Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 276965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #360 : 24 Август 2017, 00:18:23 »
Всм привет!.
Не хотел писать отчет, но не смог себя удержать [ssm4]
В общем стоял на леща. На воде тишь да гладь да божья благодать и кроме моей -ни одной лодки.
Даже судачников сегодня не было, а может я их просто не заметил по причине клева как на черных камнях) Давно такого не было: червей и опарыша и кашу  потратил в 0, притом что мелочи практически не было, а все поклевки в "дзинь".Течение было слабенькое, но кашу мыло так как надо.
Первые поклевки начались часов в 5, снялся с якоря часов в 11. Самый крупный на 2 кг. Притом поймал я его удивительным образом, сижу и думаю надо встряхнуть кормушку - приподнимаю ее и  вижу как кивок удочки в верх, бросаю кормушку, а кивок на секунду на месте, а потом как даст, как даст.)
Из интересного: сижу никого не трогаю и смотрю как кивок как-то странно себя ведет, как будто кто-то снизу кусает приманку. Ну я как дерну, а оттуда как дернут меня  :o я вверх тяну, а паровоз вниз и влево и уже удочку почти вырвал, но я успел стравить лески метров 10, потом немного ее отвоевал, но случилось тыц...и неприятная легкость... Мин 5 я с кем то боролся. не выдержал узел лески 0.6 на вертлюге перед поводком. Делаю ставки на то что это был сом, притом что ранее пару раз был свидетелем того как в  этом же месте он бил своим пятнистым хвостищем по поверхности возомнив себя жерехом. Ну да и ладно, и так доволен как слон [ssm4]
Можете кидать тапками, но дневную норму я превысил конкретно, и планку по лещу поднял до новой рекордной для себя отметки.

Немного фото




Всем н.х.н.ч!
 
Gott mit uns

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #361 : 24 Август 2017, 01:35:17 »
     Всем привет! После сегодняшней вечеринки, медосмотр к допуску авто я не прошёл, пришлось воспользоваться ТС сына:



     Время до моего места на Соку составило 11 минут, это на одну минуту дольше, чем на авто. Единственный недостаток, нет переключателя света с дальнего на ближний, все встречные моргали.
     С полдевятого и до 23.00 ни потычки, за это время я 2 раза принимался спать, ладно хоть, коллеги звонили. Мысль была сваливать ближе к дому, как удочка резко, практически под комель, накренилась вниз. Дёрг! Есть! Я думал сом, но нет, лёша, не плохой - кило четыреста:



     В течении получаса ещё 2 по 350гр и две нереализованные поклёвки. Сон как рукой сняло и ближе к 12-ти всё затихло, пора домой.
     Рыбачил одной донной удочкой, поводок 0,16 флюрик 30 см. Насадка - дендробена в зелёном цвете, прикорм - паренный горох, кукуруза, пшеница, фишбэйт "Лещ" светлый, жмых. Лепил шары с апельсин.
     Всем счастливых мгновений на рыбалке!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #362 : 24 Август 2017, 09:21:41 »
В прошедшие выходные удалось порыбачить в паузе между соревнованиями.
Выбрали водоём Большой Иргиз, в районе Пестравки, Самарской области.
На рыбалку выдвинулись ещё с пятницы. В саму пятницу порыбачить на вечерней зорьке не удалось, так как пробки на выезде из города нас сильно задержали. В состав делегации вошли я, мой отец и двоюродный брат Дмитрий.

По приезду вечерний костерок, посиделки за прекрасным общением. Со своей занятостью соревнованиями очень редко стал ездить на рыбалки вместе с отцом.
Утром замесив прикорм каждый выбрал снасть по душе. Я и брат начали с фидеров, отец разложил поплавочку. Клёв на поплавок себя ждать не заставил. Подлещики, сорога и карасики в перемешку постоянно топили поплавок. А вот фидер молчал, дистанция была выбрана на 33 метрах, там где начиналось основное русло и на дне лежала ракушка.
Брат не долго думая попросил у меня поплавочную удочку и присоединился к темповой ловле рыбы к отцу. Мне же пришлось раскладывать пикерное удилище и продолжить ловлю с дистанции 10-12 метров очень легкой кормушкой.


Рыба на пикер встала довольно быстро. В преимуществе карась, но проскакивали и сорога и подлещик и уклейка. Карась клевал исключительно на червя, на опарыша и перловку клевала исключительно плотва.
Из интересного - карась подходил в определенное время и у всех сразу. Это было 9-10 часов утра и второй выход случился в 12. Когда начинался выход карась буквально не давал приманке упасть на доной, клевал как уклейка.
В 2 часа дня ловлю завершили и начали собираться домой. Все поймали нормальные уловы, хоть и не взвешивали, но самый наименьший улов был не менее 5кг.
Месились на прикорме FishBait: отец - Премиум Карась + бисквит, мы с братом - Премиум Фидер + Премиум Лещ + Голд Фидер Лещ-Плотва + бисквит.



Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 869
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #363 : 24 Август 2017, 14:21:48 »
Сегодня на Самарке ночью был неплохой клев подлещика, на удивление. Сначала вяло, а потом раскочегарило, от течения почти прямая зависимость.
На длииииный поводок гораздо лучше, опарыш в игноре у лёши, только червяк актуален.
В результате экспериментов практически выяснилось, что на поводки 0.2 мм диаметром - почти не клюет, очень редко. 0.16мм - уже лучше, но самый смак был на 0.14, хотя крючков потерял на ракушке (и пару раз на рыбе) штук 12 - тонковата леска физически, но рып привередничал так сначала. А уж потом раскочегарило.

4 кила из 10 штук успел пымать, бОльшенький 0.7 кг, до 400 грамм "утоплено" еще больше.
Но главного биггест фиша не сумел до садка донести :) - он затаился после вываживания, пока выковыривал крючок ему из глотки. А как понес в садок - героический рывок килошника и ... не долетел до садка десяток сантиметров  ;D
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 16:11:21 от peacemaker »

Оффлайн SonikX

  • Регистрация: 2017-01-21
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #364 : 24 Август 2017, 16:04:31 »
Сегодня на Самарке ночью был неплохой клев подлещика, на удивление. Сначала вяло, а потом раскочегарило.
Кочегарило и до обеда, второй день за неделю езжу,результат позитивный! [ssm113]
 В толпе не стою.

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #365 : 24 Август 2017, 16:31:33 »
Выбрали водоём Большой Иргиз, в районе Пестравки, Самарской области.

Давно хотел спросить - аншлаги на берегу как то ограничивают рыбаков? Или где то надо разрешения брать?

Оффлайн К.А-й

  • Регистрация: 2016-09-23
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #366 : 24 Август 2017, 21:58:03 »
 Здравствуйте.
 Сегодня 3 часа ближе к вечеру душил уклейку. Время ближе к осени всегда стараюсь уделить этой рыбке внимание-уж больно жирна и вкусна в любом виде,кроме сырого.
 Кила 3 мерной привёз,засолил.
 Комары,падлы,сегодня были активны как никогда,даже не ожидал.

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #367 : 24 Август 2017, 23:03:10 »
Мы не могли оставить без внимания данный водоем, который пользуется большой популярностью у рыболовов Самарской области, а также на нем проходит масса разнообразных турниров и мероприятий. Мы решили отправиться на Кутулукское водохранилище.


Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #368 : 25 Август 2017, 10:03:59 »
Четверг, вечерняя зорька.
Четыре часа безответного кидания приманок. Хотя у соседей на тюльку поклевовал судачек. Забагрилась густерка, отчаявшись решили считать ее "лещем до килограмма" :D. Пора домой, последний заброс и наконец поклевка. Рыба давит ко дну,килошный судак наверное. Ожидания обмануты -Щука, Делает свечку, уходит вниз и ослабленная борьбой поднимается на борт.

Еще минут пять отводим на реанимацию рыбы и отпускаем в родную стихию.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #369 : 25 Август 2017, 17:05:45 »
Вчера Дм900 устроил мне и Мичману экскурсию по Василям сопровождаемую попытками поимки клыкастого. Единственного солидного клыкастика поймал наш радушный гид.  Нам с Мичманом пришлось довольствоваться разнокалиберными бершиками. Причем большую часть поднял Юра. Щука на встречу не явилась.  Огромное спасибо Диме ( Дм900) за компанию и экскурсию.

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #370 : 25 Август 2017, 17:55:17 »
Эта рыбалка началась спонтанно. Впрочем, как и большинство других моих городских рыбалок. Я живу в 10-ти минутах ходьбы от набережной, и собраться выйти на пару часиков не занимает много времени. Этому поспособствовал звонок от моего хорошего друга с предложением размять кости и выйти вечерком покидать спин. Тем более, что судачок сейчас вроде как поклевывает. От таких предложений не отказываются, и оперативно собравшись, мы уже стоим на пляже в ожидании. Нет ни поклевок, совсем не поклевок, а просто свободного места и подхода к воде! Приехали мы значительно раньше, чем это требовалось, и какое-то время лицезрели битком заваленный загорелыми (а иногда и обгоревшими) телами пляж. Фото ниже сделано год назад примерно в это же время, но оно полностью отражает увиденную нами картину.


Когда время ожидания закончилось, мы наконец-то расчехлили наши снасти и приступили к ловле под недовольное бурчание старушек справа от нас, и невнятные возгласы изрядно подвыпивших граждан слева от нас. Все- таки культура отдыха в нашей стране оставляет желать лучшего.
   Но все это быстро изменилось, когда я взял первого судачка. Слегка пошатываясь, соседи слева начали тактично удивляться, что неужели здесь рыба есть? А на что поймал? И все в том же духе. Недовольные бабуси справа сменили политику недовольства присутствием рыболовов на общественном пляже на ярые предложения продать им рыбу. Удивлению и тех и тех не было предела, когда я отпустил этого судачка обратно в воду. Ясное дело этот жест не был одобрен ими. Особенно бабулями ))).


Но это нормально. Рыбалка в городе это всегда живое общение с людьми, которым интересно, а что же ты тут делаешь. Это круто, и в том числе из-за общения с горожанами я очень люблю streetfishing.
   Судачок стоял ближе ко второй бровке и мой Standard до 21 гр с забросом справлялся отлично. Достаточно большой диаметр плетни для этих мест компенсировался относительно широкими кольцами, и мне удавалось перекидывать место стоянки судака метров на 5-6, чего было вполне достаточно, чтобы потягивать от туда клыкастых.


А стояли они в небольшом локальном приямке, который выходил на сравнительно мелководный перекат. И что интересно, судачий выход начался до начала захода солнца, в прошлом году такого не было. Но этот выход был скоротечным. Не теряя времени, делаю заброс за забросом.


Несколько судаков все-таки успели удрать на вываживании, забившись под первую бровку, но в целом длины Standard’а (2,44 м) хватало, чтобы аккуратно перетащить рыбу с резкой бровки. Работал весами 16-18 гр, этого было маловато, т.к. течение вполне приличное, но мне хотелось добиться того, чтобы на затяжной паузе приманка, сносимая течением, подлетала клыкастому прямо под нос. Для этого очень важен тактильный контроль с приманкой. Проверенный джиговый Standard позволял это делать безукоризненно.


По мере захода солнца, активность судака падала, что меня немало удивило. Обычно все с точностью да наоборот. Также на этой рыбалке работали только темные цвета, натуральные, кислотные и прочие их вариации были в тотальном игноре. Уже в сумерках вымучиваю последнего судачка.


Рыбалка в городе это не только коротание времени при отсутствии лодочных рыбалок, но и вполне самобытная ловля со своими особенностями и нюансами. И такая рыбалка завлекает меня ничуть не меньше, а порой она даже очень удачно разбавляет череду лодочных выездов на большую воду, как это было сегодня.  Ловите рыбу в свое удовольствие, и для этого не обязательно ехать куда-то далеко. Всем трофеев и злых поклевок!
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #371 : 25 Август 2017, 21:16:37 »
Сегодня наконец вырвался на рыбалку взяв отгул.Хотелось прочесать Красноглинскую  протоку на присутствие окуня,благо две недели наблюдал наличие лодок,прям напротив моей котельной.Приехал часов в 6.Окуневые котлы были.Подобрал ключик,но размер...увы.Попробовал на отводной -и дело пошло.Поймал кила полтора,и тут один м...к на полном газу  по моей снасти,плетенку только вчера купил новую и еще орет ,что ты здесь стоишь.Настроение пропало,уехал на Сок.Тут начался дождь,ветерок неприятный,но окушка на коптильню набрал.На Соку ловил на джиг 10 грамм,силикон работал разный.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #372 : 26 Август 2017, 06:47:18 »
Всех приветствую!
Вчера учил сына обращаться со спиннингом: пытались на отводной рыбачить - я забрасывал, он  "ловил". 3 окуня больше ладони сын выловил, отпущена рыба в родную стихию. Фото не делал...

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #373 : 26 Август 2017, 14:36:24 »
Сегодня постоял на бортовые удочки. Улов хороший,но только по общему весу,вся рыба до кило.Поразило то что начиная с 5,20 уже начинает попадаться мелочь и чем дальше тем больше ни смотря на крючки № 10 по русской классификации садились и по две и по три. Трофейного ничего не было фото делать не стал.

  Всем хорошего клева "хорошей " рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #374 : 26 Август 2017, 18:20:43 »
Сегодня вывез жену и внучку на Самарку.  Вообще хотел поехать в Аглос на поплавок с берега, но побоялся что они долго не выдержат, а вероятная пробка на Южке не добавляла оптимизма. Основная цель была  чтобы  мелкая половила на поплавок ( спин мы тренируемся, но еще не готовы). Нашел стайку бели , заякорились и попытались ловить. На червя и опарыш замучил чебак с палец. Дергает, дергает а заглотить не может.  Применил вкусняшки на перловке .  На чеснок - редкая сорожка.  Мотыль, червь - не очень.  Сороге крупнее ладони ( моей, а не внучки) очень понравился ананас. Хорошо но мало.  Девушки устали, жарко, захотели домой.  По ходу  к машине остановился в перспективном местечке. Супруга заявила что пять минут меня не устроят. Однако  на третьей проводке щучка на кг.  Супруга обалдела, мелкая верещала от радости. Удовольствие получено, чего и всем желаю.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal