Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Одежда для зимней рыбалки  (Прочитано 290342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2007, 14:05:40 »
Цитировать
q100
2600р. за Егерь - сейчас нормальная магазинная цена. Ну +- 100р. В этом году они подороже стоят. Я себе Сталкер за 4500 взял - так это из старых запасов в магазине осталось на мое счастье ... Его новая цена - под пятак была в других магазинах.. :#~
а Полюс в спецодежде - 1900!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2007, 14:12:50 »
Цитировать
Если костюм начал промокать!!!
у меня начал промокать посл етрех рыбалок, как только постирал в обычной машинке обычным порошком, умник блин!  :'( :'( :%
пробовал лечить аэрозолями для одежды и палаток, по два флакона уливал, хватает на пол рыбалки, а потом опять намокает.

Цитировать
Сейчас есть Как отдельно средство для стирки и пропитка, так и два в одном, но я вообще-то не верю в вариант 2 в одном. Лучше брать раздльно.
Товарищ Strannik, подскажи как называется этот чудесный продукт, где его дают, и  сколько примерно стоит.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2007, 14:29:22 »
Цитировать
Цитировать
Если костюм начал промокать!!!
у меня начал промокать посл етрех рыбалок, как только постирал в обычной машинке обычным порошком, умник блин!  :'( :'( :%
пробовал лечить аэрозолями для одежды и палаток, по два флакона уливал, хватает на пол рыбалки, а потом опять намокает.

Цитировать
Сейчас есть Как отдельно средство для стирки и пропитка, так и два в одном, но я вообще-то не верю в вариант 2 в одном. Лучше брать раздльно.
Товарищ Strannik, подскажи как называется этот чудесный продукт, где его дают, и  сколько примерно стоит.
стирать нельзя - однозначно, а насчет пропиток... сколько ни спрашивал у продавцов - говорят купи лучше новый костюм.

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2007, 14:41:32 »
Цитировать
стирать нельзя - однозначно
химчистить надо
Цитировать
а насчет пропиток... сколько ни спрашивал у продавцов - говорят купи лучше новый костюм.
вот ведь какая  з а д н и ц а !  :% :% :%
купил себе пока полиэтиленовый плащ.
Вариант с новым костюмом конечно кардинально хорош, но это ж опять муки выбора и поиск подходящего праздника для приурочивания.  sm:4 sm:4

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2007, 15:01:41 »
Цитировать
Цитировать
стирать нельзя - однозначно

вот ведь какая  з а д н и ц а !  :% :% :%
купил себе пока полиэтиленовый плащ.
Вариант с новым костюмом конечно кардинально хорош, но это ж опять муки выбора и поиск подходящего праздника для приурочивания.  sm:4 sm:4
есть еще костюмы такие: куртка+штаны... около 500-600 цЕлковых... тока нада большой куплять - чтобы влезть то

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2007, 15:14:12 »
Цитировать
есть еще костюмы такие: куртка+штаны... около 500-600 цЕлковых... тока нада большой куплять - чтобы влезть то
бывает болотного и ярко желтого цвета, материал такой, эээ, клеенчатый? есть у меня такой. Не на много надежнее полиэтиленки, на швах рвется-протирается, и совершенно, совершенно бензинонеустойчив  ;D капля бензина для него смертельна

Смотрел в серебряном ручье болоньевую накидку-пончу с капюшоном от новатур, 800рэ (или 900), но не думаю, что в ней будет удобно удочкой дергать.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2007, 18:09:50 »
q100
1900р - это круто ! В смысле - дешево очень... Только я сомневаюсь, что настоящий НоваТуровский "Полюс"... Поскольку на их сайте указана "рекомендуемая цена для розничной торговли" - 4 с чем-то тыс руб...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2007, 22:18:04 »
Цитировать
короче дешевле новый костюм купить и жо...у не морщить! ;D
погодь чуток! я все еще верю что есть у меня небольшой шанец, а как же "два в одном",  про который Strannik рассказывал?

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2007, 22:32:44 »
Цитировать
Денег не пожалел, купил Norfin Extreme 2 лучший костюм для наших условий. Плюсы: дышит; до -32; симпот., по городу можно ходить, не шуршит на морозе! Купил в Москве, у нас видел в Апельсине в Рыб-Сервисе, цена +300р от Москвы.
Так сколько он здесь стоит, или за сколько в Москве взял. Я в инете видел его за  5400.
С уважением.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2007, 22:41:43 »
Цитировать
Цитировать
Если костюм начал промокать!!!
у меня начал промокать посл етрех рыбалок, как только постирал в обычной машинке обычным порошком, умник блин!  :'( :'( :%
пробовал лечить аэрозолями для одежды и палаток, по два флакона уливал, хватает на пол рыбалки, а потом опять намокает.

Цитировать
Сейчас есть Как отдельно средство для стирки и пропитка, так и два в одном, но я вообще-то не верю в вариант 2 в одном. Лучше брать раздльно.
Товарищ Strannik, подскажи как называется этот чудесный продукт, где его дают, и  сколько примерно стоит.
Конечно подскажу:" Безвоздмезно..." - Как говорила сова из ВиниПУХа
И так есть в магазинах "Спортмастер" Где горголыжная снаряга. и в магазине "Кант" на пр. Ленина. Продукт называется "Gragers" у прадовцов спросите, чтобы не бегать по магазину в поиске. И есть еще несколько производителей они в "Спортмастере" представлены.
С уважением.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2007, 22:44:53 »
Цена 250-300 руб за флакон, его хватает на 2-3стирки комплекта одежды, в зависимости от степени загрязненности.
И еще обязательно удаляйте из отсеков для порошка, его следы, не ленитесь, не убивайте высокотехнологичный продукт, ведь за него кровные плачены
С уважением.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2007, 22:47:35 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Если костюм начал промокать!!!
у меня начал промокать посл етрех рыбалок, как только постирал в обычной машинке обычным порошком, умник блин!  :'( :'( :%
пробовал лечить аэрозолями для одежды и палаток, по два флакона уливал, хватает на пол рыбалки, а потом опять намокает.

Цитировать
Сейчас есть Как отдельно средство для стирки и пропитка, так и два в одном, но я вообще-то не верю в вариант 2 в одном. Лучше брать раздльно.
Товарищ Strannik, подскажи как называется этот чудесный продукт, где его дают, и  сколько примерно стоит.
стирать нельзя - однозначно, а насчет пропиток... сколько ни спрашивал у продавцов - говорят купи лучше новый костюм.
Все можно стирать. Только соблюдайте технологию, Есть средства даже для пуховиков Сам их пользую года 4. и никаких нареканий.  СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНОЛОГИЮ!!! НЕ ОТ БАЛДЫ ЖЕ ПИСАНО!!! Ну а если химчистка, то нафиг такой костюм нужен, он что от Долче Габана??? Простите за прямоту...
С уважением.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2007, 22:51:33 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2007, 22:53:26 »
Цитировать
Может я чёто не догоняю,зачем для зимней рыбалки водонепроницаемый костюм?Вы ж не ныряете в нём.А если мокрый снег или дождь,плащ на это есть.
Я думаю он уместен во время пока лед не стал на плавсредствах.
С уважением.

Никто, кроме НАС!

Иван

  • Гость
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2007, 22:57:45 »
Цитировать
Может я чёто не догоняю,зачем для зимней рыбалки водонепроницаемый костюм?Вы ж не ныряете в нём.А если мокрый снег или дождь,плащ на это есть.
А если снег-он же и намочит, а плащ не дышит, после пятой лунки-будешь мокрый, а тебе еще на морозе рыбачить :o

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2007, 23:09:29 »
Granger's? знаем! Пробовали! И на боты и на куртки! Эти пропитки можно подобрать под любые мембранные ткани, Gore-tex и т.д. Так же для любых ботов кожан и матерчат. На боты брызгаешь или пропитыв губкой и не промокают- класс! Тока на месте сгиба быстро пропадает этот слой. Куртки этими средствами стирать хорошо. По теме водонепроницаемости: те средства, которые добавлять надо в стир машины вообще отстой!особенно на локтях, подмышках, спине(под рюкзаком) оч очень быстро пропадает! Больше понравились те, которых распыляешь на ткань и тут же сушишь утюгом. Дольше водонепроницаемость, но это в ущерб воздухопроницаемости материала.! Вышесказанное проверенно на собственном опыте,т.е. За базар отвечаю :):). Но это только мое личное мнение. Так что может куму что другое приглядеться. Пишите - обудим. С уважением.
спортбайкер

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal