Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2011. Реки и речушки  (Прочитано 182867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgenius13

  • Регистрация: 2009-08-11
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #210 : 02 Октябрь 2011, 15:18:33 »
... на Сок, в р-он ж/д моста. Пока накачал лодку, пока спустил на воду, туман рассеялся и.... рыболаев со спиннингами на воде больше чем щуки, как выяснилось сейчас. С 8 до 12 намотал километров 12 по заливам, перепробовал весь свой арсенал блесен, воблеров, резины  - ни единой поклёвки. Может, конечно руки у меня не оттуда... :% Но и то что кто-нибудь что либо при мне вытащил, не видел.  Хотелось бы думать, что виной всему - ПОГОДА! ;D, или магнитные бури...
Были там впятером в это же время (с 9 до 12)
Смог достать два шнурка на Tiny Magallon. И двух окушков на отводной непосредственно под ж/д мостом. У остальных товарищей - полный нуль. Пробовали и в траве и на ямах.
При солнце разглядывал через очки воду вокруг лодки. Лишь в одном месте попалась стайка окуней и щучка где-то на полкило. Бели нет. Раков нет. Как в ванне... Больше туда не поедем, т.к. весной было практически тоже самое.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #211 : 02 Октябрь 2011, 16:36:53 »
Cейчас пришёл со старой набережной.жерех бьёт хорошо но далеко,метров но 80 подошёл раз но и то не в том месте где я в тот момент бросал пулю :(мужики рядом ловили на фидер мерную сорогу:у одно аж грамм на 700-800

Оффлайн sergio

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #212 : 02 Октябрь 2011, 16:44:19 »
Вчерашнее утро как и у всех началось с огромного туманища. Ехать  до Екатериновки приходилось практически на ощупь. В 6.30 лодка была накачана, весь рыбацкий скарб погружен, однако несмотря на сильную пелену тумана на воде уже раздавались звуки моторов. На веслах решил перебраться в протоку на противоположной стороне. Но вскоре заблудился, потеряв все ориентиры. Дабы не быть раздавленным в тумане каким нибудь рыбаком на моторе, прицепился к ближайшему кусту камыша. Через несколько минут на ПВХ подплыли трое ребят- спинингистов, только приступивших к рыбалке. Минут 20 спустя увидел едва различимые силуэты деревьев на противоположной стороне. Рядом на деревянной весельной лодке с приделанными вверху парой колес показался еще один рыбак, направлявшийся в сторону Грязного затона. Присоединился к нему, однако вскоре оказалось, что поворот  в затон остался позади. Пришлось возвращаться назад. К этому времени туман стал рассеиваться. Ловил на вертушку абу-гарсия. С утра был выловлен один шнур граммов на 500 и окунек граммов на 150. Перепробовал весь арсенал воблеров, колебалок, пробовал поппер, но больше поклевок не видел. Ловил до 13.30. Рыбы отпущены в родную стихию. 

Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #213 : 02 Октябрь 2011, 18:16:54 »
2 октября, 6.00, дождь. Залил 70 литров бензина и решил прокатиться до  Б. Глушицы. В 7.00 был на водохранилище, если бы не дождь приехал бы раньше. Сильно удивился, уровень воды сильно упал, не был там 2 года и больше не поеду. Покидал Поинтеров и магсквадов, толку нет, собрался и рванул на Таловку, пробрался к дамбе, заплыл и ничего не поймал. У меня вопрос.  А есть ли щука в водохранилище?  Решил до М-Овсянки проехать, приехал в Пестравку и передумал, что - то мокро стало сильно. В общем, поехал в сторону дома. По дороге тормознулся на реке Кинель, в проверенных местах. Час рыбалки и 5 щучек пойманы. 
Вывод. А стоило кружиться? Приехал бы на свои места и всё. Вот в этом то и загадка, кажется, чем дальше, тем рыбы больше и она крупнее. 

Оффлайн Шахматист

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #214 : 02 Октябрь 2011, 18:18:07 »
Вчера на Воложке в Рождествено щука прыгала сильно. Итог-2 щуки по 2 кг, на живца. И на 5 кг. на силикон. Сегодня кидал отводной-1 окунь грамм 300, и крупный бычок грамм 200. Погода очень плохая, а то бы ещё поймали.
За двумя язями погонишься - ни одного не поймаешь!

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #215 : 02 Октябрь 2011, 18:34:11 »

    А ещё вчера (блин, я скоро запутаюсь с этими "вчера - сегодня") мне позвонил Макс (nevalihka)  и выяснилось, что он уже вчера почти там, где я должен буду быть сегодня....
Договорились сегодня встретиться и "наконец, посмотреть друг другу в глаза". Пока мы общались только здесь и по тлф.
    Макса я так и не увидел. Впрочем, и Мишу тоже...



Сергей, ну прости меня окаянного просто поймал рыбки, думал сейчас позвоню пересечемся, а тут звонит жена говорит баня почти готова гони домой. Ну, а я как вроде приличный человек не стал тебя отвлекать от такого важного и нужного дела как ловля подводного мира и решил утий по французски. Ничего будет еще время пересечемся, я туда еще разок да смотаюсь. Про рыбалку: было иследовано несколько перспективных точек по судаку, рулил шейкер фиолетовой окраски. Вся рыба была поймана на глубине 14-16 метров. Ловил в отвес плавные покачивания удивляли приличными экземплярами, боле частые и резкие более мелкие, много нано судаков было отпущено. На ямах пока тишина  в лучшем случае на бровках с глубиной 14-16м., с плавным переходом в глубину. Всем н.х.н.ч.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Онлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #216 : 02 Октябрь 2011, 19:40:51 »
Сегодня.Ловили в низовьях р.Сок.Я джиговал.Джиг в тех местах пока ещё не очень работает,но мне было важно привыкнуть к новому мульту.Последние несколько рыбалок,только с него и ловлю.Шесть поклёвок,реализовал только 2.Поклёвки на разный силикон,но реализованные на Action Plastics 5FG,на него более уверенные хватки.Чебураха 10гр.
Ловил комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven 2.21см до 14гр + Abu Garcia Revo Premier '08 + PP10lb(USA)







Вот так вот Лёха(stiks) перемещается в низовьях сока.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Arvidas

  • Гость
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #217 : 02 Октябрь 2011, 20:14:46 »
Сегодня,р.Кинель.Охота за окунем успехом не увенчалась.Десяток мелкопиписонов отпущены подрастать.Погода жесть,после обеда дождь лил не переставая.



Поляризационные очки с желтым фильтром-это нечто!Мамурлюк,что это за грибы?Ими весь берег зарос!


« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 20:19:29 от Alexkinel »

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #218 : 02 Октябрь 2011, 21:17:09 »
Сегодня на Shaker 4,5'' 7кг
ЗЫ. Извините что без комментария, только приехали, валюсь с ног.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #219 : 02 Октябрь 2011, 22:30:27 »
Сегодня. Одно озеро-залив низовий Сока.
Всё время пасмурно и дождь, иногда сильный ветер. Типично щучья погода.
Ловил на джерки - Strike Pro (CWC) Big Bandit Sinking 98гр, Strike Pro (CWC) Buster Jerk Sinking 75гр, Aiko SS09 135 Sinking 65гр.
Несмотря на хорошую щучью погоду - клёв сегодня на данном водоёме был слабоват - в прошлом году в это же время (сезон) было значительно веселее. То ли год запоздалый, то ли водоём испортился.
Реализация сегодня очень низкая - суммарно набралось около 10-12 щучьих пустых поклёвок, ударов, сходов. Но не жалко и не обидно - клевала лишь только мелочь. Особенно Биг Бандита мелкое щурье просто измолотило, но почти не засекалось :)
Снасть использовал: Major Craft Restive 186см до 140гр + Shimano Calcutta Conquest 300 + Power Pro 50lb (американская).





Серёга (morozzz) и Диман (kykyshka) переправляются на одноместке Серёги  :)


  :)


Серёга (morozzz) заджиговал щучку  :)






« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 22:36:55 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн jad

  • Регистрация: 2010-07-06
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #220 : 03 Октябрь 2011, 02:45:48 »
В субботу. Кинель в районе Отрадного. Сплавлялся на лодке с 14-00 до 18-00 по расстоянию получилось около 2км. Останавливался и "облавливал" все перспективные щучьи засады - полный 0. Приманки - воблеры, колебалки и снасть с живцом. Вода очень мутная, почти как после весеннего разлива, уровень поднялся где-то на 30-40см (по сравнению с началом сентября), хотя на моей памяти, в это время обычно речка наоборот мельчает... Под конец рыбалки встал чуть выше переката, прицепил колебло типа "Сенеж" и решил обловить отдаленный затончик в камышах. На втором забросе, когда блесна уже подходила к перекату, произошел удар. Сопротивление примерно эквивалентное 1,5кг щучке, и жерех в лодке. Как потом оказалось - жерешок :), весу в нем было 700г.
В предыдущие 2 недели также сплавлялся в выходные: 1-й раз - щучка 1кг, 2-й раз - 0.
В общем рыбы мало... ну или надо руки просто тем концом вставить :)

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #221 : 03 Октябрь 2011, 08:26:41 »
Воскресенье. Средний кинель. Я - джиговал , напарник кидал всякие вобы, железки и т.п. У меня - три удара - один в голову и два реализовано судаками 1,4 и 1,6 кг, напарнику от нуля уйти так и не удалось. Оба судачка взяты с одной точки практически подряд. Сработал вибрик естественной окраски на башке 18 г. До этого довольно долго кидал кислоту - 0.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #222 : 03 Октябрь 2011, 08:38:11 »
Всем привет!
В субботу открывали спиннинговый сезон (как говориться никогда не поздно :)). Помотались по затонам Самарки в черте города, помокали воблерки. В итог у каждого по 5-6 незачетных шнурков и кокуни. Кого на пути не встречали, все жаловались, что больше кила щука в тех местах пропала... :( .....с чего бы это интересно ;)
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Отшельник

  • Регистрация: 2011-03-10
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #223 : 03 Октябрь 2011, 10:39:33 »
Суббота с 7 до 12 Васильевские острова. Погода благодать, правда с утра туман был, пока шел на ту сторону Воложки лещатников немеряно было.Когда туман рассеялся оказалось еще больше народа за судаком гонялись. Не знаю ловился он или нет. Искупал весь свой арсенал железа и силикона. В итоге один удар и самое печальное свечка и сход и остался с ОП.
Рыбалки суть поймешь тогда
Когда пройдешь не однократно
Надежды полный путь туда
И полной скорби путь обратный

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #224 : 03 Октябрь 2011, 11:03:30 »
Тоже в субботу гоняли судака на Волге. В районе Винновского не нашли, спустились в район Винновки - нашли. Клевал достаточно пассивно, но часто, особливо съедобные черви ему понравились. Рядом била щука по поверхности - из интересного - при подмотке со дна (7 м.) здоровенного твистера 6" за ним вышла щука кила на 3 не больше прямо к лодке представ нам во всей красе, схватить приманку так и не решилась и медленно ушла в глубину. А самый крупный судак на 2 с лишним кила взяли на железную самоделку из нержавейки на джиговую проводку. Железки по осени по прежнему в фаворе. Но это к сожалению не мой судак, поэтому без фото. День хороший был. От нуля ушел ;D
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal