Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 268116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фанатик

  • Регистрация: 2014-03-25
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #45 : 30 Март 2014, 13:45:21 »
Всем привет сегодня открыл сезон чистой воды был на самарке в районе 22 партсъезда  пытал хищника в отвес с 8.00 до 13.00 ни одной поклёвки рып нет ----воощее ни кого НЕТ.Вода прозрачная идет на убыль течка приличная.Рановато еще. :#~ Всем удачи на рыбалке!

Оффлайн GOHN

  • Регистрация: 2013-02-09
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #46 : 30 Март 2014, 16:46:31 »
Сегодня тоже открыл водномоторный сезон. Волга в зачете [smile=klass].поймал 11 судаков. Самый большой 2 кг. Глубина 11-16 метров. Лицо горит, адреналин получен. Всем успехов в новом сезоне.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #47 : 30 Март 2014, 20:38:37 »
Очень соскучился по открытой воде, поэтому в единственный выходной вытащил всё на волжский пляж :D
Покидал карповики, спины, закидухи.....короче зуд немного снял ;D
Попутно на голавлика снасть постояла-пока ноль......но скоро все начнется :#~ :#~ :#~
Сезон открыт, УРА-УРА, Всем НХНЧ!!!
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #48 : 30 Март 2014, 21:13:27 »
Насмотрелись отчетов с открытой воды, не удержались и рванули на поиски колючек ::)
Прошли море перспективных мест, глухо :-X Северный ветерок не давал скучать...
На одной из бровок находим скопление рыб, начинаем пробивать :%
На 101 проводке случается поклевка какой-то странной рыбы, сначала думал сазан, а тут Волжская "Камбала" :o

Пытаемся поймать судака, судак игнорирует наши снадобья и тут опять поклевка, но опять непонятная рыба :o

Сезон открыли достойно, но без колючек ::)
Всем удачи на воде!
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 01:20:56 от Барбарис »

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #49 : 30 Март 2014, 21:42:44 »
Некоторые наши рыболовы успешно воспользовались этой тишиной для того, что бы посмотреть сны про клев! ;D


Так это я не спал, я эээ... фору давал папараци разным ;D Так как поймал уже, а оные только и рассказывали о сошедших оченьмногокилограмовых судаках.
Итак по порядку. Приехали, поздоровкались, скинулись, собрались, завелись. Завелся, впервые в этом сезоне, раза с восьмого sm:4, правда бензин не сливал на зиму, не консервировал, да и шланги не выдергивал. Через полчасика подоспел не то экипаж Flammа с РедКотом, не то Редкота с Flammом, фик их разберешь, сослались на махинации с авто, но проспали скорее всего >:( :D 
Вообще, надо отметить, экипаж странный. Один непрерывно камерой во всех тычит и вспышками слепит, другой ругает его за что не попадя, грозится за борт кинуть периодически, да еще надеется при этом на наследство. Плюс ко всему забыли заправиться, а скорее всего попросту решили сэкономить на веслах, вышли на воду. Более того  :-\ взяли с собой водку и... не выпили до конца рыбалки :^{ И, что самое возмутительное, после всего, неэтично воспользовались моей форой, и обловили похоже всех :%
Саму рыбалку Денис описал подробно, единственно, пока одни курили, другие бросали курить, по причине невозможности заброса из-за обледенения Волги (эхолот показывал -0,5 гр С), мы с Игорем поднялись повыше километра на два и преспокойно кидали. Там шуги было меньше, с ходу поймал судачка за кило, и все на этом. Места зачетные, летом и осенью обитаемые, но больше не поклевки, как не упирались. Пришлось вернуться. На свалах с 6 до 14 пока рыбы нет, вся на ровном дне 14-16 м. Работали больше мелкие до 5 см приманки темного цвета, на отводной было пару сходов, солнце и прозрак полный. Браков полно.
Сезон открыл, хотя и поздновато (столько открытой воды на открытие не видел :D), рыбу поймал, с форумчанами пообщались. Всем привет [smile=beer2]
Всем Удач и Удачных встреч на воде [smile=klass]
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 21:42:01 от Щукарь »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #50 : 31 Март 2014, 14:57:56 »
Ещё в субботу погодка давала понять,что у воды в такой ветродуй,и "минус" по градусам,делать нечего... А с другой стороны,дома тоже сидеть не охота,да и вроде уж как на неделе договорились выбраться.И так,воскресенье,погодка с утра бодрит,ветер бодрячковый прям,но всё же поехали,на Кривушу,да и не хотелось как-то далеко колесить.С нормальной дороги свернули тупо в поле,колеи,лужи замёрзшие,но нам пофиг,мы на броневике. ;D

Доехали до воды вполне себе легко. :)
Деревья спасали от сквозняка,но всё равно прохлада чуялась,руки как крюки,кольца и мульт обмерзали,но не вот прям критично. Рыбалить всё равно не комфортно,наверное придётся недельку подождать с таким прогнозом. :(


Фото рыб нет. ;D Потому как не видели водную обитаемость,да и чёт сомневаюсь,что в том месте она вообще есть. ;D
Сопли поморозили,ноги потоптали,воздухом подышали,грязь помесили. Выходной прошёл не зря. ;D [smile=klass]

Оффлайн Отшельник

  • Регистрация: 2011-03-10
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #51 : 31 Март 2014, 15:11:12 »
В субботу захотелось на сырую воду пройти со спинингом. Но в начале пошол на разведку. Взял пешню и в вперед. Затон перешел без проблем, но похоже через денелю уже не пройду в отдельных местах тяжелая пешня пробивала лед, но с усилием. Вышел не берег а там, в етер с севера нагнал шугу метров на 50 от припоя, так что о рыбалки не могло быть и речи.
Рыбалки суть поймешь тогда
Когда пройдешь не однократно
Надежды полный путь туда
И полной скорби путь обратный

За это сообщение сказали спасибо:

руслан84, mr. Dimmu Borgir, Petrov^, БратАн, labrador, Fyodor, GOHN

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #52 : 31 Март 2014, 19:10:26 »
Вчера с Димкой (FIL) собирались очень долго. Ехать не ехать - ветродуй ужасный. Созвонившись с рыбаками, которые были на воде и узнав, что на Волге практически штиль в том месте куда собирались ехать - решаем выдвигаться. В итоге поехали ближе к вечеру. Разложили лодочку, накачались и в путь. А путь не близкий. Пяти сильный красавец мотор погнал нас на заветную точку. Шли мы долго, попутно рассматривая вечерние пейзажи. На пол пути повстречали наших хороших товарищей, поговорили за рыбалку и дальше. На место прибыли в 18:00. На воде практически штиль. Собрали снасти и в бой.



Судак отозвался сразу. Но как то не очень активно себя вёл, удары есть и хорошие, но практически всё за «сопли».



Чуть форсируешь вываживание – сход. Ну а если хорошо садился, то пробивался навылет.



Рыбачили в общем 1 час 20 минут, потом пришёл СНЕГ и темнота. И мы тронулись до дому.



Как говорит Антон «двухчасовая рыбалка рулит».
Воздухом вечерним подышали, поклёвки видели, рыбку поймали.
ВСЕМ СПАСИБО!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!
black winter day

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #53 : 31 Март 2014, 21:26:56 »
Здрасти. Всем [smile=beer2]
Немного добавлю к отчёту Романа! ;D После хорошего открытия сезона мне не хватило адреналина. Я не на рыбачился!!! Семейные проблемы откладывали рыбалку на две недели. Ну как же так? Придумав план (Барбаросса) решили ехать ближе к вечеру ;D и увидев от жены  выкрутасы пальцем у виска, и уже привычные слова: -" Ну вы больные".Мы всё-таки мчимся на нашу любимую Волгу. Она нас встречает почти штилем и заманивает к себе в гости. Мы, конечно, соглашаемся и мчимся ;D на проверенное место. Якоримся. С третьего заброса ловлю судака на Relax Kopyto 4 (машинное масло) и тут понеслось, через заброс мы по очереди берём судака с '"оуенного"места. Только вошли в кураж, как нас накрыла ночь, пошел снег, пора возвращаться домой. Печаль настигла меня, я опять не на рыбачился. Ну как же я рад, что у нас есть в г. Самаре ВОЛГА -МАТУШКА [smile=klass]
ЛЯПОТА [smile=klass]

Всем ни Х,ни Ч [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 08:29:03 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #54 : 01 Апрель 2014, 01:10:49 »
Думаю надо разбавить судачьи отчеты с большой воды, отчетом с воды малой.
Вчера колесил по просторам нашей области и открывал сезон жидкой воды. Так  как на большую открытую воду возможности выбраться нет, искал рыбу по малым речкам и жабовникам. Первое озеро встретило меня довольно таки еще толстым льдом, далее в планах была речка и жабовник. Последний тоже особо не обрадовал, местами был лед, т.к. практически отсутствует течение, а там где есть открытая вода там уже промышляют голодные люди Поволжья.
Отброс рыболовного общества в действии:

В общем пришлось уйти выше по течению, прошел не мало перспективных мест, повоблерил, но увы безрезультатно. Из положительного только то что зацепил воблером и вытащил метров 50 старой прошлогодней сетки  [smiley=kill.gif]
Далее была речка. Там-то я в итоге и открыл свой спиннинговый сезон. В активе две поклевки на джиг, первая мимо, вторую реализовал удачно  [smile=happydanse]
Красавица 3-ка.

По приманкам: чебур.10-14 гр.+ Action Plastics SLG
p.s. Всем ни хвоста и...топите браков ;D

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #55 : 03 Апрель 2014, 10:08:37 »
Всех приветствую. Вчера выходил на "катере"  :) на поиски судака.
Приехав на берег и оглянувшись до горизонта в обе стороны, не увидел не одной лодки на воде.
Накачался и стал выплывать между льдин :o
Ветер с утра был вполне нормальный, но только с утра...
Первый проплыв и первый клыкастик поднимается на борт. Плыву дальше. Начинается снег.
Течение умеренное. Поклевка и следующий "рыб" ;D в "катере"
Ветер усиливается и поднимается волна
Но ничего- "Ведь это наши волны, Они помогут нам" :D
Еще проплыв и судак в рюкзаке.
Волна заметно усиливается и подниматься против течения приходится очень аккуратно.
По прошествии нескольких часов, ветер и волна еще усиливаются и проплыв становится более длительным. Чтобы избежать встречи с волной :) приходится учитывать направление ветра и волн.
Самый дальний и длительный проплыв приносит еще клыкастых.
Обстановка на воде становится мягко говоря небезопасная и принимаю решение на сегодня рыбалку закончить и как серфингист ;D взгромоздившись на волну направляю свой баркас к берегу :)
Рыбалка закончилась раньше чем предполагал, но без улова Волга и в этот раз не оставила [smile=klass]

Друзья, будьте аккуратны на воде!
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

savva

  • Гость
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #56 : 03 Апрель 2014, 21:51:11 »
Тяжко сидеть дома, и ждать с моря погоды. На Волге всегда хорошо! Особенно когда поклёвывает иногда:D.


P.S. Спиннинг - Волга.

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #57 : 04 Апрель 2014, 08:21:10 »
Вчера Волга. Погода не особо радовала, ветерок задувал приличный.
Рыбачили в отвес. С утра клевал хорошо, я даже подумал, что малька маловато взял, но к обеду клев закончился и было решено сворачиваться в сторону дома.




Один из тех, что было поймано.






Всем удачи.

Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #58 : 04 Апрель 2014, 16:05:15 »
 Вот сегодня оно и случилось! Поехал в сторону Нк. пляжа, но свернул по дороге направо, в "секретное" место. Обрыбил новую палку от Мorozzzа. Попутно обильно удобрил Волгу свинцом и силиконом. Не спасали ни незацепляйки, ни "техасы" вкупе с ппрочими монтажами. Палка кидает прилично. Чуйка,при тесте 15-40, от 20 грамм на твердом дне- в руку(если нету ветра). По строю , как мне показалось, небольшой уклон в сторону параболизма. Щукан скорее повис,чем ударил, подбородком зацепился,так всю дорогу до берега и висел. Но все равно чертовски приятно [smile=rotate.gif].Особенно после семи пустых походов на причалы 4,5,6.
2014-04-04 13.05.26-1.jpg
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 16:16:31 от Fyodor »

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #59 : 04 Апрель 2014, 23:58:57 »
Сегодняшняя рыбалка была плановая, но у погоды были другие планы и мы со своими жалкими желаниями половить судака, в них не вписывались. Решено так решено, тем более товарищи еще с одного экипажа уехали с утра.
Приезжаем на заветную парковку и "причал". Выйдя из машины понимаю, что моя надежда на штиль в предполагаемом месте ловли, наивно разбита потоком ветра который практически не дает стоять нормально на ногах.
Перед сбрасыванием лодки, мой здраво мыслящий соратник Роман, приравняв нас к людям с психиатрическими диагнозами, переспросил меня по поводу необходимости выезда. Я подтвердил, как приехать к воде ,подготовить лодку и не выйти??........ >:( 
Стартуем, кое как добираемся до места, все промокли до интима..... Встаем, нас сносит, опять встаем, и вот они поклевки [smile=klass], особо позировать не было времени да и очень не комфортно.



Сегодня как не странно для меня, который не первый год на воде, полностью "перевернулась" картинка в части рыбалки на джиг-головки. Теперь не могу понять почему не ловил на них раньше?? почему был упор на чебурашки...??? :% Кому то это покажеться странным но простите это так....
Так вот, не для рекламы ради, а любопытства интерес, наконец то попробывал собственные головки с "необычным" изгибом крюка. Ощущение  уверенности в снасти не покидало всю рыбалку. Самое главное я был поражен тем как эти крюки пробивали судака и то как уверенно сидит рыба на них. Конечно крюки работали в пасти, а не рядом и с моим участием, а не сами  ;D (тут коллеги выдвигали некую гепотизу, ну вы сами поняли). Скажу прямо с двойниками так бывало редко, наверно по тому что они были китайские (из оптовки). Ну не суть дело. В общем сегодняшняя рыбалка  вдохнула в меня некий новый этап, наверно чебурахи теперь будут валяться без дела...... ???




В конце концов усилившийся вечер все таки "выгнал" нас до дому.... кое как доплыли, кое как пристали, вымокли все до нитки..... но счастливые и довольные вылезли на берег...... [smile=klass]
Еще раз задорю Романа, что мол втерок може стихнет и мы встретим закат.....но нет оглядываюсь в сторону красивой и мощной реки и понимаю, что всегда надо останавливаться вовремя!
Волга была вс той же серой и провожающей домой.....



Всем поклевок !!!
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal