Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Подготовка к дальнякам.  (Прочитано 21554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #45 : 08 Апрель 2012, 22:24:32 »
 ;D Чёт прочитал, аж страшно стало, как-будто для гулага готовишь :o
На сплаве кагбэ не ощутимо для организма ограничивались утром - кофЭ, кашку, сгущенка в пакетиках. Пока плыли -  не до еды, так, галеты и водичка, а уж потом вечером ужин из тушенки и гарнира.
Чего ради такая аскетичная кухня? Идем наслаждаться видами и природой, но это не значит ограничение во всём. Вот когда это действительно НАДО-тогда другой разговор.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #46 : 08 Апрель 2012, 23:40:07 »
Вес продуктовой раскладки определяет не желудок а вид туризма и сложность маршрута...

Что бы было так, надо много над собой работать. У подавляющего большинства людей, независимо от сферы деятельности, питание в меньшей степени зависит от реальных потребностей организма, а в большей степени - от желания пожрать с целью пожрать, а не поставить в организм нужные вещества.

Та же сладкая кашка - кишкоблудство и более ничего. Если отдельно сьесть кашу, и отдельно - сахара, то организм затратит меньше усилий на усваивание, чем при переваривании неправильной смеси из сахаров и каши, соответственно, больше энергии останется на работу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Д В В

  • Регистрация: 2010-03-26
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #47 : 09 Апрель 2012, 18:58:14 »
Организуем сплав по реке Сакмара(Урал) 29.04-9.05 2012

http://my.mail.ru/community/splav/16FA6BBBFB012BD2.html

http://turclubomsk.narod2.ru/novie_ekspeditsii_2012/

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #48 : 14 Апрель 2012, 09:12:45 »
Появился прямой поезд Самара-Киров. Вроде бы ура, но прибывает он туда утром, а на Воркуту все поезда отправляются оттуда вечером. Только если есть желание экскурсию по Кирову совершить, есть смысл так ехать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #49 : 14 Апрель 2012, 10:04:15 »
Организуем сплав по реке Сакмара(Урал) 29.04-9.05 2012

http://my.mail.ru/community/splav/16FA6BBBFB012BD2.html

http://turclubomsk.narod2.ru/novie_ekspeditsii_2012/


Быть может Самарчане всё же организуем собственные экипажи на что-нить подобное?
Только на 5-9, или 5-10 мая. Со 2-го по 5-ое всё же трудобудни.
Тема для этого у нас давно есть:

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=27460.msg339405#msg339405

Один катамаран у меня имеется. Плавсредства найдём, было бы кому на них идти.  :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Д В В

  • Регистрация: 2010-03-26
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #50 : 18 Апрель 2012, 21:57:46 »
Добрый день. После проработки темы "Клещ", выработал для себя алгоритм самопомощи и сформировал лекарственный список в аптечку. Таблетированные средства - йодантипирин, ремантадин и спрей типа Гардекс  "Антиклещ". Также ищу приспособления для извлечения клещей без раздавливания. Закупать буду на всю секцию инвалидов. Если кому то надо - позвоните мне, телефон под ником.

а как на счет прививок от этого паразита,может и я бы привился,в те далекие времена это было даступно .

Я так понял цена на прививки кусается? Кто делал напишите.
Жену вчера укусил сабака  Вытаскивал ниткой.
Сегодня отвезли на анализы этого клеща, НЕ энцефалитный оказался.
Если кого укусят, несити клеща на Митирева 1 Анализ на энцефалит 370р на берлиоз 470р
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 20:01:39 от Д В В »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн владимир николаевич

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #51 : 11 Декабрь 2012, 09:05:58 »
раньше на елизарова метражом продавали.
Опыт- это то, что получаешь,не получив того, что хотел.   Хорошие люди нужны для того чтобы плохие жили ещё лучше.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #52 : 11 Декабрь 2012, 14:55:14 »
Вниманию посетителей мошковых мест!
Наткнулся на очень интересную инфу, что мошка гораздо меньше садится на зеленый цвет, чем на любой другой. Надо экипировку менять. Или перекрашивать. :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #53 : 10 Март 2013, 06:12:29 »
По ссылки дается информация от военного хирурга, профессора
Стиль изложения  [smile=klass]

Оффлайн Индеец

  • Регистрация: 2011-01-29
  • Сообщений: 104
  • 8960 восемь 4 восемь 0509
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #54 : 11 Март 2013, 21:53:46 »
Стиль изложения  [smile=klass]

Настоящая информационная бомба-это вторая часть :o.Слабонервным не читать,а то будете врачей минусовать(что местами необходимо,ибо имя Гипократа уже режет слух)
Этот вопрос наболевший,и тоже,в свою очередь,требует серьезного хирургического вмешательства... :-X
Мой храм-природа
___________________________________
Столярные работы,межкомнатные двери и арки,оформление деревом.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #55 : 24 Март 2013, 09:23:05 »
http://alsedov.ru/wp-content/uploads/2011/02/Ted311.jpgКадр просто жесть. Все таки в тайгу без ружья лучше не ходить, дикий зверь - непредсказуем, у него нет жалости и сострадания, это не собака, которая может прикусить и отпустить, тот же медведь будет бить наповал и единственным спасением будет ружье, присоединяюсь к предыдущему посту - берегите себя.

tehnik

  • Гость
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #56 : 24 Март 2013, 12:04:54 »
Игорек, спасибо, что ссылку активировал. А то я пользователь совсем аульный.
Когда пишешь сообщение,то над смайликами есть ряд кнопок,кнопка с глобусом и есть искомая.Нажав её и вставив между двумя квадратными скобками цитируюмую ссылку можно добиться чуда,ссылка станет активной!

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #57 : 24 Март 2013, 12:21:18 »
;D ;D, ну точно не лев, если только это тело в зоопарке на травку вынесли  :D, а тигр и волки вполне возможно  ;)

На самом деле это гризли в Северной Америке пошалил. Эта фотка гуляла в сети лет эдак 6-8 назад. И кто только не примазывался к ней. От встречи с медведем, в большинстве случаев, может спасти какой-нибудь звуковой предмет. Во всех северо-америкосовских рыболовно-охотничьих магазинах продаются колокольчики, которые прицепляются к снаряжению или одежде. Вообщем, ходишь по лесу и звенишь как му...звон, а медведь слышит и обходит тебя стороной. Ну, а уж если не обошел стороной, то североамериканцы советуют взять с собой в поход перцовый баллончик, вернее баллон, размером с батон вареной колбасы, который при активации выдает струю метров на 10. Ну, а самые трусливые северомериканцы в лес без огнестрела, в основном револьверов, не ходят. Но на поражение стреляют очень редко, в основном в воздух, и то когда медведь в непосредственной близости.
Одна коллега по работе, в свое время жившая на Сахалине, рассказывала трагический случай с ее дальним родственником. Отец с сыновьями пошел на рыбалку с двумя сыновьями, лет 20 и 16 (с возрастом могу ошибиться, но это не существенно). Шли друг за другом на небольшом расстоянии, последним шел самый младший. Отец, естественно, периодически оборачивался назад. Но в какой-то момент младшего сзади не оказалось. Искали они долго, и только на следующий день с подмогой из деревни, они его нашли с отъеденной головой. Больше всего в этой истории поразило то, как бесшумно действовал медведь. Его конечно потом нашли и пристрелили...............
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 12:38:04 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #58 : 24 Март 2013, 13:33:16 »
Если у Вас сохранился первоначальный план, от моста на лодках вверх-вниз по рекам под мотором, то бояться, по-моему, нечего. Запах бензина своё дело сделает.
Но, когда есть возможность брать ружо, то лучше брать.

Если же без ружа, то ничего нового не придумано. Шуметь. Вонять техническими запахами. При встрече создавать эффект, что Вы балшой, поднимая над собой одежду, реветь, пристально смотреть в глаза, очень медленно отступать. Убегать есть смысл лишь под горку, сломя голову. Он вниз бежать не любит, задница перевешивает, поэтому медленно идёт, притормаживая.

У местных заранее интересоваться, есть ли инфа о медвежатах или подранках. В такие места не ходить ваще!  >:(

Вроде кто-то уже писал, что при ходьбе цепочкой по краям цепочки должны идти люди повзрослее, поздоровее.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Sergiy

  • Гость
Re: Подготовка к дальнякам.
« Ответ #59 : 24 Март 2013, 13:44:11 »
Я раз в Приобьи лоб в лоб в малиннике по весне столкнулся с медведем, так я так взревел от восторга, что бедный мишка пропоносился...  ;D Водила с ружом рванул по его следам - рассказывал, говорит дорожка от самого малинника и метров 15... А так местные ходят, кателок свободно к рюкзаку крепят, а в него, например, ложку привязывают, чтобы гремела при хотьбе...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal