Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта  (Прочитано 131652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Скоро появиться спин тест 3,5-17(19). Вес порядка 100 г, длинна 2 м. Подскажите какую катушку лучше поставить (до 2000) и где её можно взять в Самаре (бюджет по катушке 5-6 т.р.). Так же если кто знает где продаются японские шнуры 10 Lb?
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Я был вчера в Апельсине и Вавилоне, только Solазмерности 2000 не видел. Мне показывали какую-то катушку под названием SBVG (могу и ошибаться в абревиатуре, у них там вся линейка продукции этой фирмы от воблеров и лесок до поводков). Вопрос с тонкой японской плетней остаётся актуален.
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скоро появиться спин тест 3,5-17(19). Вес порядка 100 г, длинна 2 м. Подскажите какую катушку лучше поставить (до 2000) и где её можно взять в Самаре (бюджет по катушке 5-6 т.р.). Так же если кто знает где продаются японские шнуры 10 Lb?
Закажи все через интернет магазин и не парся.
Катушку выбери из линейки Шимано, к примеру Биомастер.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Arvidas

  • Гость
Цитировать
Скоро появиться спин тест 3,5-17(19). Вес порядка 100 г, длинна 2 м. Подскажите какую катушку лучше поставить (до 2000) и где её можно взять в Самаре (бюджет по катушке 5-6 т.р.). Так же если кто знает где продаются японские шнуры 10 Lb?
Могу порекомендовать RYOBI Excia MX 2000. Цена около 3000р.,перекрестная система намотки,бесконечник,тяга 6 кг. Но размер найти тяжело в Самаре.Другие размеры есть в РСН. Скоро выставка в Экспо-Волге-посмотри там,може кто подвезёт.

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
А мне нравятся катушки Микадо (www.mikado.su)  сам пользую на спине шимано тест 5-20 катушку блюберд(3 сезона уже) , а недавно видел катушку нардваре от них же -очень понравилось и что самое приятное цена в пределах 1100-1500 руб за 2 номер.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Arvidas

  • Гость
Цитировать
А мне нравятся катушки Микадо (www.mikado.su)  сам пользую на спине шимано тест 5-20 катушку блюберд(3 сезона уже) , а недавно видел катушку нардваре от них же -очень понравилось и что самое приятное цена в пределах 1100-1500 руб за 2 номер.
А для твича они подходят? Укладка лески нормальная?Петли не сбрасывают?

Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
У меня есть одна Микадка. По моему Ультравиолет. Если честно, то катушка так себе. На ней плетня спайдера 0,14 мм.
Из недостатков: на полной шпуле иногда происходит перехлёст витков, немного не ровная укладка (бочка), да и сброс лески не ахти. Я бы сказал, что это стабильная средняя катушка.
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

A.A.

  • Гость
мой набор для лайта Daiwa Silver Creek SC N-STAGE MS76ML 3-15гр+Caldia Kix 2500 с низкопрофильной шпулей, и Daiwa northern phantom 2,4m 4-18гр + Daiwa Laguna 2000. На крик поначалу было страшновато ловить (все такое тоненькое) но жереха на трешку вытащил. Фантом погрубее но зато запас прочности побольше. На фантом был пойман жерех на 5,2 кг с берега и успешно доставленн на берег против течки. И та и другая палка спокойно бросают и блесны "0", заброс метров на 15 вполне устраивает. Но лучше всего летит 7 гр Кастмастер 40-50 метров.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Хотелось бы попробовать себя в ультралайте :) И вот начал готовиться заранее. Посоветуйте с соответствующей катушкой, если у кого есть подобная снасть. Смотрел и держал в руках некоторые (какие встречал в магазинах). Вот только не хотелось бы брать сразу дорогую за 4-8 тыс. может и редко буду использовать такую снасть вдруг не понравиться.  
Шимано и Дайву смотрел...но у них дешевле 4 тыс. для ультралайта ничего не понравилось.
После долгих читок в инете пока остановился на двух фирмах - Line Winder и Mitchell.
Line winder - две 800 серии Globe(10 п.) и Alteza, по ощущениям и внешнему виду очень даже качественный Китай, и стоит меньше 1 тыс. но вес немного тяжеловат(мне так кажется).
Mitchell - вроде Франция с традициями :P У нее тоже 2 серии 300(10 п.) и Avoset(8 п.) за 65 евро и 35 соответственно.
В руках покрутил Globe...вроде мягкий ход..но тяжеловат.
Mitchell нашел только Avoset с 4 подшипниками, по ощущениям - не хватает подшипников, но легкая.

Кто использовал такие катушки, как хорошо леску кладут и при твичинге в частности(бесконечника у них нет)? И где бы Mitchell еще посмотреть? А то видел только указанную модель в Мелодии.


Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Главное нужно обратить на намотку, так как УЛ предполагает использование тнкого шнура или моно, количество шаров в катушке не категорично.
Вондер или как в народе его еще называют "Швондер" тяжеловат так как корпус полностью выполнен из металла, хотя если бля баланса то может и нормально будет.
Обрати внимание на катушки от Серебрянного ручья, в том же магазине.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Дык с намоткой и непонятно! Только в деле попробовать можно, а то петли и бороды убирать устанешь.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
У меня Milo 4000. С одной стороны катушка явно не под ультру и тяжелая(вся из метала) и в принципе мощнее, чем нужно (ей карпов можно легко тягать), но у нее очень низкие борта у шпули, соответственно леска слетает великолепно даже с приманками весом 3-5гр. И цена у нее приемлемая, брал я ее за 1,5 руб., правба с бородой приходится периодически сталкиваться, особенно когда ночью ловлю
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 13:12:00 от Tolik »

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Tolik
Ультралайт - этой суперделикатная снасть !!!... Там и тест-то идет от 0,2 грамм... Соответствующий - монофил или плетня... Что уж о палочке говорить - к ней тоже требования соответствующие... :D И вдруг - мясорубка 4000 !!! Да тут и 2500 - очень много... Снасть должна быть сбалансирована !!! Поэтому катушечку тоже нужно легонькую выбирать... А какую и за какие деньги - это другой вопрос... А то что твой 4000 хорош - ну наверное... Но сюда он не идет !!!
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дык с намоткой и непонятно! Только в деле попробовать можно, а то петли и бороды убирать устанешь.
Есть проверенные серии катух у которых с намоткой все нормально....  :D Там две фишки - равномерность намотки плетни при твичинговой проводке и "недопущение" автосброса лесоукладывателя в положение "стоп"... Про такие мелочи, как коническая или нет шпуля, форма бортов шпули, специальный материал ее изготовления, конструкция ролика лесоукладывателя и прочих мелочах я и не говорю - надеюсь, ты это учитываешь... Мне попадалась в Инете то ли книжка, то ли статья Кузьмина по этому вопросу - типа как выбрать и какие он рекомендует... Хотя ассортимент обновляется - и данные статьи могут устаревать... Можешь сам поискать... Или я посмотрю - брошу тебе в личку... Решай...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Я наверное перечитал слишком много статей, поэтому и весь в сомнениях. И как правильно замечено, асортимент катушек меняется и профессионалы-"рыбаки"(пишущие статьи, рекламирующие бренд и зарабатывающие этим) не каждые пол-года пишут об имеющемся асортименте в магазинах. Тем более у нас гораздо меньше предложение, чем в Москве. А уж выставка у нас по сравнению со столицей...курам на смех. Поэтому и обращаюсь к тем, кто пользует УЛ-катушки.  Какие модели, что не нравится, что наоборот...
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
Shaman

Согласен с тобой, но когда покупал под ультру, не владел никакой информацией, а в магазине понадеялся на профессионализм продавца и мне подобрали палку с тестом 3-18гр, и эту катушку. Конечно сейчас под ультру взял бы что нить другое, но эту все равно на донку оставил.

Кстати, есть вопрос по поводу маркировок (или что это) 4000, 2500, и т.д. Что это означает, и единый ли это стандарт, или у каждого производителя своя шкала?

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Мой подход к комплектованию снасти довольно прост, поэтому и с выбором проблемы сведены к минимуму.
Принцип в следующем : катушка и спининг в одном ценовом диапазоне и перечень фирм :Шимано, Дайва,Риоби.

Не очень хорошо смотрится когда на спининге за 500 грин установлена дешовая катушка за 120 рублей или наоборот.

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Цитировать
Shaman

Согласен с тобой, но когда покупал под ультру, не владел никакой информацией, а в магазине понадеялся на профессионализм продавца и мне подобрали палку с тестом 3-18гр, и эту катушку. Конечно сейчас под ультру взял бы что нить другое, но эту все равно на донку оставил.

Кстати, есть вопрос по поводу маркировок (или что это) 4000, 2500, и т.д. Что это означает, и единый ли это стандарт, или у каждого производителя своя шкала?
Дайвовский 4000 весит палкила.
Чем больше нулей тем больше размер.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
Проворный

Понятно, спасибо. А по цене они у меня как раз в одном диапазоне, однако все равно не большая неувязочка вышла.

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Shaman

Согласен с тобой, но когда покупал под ультру, не владел никакой информацией, а в магазине понадеялся на профессионализм продавца и мне подобрали палку с тестом 3-18гр, и эту катушку.

Под Ультралайт 3-18 грамм? :o А длина случайно не 3,3 метра?;D Енто кто ж такой одарённый-то тебе попался.

Ультралайт - это максимум до 5 грамм. От 5 грамм - это уже очень даже лайт. Причём медиум-лайт.

Ультралайт, млин. Я на свою Катану (3-15 гр. 2,70 м.) ловил на приманки вплоть до вертушек БлюФокс и Меппс №4.
А приманку весом в 3 грамма кинуть можно было только метров на 15-20. И то по ветру.
Хотя строй - практически чистый параболик - лапша.

Так что ультралайт - это палка минимум за 100 американских денег. И катушка ещё дороже, чтобы без петель и бород.
Иначе никакого кайфа не прочуствуешь! Да и нет дешевле нормальных УЛ палок и катушек ИМХО.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 17:44:25 от DEZIM »

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
 :)Значит просто наварится решили, хотя на спине написано ультралайт, длина 2,1, я его под лодку брал
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 17:42:48 от Tolik »

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Если о Winder и Mitchell никто не знает, тогда расскажите хотя бы [size=14]кто какой [/size]катушкой для ультралайта пользуется. Поделитесь впечатлением от них.
А то что, чем дороже тем лучше - это конечно хорошо...На рыбалку на Кайене за 100 килобаксов больше кайфа ездить чем на Шниве за 10, но не все это могут себе позволить.
Искренне рад и завидую белой завистью тем, кто покупает катушки за 20-30 тыс., а меня жаба задушит..вместе с женой за такую.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Если собираешь реальную УЛ-снасть про Line Winder забудь нах.
Её только на закидушки ставить, раз забросил - пол дня в покое.

Митчелл - неплохая фирма, но никаких новых разработок там ИМХО не присутствует.

Обрати внимание на Риоби, Дайву и Spro. Если найдешь размер 500(максимум 1000) - самое что надо!

У Шимано нормальные катушки начинаются минимум с 300 американских денег.
У Дайвы - где то с 200.

Spro - практически копия Риоби, но стоит дешевле.

Главное в УЛ - это катушка с идеальной намоткой, т.к. шнуры используются до 0,1 мм и монолеска до 0,18 мм.
Следовательно нужен червяк и крестообразная намотка (в УЛ в отличие от обычного спина это весьма критично).
Соответственно, катушка не может сильно дёшево стоить. Кол-во подшипников (особенно китайских ;D) не самое важное, оно даёт только мягкость хода и то не всегда. Минимум должно быть 5 шаров.

Дешёвую качественную палку по вменяемой цене видел только "Дайва Спинматик" примерно 50-60 американских денег. Тест от 1 до 7 грамм.
А так покатайся по магазинам, благо их немного: Клёвое место, РсН, Рыбацкая акадкмия, Рыболов-Снаб (Вавилон, Апельсин), Серебряный ручей.

О, кстати у Ручья есть неплохая УЛ серия. Слазь на сайт http://www.lovi.ru и посмотри.
Сам ловлю СР СильверКриком - качественные палки - доработанная Дайва СилверКрик.
Потом в магазине прикинешь по руке - понравилось-не понравилось.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2007, 20:21:32 от DEZIM »

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
О Line winder забыл, после того как подержал в руках Spro Blue arc 9100..Классная катушка, обязательно ее возьму на смену основной, но тяжелая для УЛ - 280 г. и легче у Spro нет и шпуля большая(Ryobi тоже тяжелая). С ценой я что-то не понял....В Вавилоне мне сказали - 4700! :o В инете у них опт- 1800р., разница -2300 р.! Или я плохо слышу или маржа в рыболовных магазинах Самары больше 100%.
Все таки придется искать, чтобы посмотреть :) Mitchell....
Да еще Abu Garcia(Швеция) вроде хвалят пользователи, сам в руках не держал...и описаловку в инете не смог найти. (Продавцы в магазинах пытаются считать информацию с коробки при ответе на мои вопросы, один даже увидев знак "спираль лески" перечеркнутый заявил, что нет бесконечника!!!)
А что за катушки Balzer ?
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Цитировать
О Line winder забыл, после того как подержал в руках Spro Blue arc 9100..Классная катушка, обязательно ее возьму на смену основной, но тяжелая для УЛ - 280 г. и легче у Spro нет и шпуля большая(Ryobi тоже тяжелая). С ценой я что-то не понял....В Вавилоне мне сказали - 4700! :o В инете у них опт- 1800р., разница -2300 р.! Или я плохо слышу или маржа в рыболовных магазинах Самары больше 100%.
Все таки придется искать, чтобы посмотреть :) Mitchell....
Да еще Abu Garcia(Швеция) вроде хвалят пользователи, сам в руках не держал...и описаловку в инете не смог найти. (Продавцы в магазинах пытаются считать информацию с коробки при ответе на мои вопросы, один даже увидев знак "спираль лески" перечеркнутый заявил, что нет бесконечника!!!)
А что за катушки Balzer ?

Может уже и поздно или не надо.
Посмотри на Шиману(Седона 750 будет служить долго и радовать много и цена чуть за 3000,вес чуть за 200гр)(Екскейф 1000, 4 шара арбишных,фиксатор дужки,цена в пределах 2300)(Нескейф 1000(у меня такой)4 шара,жаль фиксатора нет,но и самозакрывалок на забросе нет в отличие от 2500(бывают изредка на слишком резких забросах),вес 230гр,цена в пределах 1500руб)Укладка у всех хороша и с тонкой плетней дружат,сбросов петель на твиче даже нет.
Дайва  за эти деньги уступает по характеристикам.
Риоби 1000 все тежелы для УЛ.
Банакс вроде выпустил для УЛ мяску (не помню модель)с очень хорошими данными.
На остальное лучше не смотри.
Плетенку советую 010 Салмо Элит(1.6 кг на клинче)0.12(1.9кг) или Пе-Супер 0.13(1.8кг)она более дальнобойна и поприятней(жаль у меня умерла почти вся)-найти не могу.Целюсь на Про-джиг 0.09(может завезут)Японские Пе шнуры давно обогнали остальных по характеристикам(диаметры очень близки,только у Салмо с нагрузочкой солидно врут)Моно бери дорогую,типа дайвы 0.12-0.16.
А вот палочку под УЛ в магазинах действительно достойную найти не легко,а дешевые мрут или удовольствия не доставляют.
У кого вопросы,может подскажу.
Удачи.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Второй сезон использую Shimano Symetre FI 750 на УЛ. Заказывал в Америке, обошлась в 2016 рублей с доставкой. В принципе, доволен. Немного неровно укладывает, но терпимо, сбросов нет. Сейчас думаю над Stella FD 1000 :), для второй палки CD Rods.

Sanych

  • Гость
Андрей,посмотрите на те Стеллы,которые Шимано делает для внутреннего(азиатского)рынка и обратите внимание,сколько там моделей,также обратите внимание на лесоемкость шпуль,все-таки под УЛ катушку берете,а потом посмотрите,что они предлагают для Европы,читай нас . Для себя любимых они делают лучше и выбор больше. Раз уж платить такие деньги.Я для себя давно взял за правило, перед покупкой какого-либо девайса,стараюсь найти в инете инфу.В любом случае выбор за Вами.
Все вышесказанное ИМХО,разумеется.
С уважением,

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Цитировать
Андрей,посмотрите на те Стеллы,которые Шимано делает для внутреннего(азиатского)рынка и обратите внимание,сколько там моделей,также обратите внимание на лесоемкость шпуль,все-таки под УЛ катушку берете,а потом посмотрите,что они предлагают для Европы,читай нас . ......С уважением,
Да все уже давно изучил - и цены, и качество. Беру катушку для американского рынка. Думаю, там "левизны" не допустят :). А что, у Стеллы есть альтернатива? :D

Sanych

  • Гость
По американкам опыта нет,у японок в плюсе возможность безпроблемно заказать запчасти:шпуля,главная пара и т.д.Народ к десятилетним Стеллам запчасти получает.Но если не ошибаюсь,то свой выбор Вы уже сделали :)

Оффлайн Рыбачек

  • Регистрация: 2007-12-06
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ребята а кто нить что нибуть слышал про 1000 от фирмы Aiko. Очень хотелась бы узнать....
подержал в руках на вид не че вроде... шума нет в нутри...ход плавный, а вот как леску наматывает... это ?
и самое интересное какая максимальная нагрузка на ручку???
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 19:14:34 от bamsey »
Едим на белые камни.... если я не ошибаюсь, то клев будет такой, что ты забудешь обо всем на свете!!! =)

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Цитировать
По американкам опыта нет,у японок в плюсе возможность безпроблемно заказать запчасти:шпуля,главная пара и т.д.Народ к десятилетним Стеллам запчасти получает.Но если не ошибаюсь,то свой выбор Вы уже сделали :)
Брал неоднократно изделия, импортированные в США из разных стран. Там есть надпись - "It is made for the USA and Canada". И никаких претензий к качеству... :)

Оффлайн Fishhowk

  • Регистрация: 2008-12-04
  • Сообщений: 124
  • ul-fishing
    • Просмотр профиля
Однозначно Симетри.Укладка на 5,лесоемкость на 5 ,величина шпули для УЛа на 5.
С уважением!

Оффлайн ASH

  • Регистрация: 2008-12-08
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Shimano Biomaster 1000 FA, три сезона ни одного нарекания.  :^!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Пришла Symetre 1000 FJ. В России еще не продается, вроде новинка 2009 г.
Визуально и по тактильным ощущениям все классно. Ход мягкий-шимановский. Кулиса, запасной шпули нет. 200 гр. Осталось оценить на водоеме.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Fishhowk

  • Регистрация: 2008-12-04
  • Сообщений: 124
  • ul-fishing
    • Просмотр профиля
Симетри рулит.!Хорошая катуха!
С уважением!

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
С 2009 года Шимано выпустила новую катушку Shimano Symetre® Spinning Reel SY500FJ взамен 750. Я сам начинал с 750, доволен. Товарищу заказал 500 - класс!

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20166-cat20333&id=0060367123667a&navCount=1&podId=0060367&parentId=cat20333&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=&parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true

На сегодняшний день ее стоимость в Самаре ~ 4700 руб.

Кто сказал, что 1000FJ - новинка 2009г? Ничего подобного, продается давно, цена как у SY500FJ.
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 15:59:11 от Andrey63 »

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Цитировать
На сегодняшний день ее стоимость в Самаре ~ 4700 руб.

Кто сказал, что 1000FJ - новинка 2009г? Ничего подобного, продается давно, цена как у SY500FJ.

Сказали об этом производители от фирмы Шимано. :)

Ничего не перепутал? В России эта катушка не продается, только в Самаре?  8-)
Может продается старая модель 1000FI ?
Если я ошибаюсь, подскажи магазин в Самаре, где видел ее в продаже.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Цитировать
С 2009 года Шимано выпустила новую катушку Shimano Symetre® Spinning Reel SY500FJ взамен 750. Я сам начинал с 750, доволен. Товарищу заказал 500 - класс!

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20166-cat20333&id=0060367123667a&navCount=1&podId=0060367&parentId=cat20333&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=&parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true

На сегодняшний день ее стоимость в Самаре ~ 4700 руб.

Кто сказал, что 1000FJ - новинка 2009г? Ничего подобного, продается давно, цена как у SY500FJ.


500-сотка будет стоить 4200

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Блин, поздно в ветку залез.
У меня Mitchell®  - 310Xe шпуля - 100м/4lb, передача -  5.1:1, подш.- 7+1, вес- 6.8oz(190гр)  - брал на Кобыле - нареканий
нет. - соответ 500 по дайвовской классиф.
  палка Cabela's XML Spinning Rods XCLS601-2A длина - 6'  UL тест - 1/32-1/4   - ваще чудо.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Цитировать
Блин, поздно в ветку залез.
У меня Mitchell®  - 310Xe шпуля - 100м/4lb, передача -  5.1:1, подш.- 7+1, вес- 6.8oz(190гр)  - брал на Кобыле - нареканий
нет. - соответ 500 по дайвовской классиф.
  палка Cabela's XML Spinning Rods XCLS601-2A длина - 6'  UL тест - 1/32-1/4   - ваще чудо.

И балансировочный груз такого веса в подобной палочке тоже не напрягает?

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
у меня на моём любимом SHIMANO speeedmaster CW 3-12g , 2.70 m
стоит Mitchell AC 600 не дорогая (примерно 1,500 р) по моему тяжеловата !!!! две шпули в комплекте одна на 0.3/200m вторая 300m ! но половив с ней сезончик привык до безумия и рука привыкла и ход очень чувствую ! правда палку сломал (((( но починю
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Arvidas

  • Гость
Цитировать
у меня на моём любимом SHIMANO speeedmaster CW 3-12g , 2.70 m
стоит Mitchell AC 600 не дорогая (примерно 1,500 р) по моему тяжеловата !!!! две шпули в комплекте одна на 0.3/200m вторая 300m ! но половив с ней сезончик привык до безумия и рука привыкла и ход очень чувствую ! правда палку сломал (((( но починю

Ваша любимая палка не совсем подходит под название ветки.Да и катуха с такой лесоёмкостью пожалуй тоже. >:(
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 14:33:41 от Arvidas »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
а я о том и говорю ! что катуха тяжёлая и понимаю что не подходит ! так намёк на то что это дело привычки !!!! я канешь тоже понимаю что под удилища с такими тестами и катухи нужны особые но привыкнуть можно ко всему
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
а на счёт удилища спорить не хочу но :

В последнее время многие производители стали подразделять удилища для ультралайта на две группы: суперлегкие с тестом, начиная от десятых долей грамма, до 5-6 граммов и более мощные, но тоже ультралайтовые, с тестом уже до 10-12 грамм. Например, знаменитое удилище американской фирмы G. Loomis STR 1141S (считающееся "визитной карточкой" фирмы) имеет тест от 1/16 до 3/8 унции (1,8-10,6 г) и во всех каталогах заявляется как ультралайтовое.
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Arvidas

  • Гость
Цитировать
а на счёт удилища спорить не хочу но :

В последнее время многие производители стали подразделять удилища для ультралайта на две группы: суперлегкие с тестом, начиная от десятых долей грамма, до 5-6 граммов и более мощные, но тоже ультралайтовые, с тестом уже до 10-12 грамм. Например, знаменитое удилище американской фирмы G. Loomis STR 1141S (считающееся "визитной карточкой" фирмы) имеет тест от 1/16 до 3/8 унции (1,8-10,6 г) и во всех каталогах заявляется как ультралайтовое.
Производитель может заявлять все что угодно.Так например и строй многие заявляют фаст или экстрафаст.А там ни в статике ни в динамике и не пахнет быстротой.УЛ в полном понимании это до 5,максимум 7 гр.Все что больше лайт.ИМХО

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
ну может быть ! ну я не утверждаю конечно что у мя ультра ))) просто решил катушки митчел прокомментировать
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Блин, поздно в ветку залез.
У меня Mitchell®  - 310Xe шпуля - 100м/4lb, передача -  5.1:1, подш.- 7+1, вес- 6.8oz(190гр)  - брал на Кобыле - нареканий
нет. - соответ 500 по дайвовской классиф.
  палка Cabela's XML Spinning Rods XCLS601-2A длина - 6'  UL тест - 1/32-1/4   - ваще чудо.

И балансировочный груз такого веса в подобной палочке тоже не напрягает?


Если честно - нет. А что , должен?

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Блин, поздно в ветку залез.
У меня Mitchell®  - 310Xe шпуля - 100м/4lb, передача -  5.1:1, подш.- 7+1, вес- 6.8oz(190гр)  - брал на Кобыле - нареканий
нет. - соответ 500 по дайвовской классиф.
  палка Cabela's XML Spinning Rods XCLS601-2A длина - 6'  UL тест - 1/32-1/4   - ваще чудо.

И балансировочный груз такого веса в подобной палочке тоже не напрягает?


Если честно - нет. А что , должен?

А ты его сними :D Так он гораздо приятней и в динамике быстрей и легче прилично/ Вообще такие груза -зло особенно на УЛ

нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
2 Zhenek

Меня, если честно, слегка поднапряг. Причины - те, что DEA указал. Ты хотя бы просто выверни болт - уже почуствуешь разницу, станет ощутимо быстрей. Для твичинга точно лучше станет. Если не твичингуешь, смотри сам, можешь и не замарачиваться...

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Цитировать
2 Zhenek

Меня, если честно, слегка поднапряг. Причины - те, что DEA указал. Ты хотя бы просто выверни болт - уже почуствуешь разницу, станет ощутимо быстрей. Для твичинга точно лучше станет. Если не твичингуешь, смотри сам, можешь и не замарачиваться...

Спасибо за совет. В УЛ я совсем "зелёный".

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Мне, как начин. УЛ-щику показалась маловатой катуха размером  500. Может тысячник или даже 1500 ловчее, учитывая, конечно,  вес?

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
С 500-к, конечно, заброс ближе, чем с 1000 или 1500. Но вес важней, особенно для коротких палочек с малым собственным весом, чтобы их плюсы не убивать. При равном весе лучше катушка с большей шпулей в плане заброса. Ну и намотка многое решает, особенно на твичинге. Важно и то, чтобы катушка "дружила" с тонкой леской и, особенно, с плетней...
Но твоя вроде ближе к 1000-ку, чем к 500-ке - нет? Просто, уже не помню твою катушку, давно не видел.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
я 500-ку поставил пенновскую на jaxon 1-5гр., 1000 пробовал - не то, тяжелые все, баланс нарушается

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Цитировать
С 500-к, конечно, заброс ближе, чем с 1000 или 1500. Но вес важней, особенно для коротких палочек с малым собственным весом, чтобы их плюсы не убивать. При равном весе лучше катушка с большей шпулей в плане заброса. Ну и намотка многое решает, особенно на твичинге. Важно и то, чтобы катушка "дружила" с тонкой леской и, особенно, с плетней...
Но твоя вроде ближе к 1000-ку, чем к 500-ке - нет? Просто, уже не помню твою катушку, давно не видел.

Помоему чистая 500, меньше не бывает. Она же, немного имененная - идёт как вариант для "болонки". На укладку не жаловался, но плетень не самая тонкая, 6lb (0.1) салмо и моно 4lb(0,2)

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Коль, это все от бедности - Пенн, Окума :) Твоя 500-ка весит поди больше любой нормальной 1000-й Дайвы :)
И вообще, я не понимаю чем ты ловишь, если до сих пор у меня набор не забрал :)
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 14:20:13 от Serg_D »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Цитировать
Коль, это все от бедности - Пенн, Окума :) Твоя 500-ка весит поди больше любой нормальной Дайвы :)
И вообще, я не понимаю чем ты ловишь, если до сих пор у меня набор не забрал :)
;D ;D ;D...а кстати она легкая), а я думал разошлись уже все наборы то((

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Поскольку я с УЛ совсем завязал, то распродаю все УЛ воблЯры. Так что остался самый цимес :) Через недельку - две вывешу объяву о продаже, если до того не расхватают :)

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Всё, сцуки выметены.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Взял для УЛ катуху Mikado Temptation 1006.Кто подскажет,пойдёт она на УЛку?Весит 240г.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Взял для УЛ катуху Mikado Temptation 1006.Кто подскажет,пойдёт она на УЛку?Весит 240г.

А ты поставь на спин и потряси. Если он на потрях осопливел,то ты массой катушки сгубил динамику спина/ Иногда разница в 30гр уже ощущаеться. Уж лучше Шиманку 1000 и весят они 210гр
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет,сегодня попробую.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Прикрутил катушку,потряс...Особых изменений не увидел.Может из за моей неопытности... ::)

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
240гр на самом краю допустимой массы для УЛ - тоесть пойдёт впринципе, всё ок. А так конечно оптимальный УЛ комплект требует больших денежных вложений. Да и думаю большая вероятность что ваша палочка является лайтом по настоящему.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 13:44:07 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Цитировать
240гр на самом краю допустимой массы для УЛ - тоесть пойдёт впринципе, всё ок. А так конечно оптимальный УЛ комплект требует больших денежных вложений. Да и думаю большая вероятность что ваша палочка является лайтом по настоящему.
Палочка-Daiwa spinmatic-x UL 1\32-1\8oz 1-4lb.катушечку,конечно со временем заменю на более лёгкую.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Цитировать
Прикрутил катушку,потряс...Особых изменений не увидел.Может из за моей неопытности... ::)

 На Спинматик можно ставить что угодно - хуже уже не сделаешь :)
А если серьезно - меняй палку, Спинматики под железо и самоиграющие воблеры еще куда ни шло, для твичинга не очень - лапша та еще... Хотя, если чисто попробовать УЛ на вкус с целью понять, надо оно тебе или нет - пойдет.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Понятно!Получается,что комплект не айс!Я думал его с мини-вертушками имини-воблерками испытать.Просто есть желание на УЛ половить.Попробовать.Потому и брал бюджетный вариант.Спин и катушка со скидкой обошлись ровно в 2000 р.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
За 2 штуки айс не бывает :)
А вот попробовать и понять - надо оно тебе или нет - вполне подойдет, особенно под железо. Тест там правда реально повыше указанного, но с вертушками №0 кое-как еще можно, мельче вряд ли. Под воблерки подойдет, но не под все...
Не заморачивайся - лови!

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Цитировать
За 2 штуки айс не бывает :)
А вот попробовать и понять - надо оно тебе или нет - вполне подойдет, особенно под железо. Тест там правда реально повыше указанного, но с вертушками №0 кое-как еще можно, мельче вряд ли. Под воблерки подойдет, но не под все...
Не заморачивайся - лови!
Спасибо!Конечно буду ловить,для того и брал!А если понравится,то можно будет и о более серьёзной снасти подумать.Но,я смотрю,многие с УЛ завязывают.Почему?Дорого?

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
У всех разные причины... Лично мне просто надоело - не прикалывает больше.
Флудим-с

poper

  • Гость
Здравствуйте . Други помогите определится с выбором катушки , на данный момент рассматриваю два варианта :
SHIMANO NASCI 1000
SHIMANO ELF 1000
Еще хотелось бы SHIMANO SYMETRE 1000 но не знаю где её можно приобрести  ::) если подскажите буду благодарен .
У кого есть опыт общения и статистика по данным экземплярам  ???
Так же рассмотрю предложения по аналогичным вариантам катушек в пределах до 4 тыр .
В данный момент юзаю Shimano Nexave 1000 второй сезон , и чувствую она начинает умирать  :( :D

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
SHIMANO SYMETRE 1000 брал в инет-шопе. Что ж ты не сказал, что интересует, на рыбалке показал бы ее. Косяков не заметил, по моему лучшая катушка у Шимано из неимеющих бесконечника.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Второй сезон юзаю ELF - не самая плохая катушка от Shimano. Нареканий нет. Один нюанс - глубокая шпуля (и лесоемкая естественно), поэтому дальний заброс хромает, но в ультра-лайте вроде как раз битва идет на близкой дистанции. Побольше бэкинга и все. Твичить ей нормально, петли не сбрасывает. Намотка так себе - средне.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Олег72

  • Регистрация: 2009-03-09
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
shimano symetre видел на птичке в отсеке shimano

GoshaBest

  • Гость
shimano symetre видел на птичке в отсеке shimano

О!
а там наманая Шимана? :o
я там палку присмарел...

Arvidas

  • Гость
а там наманая Шимана? :o
Нормальная! sm:2

Оффлайн Vldmr.Tltt

  • Регистрация: 2008-05-29
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Для этих целей приобрел Тиеру 1500.
Поменяю запасную шпулю на 2000 размера Катухи различаются только шпулей. 2000 хочу под моно.
В Самару не поеду
Машина Калина 11174 - доволен

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Получил сегодня катушку, в руках такие даже не держал, вот и заказал попробовать. Прикольно работает, жаль в зимних снастях она не прокатит, весну ждать придется. :D
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
От аккумулятора крутится? Класс!!! ;)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

tehnik

  • Гость
Как я понял,это катушка закрытого типа,так по моему они раньше назывались.Моя первая безинерционка была подобной,только больше,тяжелее,грубее и с кнопкой в торце.Да все помнят это чудо советской инженерии.

Оффлайн mr.U

  • Регистрация: 2009-04-03
  • Сообщений: 242
  • ... на фоне стальных кораблей
    • Просмотр профиля
Посмотрел 25, 26 выпуски Серебрянного ручья. Там Заславский рекламирует УЛ удилище и катушку. Удилище длиной аж 2.40. Это не слишком для УЛ? А катушка с кулисным механизмом. Кто-нибудь юзает такой набор, как в этом видео? Сами видеовыпуски понравились - вдохновляют. Вот решил попробовать купить такой комплектик. Нареканий нет?
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
 Надыбал катуху, ryobi SX2m  Ещё на ней написано the silver cloud. Катуха японская, производства конца 80-х годов. Тогда покупалась с рук за 300 руб. Вообще, пойдёт такая на спин, в частности на лайт ???.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Shaade

  • Гость
Здравствуйте! Рыбачу я на спиннинг сравнительно недавно. Катушкой пользуюсь безинерционной, вот решил попробовать мульти. Нашел Daiwa за 2к. Купить пока не решаюсь, т.к. не уверен, что смогу с ней обращаться… меня запугали, что она как обычная инерционка, если у рыбака нет опыта в обращении с подобными катушками, делает бороды. Палка у меня Микадо 5-25, 2.7 м. ???

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Рыбачу я на спиннинг сравнительно недавно. Катушкой пользуюсь безинерционной, вот решил попробовать мульти. Нашел Daiwa за 2к. Купить пока не решаюсь, т.к. не уверен, что смогу с ней обращаться… меня запугали, что она как обычная инерционка, если у рыбака нет опыта в обращении с подобными катушками, делает бороды. Палка у меня Микадо 5-25, 2.7 м. ???


палка тоже под мульт должна быть, низкие мелкие кольца, курок на рукоятке....

Shaade

  • Гость

палка тоже под мульт должна быть, низкие мелкие кольца, курок на рукоятке....


Т.е. с моей палкой, лучше не эксперементировать, а приобрести хорошую безынерционку. А вообще мои опасения верны, или современные мульти лишены проблем с образованием "бороды"???

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Почему же, можно поэкспериментировать. Я до сих пор, когда ловлю на джиг(а это делаю только с мультом), пользуюсь обычной палкой. Твичить палкой без "курка" неудобно, это да, а в условиях, когда палка при проводке практически неподвижна, можно и обычным спином ловить с мультом, незначительно теряя в удобстве.

Проблемы с образованием бороды возникают не от катушек (мультов или мясорубок), а от навыков ловящего. Вот, сброса петель, мульт лишен полностью, это просто невозможно.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Shaade

  • Гость
А катушка располагается "сверху" или как безынерционка снизу? Или это тоже зависит от рыболова? Просто большую часть информации черпал из интернета, и фотографии представлены так, что катушка должна быть сверху всегда. К сожалению не нашел доходчивых объяснений по использованию мульта.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Мульт всегда располагается сверху спиннинга.
Хотя, особо одаренные, и мясорубку располагают, чтобы сверху была и вращают ручку по направлению "к себе" :%
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Мульт всегда располагается сверху спиннинга.
Хотя, особо одаренные, и мясорубку располагают, чтобы сверху была и вращают ручку по направлению "к себе" :%
Я один из таких уникумов, спининг  держу левой рукой, катушка сверху, вращаю правой рукой. И что тут такого? Лично мне очень даже удобно во всех отношениях. Привычка с детства от "Невской" катушки.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Я один из таких уникумов, спининг  держу левой рукой, катушка сверху, вращаю правой рукой. И что тут такого? Лично мне очень даже удобно во всех отношениях. Привычка с детства от "Невской" катушки.
Да пожалуйста, если удобнее тянуть чем толкать.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

wofka

  • Гость
Я один из таких уникумов, спининг  держу левой рукой, катушка сверху, вращаю правой рукой. И что тут такого? Лично мне очень даже удобно во всех отношениях. Привычка с детства от "Невской" катушки.
я тоже долго невской рыбалил, теперь у всех катушек просто переставляю ручку под правую руку-иначе не получается ;D

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Спиннинг UL 2,40 это из серии Exstreme line. У меня такой был. При тесте 0,8 - 7 грамм такая длина впечатляет. Палочка вполне бюджетная. По ощущениям лапша лапшой. Если работать с вращалками, то самое то. С микроджигом ее опробовать не довелось, но думаю оно того стоит. А вот с воблерами уже напряг.
Правда вопросы об UL- палках принято задавать в другой ветке.
А катушка у меня тоже с кулисой. Только какого- то усложненного профиля. Качество укладки очень высокое. С хорошим шнуром не бородит.

Кто может что сказать о катушках марки Tica? В наследство досталась малюсенькая. Модель не помню только...
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Кто может что сказать о катушках марки Tica? В наследство досталась малюсенькая. Модель не помню только...
Смотря что имеешь в виду под "малюсенькая". Если в 1000-м размере, то у Тики 4 или 5 разных катушек, есть и с бесконечником. Если еще меньше, в 500-м размере, то это или Spinfocus или Cetus. Проводочные или поплавочные катушки, для спиннинга маловаты, если только в ручьях пескарей ловить.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля

Вот такая у меня Tica Cetus SB500. Для спина маловата, конечно. Но с ней баланс лучше намного. Все же попробую с ней. По правде говоря, слишком крутая она для поплавочки, если там (в катушке), конечно, редуктор не сопливый. А вот для откровенного УЛ сгодится )
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Вот такая у меня Tica Cetus SB500. Для спина маловата, конечно. Но с ней баланс лучше намного. Все же попробую с ней. По правде говоря, слишком крутая она для поплавочки, если там (в катушке), конечно, редуктор не сопливый. А вот для откровенного УЛ сгодится )
Какой баланс в УЛ! ??? 70 граммовая палка перевешивает и держать трудно двумя пальцами? :o
Редуктор там наверняка мощный судя по размеру! :^!
А откровенный УЛ это монофил 0,12 и вертушки 00 и 000 надеюсь? Тогда пойдет.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Сказали об этом производители от фирмы Шимано. :)

Ничего не перепутал? В России эта катушка не продается, только в Самаре?  8-)
Может продается старая модель 1000FI ?
Если я ошибаюсь, подскажи магазин в Самаре, где видел ее в продаже.
Нет, я ничего не перепутал. Я имел ввиду американские магазины.
Я не покупаю такие вещи в Самаре, и вообще в России. Мне проще и дешевле купить "там". Зачем  здесь переплачивать за сомнительное качество? А тем более, леску и шнуры получаю только "оттуда".

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
С добрым утром! Через полтора года отвечать на пост, это сильно. ;D ;D [smile=rotate.gif]
За это время эта катушка уже обкатана, а кое у кого уже умерла, точнее присмерти  после одного сезона активной ловли голавля.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
С добрым утром! Через полтора года отвечать на пост, это сильно. ;D ;D [smile=rotate.gif]
За это время эта катушка уже обкатана, а кое у кого уже умерла, точнее присмерти  после одного сезона активной ловли голавля.

А пусть этот кое-кто ;D катушку не пользует в роли лебедки, а палкой работает...
 А то потом ужасные снимки выкладывает ;D

poper

  • Гость
а кое у кого уже умерла, точнее присмерти  после одного сезона активной ловли голавля.
Умерла уже окончательно  :( :( :( :( После очень активного пользования  8)
Ни кто не знает где главную пару новую заказать  ???

А пусть этот кое-кто ;D катушку не пользует в роли лебедки, а палкой работает...
Не всегда  >:(
Но согласен , грешен  :^{ :-[

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля

Ни кто не знает где главную пару новую заказать  ???

Выкинь ее или подари кому на запчасти.

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
С добрым утром! Через полтора года отвечать на пост, это сильно. ;D ;D [smile=rotate.gif]
...

Бывает... :)

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #100 : 17 Сентябрь 2010, 19:18:35 »
Умерла уже окончательно  :( :( :( :( После очень активного пользования  8)
Ни кто не знает где главную пару новую заказать  ???
Не всегда  >:(
Но согласен , грешен  :^{ :-[
Ну ты и сказанул про главную пару :o :o. Даже в промышленном оборудовании износ в редукторе пары - смерть данного редуктора,(кроме автомобильногоредуктора) либо донорство. А у тебя ширпотреб ;) 

Оффлайн Dim2

  • Регистрация: 2010-08-08
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #101 : 17 Сентябрь 2010, 19:31:07 »
по теме
неожиданно понравилась эта с двум ручками как на дорогих моделях
оч.плавный ход , хорошая намотка
Shimano EXAGE FB

взял "тысячник"
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 21:23:04 от Иноходец »

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #102 : 17 Сентябрь 2010, 19:33:07 »
полный отстой!! именно в тысячном размере проверено лично и на чужих примерах-барахло! Вот в 2000 размере эта катушка ничтяк.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 21:23:21 от Иноходец »
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #103 : 17 Сентябрь 2010, 20:54:55 »
Exage имеет одну конструктивную проблему: очень скоро перестанет полностью опускаться дужка ролика. В остальном для бюджетного УЛ пойдет, хотя лучше ее использовать в поплавке. Я ее переставил на матч, там нет таких требований к работе дужки, как в спиннинге.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #104 : 18 Сентябрь 2010, 22:16:54 »
Господа.Тем,кто ищет достаточно бюджетную катушку на УЛ,советовал обратить бы внимание на Митчел",класические модели,размер 1000.Намотка"крест"(стоит эксцентр
ик),короткая юбка шпули,система замена шпули на особицу митчеловская запатентованая,ну и цена.

Ulis

  • Гость
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #105 : 20 Сентябрь 2010, 09:39:38 »
Господа.Тем,кто ищет достаточно бюджетную катушку на УЛ,советовал обратить бы внимание на Митчел",класические модели,размер 1000.Намотка"крест"(стоит эксцентр
ик),короткая юбка шпули,система замена шпули на особицу митчеловская запатентованая,ну и цена.
Добрый день.
Имеется ввиду Mitchell Mag Pro, или что другое?

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #106 : 20 Сентябрь 2010, 16:45:53 »
Здравствуйте,нет я имел ввиду более старую модель и более бюджетую.Avocet 1000.
Как более дорогие рассматриваются модификации той же катушки с литерами "S"или  "G".Но 2000 и 4000 тысячник из этой же серии,джигом или другим си
ловым видом ловли,ушатать можно за полторы рыбалки.Предельные нагрузки выше названные механизмы переносят плохо,если и продолжают работать,то начинают буквально свистеть.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
тем кто читал пост в теме выбора ультрика !!! катушку -  ну жалко конечно тратить деньги на то что ещё непонимаю - ну думаю 3000 среднее что я мог бы осилить!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Arvidas

  • Гость
тем кто читал пост в теме выбора ультрика !!! катушку -  ну жалко конечно тратить деньги на то что ещё непонимаю - ну думаю 3000 среднее что я мог бы осилить!!!
Я пользую Шимано Эльф 1000.Он так примерно и стоит.Петли не кидает,укладка нормальная.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Я пользую Шимано Эльф 1000.Он так примерно и стоит.Петли не кидает,укладка нормальная.
а её вообще реально найти в самаре ? и плетня нужна ! думаю взять проджиг - 4ЭЛБЭ ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Arvidas

  • Гость
а её вообще реально найти в самаре ? и плетня нужна ! думаю взять проджиг - 4ЭЛБЭ ;D
Реально.Я в Самаре брал.Ищи.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
я взял себе шимано техниум 1000.балансировка катухи супер,ход отличный.наматывает плетню очень хорошо.жду сезона,буду пробовать в деле.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Добрый вечер
Купил палку пол УЛ  Graphiteleader  GLVS-642UL, теперь голова идет кругом какую катушку под нее взять...Подскажите ваше мнение...ценовая категория до DAIWA LUVIAS 2506....?
Интересует вопрос по DAIWA LUVIAS 2506...есть мнение, что катушка очень чувствительна к малейшим перегрузам, так ли это...как качество укладки на катушке?...какие могут быть ей альтернативы?

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
К каким малейшим перегрузам? Три можно четыре смерть? У тебя же УЛь:-). Не умрет она. Тем более 2500. 2004 размер до 5гр и очень на долго хватит.:-). Если конечно шнуры ей не рвать и при нагрузках спиннингом работать.
По весу качеству цене замены нет.
Биомастеры и Калдии тяжелее. Рарениумы дороже.
Спиннинг сколько весит? Либраж какой?
нахлыст .... ничего больше.

savva

  • Гость
Сефии, хорошие катухи, для УЛ создавались, причем представлены в двух вариациях: побюджетнее, и класса Твина MG.

Оффлайн iiyama

  • Регистрация: 2009-12-17
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
у меня на такой же палке Aspire 1000FA. После сезона, вроде ничего, доволен.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
GLVS-642UL...

Нужен 2004 размер,а не 2506.
Кстати в Адреналине распродажа,можно еще червячную Presso Silver Creek 2004 купить,раритет понимаешь 8).Там же барыжится еще saltist gekkabijin в таком же размере,его не рекомендую,вот кста что Agers о ней отписал:"... а еще уменьшены зубья шестерней. В результате, получается обман. Производитель, чтобы этот обман скомпенсировать ставит на эту катушку укороченную рукоятку."
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 18:36:10 от thebros »
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Антон подскажи в чём отличия Saltist Gekkabijin и Silver Creek.мне кажеться что теже яйца только(другим цветом)

рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Agers("вор авторитетный") пишет что различия существенны:уменьшена длина рукояти и главное-высота зубьев ведущей шестерни ниже.Т.е фактически площадь соприкосновения зубьев ниже,ну а что это значит объяснять думаю не нужно.
Я у него спрашивал об этом еще на vlasenko пару лет назад,выбор тогда был у меня между Эмеральдас и этим Салтистом.Так мне первую хотелось,да так её и не заполучил.
З.Ы.Если ошибаюсь то сорри.Но помнится так...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 21:05:33 от thebros »
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
извините за флуд.серьёзные у вас разговоры,по понятиям........ sm:4
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Я могу ошибаться,но откуда только разница более ста долларей? ::)
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
мне кажеться что ошибаешься.передатка одинаковая,отсюда и недостатки одинаковые.вот ттх с адреналина.цена пресо 13950 салтис 12980(адреналин)
обе старые червячные.твой Aegis такой же,только обновлённый.поэтому его и любят.
Модель:  Silver Creek PRESSO 2004
Передаточное число:  4.4:1
Подшипники:  7BB / 1RB
Вес, г:  195
Сила натяжения, кг:  2
Емкость шпули, мм/м:  3LB/140 / 4LB/100 / 5LB/70

Модель:  Saltist Gekkabijin 2004
Передаточное число:  4.4:1
Подшипники:  2CRBB / 5BB/1
Вес, г:  195
Сила натяжения, кг:  2
Емкость шпули, мм/м:  3-150, 4-110 / PE 3-140, 4-100
рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Да,Алексей наверное киксанул :-[

Но вот нарыл тот диалог с Agers`ом мож кому понадобится инфа...
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.vlasenko.ru%2Fcgi-bin%2Fb.pl%3Fbook%3D08%26page%3D2340&text=Agers%20vlasenko%20Saltist%20Gekkabijin&l10n=ru&sign=33efeb672e3a45af94a8cc9d89c0b063&keyno=0

« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 23:27:46 от thebros »
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Антон я всё читал.но сравнивали  другие катушки.я за две недели много инфы прочитал касаемо салтис.на форумах больше субьектива.общался с владельцами салтис(старые)у всех положительные отзывы.ещё жирный плюс ГП стоит 50$(халява).на plat.co салтис(старая) стоит 36т енн с копейками.
но всё это чисто моё мнение!!!! [smile=rotate.gif]у всех свои тараканы.
ps:про LUVIAS почти все пишут положительно,но при ремонте или ТО говорят что винты плохо закручивать(корпус пластик)
за что купил за то продаю!
рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
2 DEA
палка до 5 грамм, тест по шнуру  до 6 лб

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Катушки Daiwa Silver Creek Presso у меня не было,была ейная предшественница Daiwa Silver Creek-S 2004C тож червячная,тож с нагрузкой на фрикцион в 2 кэгэ,но с передаткой 4,8:1 поэтому  и были сомнения.
Но всёж останусь при своём мнении что шестерни червячных Салтист Геккабиджн/Presso? отличаются от линейки червячных же Luvias/Aegis/Fuego/Ignis/Emeraldas/Airity/Silver Creek/TD  и т.п. 8)
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
2 DEA
палка до 5 грамм, тест по шнуру  до 6 лб
2004 за глаза хватит.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Кто,что может рассказать про DAIWA Gekkabijin MX 2004?
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн саня77

  • Регистрация: 2010-05-30
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Кто пользовал NEW NASCI 1000S  или Ultegra Advance 1000S новая 10года.
Как они в работе...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 22:55:52 от Иноходец »

savva

  • Гость
Кто пользовал NEW NASCI 1000S  или Ultegra Advance 1000S новая 10года.
Как они в работе...
Хороши в работе. На самом деле мало чем отличаются. Это уже устойчивый средний класс.
Почти весь средний класс Шимано сделан на базе Nasci, отличаются количеством шаров, и их расстановкой, а также дужкой лесоукладывателя.
Ультегра, со своими параметрами, является оптимальной катухой среднего класса, при минимальном тюнинге, по ощущениям просто супер! Намотка отличная, ход и тяга на уровне. Лично меня в этом классе раздражает только ручка на четырехграннике, и сопутствующий ей люфт. По 10-му году статистики пока нет. но ожидается, что вся серия должна быть удачнее, предыдущих...
Резюме: брать смело, и радоваться...

Оффлайн саня77

  • Регистрация: 2010-05-30
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо savva, голова уже идёт кругом от инфы с интернета. Нужна для МДЖ катуха, но дорогую не потяну вот эти две и выбрал...
Мож ещё какие варианты есть...

savva

  • Гость
Спасибо savva, голова уже идёт кругом от инфы с интернета. Нужна для МДЖ катуха, но дорогую не потяну вот эти две и выбрал...
Мож ещё какие варианты есть...
Про УЛ, тут есть спецы...
Я про конкретные катухи... Еще надо не забывать, что мелкие модели, как правило кастрируют-упрощают...

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Почти весь средний класс Шимано сделан на базе Nasci Ультегры, поэтому и плясать лучше от Ультегры.
Ультегру лучше брать 9 года, но не Advance.
А еще лучше рассмотреть Биомастер. Для МЖД хорош будет размер С2000S с отличной чувствительстью, небольшими размерами корпуса и большой мелкой шпулей.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

savva

  • Гость
Почти весь средний класс Шимано сделан на базе Nasci Ультегры, поэтому и плясать лучше от Ультегры.
Валер, ты ошибаешься, именно Nasci базовая модель, можно рассмотреть на примере моделей 07 года. Где Elf-упрощенная Nasci, а Ultegra выше уровнем, за счет SR-дужки, полуметалического корпуса (у Nasci он полностью пласстмассовый), ну и шпуля коническая, что тоже не плохо... Да и шестерни ГП от Эльфа и до Ультегры одинаковы-от Nasci...
Поэтому в принципе, плясать можно от Эльфа, ну и вверх до упора.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Я Ультегру 2005 года до сих пор дома наблюдаю, а Наски только появились в 2007 году(новинка), и были они сделаны на базе....

У меня на компе статейка старая сохранилась, цитану из нее:

"Одной из самых удачных безынерционных катушек последних лет можно назвать Shimano Ultegra образца 2005 года (это внутренний японский рынок)....
...Как бы то ни было, Ultegra Advance’07 — это на данный момент маленькая, неполная, переходная серия тяжелых, малопривлекательных катушек, которые 05-м и в подметки не годятся....
...До появления серий Elf и Nasci начальный уровень «бесконечных» катушек в японском ассортименте представляла именно Ultegra, занимающая в японской иерархии положение под серией Biomaster...
Ultegra и Biomaster образца 2005 года являются парными сериями, то есть первую можно рассматривать как упрощенный вариант второй, или наоборот....."
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 22:05:50 от crimson »
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

savva

  • Гость
Насчет 05 года не спорю, но их уж и нет щас в продаже...
Ну а с седьмого года, весь средний класс на  Наски держится до Ультегры.
Человек как раз спросил про Наски и Ультегру последнего года, а они следом пляшут после 7-ой Наски...

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Путаешь причину и следствие.
Наски сделали, упростив в 2007 Ультегру, а Эльф - еще более упростив. Правда перед этим выпустили Ультегру Адванс, как переходную куда-то модель и она по прежнему куда-то идет и пусть себе идет... [smile=rotate.gif]
В 2009 изменили Ультегру, убрали люфт складывающейся ручки, дужку изменили.....
В 2010 г. изменили Наски и Эльфа...
То есть, как взяли основой для Наски и Эльфа- Ультегру в 2007, так и пляшут, основа Ультегра, а подшипников поменьше ,дужки попроще, пластмаски побольше суют в Наски и Эльфа.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

savva

  • Гость
Да, действительно, оказывается седьмая Наски повторяет структуру 05-й Ультегры :D, о чем и гласят известные и вполне достоверные источники :D
Я просто раньше 5-го года не копал, да и 5-ой Ультегры не имел  ;D
Интерес появился только с седьмого года, с Эльфа, потом с Ультегры седьмой, ну и ... остановится не удалось ;D ;D ;D [smile=rotate.gif]
Спасибо, что углубил мои знания ;)

Оффлайн саня77

  • Регистрация: 2010-05-30
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
 savva и crimson Спасибо за информацию...
Просто бюджет поджимает 4-5тыров. и не более...
Вот от сюда и проблемы с выбором...

savva

  • Гость
savva и crimson Спасибо за информацию...
Просто бюджет поджимает 4-5тыров. и не более...
Вот от сюда и проблемы с выбором...

Натягивай на Ультегру, учитывая, что она классом выше 10-й Наски. Что выражается в ранее перечисленных упрощениях... Которые кстати, не маловажны при использовании тонких ниток...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 11:30:49 от savva »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Думаю с таким бюджетом можно вполне нормальный агрегат взять,Шимано,Дайва или Риоби.А проблем нет,сам себе их надумал.Извиняюсь,надеюсь не обидел... [smile=beer2]

savva

  • Гость
Думаю с таким бюджетом можно вполне нормальный агрегат взять,Шимано,Дайва или Риоби.А проблем нет,сам себе их надумал.Извиняюсь,надеюсь не обидел... [smile=beer2]
На самом деле, имея такой бюджет на покупку, можно только начинать задумываться о "нормальном агрегате" ::)

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
На самом деле, имея такой бюджет на покупку, можно только начинать задумываться о "нормальном агрегате" ::)
[/quote
На самом деле, имея такой бюджет на покупку, можно только начинать задумываться о "нормальном агрегате" ::)
Спорно конечно.Хотя предпочёл немного прибавить в сумме и взял Калдиу кикс,вместо ориентированного Экселера.Не в целях рекламы,просто сравнение.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
savva и crimson Спасибо за информацию...
Просто бюджет поджимает 4-5тыров. и не более...
Вот от сюда и проблемы с выбором...
Для МДЖ, все же рекомендую Ультегру.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн саня77

  • Регистрация: 2010-05-30
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
crimson из Ультегр только одна с шпулей S и малым весом
Ultegra ADVANCE 1000S вес 205гр, остальные более 250гр что не очень хорошо...
У 09 Ультегре бекинга мотать метров 100-150  не охота да и не хорошо это +вес прибавится...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 11:53:14 от саня77 »

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Адванс брать только в случае, если есть возможность конкретный (а лучше пару-тройку) покрутить в руках, что-то отзывы о них зависят от конкретного экземпляра. Почему-то именно эта модель у Шиманы с плавающим качеством сборки.
И не советую 1000S размер для МЖД. Специфика МДЖ при тонкой леске-плетенке подразумевает много зацепов-отрывов, и на крупной рыбе тоже из-за различных факторов. Шпуля 125 ярдов, при активной рыбалке улетает за 2-3 месяца.
Так что лучше 2000-2000S у Шиманы.
С весом катушки придется мирится, не получится "и рыбку съесть и на лошади покататься". Хочется меньший вес, платить придется за больше: 9-12 штук. Тут уже можно и размер 2500S c 200 граммами веса найти. И названия катушек будут: Сефия, Рарениум, Соаре...
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Кстати, если покупать японские версии катушек Шимано, то можно и дополнительно в интернете прикупить мелкую шпулю (у Ультегры в комплекте 1 шпуля). Я в свое время так и сделал - купил дополнительно шпулю S к Ультегре.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Валера привет.вот не силён я в механике,но спрошу так:у меня техниум 1000 и мне он нравится.мне многие говорили,что надо покупать 2000s,но масса уже другая.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн саня77

  • Регистрация: 2010-05-30
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
crimson а как вариант 2010 NASCI C2000S в роде отзывы в инете про неё хорошие...
Катушка нужна на этот сезон с финансами неожиданно проблемка...
На следующий по любому буду смотреть от Биомастера и выше...

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Валера привет.вот не силён я в механике,но спрошу так:у меня техниум 1000 и мне он нравится.мне многие говорили,что надо покупать 2000s,но масса уже другая.
А в чем вопрос? Техниум хорошая катушка, у меня есть такая 2500.

У Шиманы отличия 1000 и 2000 по размерам-мощности начинки, нет. Шпуля и корпус только меньше-больше соответственно.
У 2000S шпуля больше размером чем у 1000, но лесоемкость меньше  шпули 1000 значительно, как бы не в 2 раза.

crimson а как вариант 2010 NASCI C2000S в роде отзывы в инете про неё хорошие...
Катушка нужна на этот сезон с финансами неожиданно проблемка...
На следующий по любому буду смотреть от Биомастера и выше...
По размерам отлично подойдет. А в следующем сезоне может катушки подешевеют, или новые выйдут... ;)
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Сезон тестировали с товарищем две катушки. У него Эльф у меня Дайва Лувиас 2004. Всё без поломок,рыбу до 7 кг брали. Но Эльф иногда путал,а Лувиас никогда. При схожих по ттх спиннингах Лувиас кидает минимум на 35-40% дальше.
Just do it.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Сезон тестировали с товарищем две катушки. У него Эльф у меня Дайва Лувиас 2004. Всё без поломок,рыбу до 7 кг брали. Но Эльф иногда путал,а Лувиас никогда. При схожих по ттх спиннингах Лувиас кидает минимум на 35-40% дальше.
да и цена у лувиаса раза в три дороже.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Arvidas

  • Гость
При схожих по ттх спиннингах Лувиас кидает минимум на 35-40% дальше.
ТТХ безынерционной катушки никак не могут настолько повлиять на дальность заброса. >:(
Дальность заброса-сочетание многих факторов!

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Лувиас кидает минимум на 35-40% дальше.
В одних и тех же руках такой результат? Чо то не верится... sm:4

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Это еще что! А если Экзистом или Стеллой кидать, тогда Эльф будет перекинут на 70-80%, а Лувиас на те же 35-40% ! ;D
Простая арифметика, не зависящая не от стоя удилищ, ни от размера и строения бортика шпули, ни от толщины и мягкости, скользкости плетенки или лески, ни от рук бросающих каждый по своему. :^!
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
подскажите катушку к спиннингу до 5 грамм, присмотрел http://cgi.ebay.com/Shimano-Sienna-500-FD-Spinning-Reel-SN500FD-500FD-/190494360174?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5a59426e
Как она в деле? Подойдет на пробу к данному виду ловли? Какую плетню для нее заказать?
За помощь спасибо.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
подскажите катушку к спиннингу до 5 грамм, присмотрел http://cgi.ebay.com/Shimano-Sienna-500-FD-Spinning-Reel-SN500FD-500FD-/190494360174?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5a59426e
Как она в деле? Подойдет на пробу к данному виду ловли? Какую плетню для нее заказать?
За помощь спасибо.


ИМХО.Плохая катуха для УЛ.ХЗ как она с тонкой плетнёй вообще работать будет.А до 5 гр надо 8lb это максимум.Да и шпуля очень глубокая.Цена настораживает.Без учёта доставки ~850р.Хорошая катуха для УЛ столько не стоит.Даже если с $ совсем туго,то лучше подкопить и взять,что-то более приличное,чем потратить деньги на ХЗ что и потом пожалеть.

С уважением.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
подскажите, не дороже 2000-2500тр

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Самое дешёвое,что я бы мог посоветовать,это Shimano Elf 1000.На spinningline конечно немного дороже чем 2500р.Но есть и на eBay,самая дешёвая которую видел стоит ~2600р,это уже с доставкой.

С уважением.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн макс 224

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
всем привет.подскажите катуху на спин с тестом 2-12,в приделах разумного 2000-3000руб. заранее спасибо.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
всем привет.подскажите катуху на спин с тестом 2-12,в приделах разумного 2000-3000руб. заранее спасибо.
Daiwa Revros, Shimano Elf

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Shimano Nasci 2500S
Daiwa Revros 2004, 2506
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн макс 224

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
всем огромное спасибо.

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
 [smiley=eusa_shh.gif]
Сегодня наконец пришло мясо для лайта, свой выбор сделал в пользу Shimano Stradic C14 2500F....Катушка симпатичная, и ход в ее ценовой категории отличный....вот только одно волнует, модель новая отзывов не очень много...

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Санёк,с приобретением! :) За такие деньги,да ещё с её характеристиками - это просто отличный вариант! :)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
[smiley=eusa_shh.gif]
Сегодня наконец пришло мясо для лайта, свой выбор сделал в пользу Shimano Stradic C14 2500F....Катушка симпатичная, и ход в ее ценовой категории отличный....вот только одно волнует, модель новая отзывов не очень много...
Модель старая, уже года три пользуем - корпус новый.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

savva

  • Гость
Как на практике высокая передатка себя показывает, применительно к нашим основным способам спиннингования??? Разница с передатками до 5 ощущается?

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
С воблерами - все отлично, дискомфорта не замечено и перестраиваться особо не нужно. Джигом ей не ловили практически, точнее ловили дня 3-4 за все годы эксплуатации - рыбы не было ;D
Три месяца назад вскрывал, думал о профилактике. Мог и не вскрывать, смазка девственная [smile=klass] ;D, трогать не нужно. Не зря в 2007 году в америке признала лучшей катушкой для спиннинга, по соотношению цена-качество.
Недавно получил Rarenium 2500S на лайт до 10 гр, типа японский аналог Stradica, но с передаткой 5:1, посмотрим, сравним.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

savva

  • Гость
Спасибо Валер.
Да америкосы хвалят Страдики, под их задачи такая передатка самое то...
В данный момент ломаю себе голову, на чем остановится для лайтик грамм до 12.
Боюсь Страдик и ему подобные, мне не очень, так как джиг все же в приоретете, где то 60/50 с воблерами буду совмещать.
Рарениум вещь хорошая, но пока топчусь возле 09-го Mgшного Твина, пока вроде плюсами перевешивает, одно то, что взять можно (или можно было, надо еще выяснить японскую дееспособность, учитывая трагедию) в районе 11 рублей нашими деньгами, на данный момент...
Что еще можно рассмотреть под эти цели интересного?
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 13:38:18 от savva »

Оффлайн LukaSt163

  • Регистрация: 2011-03-08
  • Сообщений: 62
  • 89372018438
    • Просмотр профиля
Подскажите! Катушка Абу Гарсия EX-PRO 1000 с тоненькой плетнёй дружить будет???

Оффлайн Spiritcrusher

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Мне тут на НГ подарили спин Berkley Phazer 2, 210 длиной, тест 3 - 15, я недавно прикупил к нему катушку Cordmoran Corcast Super Jet Match 8PiF - 2500, намотал на неё мононить шимановскую 0.16, кто что может сказать про такое сочетание человеку ничего не понимающему в лайте / ультралайте. Заранее спасибо.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Катушка эта для поплавка. Тут для МАТЧА судя по названию. Моно тонковата для такого теста и размера катушки. А еще лучше шнур.
Но половить можно и таким комплектом. Скажем на вертушки или уокеры окуня.
Понять что как и понравится ли или нет не знаю.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Юзаю 2-й год на Mikado gryphon  , GLOBE COR300, леска моно GLOBE 0.18, всем доволен тока бетрайнер не к чему, (просто катуха покупалась Братом =)))) Спин он же мне и сломал (((( в месте соединения, 3 дня и ибокситка, решили вопрос.
Кстати я не оч разбераюсь подскажите что за тес такой? C.W. up to 30g
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Юзаю 2-й год на Mikado gryphon  , GLOBE COR300, леска моно GLOBE 0.18, всем доволен тока бетрайнер не к чему, (просто катуха покупалась Братом =)))) Спин он же мне и сломал (((( в месте соединения, 3 дня и ибокситка, решили вопрос.
Кстати я не оч разбераюсь подскажите что за тес такой? C.W. up to 30g

Тест пишется на каждом не совсем уж голимом удилище...
Обозначает вес забрасываемых приманок.
Нижняя граница определяет тест по чувствительности, а верхняя границу перегруза. Т. е. если будешь бросать больше 30гр своей палкой рискуешь сломать.
Нижней граници у тебя нет... Это не значит что у тебя супер мега чувствительная палка, а значит, что производитьле неумный. Кидай от 10 скорее до 25 примерно таков твой диапазон

И нефига не в этой теме


2 Модератор: Сорри
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
...Нижней граници у тебя нет... Это не значит что у тебя супер мега чувствительная палка, а значит, что производитьле неумный...

Смелое заявление... sm:4

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Посоветуйте катуху под палку
Major Craft Slicer SS-692L    (206см, 1.75-7гр)
Бюджет около 3 тыров,но можно и поменьше.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля

Эту посмотри
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Мамурлюк

  • Гость
Вчера приобрел Дайву Реврос МХ2004. Сегодня протестировал. Приятно удивлен. За розничную цену 3300руб.  катуха произвела хорошее впечатление. Как я только не пыталсо спровоцЫровать сброс петли-- нихрена не получилось. Так что если кому нужна бюджетная УЛ катушка- рекомендую. Вес 215гр.

ЗЫ. Регулировка шайбами обязательна.

MARTIN

  • Гость


ЗЫ. Регулировка шайбами обязательна.

Алексей, наверно раз на раз не приходится... Купили товарищу такую... Намотали сразу, без регулировок:




Не абсолютный идеал, конечно, но очень даже недурно...
Катушка понравилась...


Оффлайн iiyama

  • Регистрация: 2009-12-17
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Приветствую. Стал обладателем Daiwa Emeraldas 2506 new.
Если есть вопросы, велкам. А то в инете откопать что где либо сложно по этой катушке, да и не только по этой. В личку или аську 169846753.

С уважением

Оффлайн iiyama

  • Регистрация: 2009-12-17
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Алексей, наверно раз на раз не приходится... Купили товарищу такую... Намотали сразу, без регулировок:




Не абсолютный идеал, конечно, но очень даже недурно...
Катушка понравилась...


shimano elf неплохие отзывы.

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ребята! Нужен совет! Какую катушку выбрать: Daiwa Luvias 2004 или 2506?
Планирую использовать с двумя спиннингами:
1. Pontoon21 Psychogun, 216 см., 3-14гр., 5-12 Lb.
2. УЛ грамм до 6, ~2м ростом, с моделью еще не определился.
Всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь.

PS Может тогда и варианты по УЛ кто подскажет ;)? Цена до 7 т.р.

savva

  • Гость
С ниткой планируемой нужно определится прежде, исходя из этого уже и размер шпули подбирать...
Для УЛ катушку максимальную по деньгам 2000-ую по Шимано, или 1500 по Дайве...

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Ребята! Нужен совет! Какую катушку выбрать: Daiwa Luvias 2004 или 2506?
Планирую использовать с двумя спиннингами:
1. Pontoon21 Psychogun, 216 см., 3-14гр., 5-12 Lb.
2. УЛ грамм до 6, ~2м ростом, с моделью еще не определился.
Всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь.

PS Может тогда и варианты по УЛ кто подскажет ;)? Цена до 7 т.р.
бери обе, под каждый спин свою. А иначе никак, либо на ул будет тяжелая катуха, либо на лайте развалишь 2004 на голавлях и прочем.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Arvidas

  • Гость
Ребята! Нужен совет! Какую катушку выбрать: Daiwa Luvias 2004 или 2506?
Планирую использовать с двумя спиннингами:
1. Pontoon21 Psychogun, 216 см., 3-14гр., 5-12 Lb.
2. УЛ грамм до 6, ~2м ростом, с моделью еще не определился.
Всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь.

PS Может тогда и варианты по УЛ кто подскажет ;)? Цена до 7 т.р.
Под первый вариант обе катухи  маловаты ИМХО.
Под второй подойдут,какая точно -определяйтесь с ниткой.Совершенно правильный  совет.

Sanych

  • Гость
Lunatic

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=22398.225
Вот человек продает.А если устроит,то и денег съэкономите.Шнура 0.8 войдет порядка 150 м, 0.6 около 180 м.
Если низ у Понтуна честный,то как знать,возможно покупать УЛ не захочется,да и понятие УЛ у каждого свое  :) Другими словами не стоит торопиться,половите лайтом немного,а там решите.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Тест то у Психа верный. Но работать с 3я гр я им бы не стал. Не комфорт. Гр от 5и.
Поэтому что нибудь гр до 7 надо. Я так понимаю еще палки нет, название не озвучено.
И тут может и 220гр гр быть в порядке вещей. Зависит от палки.
Калдию 2004. Правда шпуля одна. У Ревроса фрикцион не для УЛя.
Если УЛь в самом деле будет изящный то надо 2 катушки.
Иван вон привозит Митчелы-Флюгеры. Не дорого вроде. 2 шпули. Вес приятный и туда и туда. Да и надежны не слабо по отзывам. Попросить его :-).
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Тест то у Психа верный. Но работать с 3я гр я им бы не стал. Не комфорт. Гр от 5и.
Поэтому что нибудь гр до 7 надо. Я так понимаю еще палки нет, название не озвучено.
И тут может и 220гр гр быть в порядке вещей. Зависит от палки.
Калдию 2004. Правда шпуля одна. У Ревроса фрикцион не для УЛя.
Если УЛь в самом деле будет изящный то надо 2 катушки.
Иван вон привозит Митчелы-Флюгеры. Не дорого вроде. 2 шпули. Вес приятный и туда и туда. Да и надежны не слабо по отзывам. Попросить его :-).
Эдик ты видел , как они мотают тонкий шнур?
Я вчера лицезрел 0,6 японскую нитку. Как дешовская китайская катуха.
Я б посоветовал Лювик 2506, ничего с ним не будет на этих весах.
Шимано Рарениум 2500S, дороже Комплекс CI4 F4(не нарадуюсь)
удачи вам.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Иван вон привозит Митчелы-Флюгеры. Не дорого вроде. 2 шпули. Вес приятный и туда и туда. Да и надежны не слабо по отзывам. Попросить его :-).
они действительно плохо мотают тонкие нити, но если намотать вручную первый раз, потом все нормально. Но я бы не сказал что они дешевые. катуха под 2 сотни стоит, есть Шимно страдик СИ4, они легкие и мотают хорошо, но лювик конечно же лучше, тем более если не стоит задача купить как можно бюджетнее.
На фото намотка флюгера тонкой нитью, лучший из достигнутых результатов одного из форумчан:

А это лювик)))
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 13:33:45 от Иван »
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Вань я вчера смотрел на эту лучшую намотку в той части нитки, которую укладывает катуха при проводке. Там минимум по 2 мм от каждого бортика, а то и больше :^{.
удачи вам.

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо за советы.
Только у меня теперь такая ситуация вышла, что после вчерашних комментариев заказал на психоган Daiwa Luvias 2000. А теперь что то засомневался sm:4
Насчет Ул`а, решил что 2 комплекта надо

MARTIN

  • Гость
...заказал на психоган Daiwa Luvias 2000. А теперь что то засомневался
Не зря засомневалсо... Что мотать будешь на 2000-ник??? Канат? или размотку невероятную? Наверняка без бэкинга не обойдёшсо... А зачем?.....
Самый самолёт - 2004. А на Психа не задумываясь посватал бы  - 2506! Никак не сломает камильфу!... 

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Вань я вчера смотрел на эту лучшую намотку в той части нитки, которую укладывает катуха при проводке. Там минимум по 2 мм от каждого бортика, а то и больше :^{.
фотка не кажет, там очень большой завал и это лучший как я сказал, так что лювик без вопросов
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Спирт

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
  Парни а кто что плохого-хорошего скажет о РарениумеCI4 2500-3000,в этом году нормально так по щуке твичингом и  на дальность по жереху поработал Страдиком  СI4 3000 с америкосского рынка.Ничего так, пойдёт.Отсюда ещё один вопрос знатокам.Чем Страдик СI4 разнится от Рарениума СI4 кроме передатки?

Оффлайн LukaSt163

  • Регистрация: 2011-03-08
  • Сообщений: 62
  • 89372018438
    • Просмотр профиля
  Парни а кто что плохого-хорошего скажет о РарениумеCI4 2500-3000,в этом году нормально так по щуке твичингом и  на дальность по жереху поработал Страдиком  СI4 3000 с америкосского рынка.Ничего так, пойдёт.Отсюда ещё один вопрос знатокам.Чем Страдик СI4 разнится от Рарениума СI4 кроме передатки?
Посмотри на Daily-Fishing.ru всё очень подробно. 

Спирт С

  • Гость
Посмотри на Daily-Fishing.ru всё очень подробно.

  Благодарю за ответ

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Подходит время замены катушки, моя, Шимно Нексаве 2000, стала приобретать тракторный ход,после купания этим летом.
Стою перед выбором
Shimano NEXAVE 2500 FC

или

Ryobi Zester MX 2000
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 10:37:18 от Алекс »

savva

  • Гость
Доброго времени суток!
Подходит время замены катушки, моя, Шимно Нексаве 2000, стала приобретать тракторный ход,после купания этим летом.
Стою перед выбором
Shimano NEXAVE 2500 FC

или

Ryobi Zester MX 2000

Опять же: Цели, Средства  ;D. После советы...

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Ловля головля, щуки, окуня.

Я со спинингом нью хантер II 2,7м тест до 18 гр, катушка нексаве 2000 плетёнка 0,14мм прошка, воблер Либерти ВОВУ 50 сине-прозрачный поймал сома на 7 кг. Фотки выкладывал на сайте.

средства 2500 рублей

savva

  • Гость
Ну и возьми Риоби, по возможности Заубер или Эксиа.
В твоем ценовом ограничении, из Шим и Дайв, ничего сколь-нибудь серьезного не взять.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
На нижнем фото катушка Путина. Может не надо ее? 8) Пусть Путин ей ловит. ;D
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
На нижнем фото катушка Путина. Может не надо ее? 8) Пусть Путин ей ловит. ;D

Я по наивности полагаю, что там ударение на 2 слог.

savva

  • Гость

Я по наивности полагаю, что там ударение на 2 слог.
Вот на нашу наивность Путин то и расчитывает ;D sm:5 [smiley=ban.gif]

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля

В твоем ценовом ограничении, из Шим и Дайв, ничего сколь-нибудь серьезного не взять.
Олег! Ты пошто народ смущаешь и растраиваешь? "Серезное" для большинства и для тебя это практичеси как две петли бесконечности.Крутил человек катушку и был доволен,пока ее не искупал.
Рискну предположить,что ищет что то в том же ценовом сегменте.Чем "Ригал" не вариант?

savva

  • Гость
Олег! Ты пошто народ смущаешь и растраиваешь? "Серезное" для большинства и для тебя это практичеси как две петли бесконечности.Крутил человек катушку и был доволен,пока ее не искупал.
Рискну предположить,что ищет что то в том же ценовом сегменте.Чем "Ригал" не вариант?
Знал бы ты, Дим, мои фин. возможности, так бы не писал, просто я сторонник хороших и приятных вещей, или никаких...
По моему лучше все же на чем то из Риоби остановится тогда, чем на Регале. Радовать тот же Зестер будет наверняка дольше...

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Олег! Хочу обратится к тебе с просьбой помоч.Хочу с твоей помощью навернуть катушки из личного пользования оригинальными подшипниками и т.д.Естественно не безвоздмезно.
А "Ригал" все же надежный агрегат.

Arvidas

  • Гость
Хочу с твоей помощью навернуть катушки из личного пользования оригинальными подшипниками и т.д.
Прошу прощения,что вмешиваюсь...
Дмитрий,а в ваших катушках на данный момент не оригинальные подшипники?Наворачивали неудачно ранее?

savva

  • Гость
Дим, не знаю смогу ли чем то РЕАЛЬНО помочь, но пиши в чем проблемы и на каких моделях, может вместе разберемся-зима то длинная!  ;D

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Прошу прощения,что вмешиваюсь...
Дмитрий,а в ваших катушках на данный момент не оригинальные подшипники?Наворачивали неудачно ранее?
Алексей! Возможно я не точно выразился.А как точно,честно говоря и не знаю,попробую на пальцах.
Видел и держал в руках катушку,которая ходила у Олега.Так вот,она(катушка) после наворачивания перепрыгнула в следующий,более высокий цено-качественный класс.Внешний обвес на ней тоже присутствовал,но не для красотищи и хламурности(тьфу,ненавижу эт слово),все было функционально продумано.Это я уж потом сообразил пошевелив некоторое время мозгом.
Вот собственно что и подвигло меня задать вопрос.

Arvidas

  • Гость
Понял Дмитрий,спасибо.А то я как то по другому подумал...

savva

  • Гость
Дмитрий Коботов

Дима, там ничего сверхзаумного сделано небыло, просто добавлены шары, недоложенные маркетологами, и ролик лесоукладывателя приведен в ум и на одной катушке кноб заменен.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Daiwa Silver Creek Presso или TD Ignis 2004? Вот в чем вопрос...
Почитал ветку, склоняюсь в пользу последнего... Пока нет уверенности только в одном, прав ли я?!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 20:31:13 от Lynatic »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Как палка то?
 Лювик 2004. Еще лучше Шима Комплекс 2000S.
ИМХО
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Палка-супер! Спасибо [smile=klass] Скорей бы лето :P
Относительно катушки... Лювик уже есть один, правда не 07, но все равно охота что то другое. А насчет Комплекса надо подумать, Шиманы у меня еще не было... Спс :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 23:31:20 от Lynatic »

poper

  • Гость
Шима Комплекс 2000S.

Комплекс 2000 F3 . Комплекса S не существует http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/52

З.Ы.  Почему 2000 а не 2500 ?

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну потому что будет намотана PE0,6, на 2000HGS как раз размотка 150 м войдет.
Да и лишние 5г)

poper

  • Гость
Lynatic
У меня на шпулю 2000 F3 прям впритык уместился Sunline Small Game 0.3 150 метров
http://www.sunline.co.jp/catalog/salt/smallpe.html



Сомневаюсь я что 0.6 150 м туда влезет  :D

А на шпулю 2500 F6 сел как надо без бэкинга Sunline Cast Awey 0.6 150 м
http://www.sunline.co.jp/catalog/salt/pe-castaway.html

Я не верю тому что написано на шпуле и на оф.сайте , потому что убедился в этом на практике  ;D


Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Не буду спорить  [smile=beer2]

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
цены..... если правильно перевел 18 рублей?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
20, но еще есть COMPLEX CI4 2000HGS F3 процентов на 40 дешевле. Я думал на него.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 01:16:07 от Lynatic »

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Ага, но еще есть COMPLEX CI4 2000HGS F3 процентов на 40 дешевле. Я думал на него.
она 12
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
а что бюджетное, но ипонцкое взять мне? под лайт, под шнуры 0.6?
Мобилко: +7-927-010-05-10

poper

  • Гость
Флюгер ;D

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
а серьезно? че нить до 8-9
Мобилко: +7-927-010-05-10

savva

  • Гость
а серьезно? че нить до 8-9
До 8-9 легкое и приятное сложно, надо добавлять минимум до семейства Твинов, лучше до Стеллы, можно до 07-й.
Жаба успокоится, зато кайф будет, причем долгоиграющий...

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Ну потому что будет намотана PE0,6, на 2000HGS как раз размотка 150 м войдет.
Да и лишние 5г)
Мотал на него метров 140 0,6 Унитики. Влезло только с горкой :), метров 25 там лишних. Я думаю метров 100 там залезет как раз.
удачи вам.

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
а серьезно? че нить до 8-9
Вань если только Рарениум или Сефию CI.
удачи вам.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
А Shimano Stella 1000FE сильно маленькая? Или 2500 взять?
Другие стеллы не предлагать, не потяну...
Мобилко: +7-927-010-05-10

savva

  • Гость
Иван, бери 2500-ую Стеллу, хоть любую! Для лайта супер вариант. С1000-ками даже не связывайся!

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Спасибо, но все же почему?
Мобилко: +7-927-010-05-10

savva

  • Гость
Иван, звякни, че помню расскажу, хотя есть здесь люди и с более глубокими данными. Связь никакая. Посты пропадают.

Оффлайн iiyama

  • Регистрация: 2009-12-17
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Можно посмотреть Daiwa Emiraldas 2506. Взял такую в прошлом сезоне, очень доволен.


Оффлайн andrei63

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Уважаемые формчани, нужен совет в выборе катушки для Maximus Legend 2,10 3-10 гр. Бюджет 2000 т.р.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Уважаемые формчани, нужен совет в выборе катушки для Maximus Legend 2,10 3-10 гр. Бюджет 2000 т.р.

В этом ценовом диапазоне лучше взять Aiko Jade 1000.
Шиманы и Дайвы в этом ценовом диапазоне какашка,только за бренд переплатите ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Олег72

  • Регистрация: 2009-03-09
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
День добрый.Подскажите,справится ли Shimano TWIN POWER MG C 2000S с джигом на спиннинге до 14гр.,2,3м.,6-12lb.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
День добрый.Подскажите,справится ли Shimano TWIN POWER MG C 2000S с джигом на спиннинге до 14гр.,2,3м.,6-12lb.
легко ;)
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн KIR

  • Регистрация: 2009-04-19
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Всем привет!!!Хотелось бы услышать  мнение о Дайве Фреамс 11 2506. Планирую палку Norstream" - Areal 70, шнур использовать буду."Varivas" - Sea Bass Premium PE 0.8
Будет ли фреамс справляться с джигом в 10-12 грамм? И стоит ли посмотреть в сторону другой палки?

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Фримс то справится.
А вот Ареал - он же до 12 гр. В вашем случае 12 грамм - это вес головы? Вес приманки вы не учитываете?
Она может весить 4-6 гр а то и больше. Получается вам нужна палка с тестом грамм до 18.
А где рыбачить планируете? Озера - реки? Лодка - берег?

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Возьми Shimano Twin Power 2000 мотани Санлайна 1,0.Палочку возьми HL-Z 742MFS-TI06.
И будут тебе вечные оргастические очучения :).
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн KIR

  • Регистрация: 2009-04-19
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Озёра, речки с берега. Хочю всё таки более лёгкую палку грамм до 12

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Возьми Shimano Twin Power 2000 мотани Санлайна 1,0.Палочку возьми HL-Z 742MFS-TI06.
И будут тебе вечные оргастические очучения :).
ну да, хорошую палку за штуку зелени посоветовал ;D
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Озёра, речки с берега. Хочю всё таки более лёгкую палку грамм до 12
Ну раз хочешь - тогда не вопрос, бери! ;D ;D

Sanych

  • Гость
справится ли Shimano TWIN POWER MG C 2000S с джигом на спиннинге до 14гр.,2,3м.,6-12lb.


Не торопитесь с покупкой ! Катушка такая http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/30  ?  Зачем вам C2000S (по сути тысячник) на эту палку ? Если это та модель,что на ссылке,то ее покупка сейчас очень нерациональна,поскольку весной у Шимано выходят очень интересные модели.Интересные с технической стороны.Если все ж,приспичит брать,то посмотрите на размер  2500S.

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2503
Как альтернативный вариант.

Оффлайн Олег72

  • Регистрация: 2009-03-09
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Катушка стоит на спиннинге до 4гр.,как быстро ее прикончат нагрузки соответствующие спину до 14гр.

savva

  • Гость
Катушка стоит на спиннинге до 4гр.,как быстро ее прикончат нагрузки соответствующие спину до 14гр.
"Быстро" и "нагрузки" понятия относительные, сам по себе джиг, особенно таких весов, катушку сильно не напрягает, упора при проводке почти никакого, изнашивается катушка в основном при безжалостном вываживании, и при скоростном выматывании тяжелых приманок. Поэтому конечно служить будет, пропорционально обращению с ней, но бархатность хода пропадет быстрее чем на УЛе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег72

  • Регистрация: 2009-03-09
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Спасибо всем ;)

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Ребят, тут задумался прикупить Daiwa "Sweepfire 1000 B" для болонки. А для лайта как? Не стоит? Цена вопроса 650р
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Ребят, тут задумался прикупить Daiwa "Sweepfire 1000 B" для болонки. А для лайта как? Не стоит? Цена вопроса 650р

Чем лайтее, тем больше требований к катушке. ;)
Just do it.

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Спс, все понял  ;D Значит только на болонки))
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн andrey_RF

  • Регистрация: 2009-05-19
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Думаю заменить катушку на своем спининге для воблеров тест 3,5 - 12 г.
Немного не определился с размером 2000 или 2500. Подскажите?
И по модели. Чуда наверное нету, чем дороже катушка тем лучше.
С какой модели в Дайве и Шимано идут зачетные (беспроблемные или малопроблемные) катушки?
Как я понял у Дайвы с Сола или Калдии Кикс у Шимано с Техниум ФС. Верно?
 

MARTIN

  • Гость
Дайва Реврос (REVROS MX) 2000 (2004)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mik_163

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
очень интересно послушать отзывы о катушке Daiwa Revros MX 2500, конечно не у.л. но все же,ну и вообще о катушках этой серии прочитанное на другий сайтах оставило положительные эмоции.

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Нормальная катуха. Сезон отработала без вопросов. Сбоев небыло никаких [smile=klass]

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
А что означает индекс МХ ? sm:4

Оффлайн mik_163

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Универсальная модель-МХ означает максимальные функциональные показатели. Как написано наодном из сайтов.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;Dя тогда тоже MX у меня показатели.....
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
Нужен совет по лайт катушке. Думал быстро выберу, но не тут-то было...
В общем, бюджет определил до 7тр. Тест 2-12. Планирую использовать плетню 6lb (скорее всего sunline super pe).
Какие есть достойные варианты? Пока в списке - daiwa freams11 2506 и daiwa emeraldas 2506. Шимано тоже готов рассмотреть, но как-то даже не знаю с какой начать. У обоих куча вариантов в этом диапазоне. Вживую держал только новенький фримс

Оффлайн harleid

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 114
  • 89два 77два6469два
    • Просмотр профиля
я для себя думаю про Mitchel Mag Pro Lite.
 Вживую в Мире охоты видел.
Настройка, ремонт компьютеров.

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, Don'touch

Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
я для себя думаю про Mitchel Mag Pro Lite.
 Вживую в Мире охоты видел.

Думаю, хроший выбор  :) про митчеллы и забыл упомянуть. Очень нравится по отзывам и внешне катушечка Mag Pro Extreme. Хочу вживую поглядеть. Кто знает, сколько реально помещается 6lb на шпулю от 500й модели? И нужен ли там бэкинг?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн iiyama

  • Регистрация: 2009-12-17
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Macros ты у меня про Emiraldas 2506 спрашивал, у нее бюджет совсем не такой как ты пишешь. Так что этот вариант наверное отпадет

Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
Каюсь, не знал что их несколько. Я имел в в виду бюджетный вариант Emeraldas infeet.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
И нужен ли там бэкинг?
В комплект поставки входят две разноемкие шпули.

Оффлайн Игорь Р

  • Регистрация: 2013-03-17
  • Сообщений: 18
  • Ну!...За рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Очень нравится по отзывам и внешне катушечка Mag Pro Extreme. Хочу вживую поглядеть. Кто знает, сколько реально помещается 6lb на шпулю от 500й модели? И нужен ли там бэкинг?
В живую Mag Pro Extreme не видел, но если шпули такого же размера как и на Mag Pro Lite 500, то на мелкую в самый раз SUNLINE SWS Small Game PE 150m #0.3/0.09mm или YGK_GsoulX3 PE 4lb без бэкинга. На глубокую YGK_GsoulX3 PE 7.5lb с небольшим бэкингом.
Я здесь http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?action=profile
+79171647021

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
В комплект поставки входят две разноемкие шпули.
Тема нераскрыта  :) Интересует основная легенькая шпуля. Она по объему меньше запасной, но тоже достаточно глубокая. И говорят даже в нее бэкинг мотают. Так ли это? Вероятно имеет смысл взять бобину ярдов на 200-250

Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
В живую Mag Pro Extreme не видел, но если шпули такого же размера как и на Mag Pro Lite 500, то на мелкую в самый раз SUNLINE SWS Small Game PE 150m #0.3/0.09mm или YGK_GsoulX3 PE 4lb без бэкинга. На глубокую YGK_GsoulX3 PE 7.5lb с небольшим бэкингом.

Я думаю абсолютно такая же. 4lb плетня сколько в метрах? Тоже 150? Как-то с трудом верится.

Оффлайн Игорь Р

  • Регистрация: 2013-03-17
  • Сообщений: 18
  • Ну!...За рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Я думаю абсолютно такая же. 4lb плетня сколько в метрах? Тоже 150? Как-то с трудом верится.
Оба шнура по 150 м. Попробую выложить фото, как раз эту катушку взял с собой в командировку.
Я здесь http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?action=profile
+79171647021

Оффлайн Игорь Р

  • Регистрация: 2013-03-17
  • Сообщений: 18
  • Ну!...За рыбалку!!!
    • Просмотр профиля

Вот как то так. На шпуле рядом намотан YGK_GsoulX3 PE 7.5lb. По  своему личному убеждению оставляю именно такое расстояние до бортика шпули.
ПыСы Звыняйте за качество фото, фоткал телефоном.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 23:57:47 от Игорь Р »
Я здесь http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?action=profile
+79171647021

Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
Ну это явный недомот. Но все равно спасибо [smile=klass]

MARTIN

  • Гость
Re: Безынерционные
« Ответ #269 : 05 Апрель 2013, 00:14:35 »
Ну это явный недомот.
Апсолютно согласен. Явный.
Сорри... Тема вдруг превратилась в... Модераторы?  sm:4 Предупреждать надо... ;D
Или это глюк? :o В двух темах запостилось... :o
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 00:24:55 от MARTIN »

Оффлайн iiyama

  • Регистрация: 2009-12-17
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
А не лучше чутка поднапрячься и добавить допустим до лувиаса, чтобы потом вообще ни о чем не думалось. Ведь человек эт такое существо которое пока высшей точки не достигнет, не остановится, митчел, на мой взгляд, конечно может и хорошая, но такой истории как дайва или шимана не имеет, я например с недоверием отношусь (имхо). И шагал бы в сторону лувика. Думаю в конце пути у тебя будет какойнить Экзист  ;D

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
митчел, на мой взгляд, конечно может и хорошая, но такой истории как дайва или шимана не имеет, я например с недоверием отношусь (имхо).   ;D
В смысле не имеет такой истории? :o Такой длинной истории как у Митчел, конечно японские бренды не имеют. Митчел выпускает катушки с 20-х годов прошлого века, а Дайва всего лишь с 60-го года, а Шимано с 70-го.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
митчел, на мой взгляд, конечно может и хорошая, но такой истории как дайва или шимана не имеет,
Да неужели :o. 65лет фирме в этом году исполняется.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Да неужели :o. 65лет фирме в этом году исполняется.
Исполнятся может и исполняется только фирмы такой уже лет 20 как нет.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Исполнятся может и исполняется только фирмы такой уже лет 20 как нет.
Куда девалась ??? :o. Если вы про ПУ Фишинг,то одно другому не мешает.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Куда девалась ??? :o. Если вы про ПУ Фишинг,то одно другому не мешает.
Мешает, очередная жертва глобализации. Лучше напишите (если знаете) кому принадлежит торговая марка Mithell
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Мешает, очередная жертва глобализации. Лучше напишите (если знаете) кому принадлежит торговая марка Mithell
У Митчел были взлеты и были кризисы. Катушки серии Маг Про продукт преодоления последнего из них.
У кого сколько акций на данный момент сказать не могу.Адресуйте свой вопрос(если действительно интересно) Денису Хмаре.Здесь у него ник АВС фишинг.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
У Митчел были взлеты и были кризисы. Катушки серии Маг Про продукт преодоления последнего из них.
У кого сколько акций на данный момент сказать не могу.Адресуйте свой вопрос(если действительно интересно) Денису Хмаре.Здесь у него ник АВС фишинг.
   Вы про акции какой фирмы мне предлагаете спросить?  А как называется и где расположена та фирма, продуктом преодоления кризиса в которой стало появление катушек Маг про? И кому в этом году исполняется 65?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 08:44:53 от ALL »
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
   Вы про акции какой фирмы мне предлагаете спросить?

Я предлогаю?!Сказал же,если ВАМ интересно!!!!
И не надо наводить тень на плетень. Фирма работает,продукция производится,продается и эксплуатируется.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Я предлогаю?!Сказал же,если ВАМ интересно!!!!
И не надо наводить тень на плетень. Фирма работает,продукция производится,продается и эксплуатируется.
Ну вот, то глубокая осведомленность о подковерных интригах, раскладах сил, а то спрашивайте у дяди...Скажите хоть чему  65 лет исполняется?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн iiyama

  • Регистрация: 2009-12-17
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Может я неправильно выразился. Про кто старше, не имел ввиду своей целью сказать о годе основания, а ориентировался всего лишь на уровень насыщения рынка той или иной продукцией, шимана и дайва занимает бОльшие доли рынка своей продукцией, нежели остальыне, а что порождает предложение, именно спрос, а спрос это мы, отсюда и вывод что в большей степени народ доволен именно этими двумя брендами, а остальное удел мегаспециалистов разбирающихся в тонкостях или нюансах продукции альтернативных марок. Это как сравнивать там пионер, сони, ямаху с над, маранц, онкио. Одно очень качественный ширпотреб, другое избранное для избранных, а третье нечто между этими двумя. каждый выбирает свое.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн iiyama

  • Регистрация: 2009-12-17
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
И что за манера цепляться к словам как бандюганы 90-х, никакого желания после таких базаров нет постить более на этом сайте, неужели нельзя быть немного доброжелательней, тем более среди единомышленников по увлечению.

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
Наконец-то пришла катушечка! Всем спасибо за советы и дискуссию  :+_



За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

olegryzhk

  • Гость
Под ультралайт 0,8-5грамм подбираю катуху. Думаю или exist 2004 в старом кузове или ignis2004. Еще есть интересные варианты из шимано/дайвы кроме стеллы? Из топовых.

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Под ультралайт 0,8-5грамм подбираю катуху. Думаю или exist 2004 в старом кузове или ignis2004. Еще есть интересные варианты из шимано/дайвы кроме стеллы? Из топовых.

Если не обязательно самую дорогую, то вот:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/18255/cPath/21_39_41_2263/saltwater-fishing/shimano-cardiff-ci4-plus-c2000hgs.html

Arvidas

  • Гость
Под ультралайт 0,8-5грамм подбираю катуху. Думаю или exist 2004 в старом кузове или ignis2004. Еще есть интересные варианты из шимано/дайвы кроме стеллы? Из топовых.
А что Ванкиш не рассматриваешь?

За это сообщение сказали спасибо:


olegryzhk

  • Гость
А что Ванкиш не рассматриваешь?
[/quote]
Да х.з, уперся как-то в две эти.  Кардиф тоже интересный вариант. И вес маленький

Arvidas

  • Гость
В С2000S ?  Лапка коротенькая,шпулька большая....Некоторым по пальцам бьет....Говорят не комильфа.... :D

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Под ультралайт 0,8-5грамм подбираю катуху. Думаю или exist 2004 в старом кузове или ignis2004. Еще есть интересные варианты из шимано/дайвы кроме стеллы? Из топовых.
Daiwa 12 Luvias 2004

Если смотреть совсем топовый сегмент и не гнаться за феншуизмом,то смотри Exist 2506.Катушка более универсальная чем маленького размера катушка и шпуля будет взаимозаменяемая с другими твоими 2500ми катухами,да и вес такого Exist'а вполне под УЛь подойдёт.
Но учти следующий момент,шпули от катух R4 старой концепции встанут на катухи R4 новой концепции,а вот наоборот - нет.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Salvatore

olegryzhk

  • Гость
Я советовал уже к имеющемуся Экзисту взять запасную шпулю 2506 и не париться. Смысла покупать отдельную катушку не вижу. Для себя  так сделал. Мельчить с размером катушки, на мой взгляд не стоит. С ув.
Владимир, это мне тогда придется заняться перестановками катушки со спиннинга на спиннинг. Плюс шпули еще менять. Ваще не по феншую, но надо отметить самый экономный вариант. Может так в этом сезоне и поступлю. А к следующему уже прикуплю чего-нибудь интересное. Все будет зависеть от финансов.

Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
Ну если большая сложность в перестановке катушки и замене шпуль и с учётом того, что две катушки лучше, чем одна, то тогда надо брать ещё одну ;). Только топовые катушки и стоят топово  sm:4. А запасные шпули всё равно нужны. На рыбалке потеряешь, на отстреле например, шнур и что, конец рыбалки.  sm:3. А тут шпулю запасную с шнуром, пусть и другим, поставил и продолжаешь процесс  [smile=rotate.gif].

Это как же надо стрелять, чтобы потерять под 100 метров плетни за раз  sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


olegryzhk

  • Гость
Это как же надо стрелять, чтобы потерять под 100 метров плетни за раз  sm:4
опечатался он, на зацепе видимо хотел написать

olegryzhk

  • Гость
Теперь у моего Экзиста есть запасная шпуля 2506, запасная ручка и неопреновый чехол  :#~ (он мне больше

Две одинаковых ручки зачем?

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
. Сам дважды терял колпачок-фиксатор от Sol-а  :-[,

Теперь на катушку 2 ручки сразу ставить будешь слева-справа, чтобы не потерять? ;D
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
В прошлом году искал человек ручку, уж как он её п......, не знаю. Сам дважды терял колпачок-фиксатор от Sol-а  :-[, пропажу обнаруживал дома, после рыбалки.
А в чём проблема? Купить можно в любой момент. :^!
удачи вам.

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Купи, в любом магазине россыпью лежат  >:
Конечно лежат россыпью ;D, на складе Дайвы. В этом году уже две ручки привёз. Какой к чёрту спиннинглайн.
удачи вам.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Свои сообщения удалил. Все удачи. С уважением.

Оффлайн Thor

  • Регистрация: 2012-12-20
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #297 : 16 Сентябрь 2013, 13:25:33 »
А что можно взять из мясорубок для лайтового спина, гонять вобы до 10 грамм. Бюджет до 5000 тыр, могу заказать с ЯПы. Буду рад советам, а то что-то запарился с выбором.
http://sixstories.livejournal.com/

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #298 : 16 Сентябрь 2013, 15:24:32 »
Daiwa FREAMS 2506
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Thor

  • Регистрация: 2012-12-20
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #299 : 16 Сентябрь 2013, 15:50:14 »
morozzz Спасибо. Интересно, её не было в моем списке, а есть что почитать про неё? Кстати, а почему не 2506H, для твича сподручней будет?
http://sixstories.livejournal.com/

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #300 : 16 Сентябрь 2013, 15:57:30 »
Может и есть что почитать,но я не знаю.Советую чисто отталкиваясь от отзывов владельцев с которыми общался,а таких не мало.
По поводу скоростной модели,в принципе да,под твич поинтереснее будет,тут уж каждый сам решает.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн WellDoneMan

  • Регистрация: 2012-10-04
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #301 : 22 Сентябрь 2013, 03:13:29 »
Доброго времени суток, форумчане+) Помогите, пожалуйста, подобрать катушку:

1. Спиннинг Cosadaka Mustang, рекомендуемые веса 3-17 гр, средне-быстрый строй (хотя скорее средний), длинна 210;
2. Катушку хочу купить "на вырост", следующий спиннинг будет примерно в таких же диапазонах по тесту;
3. Основные места ловли - озера и пруды, относительно много травы (некоторые места - подводный лес из коряг), глубины 3-7 метров;
4. Реже рыбалка на р. Сок в районе Красного Яра, сейчас там мелко, за исключением дамб, течение достаточно быстрое;
5. Ловлю в основном с лодки (на озерах), иногда с берега (на Соку);
6. Основной объект ловли - щучка до 1,5 кг, голавль/красноперка/язь, окунек, все еще не теряю надежды поймать судака;
7. Ловить нравиться вертушками 3-8 гр, хочу попробовать джиг, также есть куча воблеров, которые хз зачем купил, но данная палка видимо для данного способа ловли не очень подходит (или руки мои для этого не очень подходят, подскажите?);
8. Стоит катушка SPRO Opera (понравились ее металлические кишки), на вес мне, если честно по-барабану (поэтому и джиг на небольшие приманки не прет?), думал перед покупкой что в работе идеальна;
9. Ожидания не оправдались, катушка "шуршит", иногда нарушается равномерность движения ручки при подмотке (особенно при нагрузке), первые 2-3 рыбалки сбрасывала петли, в последствии вроде приноровился, насчет качества намотки судить сложно (не с чем сравнивать), но интуитивно мне не нравится, думаю данная катушка больше подходит для донных снастей типа "закидушка";
10. Намотан шнур, диаметр 0,12, название не помню, бекинга нет (знаю что хреново, но ведь не это причина ворчания катушки?);
11. Самое главное - я новичок, спиннинг осваиваю 1-й год, всего было около 12-15 выездов, соот-но при зацепах кувшинок стараюсь вытащить упрямое растение (стараюсь палкой, но катушка я думаю не в восторге), если кто-то сядет на крючок - пытаюсь маниакально быстро вытащить чудовище из воды, стараюсь учиться, но без фанатизма;

Основные пожелания к катушке:
1. Хочется купить "идеальный" вариант за умеренные деньги (10-12000 рублей);
2. Идеальный - значит что не шумит, не кидает петель, не сломается в моих "умелых" руках при должном внимании;
3. Подойдет под новый для меня способ ловли - джиг, понимаю что для воблеров нужна другая катушка и палка;
4. Подойдет в случае переезда под новый спиннинг примерно в похожем тесте;
5. Хочу сделать себе подарок, о том, что палка бюджетная не думаю, надеюсь позже куплю другую (хотя и эта вполне);

Прочитал кучу инфы, запутался еще больше. Выбираю пока между следующими вариантами:
1. Дайва Лувиас (amigofishing.ru/product/katushka-bezynercionnaja-daiwa-07-luvias-2000/);
2. Дайва Фримс (amigofishing.ru/product/katushka-bezynercionnaja-daiwa-11-freams-2506/);
3. Шимано Технум (amigofishing.ru/product/katushka-shimano-technium-3000s-fc/);
4. Шимано Ультегра (amigofishing.ru/product/katushka-shimano-kat12-ultegra-2500/);
5. ПыСы. Нравится еще Твин Пауэр, но не потяну скорее всего нужный размер (кстати а правильно я около 2500 рассматриваю?);

Даже по предложенным выше вариантам куча вопросов, я так понял данные модели разных годов выпуска сильно отличаются. Поэтому я вообще потерял всякие ориентиры в выборе. Главное - хочу взять катушку, которая будет соответствовать по качеству озвученному бюджету в 10-12000. Если есть более разумные варианты по соотношению "цена/качество" - с удовольствем их рассмотрю, особенно если в сторону понижения бюджета. Очень надеюсь на вашу помощь.

Если предложенные катушки будут в наличии в Самаре - еще лучше, но подождать с доставкой также готов.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 03:32:11 от WellDoneMan »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #302 : 22 Сентябрь 2013, 17:27:59 »
Из Дайв - Ревросы, Легалисы, Калдии ... 2500, а лучше 2506 размер. 
Из Шиман - Ультегра и Биомастер 2500, лучше 2500S.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #303 : 22 Сентябрь 2013, 17:38:40 »
Эдик, а почему не 2508?
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн WellDoneMan

  • Регистрация: 2012-10-04
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #304 : 22 Сентябрь 2013, 17:43:30 »
А насколько Ультегра 12 года вынослива? Не убьется, если пытаться выташить кувшинку например (просто не очень хочется каждый раз при зацепе отрывать блесны)?

Оффлайн WellDoneMan

  • Регистрация: 2012-10-04
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #305 : 22 Сентябрь 2013, 17:44:16 »
Почитал, еще присматриваюсь к Рарениуму (shimano.ru/models/details/shimano-rarenium-ci4-2500-fa.html). Как данная модель в сравнении с Ультегрой?

Sanych

  • Гость
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #306 : 22 Сентябрь 2013, 18:56:17 »
Ультегра 12 года уже совсем не та.Если финансы позволяют смотрите не ниже Биомастера 11,Рарениум европейский,как вариант,две шпули в комплекте.

Оффлайн WellDoneMan

  • Регистрация: 2012-10-04
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #307 : 22 Сентябрь 2013, 19:02:24 »
А чем Ультегра 12 так плоха? Думаете запаса выносливости катушки в руках новичка не хватит? Биомастера я вряд ли потяну, Лувиаса то написал "за бюджет", надеялся услышать что он не стоит таких денег и со спокойной душой купить Шимано. Или все-таки Лувиас стоит своих денег?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн WellDoneMan

  • Регистрация: 2012-10-04
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #308 : 22 Сентябрь 2013, 19:12:01 »
Важный нюанс насчет бюджета. Катушку буду не совсем "покупать". Мне ее подарят (вероятнее всего) на работе, 10 000 я думаю потянут, а вот если попрошу за 13-15 обломают. Поэтому мечтаю конечно о вариантах подороже, но лучше синица в руках.

Кстати, насчет моей SPRO Opera, подскажите, есть в Самаре мастера которые ее в порядок смогут привести?

Sanych

  • Гость
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #309 : 22 Сентябрь 2013, 19:14:44 »
http://www.daily-fishing.ru/forum/viewforum.php?f=12&sid=524c25d426d3b5c9a46dbc6861500dee
Посмотрите по ссылке,там достаточно информации.

И ниже по ссылке тоже:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=49181

Из Японии за 10 т.р.можно привезти неплохую катушку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн harleid

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 114
  • 89два 77два6469два
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта
« Ответ #310 : 29 Сентябрь 2013, 19:57:13 »
Многие из нас озадачены выбором бюджетных снастей, в частности катушек. Итак встречайте Okuma Safina Noir в размере 30. Бюджетнее некуда - 1155 руб. Размер, как мне кажется, наиболее близок к 2000 по дайве. Заявленный вес 220 гр. Вес реальный. На фото вес со шнуром, с натяжкой можно на УЛ.

Шнур намотал Power Phantom 0,08, 7.25 кг. Диаметр 0,08 и не пахнет, а вот разрывная близка к заявленной, безменом разорвался где-то на 5.5 кг, с учетом ослабления на узле более менее похоже на правду. Но не о шнуре речь. Шпулька на катухе глубокая, влезло 120 метров шнура с реальной разрывной нагрузкой 6-7 кг плюс 10-15 метров шнура примерно такой же толщины на бэкинг. Профиль намотки в состоянии "как есть" хреноватенький. Провалы у обоих буртиков и вогнутый профиль по всей ширине. Но убрав совсем регулировочную шайбочку получил вот такой конус

Пробег пока только одна рыбалка в сильный ветер с выдуванием приличной дуги, около 4 часов , из них 3 твич, 1 джиг. Сбросов небыло. Пару раз замечал, что один шлаг накинут на передний буртик, но без последствий.
По люфтам и прочему, ничего напрягающего не обнаружил, разве что тихая трещотка фрикциона.
Разумеется, от механизма с таким бюджетом ничего выдающегося ожидать не следует, но пока катушка ожидания превзошла и опасений в плане качества намотки не оправдала.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 20:00:44 от harleid »
Настройка, ремонт компьютеров.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
 А я заинтересовался для ультралайта  Okuma Zeon ZN-20 4+1, но теперь рассмотрю и ваш вариант. Где брали? Я хотел съездить посмотреть в "Мир Охоты".
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 13:11:19 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Klerik116

  • Регистрация: 2013-04-03
  • Сообщений: 138
  • 8-927-714-43-55
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня ! Увидев отчет о покупке Okuma Safina Noir в размере 30 от "harleid" и почитав отзывы, решил взять такую же себе на ульт. Заехал в Мир Охоты, я приобрел ее. Перед тем как приобрести себе катушку на ульт. с бюджетом не более 3000р. и весом не больше 250гр., перечитал на форумах гору предложений рыбаков, но все они с дорогим бюджетом. Были два хороших варианта "Daiwa" - REVROS MX 2004, Okuma RTX 30, но проблема с их покупкой (нет в наличии). Поэтому за эти деньги и за этот весу Okuma Safina Noir в размере 30 просто великолепный вариант. Ход мягкий, плавный, люфтов я не нашел, осталось только проверить ее в деле. После опробования ее на водоеме, постараюсь отписаться о впечатлениях !

За это сообщение сказали спасибо:

tikut

АК74

  • Гость
Сбылась мечта идиота...Не совсем.но...Полчаса назад мне по скайпу показали катушку, которая будетстоять на Aiko"Dixi"210.   2-9 грамм.Это реврос мх 2000. 2004-так и не смог купить, (одна и то, брак)хотя сам дурак, надо было попросить, чтоб шпулю с нее сняли и поставили на 2000. По цене очень вкусно.Шпулю надеюсь прикуплю(вторая не помешает). Жду первое число апреля(девушка сына приедит в Самару) и второго на воду.Счастлив, как бизон . Об оЧуЧениях постораюсь отписаться, если не умру от счастья :#~ :-[

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Всем привет. К сезону собрался купить спин STRIKE PRO: дл. 1,98 м, тест 3,5-10 гр, строй - Fast.
Какую бюджетную катушку посоветуете?
И объясните пожалуйста, в маркировке катушек есть цифры - 2000, 2500, 3000. Что это такое?
Заранее спасибо.

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
бюджет 2000-2500

Оффлайн aktavij

  • Регистрация: 2012-08-29
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Парни, кто юзал Shimano Symetre 500fl, отзовитесь. Подбираю катушку на спиннинг Major Craft TRAPARA 0,8-3гр 183см. Выбор пал на эту катушку. Использовать буду с нанофильной леской 0.072- 0.091мм.

Pogranichnik

  • Гость
Парни, кто юзал Shimano Symetre 500fl, отзовитесь. Подбираю катушку на спиннинг Major Craft TRAPARA 0,8-3гр 183см. Выбор пал на эту катушку. Использовать буду с нанофильной леской 0.072- 0.091мм.


Первый раз про данную катушку читаю, а вот по этойhttp://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1280/112669/ много положительных отзывов и покупать на мой взгляд лучше не в России.

Себе хочу такую купить на лайтовый комплект в 2000 размере.

Оффлайн aktavij

  • Регистрация: 2012-08-29
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Меня на эту палку жаба душит такую катушку ставить. Если понравится данный способ рыбалки, тогда уже подумаю о более "интересной" катушке и палке соответственно)

balamut

  • Гость
Меня на эту палку жаба душит такую катушку ставить. Если понравится данный способ рыбалки, тогда уже подумаю о более "интересной" катушке и палке соответственно)
Если не понравиться, то "правильную" катуху легче продать и с меньшими потерями. А эта, врятли будет востребована, если только на удочку поставить.

Оффлайн NBAn

  • Регистрация: 2012-11-25
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Многие из нас озадачены выбором бюджетных снастей, в частности катушек. Итак встречайте Okuma Safina Noir в размере 30. Бюджетнее некуда - 1155 руб...
Где брал?


4.4. Использование цитат должно быть оправдано. Запрещается цитировать объемное сообщение пользователя, чтобы ответить на него односложной фразой. В таких случаях цитату нужно отредактировать, оставив только часть текста, необходимую для понимания вашего ответа.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 14:33:39 от Иноходец »

АК74

  • Гость
Где брал?


4.4. Использование цитат должно быть оправдано. Запрещается цитировать объемное сообщение пользователя, чтобы ответить на него односложной фразой. В таких случаях цитату нужно отредактировать, оставив только часть текста, необходимую для понимания вашего ответа.
Сам этим раньше страдал и дело даже не в 4.4....Ребят,смотрите на дату сообщений....Человек полтора года назад оставил сообщение,а  мы пытаемся по ТОЙ цене себе халяву урвать...Так не бывает...

Оффлайн aktavij

  • Регистрация: 2012-08-29
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Всем привет! Всех с праздниками!
По совету форумчан на палку MjorCraft trapara 602sul приобрел катушку Shimano Ultegra 12 в размере c2000s.
И столкнулся с такой бедой: строй удилища  параболический и мягкий. При забросе снасти бланк отыгрывает и в момент прихода "волны" в район катушкодержателя, в катушке отыгрывает бесконечник, что сопровождается неприятным ударом в руку.
Сначала думал, что это дефект катушки, но попробовав на удилище старенький stradic 1000fi, получил тот же эффект.
Сейчас поставил катушку Akuma Safina Noir. Для хорошего баланса удилища в размере 10 (примерное 200-500 по спецификации Daiwa, 100м тонкой флюрки влезло хорошо).
В том, что ultegra - хорошая катушка я не сомневаюсь, но к использованию с такими деликатными снастями она не очень подходит

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
.... в катушке отыгрывает бесконечник,....
Прочитал несколько раз,  ???

За это сообщение сказали спасибо:

sennoi

Оффлайн aktavij

  • Регистрация: 2012-08-29
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Неправильно выразился. Люфт оси шпули. Я так понял это особенность всех катушек с бесконечным винтом.

savva

  • Гость
Неправильно выразился. Люфт оси шпули. Я так понял это особенность всех катушек с бесконечным винтом.
Вы извините, но у вас кашеобразное понимание. Ультегру Вы ни за что обругали.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lepaca

  • Регистрация: 2012-03-19
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Подскажите кто пользовался Зауберои 1000 или Эксией 1000, с плетнёй 0.6 PE справляются катушки?
« Последнее редактирование: 02 Август 2015, 15:47:38 от Lepaca »

nekromant

  • Гость
Здравствуйте, помогите, пожалуйста выбрать катушку и шнур.
В наличии палка Pontoon Gad Gancho 0.5-4 гр, 1-4 lb, fast, 1,98 м
Под твич мелких минох + вертушки и микроколебло.
Буду очень благодарен за конкретные модели катушек и шнуров. Можно со Spinningline

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Буду очень благодарен за советы по тому  какими техническим характеристикам  и размерами желательна катушка под удочку AIKO Dixi DIX210UL.
Заранее благодарен за советы
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 21:35:48 от Arvidas »

За это сообщение сказали спасибо:

АК74(Дмитрий)

АК74

  • Гость
Буду очень благодарен за советы по тому  какими техническим характеристикам  и размерами желательна катушка под удочку AIKO Dixi DIX210UL. к сожалению на другую удочку чтоб попробовать не потянул)))
Заранее благодарен за советы
Спасибо по запарке поставил. У меня на таком удилище стоит Дайва реврос 2000. Меня все устраивает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sergfish00

  • Регистрация: 2014-08-10
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Собираюсь освоить ультролайт купил спиннинг norstream ultra 76ulf тест по леске 2-6 lb. Помогите пожалуйста с выбором катушки.

АК74

  • Гость
Собираюсь освоить ультролайт купил спиннинг norstream ultra 76ulf тест по леске 2-6 lb. Помогите пожалуйста с выбором катушки.
посмотри хотя бы с 20 страницы. Будет на что опираться.Бюджет бы желательно озвучить...

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
С бюджетом сначала нужно определиться. А пока посмотри эти 2 модели:

http://mebaru.ru/shop/katushki/bezinercionnye-katushki/daiwa/exist-15/daiwa-exist-15-2003%D1%81/

http://mebaru.ru/shop/katushki/bezinercionnye-katushki/shimano/stella-14/shimano-stella-14-c2000s/


Угу, на норстрим ультру самое оно.

 :)

Посмотрел? Теперь забудь и иди покупай Daiwa Revros MX 2004
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

За это сообщение сказали спасибо:

tikut, АК74(Дмитрий)

Pogranichnik

  • Гость
С бюджетом сначала нужно определиться. А пока посмотри эти 2 модели:

http://mebaru.ru/shop/katushki/bezinercionnye-katushki/daiwa/exist-15/daiwa-exist-15-2003%D1%81/

http://mebaru.ru/shop/katushki/bezinercionnye-katushki/shimano/stella-14/shimano-stella-14-c2000s/


Умеет Лёха подсказать  [ssm113], сам наверняка с такими рыбачит  [smile=klass]

Собираюсь освоить ультролайт купил спиннинг norstream ultra 76ulf тест по леске 2-6 lb. Помогите пожалуйста с выбором катушки.



У меня Shimano rarenium CI4+ 2500S - и вес хороший и катушка стоит своих денег - рекомендую, покупать лучше "там" через людей, которые могут помочь в покупке, либо самому освоить покупку на зарубежных сайтах.

Оффлайн sergfish00

  • Регистрация: 2014-08-10
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за совет [smile=klass] :).А в Самаре где Daiwa Revros MX 2004 купить?

Pogranichnik

  • Гость
Спасибо всем за совет [smile=klass] :).А в Самаре где Daiwa Revros MX 2004 купить?


В магазине "Мир охоты" посмотри или вот по интернету купи - http://yaroslavl.priceok.ru/daiwa/revros_2004/mid634945 , доставку почтой закажешь рублей 200 переплатишь, за неделю приедет.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
 А я Лувиас 2004 купил и давно радуюсь правильному выбору.
Just do it.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
В магазине "Мир охоты" посмотри или вот по интернету купи - http://yaroslavl.priceok.ru/daiwa/revros_2004/mid634945 , доставку почтой закажешь рублей 200 переплатишь, за неделю приедет.

 Раз уж на то пошло,уже можно привезти 15 Реврос...
Пару штук уже привез, вполне ничешно за свои деньги.

А я Лувиас 2004 купил и давно радуюсь правильному выбору.


 Если такой прагматично-феншуйный чел рыбачит Лувиком,видимо он реально того стоит.)))
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 16:39:52 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Pogranichnik

  • Гость
Интересная бюджетная катушка под УЛ - демократичная цена с хорошими характеристиками - http://motainaus.ru/catalog/spinning-reels/stinger-forceage-xw/1520/

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Интересная бюджетная катушка под УЛ - демократичная цена с хорошими характеристиками - http://motainaus.ru/catalog/spinning-reels/stinger-forceage-xw/1520/


Игорь, туда же можно отнести Stinger Phantom XW 1520, она даже чуть-чуть дешевле.

А ещё, у них должна выйти очень интересная катушка, Innova Ultralight. Вообще огонь будет машинка. 175гр, при не маленьком размере и очень классная укладка лески/шнура. Да и ценник обещает быть очень приятным для таких характеристик.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Pogranichnik

  • Гость
Да и ценник обещает быть очень приятным для таких характеристик.

Серег, будешь такими катушками торговать?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Серег, будешь такими катушками торговать?

Буду. Ни как что-то они на складе не появятся.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Innova норм катушка, только ценник уже почти в 2 раза больше , чем у Force Age. Примерно в ценнике Инновы еще неплохие Okuma Insira S 20. Весит 185 грамм.

Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Kihen

Джери

  • Гость

А ещё, у них должна выйти очень интересная катушка, Innova Ultralight. Вообще огонь будет машинка. 175гр, при не маленьком размере и очень классная укладка лески/шнура. Да и ценник обещает быть очень приятным для таких характеристик.

По последним данным эта катушка может вообще в продаже не появиться, во всяком случае в этом году, т.к. катушка оказалась с серьезными недостатками.

Fest

  • Гость
По последним данным эта катушка может вообще в продаже не появиться, во всяком случае в этом году, т.к. катушка оказалась с серьезными недостатками.

Едут катушки. Со дня на день у дилера будут.

Оффлайн Артём Костин

  • Регистрация: 2014-07-29
  • Сообщений: 221
  • SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
Возник вопрос, нужны пару катушек под уль. Ценник до 6ти, Innova Ultralight кто нибудь брал? как она? Okuma Inspira стоит у многих казанских ребят "цпорцменов", не жалуются. Сам смотрю на новый Revros,пока больше вопросов... От советов и мнений не откажусь.
Котаны давай ко мне в Инсту )https://www.instagram.com/artem_spinmafia/

Fest

  • Гость
Возник вопрос, нужны пару катушек под уль. Ценник до 6ти, Innova Ultralight кто нибудь брал? как она?

Хорошая катушка. Есть возможность апгрейда. Очень большой плюс что можно купить запасные шпули. Но нужно привыкать к отсутствию переключателя реверса.
Новый Реврос 2004 проигрывает  по весу и Иннове 2004, и даже старому Ревросу 2004МХ.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Возник вопрос, нужны пару катушек под уль. Ценник до 6ти, Innova Ultralight кто нибудь брал? как она? Okuma Inspira стоит у многих казанских ребят "цпорцменов", не жалуются. Сам смотрю на новый Revros,пока больше вопросов... От советов и мнений не откажусь.

Innova Ultralight 2004 успел половить пару рыбалок в режиме арийных соревнований ПО.
Ход очень приятный.
Мотал Sunline X-Cast #0.4. Укладка хорошая, классический цилиндр с новья без каких-либо регулировок.
Фрикцион немного туповат, но это наверное больше мои придирки, так как привык к очень классному фрику на лувиках. Фрикцион монодисковый, с новья сухой, пришлось смазать его.
За свои деньги очень достойный вариант.

Большой плюс, это недорогие дополнительные шпули.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Артём Костин

  • Регистрация: 2014-07-29
  • Сообщений: 221
  • SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
Новый Реврос 2004 проигрывает  по весу и Иннове 2004, и даже старому Ревросу 2004МХ.

Вес не пугает, важнее укладка тонких шнуров. От 0.4 и вниз. Есть ещё вариант взять фримс15.
Котаны давай ко мне в Инсту )https://www.instagram.com/artem_spinmafia/

Fest

  • Гость
Вес не пугает, важнее укладка тонких шнуров. От 0.4 и вниз. Есть ещё вариант взять фримс15.

Иннова с тонкими шнурами дружит, 0.3 пе нормально. Тоньше не было.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн kinel163

  • Регистрация: 2016-08-28
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, интересует катушка для лайтового спининга. Сейчас стоит катушка salmo confidence 2000. После неполного сезона (рыбалок 7-10) остались только негативные впечатления - намотка плохая (провалы по краям), со шнуром 0.8 РЕ постоянные сбросы петель (приходится недоматывать примерно 3-4 мм и постоянно следить за шнуром), появился рык катушки (Большое спасибо Александру с канала "Простая Рыбалка" за рекламу данного продукта совместной деятельности китайской промышленности и польских манагеров). Вес данной катушки 230 г без шнура - спиннинг немного клюет вперед (самое то для твичинга). Сейчас стоит вопрос выбора новой катушки. Не могу выбрать между TP 2015 C3000 и Luvias 2015 3012 (их вес 245 и 240 г. по каталогам, возможно спининг будет в идеальном балансе, или чуть клюнет назад). Интересует намотка шнура от 0.4 РЕ и надежность катушек. Вроде-бы нашел отрицательные отзывы по твинам в плане необслуживаемого ролика лескоукладывателя и плохой смазки с завода, а по лувикам - гемор с магсилидом (но, по нему можно вроде как и не заморачиваться, если не ловить в ливень и не ронять катуху в воду). Есть разница в передатке в пользу лувиаса 4.8 против 5.2 у твина (вроде лувик должен надежнее быть). Выбор даннного размера обусловлен весом катушек и балансом со спинингом (2506 весит 205 г - будет сильный дисбаланс вперед, а 2500S- 240 г. - вроде все норм и шпуля мелкая, но хочется размер 3000, тем более у шимано он и так меньше дайвы), а также зависимостью дальности заброса от размера шпули. Ловля происходит на крэнки до 10 г и джиг до 10-12г (чебурашка до 8 г + резина до 3,5")..Если кто может сказать что-то по этим катушкам, буду очень признателен. Также интересует механизм у ТР 2500 и 3000 - он одинаков (вроде, судя по разнице в весе, должен быть одинаковый) или нет?

Arvidas

  • Гость
а 2500S- 240 г. - вроде все норм и шпуля мелкая, но хочется размер 3000, тем более у шимано он и так меньше дайвы), а также зависимостью дальности заброса от размера шпули.
Индекс С (compact) перед цифрами у катушек Симано обозначает принадлежность к предыдущему размерному ряду.Это тушка 2500 только с лошадиной лесоемкой шпулей...Относительно 2500S в забросе вы не сильно выиграете.Я два сезона пользую данную катушку на джиге с головами 10-14 гр и резиной до 3,5"(несильно мясистой).Все в порядке....Никаких проблем нет...
А насчет отрицательных отзывов в сети....
"...не читайте советских газет...."(с.) ;)
Обе названные вами катушки очень высокого уровня....
Приобретя 2500S можно будет потом докупить шпулю С3000S.Это гораздо интереснее,чем С3000. И намотать два разных шнура под разные задачи.
P.S. я кстати живу в Кинеле....Если хотите баланс посмотреть с Твином 2500S-можете подъехать с палочкой....Лувика у меня правда нет...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 09:28:32 от Arvidas »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Лёха всё правильно сказал по Твину. Лювик классная катушка, но меня смущает, как она перенесёт кренки до 10 грамм.
удачи вам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн kinel163

  • Регистрация: 2016-08-28
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Лёха всё правильно сказал по Твину. Лювик классная катушка, но меня смущает, как она перенесёт кренки до 10 грамм.

По поводу кренков до 10 г сильно погорячился, сейчас специально посмотрел - самый тяжелый 6 г (более тяжелые отложил к другому комплекту), правда есть еще малас, но его только купил, как он будет упираться немного представляю (да и не постоянно его бросать)
Добавлено: 15 Январь 2017, 12:02:09

« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 16:18:58 от Arvidas »

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, интересует катушка для лайтового спининга. .... Сейчас стоит вопрос выбора новой катушки. Не могу выбрать между TP 2015 C3000 и Luvias 2015 3012 (их вес 245 и 240 г. по каталогам, возможно спининг будет в идеальном балансе, или чуть клюнет назад). Интересует намотка шнура от 0.4 РЕ и надежность катушек.
Под такой шнур 15ТР 2500S или 15Лювиас 2004/2506. А баланс.... я бы не обращал внимание, тем более если для баланса требуется утяжеление снасти.

Добавлено: 15 Январь 2017, 17:42:51

Приобретя 2500S можно будет потом докупить шпулю С3000S....
Если мне не изменяет память - 2500S и C3000S - одна и та же шпуля по лесоёмкости и диаметру, только на разных моделях катушек. По крайней мере у Сефии BB С3000S и 12 ультегры 2500S шпули абсолютно одинаковые.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 17:45:45 от andan »

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
.., правда есть еще малас, но его только купил, как он будет упираться немного представляю (да и не постоянно его бросать)
Добавлено: 15 Январь 2017, 12:02:09

Малас не упорист  [ssm106]
Да и "выстреливает" он иногда  [ssm113] на одной из крайних рыбалок, только он и работал  [smiley=drill2.gif] , двое тогда "пали" геройской смертью  [ssm2]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Если кренки мелкие, то имеет смысл из Шимано посмотреть комплекс, эксенс или сефию. Они полегче твина. Все они сопоставимы по классу с лювиком и прекрасно работают с 0,3 шнуром.
удачи вам.

За это сообщение сказали спасибо:

Arvidas, Stream, Serega F

Оффлайн Андрей800

  • Регистрация: 2016-09-23
  • Сообщений: 3
  • 89093629951
    • Просмотр профиля
всем доброго времени суток! помогите с выбором, 15 лувиас или 17 комплекс?! на палку до 12 грамм. плетню буду ставить 0.6

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
всем доброго времени суток! помогите с выбором, 15 лувиас или 17 комплекс?! на палку до 12 грамм. плетню буду ставить 0.6

Извечная дилемма=))
Лично я бы взял 15 лувик 2506. У самого есть 2 штуки 12го года в этом размере. Дайва для меня более понятные катушки и как по мне, именно в мелких и средних размерах, имеют более правильную и предсказуемую размерность.
Беру в руки мелкие Шиманки, ну прям аж передёргивает. Какие-то несуразные, куцые, на дужку ЛУ глянешь, аж тошно становится=)) Крупные размеры у шимы, это другое дело, там даже уродская дужка простительна=)))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 14:40:00 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей800

  • Регистрация: 2016-09-23
  • Сообщений: 3
  • 89093629951
    • Просмотр профиля
Извечная дилемма=))
Лично я бы взял 17 лувик 2506. У самого есть 2 штуки 12го года в этом размере. Дайва для меня более понятные катушки и как по мне, именно в мелких и средних размерах, имеют более правильную и предсказуемую размерность.
Беру в руки мелкие Шиманки, ну прям аж передёргивает. Какие-то несуразные, куцые, на дужку ЛУ глянешь, аж тошно становится=)) Крупные размеры у шимы, это другое дело, там даже уродская дужка простительна=)))
благодарю Сергей! а что появились лувиас  17 года? вчера хотел в магазин заехать по этому вопросу, но уже закрыто было.

Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Беру в руки мелкие Шиманки, ну прям аж передёргивает. Какие-то несуразные, куцые, на дужку ЛУ глянешь, аж тошно становится=))
А что с дужкой ?
Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
благодарю Сергей! а что появились лувиас  17 года? вчера хотел в магазин заехать по этому вопросу, но уже закрыто было.
15, а не 17. Это я ошибся. Уже исправил.
Добавлено: 25 Февраль 2017, 14:50:28

А что с дужкой ?

Тощая уж больно=)) На дайвовскую приятнее смотреть=))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 14:50:28 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Взял палку УЛ напопробывать на этот сезон varivas violente 73, ищу катку в районе 10 т.р под нее (дешевле, конечно лучше). Посоветуйте дельную.

Основной объект ловли - голавль. Ловлю на крэнки. 
Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Взял палку УЛ напопробывать на этот сезон varivas violente 73, ищу катку в районе 10 т.р под нее (дешевле, конечно лучше). Посоветуйте дельную.

Основной объект ловли - голавль. Ловлю на крэнки.

Innova Ultralight 2004 успел половить пару рыбалок в режиме арийных соревнований ПО.
Ход очень приятный.
Мотал Sunline X-Cast #0.4. Укладка хорошая, классический цилиндр с новья без каких-либо регулировок.
Фрикцион немного туповат, но это наверное больше мои придирки, так как привык к очень классному фрику на лувиках. Фрикцион монодисковый, с новья сухой, пришлось смазать его.
За свои деньги очень достойный вариант.

Большой плюс, это недорогие дополнительные шпули.

Около 6 000, сам не ловил, но на данный момент отзывы положительные.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн IVIakcuIVI

  • Регистрация: 2016-02-02
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Кто нибудь юзал сей девайс - катушка Silver Stream SILVER CREEK-Z ? Что-то отзывов не найду в инете.

savva

  • Гость
Может просто Стингер взять нужного размера у стикса?

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Кто нибудь юзал сей девайс - катушка Silver Stream SILVER CREEK-Z ? Что-то отзывов не найду в инете.

На выставке есть стенд этой фирмы, там сын Заславского все рассказывает и показывает - если не найдете нужной вам информации попробуйте завтра сходить к ним, наверняка помогут.

Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Подскажите уважаемые форумчане, начинающему "ультралайтщику", какую катушку поставить на палочку до 5 гр.
Ловить хочу окуня и может головля немного. Выбор упал на следующие модели:

 Daiwa AEGIS 2003F 
 Shimano  STRADIC CI4+ C2000S
                 COMPLEX CI4+ C2500S
                 SOARE CI4+ C2000PGSS
Или подскажите другие модели данного класса,
Заранее спасибо!!!!!
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Уже несколько сезонов порываюсь купить какую-нибудь шиманку под уль и лайт, но постоянно меня останавливают негативные отзывы. ОООчень много пользователей негативно отзываются о маленьких размерах шиманок. Причём, катушка в большом размере вызывает у пользователя только положительные эмоции, а точно такая же, но в маленьком размере, одно недовольство.
Конечно, упёртые шиманисты будут бить себя кулаком в грудь и доказывать обратное, но статистика отзывов на лицо.
Сам пользуюсь лувиками и очень многим советовал лувики и переубеждал, не брать шиму, а взять для УЛь лувик,пока ни кто не сказал ничего плохого, все только положительно отзываются.
Поэтому, категорично рекомендую - Daiwa 15 Luvias 2004.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Конечно Соара!...
Чет я не слыхл негатива о мелкошиманах..
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:

Kihen, Arvidas, K A V

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Выбор упал на следующие модели:
 Daiwa AEGIS 2003F 
 Shimano  STRADIC CI4+ C2000S
                 COMPLEX CI4+ C2500S
                SOARE CI4+ C2000PGSS

Если ловля на течении, то SOARE - ни в коем случае. Просто со струёй не справишься.
Да тяговитая, но(!) передаточное число в 4.3 никоим образом не предусматривает скоростной проводки. Это в платном пруду свинофорель на сверхмедленную проводку ловить. Там - да, вне конкуренции.

http://mebaru.ru/shop/katushki/bezinercionnye-katushki/shimano/soare-13/soare-ci4-13-2000pgss/
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 11:33:19 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

За это сообщение сказали спасибо:

black miller, gazer

Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы, ребята. Тут пока читал, еще вопрос:
 Смогу ли я тем же Лувиком 2004 ловить на более тяжелой палке , до 10 или 12 гр.
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Просто со струёй не справишься

Это сродни тому, что у твина XG тяга плохая...
Добавлено: 22 Апрель 2017, 12:15:14

Смогу ли я тем же Лувиком 2004 ловить на более тяжелой палке , до 10 или 12 гр.

Я бы не рискнул

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы, ребята. Тут пока читал, еще вопрос:
 Смогу ли я тем же Лувиком 2004 ловить на более тяжелой палке , до 10 или 12 гр.

Если с таким прицелом, то берите 2506 размер. У меня как раз два лувика в этом размере, кочуют по разным палкам, от УЛя, до лайта.

Если всё таки к шимано склонитесь, то тоже лучше 2500. Не 2000, не тем более C2000, для лайта ну ни как не подходят.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Так стОит ли на передатку смотреть , применительно к ультралайту или , это мелочи?
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Не знаю , чем мелко Шиманы кому-то не нравятся. Отловил Твином в размере 2500 модель 2007 года, по буквам не помню , три полных сезона . Катушка эксплуатировалась нещадно. Воблеры от 60 до 110 размера , и колебло до 24 грамм. Катушка и сейчас в очень хорошем состоянии , простаивает без дела . Сейчас в основном тяжёлый джиг . Глядя на Серёгу Неона , может и вернусь к лайтику , катушка есть , и прослужит думаю ещё не один сезон. Главное ТО делать вовремя , и смазка должна быть нормальная.
Добавлено: 22 Апрель 2017, 17:59:00

Так стОит ли на передатку смотреть , применительно к ультралайту или , это мелочи?
На передатку стоит смотреть всегда . Думаю это зависит от задач под которые катушка берётся.

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Не хотел писать, но Серег ты сам то ловил шиманой 2500? А то постоянно одна бабка сказала ;D. Семь лет Комплекс работает со шнурами от 0,3 до 1,0 и ни каких проблем не видно. Про катушки ниже Рарениума ничего не скажу, не пробовал.
 Володь, тебе желательно взять с HG передаткой, под течение замечательно будет. Не слушай сказки про тягу на передатке, ты же не 5 номер вертушек тягать будешь. Тебе также подойдёт и рарениум. Я Юрке говорил, что 2000 не стоит рассматривать.
удачи вам.

За это сообщение сказали спасибо:

Arvidas, black miller

Arvidas

  • Гость
 Володя,размер однозначно 2500S....даже не размышляй об ином....И не забудь о статистике негативных отзывов..... [ssm24]













За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сеня

  • Регистрация: 2016-04-12
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Семь лет Комплекс работает
Ну шесть же , просто ты посчитал не правильно  :D

Мельник чёрный ,бери COMPLEX CI4+ 2500S F4 , не слушай этого Дивафила  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Сеня , спасибо подытожил [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass], её и буду брать  [ssm113]
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Какая убедительная победа Шиманистов-велосипедистов...)))
Сергей,я конечно уверен-ребята все по доброму стебуцо,без зла... Но ты уж прокоментируй.Честно-заинтересовало.
Уже несколько сезонов порываюсь купить какую-нибудь шиманку под уль и лайт, но постоянно меня останавливают негативные отзывы. ОООчень много пользователей негативно отзываются о маленьких размерах шиманок. ...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

gazer

  • Гость
Не хотел писать, но Серег ты сам то ловил шиманой 2500? А то постоянно одна бабка сказала ;D.

Сергей правильно сказал о мелких шимановских катушках.


Если всё таки к шимано склонитесь, то тоже лучше 2500. Не 2000, не тем более C2000


Добавлено: 23 Апрель 2017, 02:46:50

Так стОит ли на передатку смотреть , применительно к ультралайту или , это мелочи?

Если ловить на течении, то лучше использовать более скоростную катушку. И обращать внимание нужно не столько на передаточное число, сколько на выборку лески за 1 оборот ручки.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2017, 02:46:50 от gazer »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Если ловить на течении, то лучше использовать более скоростную катушку. И обращать внимание нужно не столько на передаточное число, сколько на выборку лески за 1 оборот ручки.

Вот мне просто интересно. Разница между самыми скоростными и самыми медленными в этой выборке составляет 10 см за оборот. Т.е. на 10 метрах самой медленной катушкой вы сделаете 17 оборотов, а самой быстрой 15 оборотов. Допутим дистанция ловли 20 метров на малой реке...это 4 лишних оборота? Я что-то не так считаю?

gazer

  • Гость
Вот мне просто интересно. Разница между самыми скоростными и самыми медленными в этой выборке составляет 10 см за оборот. Т.е. на 10 метрах самой медленной катушкой вы сделаете 17 оборотов, а самой быстрой 15 оборотов. Допутим дистанция ловли 20 метров на малой реке...это 4 лишних оборота? Я что-то не так считаю?

Теоретические выкладки это не более чем теоретические выкладки. Стоит самому попробовать половить апстримом катушкой Soare si4+ c2000pgss, что бы развеять свои сомнения. Я ловил.
Для стримовой ловли я бы подбирал бы катушку значительно более скоростную.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Теоретические выкладки как раз нужны чтобы отделить догмы от реальности. Да, я не ловил Soare, я ловил другими катушками. Разница почти 20 см за оборот практически не чувствовалась... может быть я такой бесчувственный, я не знаю  :) Но на забросе длинной 10-25 метров, речь идёт о секунде-другой, к темпу привыкаешь за одну рыбалку. Гораздо важнее здесь, чтобы катушка выдерживала нагрузку от крэнков и течения. Все ИМХО, конечно.

Человек собирается ловить окуня в первую очередь, потом уже голавля. Я бы ответил - любую, какая внешне нравиться, главное чтобы не Дайва была  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


gazer

  • Гость
Теоретические выкладки как раз нужны чтобы отделить догмы от реальности. Да, я не ловил Soare, я ловил другими катушками. Разница почти 20 см за оборот практически не чувствовалась... может быть я такой бесчувственный, я не знаю  :) Но на забросе длинной 10-25 метров, речь идёт о секунде-другой, к темпу привыкаешь за одну рыбалку. Гораздо важнее здесь, чтобы катушка выдерживала нагрузку от крэнков и течения. Все ИМХО, конечно.

Что бы отделить догмы от реальности нужна только практика. Если тупо крутить ручку катушки, то разница в 10см за оборот может быть и не принципиальна. А когда нужно сделать качественную проводку приманки, то при апстриме высокоскоростная катушка позволяет делать проводку более контролируемой. Приманку нужно вести с вполне определенной скоростью, чуть превышающей скорость течения. И это чуть чувствуется лучше при спокойном вращении ручки катушки.

Вот мне просто интересно. Разница между самыми скоростными и самыми медленными в этой выборке составляет 10 см за оборот. Т.е. на 10 метрах самой медленной катушкой вы сделаете 17 оборотов, а самой быстрой 15 оборотов. Допутим дистанция ловли 20 метров на малой реке...это 4 лишних оборота? Я что-то не так считаю?

Попробуйте посчитать так:
Разница между самой скоростной и самой тихоходной катушки в выборке составляет 10см. за оборот. Это примерно 15%.
Такая же разница между стоимостью бензина 36р/л и 41.5р/л.  ;D
Цитировать
Человек собирается ловить окуня в первую очередь, потом уже голавля. Я бы ответил - любую, какая внешне нравиться, главное чтобы не Дайва была


А почему не Дайва? Вполне адекватные катушки, если не рассматривать совсем бюджетные.

Оффлайн Leks_2016

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
при апстриме высокоскоростная катушка позволяет делать проводку более контролируемой. Приманку нужно вести с вполне определенной скоростью, чуть превышающей скорость течения. И это чуть чувствуется лучше при спокойном вращении ручки катушки.

Если так критична скорость, то почему тогда не 2500?

gazer

  • Гость
Если так критична скорость, то почему тогда не 2500?

Я ничего против 2500 (если речь о шимано) не имею. Не ловил таким размером. В мелких размерах тоже есть достаточно быстрые катушки например Soare si4+ c2000hgs 81см за оборот.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
спокойном вращении ручки катушки

Это сколько оборотов в минуту?  ;D  все это сугубо индивидуально, а вот износ катушки - вполне ощутимо.

Про Дайву - это шутка, конечно  :)

Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Про скорость катушки на течении , пожалуй соглашусь. В прошлом сезоне , голавля ловил, причем проводку надо было делать по течению. Так вот приходилось очень быстро крутить катушку, чтобы вертушка завелась и прошла хотя бы 50-60 см вдоль стоянки рыбы в корягах. Тогда, ка кто не задумывался я о характеристике катушки, только заброс и крутить еще быстрее.
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

За это сообщение сказали спасибо:

gazer

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
А что за катушка была?

Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Daiwa Theory 2508, передатка не помню, то ли 4,7 то ли 4,8.
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Daiwa Theory 2508, передатка не помню, то ли 4,7 то ли 4,8.

Володь, во-первых, чтобы тебя не путать, я думаю, что Комплекс, который тебе посоветовали - хорошая катушка  [ssm113] у меня жена уехала, я сижу с ребёнком и мне скучно  ;D

Просто, какую бы ты катушку не купил, из твоей выборки, она по этому "важному" параметру уступает твоей Дайве и тебе придётся крутить ещё быстрее  :) ну или поменять вертушку  ;) И ещё я помню на одном сайте местном (забыл как называется  [ssm4]) читал срачь, что Комплекс этот совсем не подходит для микроджига именно потому что быстро мотает ... как же так? Посрались, купили и ловят и микроджигом, и крэнками, и вертушками, и на быстрых речках, и на медленных  :)  Эргономика должна быть комфортная и надёжность под задачи и тупо нравиться должна катушка, а придираться можно бесконечно ...

Оффлайн Сеня

  • Регистрация: 2016-04-12
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
И ещё я помню на одном сайте местном (забыл как называется  [ssm4]) читал срачь, что Комплекс этот совсем не подходит для микроджига именно потому что быстро мотает ...
Это скорее всего на Самарафишклабе было , там тусили спортивные гуры ультролайта и микроджига , потом в армию ушёл  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
  [ssm113] у меня жена уехала, я сижу с ребёнком и мне скучно  ;D
Сходи на рыбалку :D
Просто, какую бы ты катушку не купил, из твоей выборки, она по этому "важному" параметру уступает твоей Дайве и тебе придётся крутить ещё быстрее  :) ну или поменять вертушку  ;)
Василий, всегда хочется заменить руки и голову, механизмом .... ;D
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем,  а кто мне скажет в чём "изюм" катушек с двойными ручками?  Есть какой функционал или это так...  для красоты?

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
В каком-то видео слышал упоминание про баланс...

Оффлайн Сеня

  • Регистрация: 2016-04-12
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
1 удобно очень .
2 ну и типо баланс .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
А есть среди нас такие, кто пользовался, или хоть пробовал, или хоть рассматривал как следует серию от Дайвы 17Fuego, 17Exeler 17Legalis (не спрашиваю про 18Regal) все с индексом LT. К какому размеру хоть присматриваться применительно к лайту?  К 2500 или уже к 3000? Размер то сильно уменьшили....
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
SHIMANO Soare BB C2000SSPG 2018 New. Сравнительный обзор, первые впечатления.
&t=14s

Оффлайн Dedmorozov

  • Регистрация: 2013-03-31
  • Сообщений: 23
  • Надо понимать всю глубину наших глубин
    • Просмотр профиля
Доброго дня! Есть дилемма: подбираю к палочке abu garcia rocksweeper nano rs-702ml 7 medium light 1222499 lure 5-25g 2pc катушку. Нашел по сходной цене DAIWA 07 LUVIAS 2000. Отзывов в инете не много, может есть у кого опыт общения с ней? Поделитесь, пожалуйста. Есть мнение - дюже нежная она...
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
по моему мнению на эту палку 2000 лювик маловато, но катухер хороший, под ул, но это уже не ул. Думайте сами...
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dedmorozov

  • Регистрация: 2013-03-31
  • Сообщений: 23
  • Надо понимать всю глубину наших глубин
    • Просмотр профиля
по моему мнению на эту палку 2000 лювик маловато, но катухер хороший, под ул, но это уже не ул. Думайте сами...
Вроде под 5-25 катушки 2000 - ки самое оно... Палочка лёгкая, твичевая - не хочется перегружать. Эта лювия манит еще и весом - всего 200 грамм...
Вопрос в надежности.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Цитировать
по моему мнению
я же сказал, под ул 200гр при такой мощности чтоле, не знаю как правильно сказать, норм, под 5-25 твич на более серьезную рыбу опять же имхо слабовата.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
подбираю к палочке abu garcia rocksweeper nano rs-702ml 7 medium light 1222499 lure 5-25g 2pc катушку. Нашел по сходной цене DAIWA 07 LUVIAS 2000
Здравствуйте.
Согласен с Иваном. На эту палку проситься что-то по мощнее чем 2000.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dedmorozov

  • Регистрация: 2013-03-31
  • Сообщений: 23
  • Надо понимать всю глубину наших глубин
    • Просмотр профиля
я же сказал, под ул 200гр при такой мощности чтоле, не знаю как правильно сказать, норм, под 5-25 твич на более серьезную рыбу опять же имхо слабовата.
Спасибо за наводку! Купил в итоге Daiwa 18 Caldia LT 3000D-C - замечательный мясоруб, скажу я вам! Размером и весом почти как 2500, но возможностей больше )))
Спасибо Алексею из "Рыболовный Спорт".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Привет Дружище!!!
У меня к тебе серьёзный разговор, сегодня я покажу тебе какую катушку я заказал себе на ультралайт, обсудим её некоторые характеристики, а так же побеседуем на тему дорогих и дешевых катушек!
Спасибо тебе за просмотр и твой бесценный лайк! Всего тебе самого самого!!!

Ссылка на катушку - http://ali.pub/3l7l93
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Подтверждаю, взял с Али "тцуриноя2000" катуха норм, шнур #04намотала гуд, ждём жидкой воды и попробовать.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal