Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 273727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murzik

  • Регистрация: 2011-08-12
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #360 : 06 Ноябрь 2017, 21:23:47 »
Всем привет!
После двухнедельного перерыва так хотелось на рыбалку, аж проспал  :o Но проспал не сильно и суперскоростные сборы позволили выйти из подъезда к уже ожидающему меня напарнику как ни в чем не бывало лишь на 5 минут позже запланированного.
Позитива в последних отчетах по судаку не было, поэтому решено упереться по щуке. Накачались, сложились, отчалили...
Утром клевало плохо, поймали по одной килограммовой щучке. Решено было прикормить... Покушали, вышли на берег, погуляли.
Дальше было интереснее, на первом запросе после прикормки ловлю щучку на 1,5, потом через заброс еще такую же и опять минут на 40 тишина, несколько перестановок, опять поклевка и вновь полторашка в подсаке, через пару забросов случилась поимка самой крупной щучки, пойманной мной на этой рыбалке - 4400
Вынимая из пасти приманку, порезался об щучьи зубы, долго не мог остановить кровь, на холоде рана никак не хотела затягиваться, поэтому не рыбачил, а пока я зализывал свою рану, отличился напарник и опять, пусть и ненамного уделал меня по "бигфиш"  [smile=rotate.gif]
дальше клев начал сошел на нет, за 3 часа поймали одну рыбку и решили выдвигаться домой.
Итог на двоих:
Всю рыбу я поймал на одну приманку - выдержала 6 щучьих ударов + еще пару зацепов, на первый взгляд казавшиеся мертвыми. Освобождать удавалось по методу "Отморозка". Сегодня приманку починил паяльничком  ;)

Оффлайн ДЖИГГЕР

  • Регистрация: 2014-12-14
  • Сообщений: 173
  • Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #361 : 06 Ноябрь 2017, 22:00:37 »
Воскресенье. Луговое. Приятное совпадение. Погода шикарная. Клев хороший. Порыбачили от души!!! УКРУПНЯЕМСЯ! Джиг конечно рулит, но меня с ним на долго не хватает, хотя более трофейная рыбалка. У меня крупняк на 3600( STRIKE PRO FLAP JACK 75), у Димана другана 4200(джиганул резина Lucky John Tioga Fat ). С нами ездит Слава, из воблеров у него, лишь STRIKE PRO INQUISITOR 110SP, опять нас всех обловил и количеством и весом.Как так???








« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2017, 22:03:50 от ДЖИГГЕР »

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #362 : 06 Ноябрь 2017, 22:07:23 »
 Воскресенье ... течки нет, судака вроде нашли, на рельефе без бели, но толком не брал. Несколько стекляшек отпущено. У меня 700 и килошник (плюсом про...спал один хороший удар явно зачётной рыбы), у напарника один на 600. Вобщем с судаком как то не складывается.
 Идеальная погода позволила покататься в поисках новых мест, кое что нашли - как выяснилось окунёвое эльдорадо, причём в двух разных местах, т.е. две точки с расстоянием 5 км между ними. На одной из них задержались до вечера в надежде на выход судака но когда стемнело в 18-00 всё равно клевал только окунь, вернее сказать он закончил клевать в это время да и ветер начал задувать и экстремалить мы не стали а довольные поплыли до дому.
 Всем рыбалок   :)

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #363 : 06 Ноябрь 2017, 22:07:38 »
Приветствую!
Сегодня с кем не разговаривал, у всех болты или один-два хвоста в лучшем случае. У меня тоже не особо, две поклевки с утра и тишина...

А тем временем три таких поддона щучьих котлеток получилось с предыдущей поимки

Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

balamut

  • Гость
Re: Осень 2017
« Ответ #364 : 06 Ноябрь 2017, 23:06:05 »
Сезон ненормального  половодья и аномального нерестового запрета закрыт. Лодка помыта, спиннинги зачехлены.
Два дня провел в районе Тушинской воложки.
Вчера.
Около берега, на глубине ≈10 м. Рыба неплохо отзывалась на свинцовые шарики:
Цвет и размер приманки ее не сильно интересовал:
Соответственно реализация сильно страдал: только одну смог зацепить.
Все остальное время мотался по акватории и разглядывал рыбок в эхолоте.
Сегодня.
Дал себе установку стоять у берега до последнего. Но надолго меня не хватило - тишина. Как и в остальных местах. Движухи на экране сегодня почти не видел, в отличии от вчерашнего дня.
Народу на воде полно, не привык столько видеть, так как стараюсь выбираться в будни (чтобы не мешать всем)))
Всем удачи!
И спасибо за отчеты!

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #365 : 07 Ноябрь 2017, 09:45:40 »
Здравия.
Сижу фидерю )) рыб идет , сорога , густерка. Прикорм чеснок, прет на опарика с искуственным мотылем . Размер норм . Онлайн.

Оффлайн СТРАЖНИК

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #366 : 07 Ноябрь 2017, 13:26:01 »
Всем привет.В субботу гоняли на Самарку.Немного поймали.Который в подсаке потянул на 1950.
20171106_113253.jpg
20171105_091400.jpg
20171105_131824.jpg
20171105_131932.jpg

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #367 : 07 Ноябрь 2017, 14:05:53 »
Воскресенье.
Было несколько часов на ловлю.
Джиговать вообще не хотелось. Куда ехать? Что ловить? И чем?
Долго раздумывать не стал, синоптики "рисовали" практически штиль, поэтому - ЖЕРЕХ!
На точке с рассветом. Течка есть, довольно неплохая, это уже радует. Пока собирал комплект, увидел первые всплески, это обрадовало ещё больше.
Дальше пошли томительные минуты. Почти три часа, без единой поклёвки. Пули, пилькеры, цикады, тейлы, вертушки - всё в полном игноре. Перехожу на пластик. Ратлины, вибы, стики и миношки до 70-80мм. И снова БОЛТ!=(( А жерех то себя проявляет, он бьёт! Попробовал и поверхностники, и железом в толще и со дна. БЕСПОЛЕЗНО!
Мысли в голову лезут: "А не стартануть ли до дому?!"=((
Последняя попытка, надо укрупниться и попробовать миношки больше 100мм. В воду летит Strike Pro Inquisitor 110. И О ЧУДО!!! Первая поклёвка, но правда обидный сход. Дальше ещё поклёвка, но холостая.
Вот она тема, приманки "пожирнее"!!=))
В жереховой коробке у меня не много воблеров больше 100мм, а точнее всего два, это Strike Pro Inquisitor 110 и EverGreen General 110. Обе минохи хорошо летят, поэтому обосновались в этой коробочке.
Несколько холостых проводок Inquisitor'а и меняю его на General'а. Заброс и через 5-6 оборотов катушки, поклёвка. Первый есть. Не крупный.


Потом несколько холостых поклёвок и ещё одна поимка на General'а. Дальше серия холостых поклёвок. Почему-то именно на General'а было больше всего холостых поклёвок.
Перехожу на Inquisitor. Практически подряд ловлю двух и получаю несколько холостых ударов.


Решаю попробовать стик Slide Bait Heavy One 90 от Strike Pro. Он хоть и 90мм(хотя я реально думал, что он больше), но имеет толстое тело и приличный вес(20гр).
Приманка полетела в воду. Проводка 5 оборотов в среднем темпе и пауза секунды 3-4. И тут понеслось! Поклёвки, сходы, удары, вываживания! Удары именно на паузе, в момент, когда приманка "сыпется".
Ловлю 6 рыб и ещё примерно столько же холостых поклёвок.


Блин! А время то уже!! Домой надо ехать. Хорошо, что течка на Волге встала, это выключило клёв жереха, и я со спокойной душой пошёл к лодочной.

Крупных не было, до "двушки". Но поклёвки очень злые и на вываживании жерех ведёт себя сейчас очень агрессивно.

Ловил комплектом:Major Craft Crostage CRX-832MHW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super Braid 5(eight braid) #0.8 + лидер Sunline Siglon FC 14lb
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 14:12:50 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #368 : 07 Ноябрь 2017, 18:29:31 »
Всем здорова! Вчера собрал по запчастям себе жалкое подобие спиннинга. И решил что закрытие будет назло тем заднеприводным* которые приделали моему спиннингу ноги. Вечером все приготовив,сходил в баньку,потом пиво пенное под щуку фаршированную от своей Любимой.
С утра в шесть отвёз её на работу а сам поехал на рыбалку. Не сильно надеясь на хорошую рыбалку,так как вместо хорошей плетёнки у меня была леска китайский флюрокарбон))) На точку пригреб в 7:20. Часа три не одной поклёвки. Решил двигать в сторону машины по пути проверив свои старые места. На первой остановке после нескольких проводок увидел стаю окуней которая поднялась за моей приманкой. Связал на основной леске поводок и на офсетник повесил мелкого рачка съедобного от Лаки Джон. Закинул-фига! До лодки доходят неберут. Начал в отвес ловить. Поймал с десяток мелкого,хотя видал и крупных под лодкой но они не попадались. Потом опять все стихло и ещё до 14:00 без поклевок. Менял места,приманки,все бестолку. И уже приплыв на место где стояла машина(моя крайняя запланированная точка) нашёл окуня!))) Поймал ещё 17штучек. И ещё пять щучек! Одну мелкую утопил,другую пришлось забрать взяла на поводок и обрезала в лодке,а крючок попал в жабры. Был ещё один сход и один обрез. Под конец я ловил без поводка,потому что щука вся брала аккуратно за край губы(кроме одного голодного шнурка) ,а окунь лучше ловится без него. В 15:30 поехал домой. Закрытие считаю получилось!!! Хотя ловить на леску и другим комплектом* было мягко говоря неудобно и непонятно(((. Всем ни хвоста,ни чешуи!!!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 19:15:28 от Руслан Рязанский »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Кирилл

  • Регистрация: 2005-11-21
  • Сообщений: 43
  • Ловим рыбку, режем сети...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #369 : 08 Ноябрь 2017, 11:49:44 »
В выходные удалось покататься, насладиться тишиной и изумительной погодой, без ветра, шныряющих лодок и прочего  [ssm25], почти все вытащились из воды. Из мелких неприятностей довольно большое количество старых брошенных сетей  :-X, но все удалось вытянуть и выкинуть в мусор. Результаты в виде окушков на рачков, несколько докилошных щучек. И одна очень хорошая и активная на 3,3 кг  [ssm6] на мегабас миноу. Пободалсь здорово, даже пришлось выводить несколько минут, фрикцион срабатывал постоянно, то под лодку, то от лодки, в подсак зашла раза с пятого... спасибо помощникам  ;), одному было бы сложнее.
IMG_20171106_164023_023.jpg
IMG-e3a3a14b6741b47f6aebd7d59cfc57da-V.jpg
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 11:55:13 от Кирилл »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #370 : 08 Ноябрь 2017, 23:24:44 »
Ну вот не хочет меня отпускать река... Попытка удачно закрыть сезон провалилась с треском, теперь жду погоды и точу крючки !

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #371 : 09 Ноябрь 2017, 12:58:40 »
Понедельник.
На рыбалку снова времени немного, несколько часов. На закате часик потратили на одной джиговой точке, пусто. Стартуем на жереховые места. По приезду огорчило течение, оно было очень слабое. Но всё-таки, какие-то признаки рыбы есть, в виде редких одиночных всплесков.
Комплект наготове: Major Craft Crostage CRX-832MHW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super Braid 5(eight braid) #0.8 + лидер Sunline Siglon FC 14lb. Заряжен стик, который вчера хорошо работал в этом месте - Slide Bait Heavy One 90 от Strike Pro.
Выставляем лодку так, чтобы с учётом слабого течения и лёгкого ветра, нас тянуло по глубинам 4-5м
Делаю первый заброс, пять оборотов и пауза. ТУК!! Лёгкий тычок. Ну точно не жерех, поклёвка не его, хотя рыбка сопротивляется неплохо. ОПА! Язь, да приятный. Фоткаем, отпускаем.


Делаю второй заброс, пять оборотов и пауза. ТУК!! Лёгкий тычок. Снова поклёвка не жереховая, но рыба явно покрупнее прошлого язя. Вываживаю потихоньку, насторожило уж больно знакомое сопротивление. БЛИН!!! Щука! А поводка то нет. Я ж жереха ловить ехал, зачем мне лишний элемент в снасти!
Приманка в пасти. Да причём серьёзно так. Постарался форсировать вываживание на сколько это позволяли условия. Есть, рыба в подсаке. Приманка на гране среза. Фоткаем, отпускаем.




Ну а дальше уже ничего интересного. Хлестали воду разными приманками, в разных горизонтах, жерех не отозвался. Я склоняюсь к отсутствию нормального течения, в жереховой рыбалке это важнейший фактор. Ну и как следствие, практически полное отсутствие активности у поверхности.
По дороге домой постояли на одной точечке, с двух забросов ловлю окушка и небольшую щучку на Strike Pro Flap Jack 65.


Время поджимает, нужно на лодочную.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #372 : 09 Ноябрь 2017, 19:14:47 »
     Добрый вечер! На самом деле сегодняшний сезон открытой воды просто удивляет. Чтоб в середине ноября мосты были под водой, никогда такого не было. Отсюда и поведение рыбы не понятное, чтобы подобрать ключик, надо быть просто отмороженным на всю голову, как некоторые мои приятели. Это я про то, что они уже как месяц рыбачат на балансиры и гондурасы, да и получается не плохо.
     Сегодня, в компании друзей, тоже решил отморозиться, порыбачить чисто на вертикальную блёсенку, 5-ти метровой "Принцесской", цель - окунь. Но он у меня не клевал, в то время как ребята подёргивали на балансир. Перешёл и я на эту приманку, по началу вроде началось, но откровенная мелочь:



      Затем я и вовсе сломал свою принцессу и рыбачить было нечем, как друг предложил его гондурасовскую чудилку, деваться было некуда, начал осваивать:



     Затем приключилось самое интересное, у друганов друг за другом начались срезы балансиров, один из них не поленился сбегать за поводком в машину, а это более километра и не прогадал, как сердцем чувствовал:



     Поймал вот на этот балансир, а я всё думаю, что же этой щуке надо!?



     На 0,18 леску - это что-то!!! Всего он поймал 4 щуки и кучу окуней, другой 1 щуку и столько же полосатых. Плюс по 3 срезанных балансира. Я надёргал приличных окуней, срезов не было.
     Всем НХНЧ!!!
     
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #373 : 10 Ноябрь 2017, 17:58:20 »
Глядя на дожди в прогнозе на выходные и далее, решил сегодня посуху посидеть с фидером на Самарке, добить прикормку из морозилки.
Прикормку добил, и еще новой потратил, а поймал ..... всего-то десяток сорожек.
Правда одна может носить гордое имя "сорога", длинною в честных полторы больших "мущщинских" ладошки. ;D

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #374 : 10 Ноябрь 2017, 18:21:50 »
Всех приветствую! Отчитаюсь за понедельник :) Поймав трофейного клыкастого решил немного перевести дух и попробовать наловить пивной набор :D Решено-сделано [smile=klass] Связал снасть согласно своему представлению о ловле осенней бели и алга [smiley=motor.gif]
Утром выйдя с лодочной понял, что штиля нет, но это ничего- зато жарко не будет ;D
Походив с эхолотом нашел стаю бели [smile=klass] Червяка на крючок, донку в воду... ;D
Пошли первые поклевки и некрупная чехонь поднимается на борт [smile=klass]

Дальше пошло веселее и размер стал радовать :#~
Поймал очень даже неплохо [smile=klass]

Теперь будет с чем пивко зимой попить и друзей угостить [smile=beer2]
Вечером, надышавшись свежим осенним воздухом и засолив улов, сели с удовольствием читать ваши друзья отчеты [ssm105]
Команда в сборе ;D

На этом повествование заканчиваю, т.к. пора собираться на рыбалку :)
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal