы по командированию спортсменов (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки) — за счёт организаций, командирующих спортсменов или самих спортсменов. Оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт ФСР СО и вступительных взносов.
Вступительный взнос для участников составляет 500 рублей.

8. Контактная информация


Секция зимних видов ловли – Раткевич Константин 89272656565

По поводу вступительных - пока они есть, может быть их не будет. Еще не ясно
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Требуются волонтеры для разбивки зон на чемпионат. Разбивать зоны лучше 7 января, можно и 6. Человек - чем больше тем лучше. если кто владеет инструментами для разметки территорий, тоже буду рад помощи. Хочу ровные зоны сделать, а не в форме трапеций и неправильных параллелепипедов.
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

молодой

  • Гость
А точную акваторию ловли объявите, всё же потренироваться нужно!

молодой

  • Гость



3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста.
Для участия в командном зачете должна быть сформирована команда из 3 человек.
Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.


А у нас в области теперь спортсмены младше 18 лет пущены в игнор?

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Правила по-любому скопированы и отредактированы, не волнуйтесь все подправят и допустят несовершеннолетних до соревнований, с определенными условиями.

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
А у нас в области теперь спортсмены младше 18 лет пущены в игнор?
я не знаю ни одного спортсмена младше 18 лет, я про официальных спортсменов. БУДЕМ СТРОГО ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ!!! К СПОРТСМЕНАМ ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ - СТРАХОВКИ, ДОПУСКИ ВРАЧА, КНИЖКИ СПОРТСМЕНОВ (ПРАВИЛЬНЫЕ), ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО

Всех младше 18 лет - только в сопровождении взрослых - сам проверять буду
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

надо знать примерное количество участников
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

молодой

  • Гость
я не знаю ни одного спортсмена младше 18 лет, я про официальных спортсменов. БУДЕМ СТРОГО ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ!!! К СПОРТСМЕНАМ ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ - СТРАХОВКИ, ДОПУСКИ ВРАЧА, КНИЖКИ СПОРТСМЕНОВ (ПРАВИЛЬНЫЕ), ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО

Всех младше 18 лет - только в сопровождении взрослых - сам проверять буду
Или лиц ответственных, при доверенности?


молодой

  • Гость
РК Самара:

Вернигор Алексей
Морозов Антон (16 лет) - официальный спорсмен
Давлетбаков Тимур (18 лет)
Климов Максим (17 лет)

Возможно выступит кто нибудь ещё от нашего клуба



Да, и что значит ПРАВИЛЬНЫЕ книжки спортсмена?

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
ну если спортсмен свежий, новый, книжки должны быть для юношеских и 3 и 2 разрядов... а если уже заработан 1 то другая
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Коллеги! Регистрируемся поактивнее!!!   ;)

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Две команды точно будет от нас,возможно и три

Оффлайн NikNikls1974

  • Регистрация: 2012-03-28
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Мы к Вам обязательно приедем.

За это сообщение сказали спасибо:


rybachok

  • Гость
Давай Николя(Саркози) приежай.Мы тоже будем.Рады вас увидеть.

молодой

  • Гость
Так а чё со вступительными? Они будут или же их не будет?

rybachok

  • Гость
От Тольятти
1.Чернов Н.
2.Лешпаев О.
3.Соловьев Е.

4.Чуркин А. -личка
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 15:41:38 от Rybachok-TLT »

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
От Тольятти
1.Чернов Н.
2.Лешпаев О.
3.Соловьев Е.
А че, старую-темную лошадяру, ну в смысле меня, в личке не записал. :^!

rybachok

  • Гость
А че, старую-темную лошадяру, ну в смысле меня, в личке не записал. :^!

Пардон исправил.

Оффлайн Руслан Хам

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 73
  • Спин рулит!!!
    • Просмотр профиля
Башкирия формирует команды,после Н.Г.определимся и заявимся.
Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!
89053533322

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
От Тольятти
1.Чернов Н.
Последний раз выйду на лед на соревы, хватит, со спортом завязываю ;)

rybachok

  • Гость
Последний раз выйду на лед на соревы, хватит, со спортом завязываю ;)
Не умеешь -научим.не хочешь-заставим. ;D

стрелок

  • Гость
Добрый  вечер,если  соберем  команду,приедем ;)

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
а откуда приедете? ;)

стрелок

  • Гость

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
будем рады видеть :)

Оффлайн ilya

  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Всем добрый день!2 команды будет от Ульяновска.Название "Командный ЧСО",в положение лично-командный зачет.Личники допускаются?Если да то ещё будет один личник,но все же постараемся  ещё полную 3 команду собрать.Пофамильно после НГ.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Видимо интересные соревы получаться! [smile=klass]
Жаль желания нет! :(

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Народу набирается устрашающее количество, да еще с таких разных регионов...чот я очкую уже ;D ;D ;D
Цитировать
Жаль желания нет!
А у меня и не было его....ладна, поеду каши с водкой у костра хоть поем, на ребят погляжу со сторонки :#~

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Народу набирается устрашающее количество, да еще с таких разных регионов...чот я очкую уже ;D ;D ;DА у меня и не было его....ладна, поеду каши с водкой у костра хоть поем, на ребят погляжу со сторонки :#~
Нет! Я приеду,и участвовать буду...Просто желания нет,а когда его нет,то лучше не участвовать...Так,статистом выступлю,и будь что будет. Работать с остервенением больше не хочу.
Дорогу молодым!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Нет! Я приеду,и участвовать буду...Просто желания нет,а когда его нет,то лучше не участвовать...Так,статистом выступлю,и будь что будет. Работать с остервенением больше не хочу.
Дорогу молодым!

 Вот и я про то же...жопу рвать? ради чего? пусть молодежь старается, у них все еще впереди!

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Я пас - 8-го на полдня надо поработать, так что буду болеть удаленно
Терпение - главная добродетель хищников

rybachok

  • Гость
Нет! Я приеду,и участвовать буду...Просто желания нет,а когда его нет,то лучше не участвовать...Так,статистом выступлю,и будь что будет. Работать с остервенением больше не хочу.
Дорогу молодым!

Да-да подвиньтесь старики.Дайте мне молодому дорогу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Дайте "мне"" молодому" дорогу.
Олег! я бы не советовал грех на душу брать ;D
Дай  "молодому" дорогу :#~

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Олег! я бы не советовал грех на душу брать ;D
Дай  "молодому" дорогу :#~
смотрите... две команды из Ульяновска, команды из Еката и Уфы, того и гляди Балаково приедет иль Пенза... и никто не хочет защитить родные просторы? Удивлен
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
смотрите... две команды из Ульяновска, команды из Еката и Уфы, того и гляди Балаково приедет иль Пенза... и никто не хочет защитить родные просторы? Удивлен

 А смысл? Разряды то все равно не присвоят ;D

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
и никто не хочет защитить родные просторы? Удивлен
Как не хочет? РК Самара, "Молодой"&Co ;) Вся надежда на их команду! Будем надеяться [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
А смысл? Разряды то все равно не присвоят ;D
всем все присвоят, ну всем, кто заработает. и у кого с документами порядок. у иногородних кстати полный порядок обычно.
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
всем все присвоят, ну всем, кто заработает. и у кого с документами порядок. у иногородних кстати полный порядок обычно.

 Угу, Беляеву скоро год как присваивают, присваивают да никак не присвоят...

За это сообщение сказали спасибо:

Леший

Оффлайн Ruslan64

  • Регистрация: 2011-01-12
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Мы бы поддержали с удовольствием, но календарь местных соревов нам преграждает к вам дорогу. У нас 7 января блесна.
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Мы бы поддержали с удовольствием, но календарь местных соревов нам преграждает к вам дорогу. У нас 7 января блесна.

 Жаль Руслан, был бы рад вас увидеть и посоревноваться :(

молодой

  • Гость
Олег! я бы не советовал грех на душу брать ;D
Дай  "молодому" дорогу :#~
Как не хочет? РК Самара, "Молодой"&Co ;) Вся надежда на их команду! Будем надеяться [smile=klass]
Меня радует такое внимание ко мне лично и к моей команде с твоей стороны. Спасибо за это, спасибо что  ты едешь на сорева не побеждать, не завоевывать кубки - медальки и звания, ну и соответственно славу!

Оффлайн sergik

  • Регистрация: 2010-11-14
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Меня радует такое внимание ко мне лично и к моей команде с твоей стороны. Спасибо за это, спасибо что  ты едешь на сорева не побеждать, не завоевывать кубки - медальки и звания, ну и соответственно славу!
Лех, пользуйтесь моментом [smile=klass]

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
А как же вы Серёж?

Оффлайн sergik

  • Регистрация: 2010-11-14
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
А как же вы Серёж?
Вы за меня не переживайте, что нибудь придумаем ;)

Оффлайн NikNikls1974

  • Регистрация: 2012-03-28
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
От нас может ещё 2-е команды будет  :)

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Угу, Беляеву скоро год как присваивают, присваивают да никак не присвоят...
Беляев по моему поплавочник, я не могу за секцию поплавка отвечать
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
смотрите... две команды из Ульяновска, команды из Еката и Уфы, того и гляди Балаково приедет иль Пенза...

Пенза может, но пока не обещает. Если отойдем от своих сорев 6-го числа...

Fisher_73

  • Гость
Здравствуйте!!!
Если не сложно, то выложите схему проезда из Ульяновска до данного водоема

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!!!
Если не сложно, то выложите схему проезда из Ульяновска до данного водоема
из Ульяновска через Тольятти по М5 потом по объездной (М5 налево уходит а вам прямо) там по этой же дороге, до места где встраивают новый мост (небольшой оборудованный объезд), после этого объезда сразу вправо и вэлком - Черновское водохранилище
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
по организации: ищутся линейные судьи
и собирается команда волонтеров на разметку зон

нужно человек 6 минимум, зоны будем делать просторные

по сроку разбития зон - жду предложений. я безлошадный, так что как соберемся так и едем


Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

молодой

  • Гость
по организации: ищутся линейные судьи
и собирается команда волонтеров на разметку зон

нужно человек 6 минимум, зоны будем делать просторные

по сроку разбития зон - жду предложений. я безлошадный, так что как соберемся так и едем
5_го числа можем помочь в составе меня, Тимура, Максима, Антона и Владислава.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 22:09:14 от Молодой »

rybachok

  • Гость
 5 января будем на тренировке .Тоже потом можем помочь

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
5 числа размечаем зону. Тренировки разрешены только вне зоны
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
По результатам сегодняшних отборов определились составы команд:

1. РОО РСО "Медведь-1"
     Савинов С.
     Павлов А.
     Наткин С.
2. РОО РСО "Медведь-2"
     Смирнов И.
     Якушев С.
     Соснин Д.

+ либо третья команда,либо 2 личника


Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
5_го числа можем помочь в составе меня, Тимура, Максима, Антона и Владислава.
Нет проблем, поможем  ;) Заодно я уточню пару возникших вопросов у Константина Леонидовича.

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
тут поступают звонки по поводу мотыля. можно попробовать организовать массовую поставку, но сегодня к вечеру надо знать общий объем
мелкий кратно килограмму пишите, крупный - кратно полкило

цену скажу исходя из общего заказа (транспорт раскидается и станет понятно)
мотыль челябинский, свежий
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
5-го числа на водоеме от Тольятти спортсменов на тренировке не будет.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
На Тольятти 4 кг кормового

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
На Тольятти 4 кг кормового
соображайте кому еще надо, мелкий по 600 будет если наберем 10 кил. меньше просто не пришлют
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
нафик надо перекармливать >:(
Серег, да мне.... я все равно судить тока буду... народ просит - я справки навел.. так то компания большая должна собраться и зоны будут немаленькие
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
ну нам на 50 р достаточно будет...купим сами ;)

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
ну нам на 50 р достаточно будет...купим сами ;)
вот и молодцы, мне меньше мороки
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Парни мотыля берите сами. при заказе в 4,5 кг не пришлют. Извините. может раньше надо было.... но вот так
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Парни мотыля берите сами. при заказе в 4,5 кг не пришлют. Извините. может раньше надо было.... но вот так

Ладно, будем кормить кашей пшенной.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Ладно, будем кормить кашей пшенной.
я бы ваще сухой попробовал
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2504
    • Просмотр профиля
Я пелецем 21 ым закормлю .
Халибудина везде в почёте , глядишь сазанчика на десяточку подтяну и чай пойду пить  :#~ :#~ :#~
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Прежде чем в следующий раз ехать в Саратов на соревы,я 100 раз подумаю...Они в десна целуются ;D ;D ;D

ЧСОООиР'13

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Что там на водоеме сейчас? Какая хоть примерно рыба на рабочих глубинах 3-5м? Едем на шару, без тренировок, поэтому хоть примерно интересно узнать что там ;D

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Что там на водоеме сейчас? Какая хоть примерно рыба на рабочих глубинах 3-5м? Едем на шару, без тренировок, поэтому хоть примерно интересно узнать что там ;D
окунь,сорога,подлещик проскакивает...бывает в лунку не пролазиет...
глубины впринципе все рабочие...все зависет от зоны

За это сообщение сказали спасибо:

sauron, Fedirich

Оффлайн ilya

  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Команда "Успех",г.Димитровград-Ульяновск:
Соколов И.В.
Печёрин М.А.
Хохлов Ю.А.
Команда "Регион73"г.Ульяновск:
Сорвачёв А.Ю.
Борков А.И.
Кайгородов А.В.

Оффлайн ilya

  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
"подлещик проскакивает...бывает в лунку не пролазиет..."
Так ПРОСКАКИВАЕТ или НЕ ПРОЛАЗИЕТ? ;)

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Попадаются с ладошку они пролезают, а бывают и бонусы, которые не лезут ;)

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
зоны разбиты, прошу никого там не тренироваться, узнаю - отрешу... ну или прокляну, а скорее всего не допущу до сорев
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

молодой

  • Гость
"РК Самара"

Вернигор Алексей
Давлетбаков Тимур
Данилушкин Владислав

личка: Климов Максим

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Татарстан выставляет команду 1.Комиссаренко Руслан
                                                      2.Афонасьев Валера
                                                           3.Прокофьев Николай

Оффлайн NikNikls1974

  • Регистрация: 2012-03-28
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
От Башкортостана: 1. Николаев Николай
                              2. Федорако Борис
                              3. Расщупкина Евгения.

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
что то мне подсказывает.. что тренировки и сами туры - будут ваще из разных опер... с 7 на 8 похолодание.... будет интересно ;D
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля


По поводу вступительных - пока они есть, может быть их не будет. Еще не ясно

Кость, какая информация?

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Кость, какая информация?
а.. точно
приехавшим из-за пределов области - бесплатно
членам федерации, уплатившим взносы 8 числа - так же бесплатное участие
инвалидам - аналогично
студентам, школьникам - 50 % от взноса (при наличии студенческого, либо по паспорту)
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Еще раз обращу внимание по судейству!
Приглашаем желающих поработать на возмездной основе в качестве линейных судей. Зоны большие чем больше судей тем лучше. На месте можно обратиться ко мне или Косте Раткевичу.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

молодой

  • Гость
"РК Самара"

Вернигор Алексей
Давлетбаков Тимур
Данилушкин Владислав

личка: Климов Максим


Тренер - координатор "РК Самара " - Морозов Антон.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 12:43:31 от Молодой »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
От ТЛТ РСК тренер-координатор Беляев Александр

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля

Тренер - координатор "РК Самара " - Морозов Антон.

От ТЛТ РСК тренер-координатор Беляев Александр

 :o всё серьёзно!

есть ли нам смысл ехать? :^{ через пару часиков еду встречать Казань

rybachok

  • Гость
Сергей не забудь.Ты обещал дорогу молодым, т.е. мне

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Еще команду зарегистрируйте пожалуйста...

"ФРСПО" (Пенза)

1. Хоменко Алексей Владимирович
2. Доброхотов Сергей Александрович
3. Калинин Юрий Иванович

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Кхе-кхе (прокашлялся).......славная охота должна получиться.... :P

Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Еще раз обращу внимание по судейству!
Приглашаем желающих поработать в качестве линейных судей. Зоны большие чем больше судей тем лучше. На месте можно обратиться ко мне или Косте Раткевичу.
Судьёй может быть любой человек? Вдруг я на что сгожусь sm:4

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Самарским спортсменам ни чешуи ни хвоста.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Судьёй может быть любой человек? Вдруг я на что сгожусь sm:4
приезжайте... на месте все расскажут

Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
приезжайте... на месте все расскажут
Хотел сначала поучаствовать ..., но тут такие гиганты спорта. Лучше со стороны поучусь  ;D

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Лучше со стороны поучусь  ;D
не научитесь если сами не будете участвовать...нужно понимать что делаешь а не смотреть.... ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2233
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
не научитесь если сами не будете участвовать...нужно понимать что делаешь а не смотреть.... ;)

Согласен с тобой Сергей! Я сам 2 раза участвовал, в восторге :#~

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Самарским спортсменам ни чешуи ни хвоста.
Я надеюсь в большей степени это адресовано нам: РК"Самара" ;D

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Я надеюсь в большей степени это адресовано нам: РК"Самара" ;D
ну конечно же ;) я за "молодежь" :+_ вас их трое в команде ;D
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 21:35:08 от Card »

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Я надеюсь в большей степени это адресовано нам: РК"Самара" ;D

Вы же одни Самарские  [smile=klass]

Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Согласен с тобой Сергей! Я сам 2 раза участвовал, в восторге :#~
Я тоже участвовал, и даже пару раз в призах. Но такого состава не было. Очкую, типа  :-[

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
  Очкую, типа  :-[
думаешь нам не страшно? ;D
а так ничего страшного...опыт в процессе приходит...так что заявляйся в личники,а там мож и команда соберется

Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2233
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
Я тоже участвовал, и даже пару раз в призах. Но такого состава не было. Очкую, типа  :-[
Спокойствие, только спокойствие!!! Возьмите себя в руки и кубок будет ваш ;)

Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Я тоже участвовал, и даже пару раз в призах. Но такого состава не было. Очкую, типа  :-[
Ну а чего боятся то? Наоборот интересней будет, все очень сильные соперники, естественно и опыта больше придет.

Оффлайн ARTEM73

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Прошу зарегистрировать:
Разинов Артём Владимирович (г. Ульяновск), личный зачет.
Официальный сайт и форум Федерации рыболовного спорта Ульяновской области - http://fisher73.ru

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
  Но такого состава не было. Очкую, типа  :-[

вот где было реально страшно! прям "Курская дуга"
почти 160 человек приехало на обычный Чемпионат Курской обл. Причем практически со всей России...Впринципе там и будет грядущий Чемпионат России
http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=30&start=150

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Я тоже участвовал, и даже пару раз в призах. Но такого состава не было. Очкую, типа  :-[
Сам очкую,охото написать типа-как хотелось со всеми потегатся,себя показать,но не приеду,заболел сюрьёзно ;D
Но куда деватся,ребята вон с дальних областей едут,без тренировки,без знания водоёма и не очкуют!А мы тут,на своей земле,и очкуем! ;D
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 23:01:53 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
всем спортсменам и не только-УДАЧИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2504
    • Просмотр профиля
Думал стоит свой отзыв писать или нет , но думаю стоит , чтобы учли организаторы на будущие , а то вдруг не я один не знаю где точно находится Черновское водохранилище ( был один раз в прошлом году , ехал за машиной , которая едет туда , выезжал ,дорогу точно не запомнил ), так же я плохо ориентируюсь зимой в темноте на машине . Думал , что найду , да телефон организатора переписал .
07-30 свернул на право проехав указатель Нут ( налево) , проехал несколько км , вижу съезд на право , звоню , мне сказали , что поворот на право и здесь много машин , еду , понимаю что уж слишком долго ,вижу перпендикулярно моему движению едет машина , торможу , двое в десятке мне как выяснилось потом дали очень не верную информацию , по расположению водохранилища . Звоню , мне опять про объезд и много машин . Возвращаюсь на трассу , еду в сторону поворота на Нут , ещё один съезд , разворачиваюсь , встал перед поворотом , звоню , сняли трубку и сразу голос : Меня уже этот Моряк достал !(07-58 было время )
Извиняюсь и говорю , что я стою перед лесопосадкой , которая стоит перпендикулярно дороги и по обе стороны накатанные дороги , мне куда ?
Мне опять : Какая посадка , объезд и на право ?
Думаю , поворота увидел два , первый ведёт не туда , местные показали мне , что водохранилище в стороне второго поворота , поехал , опять не туда , застрял , откопался , вынул ключи пошёл вниз пешком , понял , что водохранилище намного левее .
Поехал левее , нашёл объезд , нашёл , но увы , мне сказали , что всё , уже все номера розданы , и пакеты под рыбы тоже .
Готовился к соревнованиям как никогда , купил мотыля прикормочного , очень долго матерился , когда наматывал леску 0,06 и 0, 08 , звонил одному спортсмену по поводу консультации по работе с такими лесками + желание было принять участие .
Я помню в Бариновке на соревнованиях весной ошибся съездом , так мне через 15 минут стали названивать с вопросам : Где ты Моряк ?
И за мной сразу же поехали , чтобы меня встретить .
Для меня легко доехать , до Мартынихи и до Вольной Солянке , ну не задалось у меня ездить по темноте и дорогу я не знаю или участник я не ценный ?
Так не делают .
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 12:50:15 от Моряк »
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:

ВВВ, Леший, Майкл

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Нут это горох африканский, а Нур это поселок  от объездной дороги на Спиридоновку.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
...
Так не делают .

може карма, может нет ))

Приехал 7-го к полуночи ( так надо было, хоть и не участник), где место определил "по пальцам" ( был год назад и тоже ночью), заночевал в машине возле дамбы....увидел спортсменов близко близко первый раз...знал , что супермены носят трусы поверх штанов, но не знал , что спортсмены носят комбез поверх курток  :o....
Кашу Бороды Саши дождался, вкуснотища !!!  [smile=klass]....сытый с массой информации про спорт двинулся в Тлт ...
 
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 17:13:52 от Пчела »

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Плохиш

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2545
    • Просмотр профиля
Думал стоит свой отзыв писать или нет , но думаю стоит , чтобы учли организаторы на будущие , а то вдруг не я один не знаю где точно находится Черновское водохранилище  ну не задалось у меня ездить по темноте и дорогу я не знаю или участник я не ценный ?
Так не делают .

Сам до последнего момента верил, что смогу выбраться хотя бы в качестве
зрителя. Обратил внимание, что по сообщению для Иногородних, где находится Черновское  (Где то в ветке есть). Я бы заплутал. В (сори..) армии при пробивке маршрута всегда давались населенные пункты прохождения, реперные точки направлений, то есть основных поворотов и примерное расстояние в километраже.

С вашей стороны нужно было бы спрашивать примерное расстояние до поворота, иметь час в запасе , когда едешь в незнакомое место на нужную встречу и накануне просто посмотреть карту.

По , человечески мне вас жаль, но в том что вы не поучаствовали в соревновании есть и кусочек вашей (сори.. как не обидно) несобранности. sm:4

Ни каких черных мыслей у вас быть не должно, здесь ценен каждый рыбак.
И , необходимо , понять организаторов, которые не ждали столько гостей. Естественно, хотелось в первую очередь показать Самарский класс.  :o :o

И , представляю , как они вздохнули ,
- первый раз когда соревнования все таки начались;
- второй -после вручения призов;
- третий, когда проводили последнего гостя.

P.S. А, по темному, с моим астигматизмом... проще застрелиться. ;D ;D ;D


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Соплю в тряпочку, но кое какие фотоги есть.





За это сообщение сказали спасибо:

MAX, Байрон, wasilii, Плохиш, tihiy

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Да уж, у "посланчика" глаза горят, перед охотой  ;) ;D   

Соревнования, прошли в отличной атмосфере, Татары малорики, показали всем как надо ловить на черновском уже 2ой год  sm:4 [smile=klass] [smile=beer2]     Руслан, с тебя причитается  :+_   
Ребята действительно пашут, а удача поворачивается лицом!  [smile=klass]     
Башкирия, слов просто нету, одни эмоции положительные   [smile=rotate.gif] особенно, девушка, попалась со мной в первом туре и уделала почти всех в зоне :+_     
Дмитровград  ребята растут, на глахах виден прогресс,желание и старание  [smile=klass]     

Всем спасибо!  [smile=klass] [smile=beer2]
 

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Так кто победил то  ???

Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Молодой, Леша! Поздравляю еще раз с заслуженным 2 местом! Печально, что наша команда не попала в тройку, винить должен я себя. А так все великолепно! Из Самарских команд мы оказались выше всех. Максим Климов, наш личник во 2туре выступил великолепно. Слов нету, это его первые соревнования! [smile=klass] Тимур тоже очень сильно выступил. [smile=klass] Бигфуту спасибо за то, что подсказывал мне!
Спасибо так же и Александру Бороде за чай и кашу [smile=klass]
А я же занял почетное 35место  :-[ ;D немного расстроен, но на этом жизнь не заканчивается, это был мой дебют, и то что команда оказалась на 4месте, я считаю дебют удался! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Так кто победил то  ???
в личке Комисаренко 1 место (Татарстан),  Вернигор  - 2 место (Самара), Прокофьев - 3 место (Татарстан).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
1 место Казань
2 место Башкортостан
3 место Ульяновск-Димитровград
Это в команде.
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2233
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
А  "Медведи" какое место заняли?

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
А  "Медведи" какое место заняли?
Сергей (Card) писал, что уступит дорогу молодым,  он и уступил. Молодец [smile=klass] Сдержал данное слово!

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Сергей (Card) писал, что уступит дорогу молодым,  он и уступил. Молодец [smile=klass] Сдержал данное слово!
ну сказал-сделал... жаль что вы не вошли в призы, вас бы это вообще завело и стали бы еще устремленней

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
А остальные? Сколько было команд? Откуда? Таблица будет?
Наберитесь терпения, Константин не железный, он тоже хочет отдохнуть!
ну сказал-сделал... жаль что вы не вошли в призы, вас бы это вообще завело и стали бы еще устремленней
Ну это я не справился с нервами, переживал.

За это сообщение сказали спасибо:


молодой

  • Гость
Ну это я не справился с нервами, переживал.
Да норм очень даже для дебюта, у тебя все впереди, старики ухе становятся старыми. Вон Сергей Савинов вообще со спортом планирует завязать, чего я бы не желал ему, нужен ты нашей области ещё Серёг, хотя бы для того что бы учить молодёж на своих примерах, а не только на советах со стороны.

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
вроде было 14 команд и один личник.
Ждем протокол, очень интересно посмотреть  sm:4

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Набрался. Лишь бы не получилось как в прошлый раз.
а что вы неизвестный никому герой переживаете за цифры протокола? чем они Вам интересны? все кто там был знают свои результаты... и общие результаты и командные и личные оглашены. Зачем циферки весов, зон, буковки зон и все такое? непонятно мне..
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
вроде было 14 команд и один личник.
Ждем протокол, очень интересно посмотреть  sm:4
вот Саню я понимаю... команд было 11... остальные личники
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Вон Сергей Савинов вообще со спортом планирует завязать, чего я бы не желал ему, нужен ты нашей области ещё Серёг, хотя бы для того что бы учить молодёж на своих примерах, а не только на советах со стороны.
я не собираюсь завязывать!я собираюсь отдохнуть пару сезонов зимних,устал я,настроения нет,на рыбалку хочу,виски хочу,за 3 года на рыбалке был раз 5,все остальное тренировки и соревнования..., а пользуясь случаем - продам бур Рапала 100. Вопросы по буру в личку ;D

« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 08:20:56 от Card »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Константин, я не знаю своих резалтов  :-[, хотел бы знать своё "почётное место"

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
а что вы неизвестный никому герой переживаете за цифры протокола? чем они Вам интересны? все кто там был знают свои результаты... и общие результаты и командные и личные оглашены. Зачем циферки весов, зон, буковки зон и все такое? непонятно мне..
Всем спасибо за участие!! Посмотрел и помолодел! ;D ;D
Самое главное уважайте друг друга!

молодой

  • Гость
я не собираюсь завязывать!я собираюсь отдохнуть пару сезонов зимних,устал я,настроения нет,на рыбалку хочу,виски хочу,за 3 года на рыбалке был раз 5,все остальное тренировки и соревнования.


Анолагично, но думаю стоит подержаться ещё годок - другой, пока не вырастишь смену себе. А потом на отдых в пару лет как минимум.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Спасибо за соревнования! Было очень интересно, куча нового опыта (собсно, я ехал за этим). Поздравления победителям и призерам!

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Константин, я не знаю своих резалтов  :-[, хотел бы знать своё "почётное место"
Нам бы Тольяттинцам, то же хотелось знать, как мы пролошарились, и на сколько. ;D Я понимаю, что сто пятидесятое место -это не тема для разговоров, но все таки, мы тоже рыбу рыбакали. а сколько нарыбакали в непонятках. :P Для скромности и дабы не позориться можно, и в личку. ;)

За это сообщение сказали спасибо:

sauron

Оффлайн Руслан Хам

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 73
  • Спин рулит!!!
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех призёров!!!Уфимцам отдельный респект!!!Организаторам спасобо!!!Сам хотел ехать на стажировку по судейству,но не успел книжку сделать.В феврале на блесну полюбому к вам!!!
Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!
89053533322

молодой

  • Гость
Ну вот и закончились первые в этом году соревнования со льда в Самарской области. Готовился к ним, скажу честно, очень серьёзно. За весь прошлый год, когда не удавалось войти в призеры по личным причинам, не давали спокойствия. Тренировались командой на водоеме вроде четыре раза, три из них ещё до нового года, последний раз были 5 января, в этот день больше помогали организаторам с разбивкой зон. На тренировках было понятно, что основной объект ловли будет плотва, потому к ней и подбирали ключики, и в итоге подобрали в виде очень успешного прикорма, на который рыба подходила почти моментально. В связи с этим понимали, что ловля будет на скорость, потому установок на скрытную ловлю не делали. По планам было после захода в зону и старта делать 6 -8 лунок, и садиться рыбачить.
Ну да ладно, сами соревнования:
Не ожидал, что будет такое кол-во народа, и что приедет большое кол-во гостей с соседних регионов. Спасибо им за посещение нашего мероприятия, в большой компании веселее!
И так, первый тур, мне по жребию зона «В», в ней вместе со мной Савинов и Комиссаренко, и ещё куча достойных спортсменов. Старт – бурю и закармливаю дорогу из 6 лунок, от ближней границы к берегу и вглубь. На первой лунке 4,5 метра глубины, кормлю её мотылем, в остальных 5 – 5,25 метров глубины, их кормлю сыпухой, а в последнюю добавляю ещё немного мотыля.  После иду на первую луну. Разматываю снасть и при опускании первая поклевка – окушок оправляется в подсумок, следом плотвичка и после опять полосатый, дальше несколько проводок в ноль. Бегу на вторую лунку, там ловлю 3 плотвицы и опять пусто, бегом на третью, там долавливаю с десяток плотвиц и клёв утихает, докармливаю лунку мотыльком и на пятую, там есть поклёвки но подсечь не удаётся, решаю не терять время и стартую на шестую лунку, там плотва как из пулемёта, насколько помню на тридцатом десятке только начал бегать по лункам, точнее бегал по 4 и 6 лункам, вылавливая то там то там, то плотвиц то приличных окуньков. В итоге в туре поймал 70 рыб, общим весом в 1800 с чем то граммов, и это был первый результат в зоне с отрывом от второго результата в 600 грамм. Ребята с моей команды тоже выступили не плохо, Тимур в зоне показал то ли второй, то ли третий результат, Влад  для первого своего раза тоже вроде не плохо.
Второй тур. У меня зона «Б», там опять Савинов, Афанасьев Валера, остальных мало знаю, но тоже достойные соперники. Так как зоны остались прежними, знаю приблизительно места, с которых были лучшие результаты первого тура. По старым лункам не сел принципиально, пробурил 5 своих со старта и закормил все сыпухой. С первых же проводок понеслась ловля. С первой выловил штук 25 плотвиц, но рыба намного меньше чем клевала у меня в первом туре, наверное меньше раза в три. Остальные, пробуренные лунки, тоже работали, плавно собирал с них рыбку, ведя счёт им. Последняя, пятая лунка была глубже, если на первых 4 глубина была 4 с небольшим метра, в пятой было 5,3 метра, но поначалу клевала там такая же мелочь. Видел как в дальнем правом углу сидел спортсмен и стабильно ловил рыбу, понимал, что скорее всего ловит рыбу крупнее, но не побежал оббуривать в надежде что на скорости смогу его обловить.  В последние 30 минут просидел именно на пятой лунке, на неё сел когда счёт моему улову дошёл до 102 рыб, именно с неё доловил до 139, при этом 20 рыб из 37 были пловтвицы размером почти в ладонь. Понял что зря не стал раньше обрабатывать эту лунку, так как мог бы увеличить вес пойманным рыбам. В итоге мой улов составил 1600 с чем то граммов. НО всё же тот дальний спортсмен, которого я поленился обурить, поймав всего 89 рыб, превзошёл мой результат, и вес его улова был более 2200 грамм, но самая неожиданность была в том, что совсем рядом со мной сидели спортсмены, вроде, из Уфы, которые весь тур ловили уклейку в средних слоях. Вот чего, но этого я не ожидал от водоёма. В результате один из спортсменов набрал на уклейке 2600 гамм, и у него был первый результат в туре, мой результат оказался лишь третьим.
Сразу стало понятно, что борьбу за золотую медаль я проиграл, но оставалась надежда зацепиться за тройку призёров. Повезло что Коля Прокофьев, так же как и я получивший единицу в первом туре, не справился во втором, и до самого оглашения оставалось гадать, кто же станет победителем в личном зачёте. Мои сокомандники, так же как и я, немного провалились во втором туре, и тут было понятно, что 3 место, на котором мы находились после первого тура от нас ушло.
Ну и собственно результаты: в личном зачёте с суммой балов 5, бронзу заслужил Прокофьев Николай (Татарстан), серебро с суммой баллов 4 досталось мне, а золото с суммой баллов 3 заслужил Комиссаренко Руслан (Татарстан). В командном зачете, бронзу увезли в Ульяновск, серебро поехало в Башкортостан, ну а золото конечно же увези в Татарстан (удивляюсь этим парням, который раз к нам в гости и без призов назад не едут!). Мы командой заняли, почётное, четвёртое место, чему я рад, так как это лучший результат из местных Самарских команд, и в нашей команде был 15_ти летний дебютант, у которого, как я считаю, большое будущее в рыболовном спорте. 
Всех победителей поздравляю с заслуженными победами. Тимуру и Владу огромное спасибо что справились с поставленными задачами и выполнили их выложив все свои силы! Организаторам и участникам респект!!!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 20:23:31 от Молодой »

За это сообщение сказали спасибо:

cbsam, Валериан, hav, Крокозябра, Бoрода, wasilii

Оффлайн Иволга

  • Регистрация: 2011-08-04
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Это были мои первые соревнования, много впечатлений! Очень захватывает единство всего происходящего, когда все вначале готовятся, жеребьевка, потом все идут на лед к своим зонам, ловят рыбу, туры, награждение.. Все было здорово и необыкновенно. Думаю, что буду еще участвовать. По результатам где-то в середине таблицы, но очень довольна! Каждый тур попадала с девушкой из Башкирии в одну зону.  Женя получила первый разряд! Я ее поздравляю! И от всей души поздравляю всех победителей!                   
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 18:50:51 от Иволга »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ilya

  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Спасибо организаторам за соревнования!За вкусный обед!Поздравляю победителей!Сам второй уже раз пролетаю,но получаю бесценный опыт по ловле "белой" рыбы.С участием девушек соревнования были гораздо красивее!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Где же долгожданный протокол  :(

За это сообщение сказали спасибо:

ТИМ, sauron, Праведникъ

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Где же долгожданный протокол  :(

Обещанного три года ждут.....

Оффлайн Иволга

  • Регистрация: 2011-08-04
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Константин Раткевич сказал, что протокол будет завтра на официальном сайте федерации. Здесь не будет размещать.  :(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Самое главное уважайте друг друга!

За это сообщение сказали спасибо:

RIO, Бoрода, Валериан

Оффлайн Иволга

  • Регистрация: 2011-08-04
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 21:35:32 от Card »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
вот знаете.. как ни странно, НО... у меня есть работа, есть дети... и почему то не всегда протоколы с сорев стоят на первом месте. Уж извините. Есть так же технические трудности по совместимости программы расчета с программными продуктами на компах. Да никому же это не интересно. Я не хочу делать "тяп ляп". Я нормально все сделаю и выложу на официальном сайте, кто захочет перетащит сюда, вот и все. Завтра выберу время и все утолят голод или жажду - не знаю что у кого....

Да, и отдельно будет таблица с результатами "кандидатов в сборную" ибо для них это был первый этап отборов.
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Байрон, Fedirich, RIO

Оффлайн Евгения

  • Регистрация: 2013-01-10
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Добрый день! Меня зовут Женя! Я участвовала в данных соревнованиях в составе уфимской команды...
От лица нашей команды хочу поблагодарить организаторов прошедшего турнира! Спасибо за очередной рыболовный праздник!
Спасибо судейскому составу! Судить - это всегда не легко!
Отдельная благодарность за вкусную кашу!!!  [smile=klass]
Всем участникам желаю дальнейших успешных выступлений и повышений спортивных разрядов! У вас есть чему поучиться!!! Если будет возможность, то обязательно постараюсь приехать к вам ещё! (к сожалению не получилось побывать на блесне, была на других соревнованиях)
Очень приятно было видеть, что на турнире не я одна была представительница женской половины! К сожалению не знаю, как зовут девушку...  :-[ Я считаю, что участие в таком соревновании это уже победа! Молодец!!!  [smile=klass] Не отступай пожалуйста, нас так мало в данном виде спорта! Но небольшой кворум есть, и мы  общаемся друг с другом! На льду соперницы, а вне льда - друзья!
Немного про ловлю... Трудность (для меня) состояла в том, что ставку надо было делать на сорожку. Опыта по данной рыбе нет совсем. Всегда окунь... Но тем и интереснее! Т.к. цель участия в данном соревновании ставила как тренировку на чужом водоёме. Помогла тренировка... Проверила глубины, определилась со снастями... Не стала слушать, что снасти мои не подходят для данной рыбы, а лишь приноровилась с анимацией. Ну не переделывать же кивки за ночь до ловли! Вроде сработало... В перерыве между турами дико разболелась голова! Даже думалось с трудом... Но потом вроде собралась, отругала себя и продолжила ловить рыбу. Команду подводить нельзя! Вот как то так...
С радостью будем видеть вас на наших башкирских турнирах в феврале и марте! Постараюсь выложить положение (если это не сделает кто-то другой). Приедут достойные соперники из Челябинска и Екатеренбурга, будет интересно!
Персонально к Иволге , Ирине Мелешкиной  :) : приезжайте, будет женский зачёт! Есть шанс биться на равных в отдельной зоне! Будут сильные соперники, некоторые КМС... А их и побеждать приятно, и проигрывать не обидно!  ;)
Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 11:07:01 от Евгения »

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Константин Раткевич сказал, что протокол будет завтра на официальном сайте федерации. Здесь не будет размещать.  :(
Всегда это интересует: почему тогда все,что связано с анонсом и орг.вопросами на этом сайте,а результаты будут на сайте федерации,кому интересно-смотрите.Тогда впредь не нужно здесь размещать никакой инфы,пусть кому интересно-там посмотрят....

За это сообщение сказали спасибо:

Шаман, Fedirich, Моряк, Праведникъ, ВВВ

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
http://www.smrfishing.ru/forum/index.php?f=6&p=17717&rb_v=viewtopic#p17717тут оба протокола. изучайте, удивляйтесь, делайте выводы.
по кандидатам в сборную чуть позже
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 10:47:31 от Arvidas »
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Всегда это интересует: почему тогда все,что связано с анонсом и орг.вопросами на этом сайте,а результаты будут на сайте федерации,кому интересно-смотрите.Тогда впредь не нужно здесь размещать никакой инфы,пусть кому интересно-там посмотрят....
анонсы и положения размещаются на 5-6 сайтах каждый раз, остальное растаскивают пользователи
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
ты объявил что мы 4,а в протоколе 5?????

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
ты объявил что мы 4,а в протоколе 5?????
ну - это все из за того, что не смог поработать с протоколом в программе, там же результаты личников убираются вот и итог.
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
ты объявил что мы 4,а в протоколе 5? ??? ?
Это заговор :) )) информация - 136% :) ))

Никогда не слышал про человеческий фактор и ошибки при подсчетах?
Результаты "предварительные" всегда объявляются на самих соревнованиях. Официальные протоколы и т.п. - только уже после проверки.
Терпение - главная добродетель хищников

Arvidas

  • Гость
анонсы и положения размещаются на 5-6 сайтах каждый раз, остальное растаскивают пользователи
Значит и результаты должен разместить на 5-6 сайтах,тот же,кто и анонсы,положения размещает.
И никто ничего растаскивать не будет.А то однобокое какое то использование ресурса получается.Только с учетом отдельных интересов....

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Значит и результаты должен разместить на 5-6 сайтах,тот же,кто и анонсы,положения размещает.
И никто ничего растаскивать не будет.А то однобокое какое то использование ресурса получается.Только с учетом отдельных интересов....
а кто сказал что именно я размещаю инфу на всех сайтах? я уверен просто, что Пенза, Ульяновск, Башкирия и Татарстан самостоятельно все разместят у себя, даже не переживаю, и они кстати тоже не переживают. Вот вам итог спешки - на построении одним 4 место озвучено, а оказывается его заработали другие. Спешка важна только при определенных случаях
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн BigFoot

  • Регистрация: 2010-12-25
  • Сообщений: 411
  • Canadian Camper.
    • Просмотр профиля
Вот протоколы.
Команда



Личка



Качество не очень, извиняюсь.

Спортивно - Рыболовная команда
[img width=70 height=64]http://i037.radikal.ru/121

За это сообщение сказали спасибо:

Костя Раткевич, Бoрода, sergik, Arvidas

Arvidas

  • Гость
а кто сказал что именно я размещаю инфу на всех сайтах?
А где ж я написал,что ты на всех сайтах размещаешь?Я написал,что тот кто разместил на сайте,тот пусть разместит итог.Я про этот сайт.Про спешку речи не шло,как будет готово-так ОК.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Почетче малость...




Оффлайн NikNikls1974

  • Регистрация: 2012-03-28
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Большое СПАСИБО за праздник рыбалки и персональное спасибо ШЕФ-ПОВАРУ за это чудное "гречнево жаркое".

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal