Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Доска Позора  (Прочитано 189349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #45 : 20 Январь 2007, 21:34:46 »
расказывал мне на озере дедок местный что летом тама электроудочники промышляли, он плыл на лодке, заметил их в камышах. взял ружье и лодку им прострелил. молодец. мне кажеца не сколько сети, сколько ЭУ вредит рыбе, ведь как известно после ЭУ рыба не нерестица, а ведь они 10 покалечат, одну возьмут

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #46 : 21 Январь 2007, 20:12:18 »
Вова

Если ты почитаешь на сайте темы, то сколько раз уже подымалась тема!

И что?

Твои предложения?

Можно как в Питере, организовать рыбаков, во время путины, и доставать сети! Но опять же, нужны корочки, что бы если кто-то подъехал, объяснить что и как!

Но я более чем уверен, что объяснят тебе что и как, а не мы и им! Т.к. народ который без страха и риска ставит сети, это не так себе люди с рынка!

И есть огромная вероятность, получить из ружья в задницу!

Может ты про это не слыхал, я слыхал и не раз! Как и по башке прикладами отхерачили, правда потом осудили! Тебе это надо?

Эт хорошо сидеть у компа и рассуждать то, сё, а на яву, там война, поверь!

Я говорю не о каком-то жабовнике, а о Волге- Матушке. Там за каждой сеткой с берега глаз да глаз!

Сколько раз я ходил в Рейд с Рыбинспекцией, и то, были проблемы! А уж взять "Матвееча" по фамилие Рябов, так тот, из-за мудил -Бракош, жизнь всю себе покалечил отсидевшись за убийство онных, 2 раза.

Вот и гляди, надо тебе это..................
« Последнее редактирование: 22 Январь 2007, 01:44:23 от Anton »

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #47 : 21 Январь 2007, 23:21:25 »
Ну да.Прикинь,все знают,что в Зольном рыба есть.Какие нить тузы едут отдыхать и дают задание местным,кто встречает,а это может быть кто угодно и менты и др.,наловить рыбы.Конечно,они сеть поставят.Или к рыбнадзору пойдут,а те тоже или отнимут или поставят.Попробуй им помешать.Так огрызнутся,что можно ниже по течению всплыть.)))

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #48 : 22 Январь 2007, 19:15:58 »
ЗАКОНЫ унас такие, мать их.
Везде бабло рулит.
На етом столько народу руки греет. Наш рыбинспектор на свою зарплату(4 тысячи) катедж на берегу отгрохал.
Вот и думайте как с етим бороцца. :-X
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #49 : 22 Январь 2007, 20:07:22 »
по моему у нас просто нехватка рыбинпекторов
а как стать рыбиспектором кто нибудь знает?
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #50 : 22 Январь 2007, 20:35:17 »
Цитировать
по моему у нас просто нехватка рыбинпекторов
а как стать рыбиспектором кто нибудь знает?

Также как и гаишником
 ;D
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Stiv

  • Регистрация: 2005-09-20
  • Сообщений: 79
  • Таииити, Гаииити, а нас и здесь хорошо кормят.....
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #51 : 09 Март 2007, 01:20:54 »
Нечто подобное я уже писал на другой ветке форума, но повторюсь еще раз, т.к. глубоко в этом убежден.

Тут сказано много всего. Но не будем забывать, что на руси всегда ловили сетями, тянули неводами и т.д.  И рыбы не становилось меньше. Хрен ты её всю выловишь. То, что сейчас у нас почти не осталось рыбы - тут масса причин.

Первая - всевозможная отрава, которую льют в воду. Рыба дохнет возами. Надо спросить у НИКО. Наверняка ему приходилось видеть последствия таких "химических атак" на дне.
Вторая, и не менее серьёзная (а может она и первая) - ГЭС. Волга цветет, течение то есть, то нет... А весенние резкие сбросы воды? А икра на травке под солнышком? Вы не задумывались, почему ниже Волгограда (Ахтуба, Астрахань и т.д.) рыбы дохрена? Да только потому, что там реке уже никто не мешает жить так, как ей природой назначено. Может там сетей меньше? Сомневаюсь... А рыба есть.
На мой взгляд такое сооружение как ГЭС на Волге мог придумать только лютый враг. Если ещё учесть, что все гидростанции дают только  6-7% электроэнергии. Вреда от неё гораздо больше. Это просто мина с часовым механизмом, заложенная под климат и экологию нашего края...
Ну а третье, это конечно то, что люди не должны быть безбашенными скотами. Ну хочешь ты поставить сеть - поставь. Ну возьми ты рыбы, сколько слопать сможешь. Но не бросай эту дрянь в воде. И людям не мешай. Поставь вечерком - сними рано утром. Тогда и проблемы не будет. Так ведь нет....  
Опять таки - знай когда ставить. Ведь раньше ни один рыбак не позволял себе во время нереста сети ставить. О будущем думали. Увы, минули те времена... Всем всё пофиг...

Про электроудочки - это вообще отдельный разговор. Этих гадов надо ловить, вставлять им их снасть в задницу и давить на кнопку, пока дым из ушей не пойдет...

Так что причин настоящего вымирания наших водоемов целое море - хрен знает с какой из них бороться в первую очередь... К сожалению не вся проблема в одних браконьерах.
« Последнее редактирование: 09 Март 2007, 16:41:04 от Stiv »

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #52 : 09 Март 2007, 08:56:11 »
Цитировать
Нечто подобное я уже писал на другой ветке форума, но повторюсь еще раз, т.к. глубоко в этом убежден.

Тут сказано много всего. Но не будем забывать, что на руси всегда ловили сетями, тянули неводами и т.д.  И рыбы не становилось меньше. Хрен ты её всю выловишь. То, что сейчас у нас почти не осталось рыбы - тут масса причин.

Первая - всевозможная отрава, которую льют в воду. Рыба дохнет возами. Надо спросить у НИКО. Наверняка ему приходилось видеть последствия таких "химических атак" на дне.
Вторая, и не менее серьёзная (а может она и первая) - ГЭС. Волга цветет, течение то есть, то нет... В весенние резкие сбросы воды? А икра на травке под солнышком? Вы не задумывались, почему ниже Волгограда (Ахтуба, Астрахань и т.д.) рыбы дохрена? Да только потому, что там реке уже никто не мешает жить так, как ей природой назначено. Может там сетей меньше? Сомневаюсь... А рыба есть.
На мой взгляд такое сооружение как ГЭС на Волге мог придумать только лютый враг. Если ещё учесть, что все гидростанции дают только  6-7% электроэнергии. Вреда от неё гораздо больше. Это просто мина с часовым механизмом, заложенная под климат и экологию нашего края...
Ну а третье, это конечно то, что люди не должны быть безбашенными скотами. Ну хочешь ты поставить сеть - поставь. Ну возьми ты рыбы, сколько слопать сможешь. Но не бросай эту дрянь в воде. И людям не мешай. Поставь вечерком - сними рано утром. Тогда и проблемы не будет. Так ведь нет....  
Опять таки - знай когда ставить. Ведь раньше ни один рыбак не позволял себе во время нереста сети ставить. О будущем думали. Увы, минули те времена... Всем всё пофиг...

Про электроудочки - это вообще отдельный разговор. Этих гадов надо ловить, вставлять им их снасть в задницу и давить на кнопку, пока дым из ушей не пойдет...

Так что причин настоящего вымирания наших водоемов целое море - хрен знает с какой из них бороться в первую очередь... К сожалению не вся проблема в одних браконьерах.
молодец! все правильно пишешь я тебя поддерживаю
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Stiv

  • Регистрация: 2005-09-20
  • Сообщений: 79
  • Таииити, Гаииити, а нас и здесь хорошо кормят.....
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #53 : 09 Март 2007, 17:14:38 »
Если честно, то у меня самый большой зуб - именно на ГЭС. Я помню рассказы отца,как он будучи мальчишкой ходил рыбачить на Волгу. Какое было течение, какая чистая вода. Удилище - обычная палка, вместо лески - суровая нитка, крючек из обычной проволоки, даже без засечки, насадка - хлеб или муха. И ловили. Хорошо ловили. А когда он в детстве побывал в каком-то рыбколхозе.... Лещь по 50-60 сантиметров. Лопаты настоящие. Я такого только один раз в жизни ловил, лет 7 назад. Первый раз, да видно уже и последний. Лучше-то не становится - только хуже.

Я помню, как однажды когда мы были с отцом на рыбалке лет 20-25 назад он мне сказал слова, которые сейчас мне кажутся пророческими. Мы сидели у костра на берегу Волги, был тихий августовкий вечер. Красный закат.  Он мне сказал:  сынок, я конечно не доживу, ты скорее всего тоже...  но может твои дети это увидят. Люди наконец поймут, что они натворили и спустят все эти водохранилища. И поверь, Волга восстановится, она станет прежней. Не сразу, но восстановится...
Отец умер 7 августа 2002 года, приехав домой с рыбалки....

Был лозунг: "Мы покоряем природу!". Покорили???  Не надо её покорять, не надо в неё вмешиваться... Надо жить в ней и самим к ней приспосабливаться.

Сколько плюсов будет в том, если ГЭС прекратят свое существование? Мы наконец-то получим прекрасную чистую реку, появятся из под воды огромные плодороднейшие поля и луга... А электричество... Есть множество способов его получать не вредя природе. Солнечная энергия, энергия ветра... Да мало-ли? Может за это и нужно бороться?
Ведь если Волга возродится и в ней снова можно будет ловить рыбу на суровую нитку с крючком из проволоки, может проблема сетей отпадет сама собой?
« Последнее редактирование: 09 Март 2007, 17:16:51 от Stiv »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #54 : 09 Март 2007, 17:55:15 »
Stiv.............+100.......все верно сказал(((

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #55 : 14 Март 2007, 12:28:25 »
Stiv
Классно написано! Но, только, боюсь ни мы, ни наши дети не увидят этого благолепия. Пока энергетики из воздуха, то есть из воды, делают деньги - ГЭС будет существовать.

Оффлайн Stiv

  • Регистрация: 2005-09-20
  • Сообщений: 79
  • Таииити, Гаииити, а нас и здесь хорошо кормят.....
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #56 : 14 Март 2007, 19:55:03 »
Ну как сказать...  Шлюзы на ГЭС уже нуждаются в капитальном ремонте... А дальше-больше... Энергетики, как и все русские люди не любят вкладывать во что-то бабки, любят только получать.  Пообветшает наша "любимая" ГЭС, потребуются бабки на серьезный ремонт, вот тут ей и приснится ей большой п....ц.  Может так и не получится, но это единственная надежда....

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #57 : 14 Март 2007, 21:09:33 »
Цитировать
...
Сколько плюсов будет в том, если ГЭС прекратят свое существование? Мы наконец-то получим прекрасную чистую реку, появятся из под воды огромные плодороднейшие поля и луга... А электричество... Есть множество способов его получать не вредя природе. Солнечная энергия, энергия ветра... Да мало-ли? Может за это и нужно бороться?
Ведь если Волга возродится и в ней снова можно будет ловить рыбу на суровую нитку с крючком из проволоки, может проблема сетей отпадет сама собой?..

Очень сомневаюсь, что плюсов будет больше, чем минусов...
Куда народ переселяться будет в отсутствие работы, которую, в том числе, даёт ГЭС?
ИДЕАЛИЗМ... ради возможности "...ловить рыбу на суровую нитку с крючком из проволоки..." ИМХО...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Stiv

  • Регистрация: 2005-09-20
  • Сообщений: 79
  • Таииити, Гаииити, а нас и здесь хорошо кормят.....
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #58 : 14 Март 2007, 21:33:20 »
Ну не знаю..... Речь не только за "суровую нитку", а об экологии в целом.... А здесь ГЭС несомненно вредит. Если рядом с "бывшей" ГЭС поставят в горах 100 ветряков с электрогенераторами - пусть там люди и работают спокойно.  В этом году, когда бросил "работать на дядю", я сам убедился - каждый сам кузнец своего счастья. Если есть голова и руки, человек не пропадет. И это не повод гробить всю экологию среднего поволжья.  ИМХО....

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #59 : 14 Март 2007, 21:49:48 »
Цитировать
...Если рядом с "бывшей" ГЭС поставят в горах 100 ветряков с электрогенераторами - пусть там люди и работают спокойно...

Да я не про тех людей, которые на ГЭС работают...
Я про тех, кому ГЭС энергию даёт для работы...
пы.сы.
если 100 ветряков эту проблему решают?.. :-*
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal