Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Демисезонная экипировка для рыбалки  (Прочитано 93234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2012, 20:12:17 »
Например на Чемпионате России из экипировки использовал:
мембрана Artinus AR-923
термобелье Artinus AUW-980
теплый поддев AUJ-322
кепка Artinus AC-744
перчатки Artinus AG-833
очки-накладки с креплением на бейсболку Aiko

Все супер. Готовлю большой отчет к окончанию сезона по экипировке Aiko-Artinus.
PS Шапка Андрея Смирнова  :)
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

savva

  • Гость
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2012, 20:15:33 »
Какое спецредство можете порекомендовать для стирки мембраны? И какое средство для пропитки наружной ткани в процессе эксплуатации?

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2012, 20:46:12 »
Использую для стирки средство фирмы ТОКО (брал в "Кант"). Там же есть и пропитки этой фирмы. Впечатления строго положительные. Стираю в машинке, режим бережной стирки, без отжима. Всем удачи. С уважением.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2012, 12:04:05 »
...но главный недостаток - покрой брюк...
Тоже в большей степени присматриваюсь к Шимано,и у некоторых костюмов в комплекте,к штанам в частности,есть пристегивающаяся защита для поясницы.Вот только описаний мало на сайтах,следовательно узнать сложно.А манагеры торгующие тоже мало чего знают. :%

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2012, 12:25:22 »
пока у нас, очень плохо развит рынок спец.одежды для рыбалки, а именно осень-весна. поэтому и инфы мало. чего стоит только система измерения температуры у шимано. голову сломаешь, пока поймёшь, что это за +3, +5 и т.д. и под какое бельё одевать.
пы.сы. нужная ветка.......
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2012, 14:14:27 »
Тоже в большей степени присматриваюсь к Шимано,и у некоторых костюмов в комплекте,к штанам в частности,есть пристегивающаяся защита для поясницы.Вот только описаний мало на сайтах,следовательно узнать сложно.А манагеры торгующие тоже мало чего знают. :%
У "летних" костюмов защиты поясницы нет, в зимних есть, иначе я бы не заморачивался сейчас проблемой перешива брюк. Когда выбирал, а выбор у нас увы небольшой, учитывая мой размер, рассматривал разные и Дайва, и Севереленд, и Норфин. Взял всё таки Шиму. Вот для зимы у меня комплект сборный: "ползунки" Shimano, куртка Norfin Extreme 2. Всем удачи. С уважением.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2012, 14:53:29 »
По сравнению с московскими магазинами,у нас пожалуй этот рынок НЕ развит вообще... :%
Размеры от XL,будто город гигантов. ;D
Кстати,мерял Shimano RB-055,http://www.shimano.ru/catalog/odegda-obuv-kostyumi/brand=shimano;series=shimano-dryshield-rb055/,на зимний он совсем не похож.Вот как сейчас у воды,ну и ещё похолоднее когда,в нём будет самое оно.Да,у этой модели как раз есть пристёгивающаяся поясничная защита.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2012, 15:25:23 »
Ну и к летним его не отнесёшь  ;D, он с утепляющей подкладкой. А у Shimano Gore-Tex RA118 из подкладки только "сетка". Я в начале тоже RB-055 хотел брать, но L-ка мне велик, а меньше не было. Вот и взял два комплекта: зимний и летний. L-ки были по весне в "Рыбацкой Академии". У чисто зимних костюмов Shimano зад у куртки длиннее чем перед, 055-я демисезонная модель.

tehnik

  • Гость
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2012, 15:30:36 »
По сравнению с московскими магазинами,у нас пожалуй этот рынок НЕ развит вообще... :%
Размеры от XL,будто город гигантов. ;D

Ну не знаю,как не посмотрю,так вся одежда для шпендиков каких то.Нормальные размеры как будто не возят.

За это сообщение сказали спасибо:

Крокозябра

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2012, 15:54:06 »
Мне тоже L-ка велика,меньше в наличии нету.Отдельно летний костюм и поддевку мне не хочется покупать,проще сразу утеплёный.
С tikut-ом согласен полностью на счёт заморочек комбинирования слоёв,наука целая. sm:4 ;D
to Техник
Незнаю на-сколько ты крупный дядя,но размеры XXL и XXXL,мне встречаются больше чем на нас,шпендиков. ;D [smile=beer2]

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2012, 16:36:53 »
сразу утеплённый костюм тоже не вариант покупать. будешь юзать только по холодам и сразу возникнет потребность в приобретении более лёгкого(для своего времени) костюма, а это уже совсем другие деньги. я конечно понимаю, что есть люди у которых есть 5-7 костюмов на весь год, но.....это уже каждого тараканы. для себя выбор сделан: зимний костюм шимано, дождевик и поддёвка тоже шимановские. дождевик можно таскать и летом в нехилый дождь( проверял, стоял в лодке целый день под дождём), остался сухим. и влага от тела отходит на ура, мембрана отработала на 5+. с поддёвкой, кстати тоже непродуваемая, можно и в начале осени гонять. а в месте комбинировать и по небольшим минусам на ура. а если правильно подобрать термо бельё, то и жить в нём можно. как то так.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2012, 17:06:56 »
На тёплое время вполне хватит такой ветровки Шимано,http://spinningline.ru/shimano-breathable-stash-jacket-dark-navy-shorstashj-c-846_3211_38412_38418_44963_25083.html. Под проливным дождём конечно не был,но в моросящие попадал,и от ветра хорошо спасала,строгую оценку не дам,так как в пользовании ещё не долго.Стоит копейки,доволен. [smile=klass]
По ценам вопросы всегда спорные,"прогуливаем" иной раз больше. [smile=beer2] ;D

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2012, 20:53:49 »
Вот и я рассуждал как  tikut, поэтому и взял два комплекта зимний и летний, а комбинируя комплекты термобелья (всё равно его надо покупать), можно закрыть проблему межсезонья и не брать демисезонную одежду. К тому же многослойность одежды позволяет лучше адаптироваться к перепаду температур в течении рыбалки. Достаточно вспомнить последние выходные, от холодных утренних часов, до пекла в обед (я в субботу даже загорал   :o). "Прогуливаем" больше? Это точно. Порой обмываем покупку на сумму в три раза больше чем покупка  ;D и ни чего. Всем удачи, С уважением.

За это сообщение сказали спасибо:

Инспектор

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2012, 21:04:02 »
честно сам имею по два костюма рыболовных на каждый вид погоды, плюс доп.костюм непромокайка-непродувайка горнолыжка, и поверьте вопрос не в том, что можно иметь 5-7-9-...костюмов, ко мне приезжают друзья на дачу, выхожу на рыбалку, есть "попутчики-коллеги" которые приезжают с семьей отдыхать, но не берут с собой обмундирование, так вот я их и одеваю, не одному же мне идти за рыпкой для ухи, сваренной на свежем горно-речном воздухе, а потом сесть около камина и делится впечатлениями после рыпалки, пока жены на кухне трещат, готовя ужин ;)

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Демисезонная экипировка для рыбалки
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2012, 21:37:53 »
для себя выбор сделан: зимний костюм шимано, дождевик и поддёвка тоже шимановские. дождевик можно таскать и летом в нехилый дождь( проверял, стоял в лодке целый день под дождём), остался сухим. и влага от тела отходит на ура, мембрана отработала на 5+. с поддёвкой, кстати тоже непродуваемая, можно и в начале осени гонять. а в месте комбинировать и по небольшим минусам на ура. а если правильно подобрать термо бельё, то и жить в нём можно. как то так.
Привет. Ссылочку скинь по всем позицыям. Хотца посмотреть.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal