Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 273667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #285 : 24 Октябрь 2017, 17:53:38 »
Воскресная рыбалка.
Начали с щуки по мелякам. Потратили пару часов на это. По нулям. Решили не тратить время и переключится на джиг. Прошли несколько точек, тишина. Время к обеду. Наступило какое-то уныние. Белой рыбы полно, а хищника рядом нет.
Решили заглянуть на оду косу, проверить жереха. Он там есть и явно жрёт у поверхности. Пара часов хлестания воды различными железками и пластмасками, толку мало. Очень капризный.
В какой-то момент, течении на Волге встало практически в ноль. Это нас сильно огорчило, так как отсутствие течения могло негативно сказаться на поведение хищника на вечерних точках, которые мы хотели проверить. Да и жереху это не понравилось, так как с поверхности он пропал совсем.
Пройдясь ещё по нескольким джиговым местам в надежде на щуку, не поймав ничего интересного, решаем двинуться на вечерние точки и встать там ещё засветло.
Судак на месте, рядом бель. Течение никакое. У меня приманки 6"+, веса 6-12гр. Судак малоактивный, поклёвочки средней силы, но зажирал крупные приманки как следует. Bait Breath Bugsy 6" и Takeal Bleak 6", без проблем помещались в пасть некрупного судачка.
Комплектов было в этот день целая куча в лодке, под разные условия. Жереха и судака ловил одной палкой - Major Craft Crostage CRX-832MHW, только катушки поменял со шнурами. Под жереха - Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super Braid 5(eight braid) #0.8 + лидер Sunline Siglon FC 14lb. Под судака - Daiwa 16 Certate 2510R-PE-H + Sunline PE-EGI ULT HS4 #1.2









Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #286 : 24 Октябрь 2017, 20:44:02 »
     Добрый вечер! Такого фиаско, как сегодня, давно не припомню, ни потычки! Всё перебрал: колебло, воблеры, джиг, даже вертушку в ход пускал - ноль. Одна щучка выскакивала и то врезалась в корягу перед воблером. В чём причина, не укладывается в голове, первые морозы что ли?
     Утром хотели выйти в одном из затонов Сока и обалдели:



     Долго мы наблюдали за этими ребятами, так и не поняв их намерений, явно не спиннинг покидать хотели. Одно радует - скоро лёд!!!
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

balamut

  • Гость
Re: Осень 2017
« Ответ #287 : 24 Октябрь 2017, 22:50:12 »
Проспал сегодня :'(
Может оно и к лучшему, но я не уверен: время на рыбалку сократилось в два раза. Если еще учесть, то что я выдвинулся на не очень знакомый водоем (плавать -искать....), то становилось грустно.
Настроение прибавила дорога:
Потом еще 50 минут по воде, и я на месте - залив Волги с глубинами до 17 метров. Вот на этих метрах эхолот показавал пустоту.
А вот на десяти метрах, относительно не далеко от берега была какая то движуха, если верить электронике.
Рыбалка конечно удалась. Кроме щучки, были и судачки, но очень мелкие.

Всем добра!
 

Оффлайн СТРАЖНИК

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #288 : 25 Октябрь 2017, 08:46:38 »
Всем рыбакам привет.Вчера с другом после работы уделили Волге 4 часа .Друг отличился .щука 1.5 кг.Судак 1.550 кг.И приятный бонус,СУДАК 4.380 кг.
20171024_223852.jpg
20171024_224031.jpg

Оффлайн raydek163

  • Регистрация: 2013-05-07
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #289 : 25 Октябрь 2017, 14:28:38 »
Всем привет ,в субботу был на черновском вдх. Посидел на фидер с 8  до 14-00, дистанция 20 метров ,ловил на мотыля ,прикорм использовал пеликан лещ специи, плотва корица + база. Погода до обеда был шикарная,фидерный,да и ввесь рыболовный сезон закрыл на этот год.
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #290 : 25 Октябрь 2017, 17:22:43 »
"У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать."

Тем более, что тепло и сухо в природе будет уже только на следующий год. А если хорошая экипировка можно хоть каждый день ловить и сейчас. Поэтому будем считать, что погода установилась замечательная! Немного снежок, немного морозец.

А какое звездное небо в полночь! Тихо. Рыба копошиться на отмели. Летает бабочка! Стоп. Откуда они? Минусовая температура! Видимо и так бывает в природе. Земля и вода еще теплые.

Рыбалку мы начали со стаи густеры. Одно из любимых лакомств судака. Частенько «пастухи» встречаются рядом. Также и со щукой.

Несколько подряд холостых поклевок и сходов уже начинают выводить напарника из себя, пока я перевязываюсь после зацепа за корягу. Ловлю опять на УЛ с тоненькой плетенкой PowerPhantom UL 0,08 мм и чаще всего зацепы кончаются обрывами. Волга собирает свою дань. И я не против. Сполна получаю от великой реки. Грех жаловаться.

Удар и сразу потяг! Зубастая остервенело рвет стальной поводок так, что это передается в руку по леске а затем по удилищу. Хрясть! Хрясть! Поводочек то короткий! Сейчас срежет! Но все заканчивается благополучно, в том числе и для рыбы. Хоть и глубоко заглотила и зацепилась за жабры, легкое удилище и мягкое вываживание их почти не повредило.

После фотосессии щука на 3160 отправляется расти дальше и радовать поклевками других рыбаков. Надеюсь они ее тоже отпустят. И так вырастит эта пока небольшая щука до размера трофейной. И в следующий раз, умудренная опытом огромная мамка, уже задаст мне жару!

Тем временем, у напарника сход за сходом. Он уже начинает немного закипать и, кажется, уже готов закинуть удочку в воду и ловить рыбу руками. Шучу, конечно. Но, что-то у него действительно не ладится. На легкую снасть все нужно делать очень четко. Малейшая ошибка и уже не ладится. Вероятно, фрикцион не затянул, а судак прикусывает «клювом» где у него очень жесткие кости и нет мягких тканей.

Оп. Резкая поклевка. Это уже судак.

Оп. Еще один.

Следующий! Не удар, а ударище! Легкая удочка в бараний рог! Приятный судачек!

Следом опять зубастая!

Что-то сегодня их много? Очевидно, жирную густерку все любят покушать!

Оп. Еще судачек! Жрет!

Но все имеет свойство заканчиваться рано или поздно. Постепенно клев затихает. Поклевки все реже и реже. Проверяем структурсканером Lowrance. Стая густеры разбежалась!

Идем на другую точку. Закоряженный полив. Есть силуэты рыб. Их не много, но стоит проверить. Ночью рыба активно перемещается в этом месте. Частенько оно выстреливает.

Есть! Поклевка на первом забросе.

Второй заброс. Сидит!

Еще. Есть!

Рома уже нашел свою «игру» и порет на каждом забросе! Ему только дай! Всю Волгу выловит!

Оп. Еще один.

Поклевывает!

С хорошим клевом время летит! Вот уже далеко заполночь. Пора и честь знать!

Всем спасибо! НХНЧ! Удачи на воде!

ЗЫ. УЛ рулит! Ловил удочкой Maximus Ranger 702UL
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017, 18:14:52 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #291 : 25 Октябрь 2017, 19:07:51 »
    Лодка поднята. Течь обнаружена и устраняется. Рыбалка продолжается. Ну как, рыбалка? Сегодня поехал на лодке Игоря. Естественно, вместе с Игорем. И примкнувшим к нам Петром. Мы с Петром собирались джиговать, а Игорь - ловить в отвес. Джиговать ему лень. ;D
    Объехали кучу мест. На паре точек следовало бы поупираться (как я на прошлой рыбалке), но Игорю упираться лень. ;D В итоге я поймал двух бершей, Игорь - одного берша,  Петя - ни одного берша.  Весьма много сходов и РФПЛ. Судака не поймали ни одного. >:(  Нет! Вру! Я достал с 23 метров на предатор-4 м/м одного судака. Размер по классификации силиконовых насадок - "шестёрка". Удалось откачать и вернуть Волге.
   Теперь  подробности. Подробностей нет. Кроме одной. Приятной. Встретили на воде Дениса-Флэмма и Рому-Жакея. Они как раз окружали косяк леща с целью понижения поголовья его недоброжелателей и окликнули нас, когда мы проходили мимо. Что было немного неосмотрительно с их стороны. Так как они не знали, что за авторулём у нас нынче Петр. И, следовательно, Игорь ни в чём себе особо не отказывает. А учитывая то, что в лодке ещё и я, то есть и лодку в случае чего можно передать в твёрдые руки, Игорь не отказывал себе ни в чём, от слова "совсем". ;D Так что, когда мы подходили к лодке Дениса и Ромы, то Игорь чуть не отрезал Денису шнур! :^{ Но, всё обошлось и все остались при своих! :#~ ;D
   За день поговорили с кучей народа. Кто-то подъезжал к нам, к кому-то подъезжали мы. У всех примерно то же, что и у нас.
   Конечно на стоянке были ещё засветло, так как Игорю лень дожидаться вечернего клёва. ;D
   Зато погода была роскошная. [smile=klass] И вообще всё было классно  [ssm113]
   В субботу опять собираюсь. Но уже в другой компании. ;D
 
   Удачи всем! [ssm103] ;D

P.S.  Текло очень хорошо
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017, 21:00:38 от отморозок »

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #292 : 25 Октябрь 2017, 21:00:36 »
Сегодня звезды сошлись и получилось выехать.
Вышел с лодочной еще затемно и особо не раздумывая двинул к тому месту где были в минувшее воскресенье.
С первой же проводки получаю сильную поклевку, но протащив пару метров - сход. Следом еще поклёвка, опять мимо, с третьего заброса наконец есть! Судак на точке присутствовал, он был активен, ни одного тебе конкурента в округе и это радовало!)) Но он был не очень точен - много холостых поклевок, подбросов и пр, размер в отличие от воскресного несколько измельчал. Тогда были около кила, сегодня средний вес 0,7 плюс-минус. Мои 2 оставшихся савамуры, сделавшие прошлую рыбалку, очень быстро превратились в жалкие лохмотья - это конечно немного огорчало, но не оч сильно. Гдето до пол-одиннадцатого я плавал и полавливал, клевало неплохо, постепенно и реализация нормализовалась, и на савамуру 5-ку, поставленную взамен убитых 4-к, влетел сначала окунь на кило, а после судак на 1,5.
К одиннадцати задуло, рыбачить сплавом стало некомфортно, решил встать на якорь. Сменил несколько точек, ловя на каждой по судаку. Ловился один, потом хоть тресни, переставляюсь ниже на расстоянии заброса, идут поклевки, ловлю одного - опять тишина.
И вот на одной из точек происходит поклёвка дня - не резкий судачий тюк, а глухой и мощный БУМ!!! Пара рывков на том конце подтверждают мои подозрения - щука и не маленькая. Впрочем до поверхности дотащил я ее быстро, всплыла - здоровая собака, по виду запятерка, попыталась выйти на свечку - гашу рывок, беру сачок и начинаю ее затягивать туда, она поворачивается на бок и как будто не против, Но тут происходит.... Бдзинь!!! Обрыв! Немая сцена, щука вальяжно лежит на боку, я пытаюсь достать ее сачком, да куда там - махнула мне хвостом, и была такова!!!! Виновником оказался поводок из флюра, перетертый зубами щуки точно посередине! Ах ты тля! Курю, пытаясь унять дрожь в руках... :%
После выловил еще пару Судаков, в 2 часа уже двинул на базу, поймал хорошо, грех жаловаться. Жаль вот только выезд, возможно, был крайний в этотом сезоне. Звезды, мать их, не всегда сходятся как хотелось бы...
Всем добрых рыбалок!

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 08:54:46 от Sancho »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #293 : 25 Октябрь 2017, 22:30:28 »
  Привет всем.
Вчера полазили по Самарке в поисках клыкастых, ну или зубастых.
На воду спустились в Алексеевке

Пошли вниз , проверяя все перспективные точки, что попадались по пути. Так, как эхолот простенький, ориентировались по рельефу, обкидывали свалы, коряжники-оставили там с полведра приманок  :(. Дошли до переката Петрова, походили по затону и отправились обратно. По пути было много отвесников, но я не видел, что бы кто то ловил. И у меня за весь день только отгрызенный хвост у паралонки и одна щучка и всё, а у товарища ни поклёвки  ??? ::).

Подышали, присмотрели места на будущее,

 день прошёл не зря, хоть и без рыбы.
...мало, того, что  на зацепах приманок оставили кучу, так ещё и браколыги помогают  :-X

вытащили сколько смогли, остатки зацепились в корягах

Пока сетку вытаскивали, каким то образом обломил тюльпан  :(...
Но всё равно день, проведённый на рыбалке  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass].
Всем НХНЧ!

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #294 : 26 Октябрь 2017, 01:12:51 »
Последнее время из-за перегруза по магазину/различным делам рыбалки носят больше спонтанный характер. Относительно короткие и урывками. Чаще всего вечером или ночью. Ездил чисто на судака, поджиговать, использовал только лёгкий джиг в районе 8-14гр. Последние несколько рыбалок прошли средненько. Не нулевые, ловил стабильно, но и раздач-халяв осенних октябрьских по судаку нету. Ловишь в среднем несколько штук за рыбалку. Среднего размера, от 0.8 до 1.6кг. Стекляного нету, но и лишь одна двушка была, а 3кг+ вообще последние рыбалки не проскакивают. Фоток особо не делал, не было вдохновления нафоткивать рядовых судаков полторашек и особого настроения))) Поэтому немного фоток, случайные фотки урывками с последних рыбалок))) Из приманок больше всего рыбы принёс виброхвост Jackall I Shad Tail 3.8 дюйма.
Надо что-то менять. Тактику, места и так далее. Чем и будем заниматься на ближайших рыбалках)) Сезон закрывать буду ещё не скоро))

Виталёк и судачок :)




« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 01:16:03 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #295 : 26 Октябрь 2017, 09:21:50 »
    Встретили на воде Дениса-Флэмма и Рому-Жакея.
   За день поговорили с кучей народа.

 Среда, глубокая осень ... а народ не работает. Блин я думал нас немного будет, а тут похоже пол форума было  :)
 
И похоже и я видел Жакея и Флэмма, но подходить постеснялся :-[.
По рыбе то же не густо, отколибровал 5 штук не штрафных и штук 8 утопил.

размер в отличие от воскресного несколько измельчал. Тогда были около кила, сегодня средний вес 0,7 плюс-минус.

и вот у меня такая же ерунда, с интимной коряги где всегда (ну почти) можно было снять 2-3 "полтарашки" вчера только 2 штуки на грани зачёта, причём 5" копию "жирного свинга" заглотили по самые помидоры.

Оффлайн Skopa

  • Регистрация: 2011-03-17
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #296 : 26 Октябрь 2017, 12:50:14 »
Доброго дня! Коротко, среда. Выходной среди недели и.. после недолгих раздумий встреча с Волгой! Целью была щука в пойменных озерах, но.. ночной морозец не оставил шансов покидать спин. Можно «курить бамбук» или погрызть семечки, любуясь абсолютно гладким первым льдом. Что же, возвращаюсь на Волгу, может судак? А погода!  Штиль, красота! Только вода отступает прямо на глазах, еще немного и лодка будет на берегу. Вовремя успеваем ее переставить. «Отлив» дает возможность покидать с берега и обловить ближний свал. Высыпаю остатки семечек на пенек местным пернатым, которые тут же растаскивают их про запас. Беру спин, иду по краю рдестов, заброс и… как Даст!

С первого - ловлю чайку! Фото сессия и чайка отправляется подрастать :)

 (эх, не тех духов задобрила семечками)). Где-то с третьего, ударчик, есть! Небольшая килошная щучка, забираю, тройник блесны глубоко в глотке шансов нет, жаль..  Дальнейшее купание бронзовой колебалки успеха не принесли. Выезжаем в сторону «стучально – джигитовой» компании, как то грустно у них(( интересуюсь у знакомых – не клюет, совсем, только «стекло да и то - битое».  Пробую на джиг с сиреневой сколопендрой попадается нано судак, утоплен. Больше 40 мин. поклевок нет. Грусть, без эхолота - совсем грусть.. по береговым ориентирам выходим на «точку», решаем попробовать в отвес.  На точке берши грамм по 500 забрали двух, которые заглотили. Из интересного - влетел бонус  Чехонь! 800 гр, не ловила таких еще.

 Хапнула на миниатюрную копию сиреневой сколопендры на отводном поводке. На этом «раздача» закончилась))), выдвинулись к дому.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 12:53:40 от Skopa »

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #297 : 26 Октябрь 2017, 15:24:27 »
Вчера был на Самарке.  Когда ехал по самарке ниже кировского моста чел. ставил сеть прямо поперек русла. Поехал в Шалаевский затон на входе при первом же броске зацепил сеть.Проехал метров 50-70 вторую намотал на винт.Так как винт прикрыт гидрокрылом срезать не удобно на веслах кое как подтянул к берегу. Увидел человека который проезжал мимо меня на выход из затона на мой вопрос о результате рыбалки ответил, -дальше все в сетях. Пришлось поехать на небольшую отмель. Немного поймал щучки от 900 до 1,4.Перед этим на Волге напротив санатория Чкалова  наткнулся на двух браколыг которые трусили перемет и тоже утром.Складываться такое впечатление что инспекции у нас вообще нет.

С такими "рыбаками" и такой "инспекцией"  любителям о рыбалке можно забыть.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #298 : 26 Октябрь 2017, 17:59:25 »
Вчера было немного свободноего времени- решил доехать до кировского моста. Под мостом сеть, я отошел в сторону. На русле стояли две резинки: один в отвес, второй на спиннинг. Пробыл я там 20мин - у всех нас болты. По берегу в траве валяются одна сеть за другой...

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #299 : 27 Октябрь 2017, 02:54:33 »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal