Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2013  (Прочитано 306048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн werty

  • Регистрация: 2013-06-25
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #75 : 09 Сентябрь 2013, 08:40:10 »
Вчера. Днем был на 3 затоне Самарки. Народууу..  :o   Выехал с целью проветриться - ну, собственно, так и вышло... Оторвался по окуням вот такого размера  ;D

Поймал десятка два наверное...Был 1 сход щучки в районе кила.  Все полосатые были отпущены в родную стихию.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Димастый

  • Регистрация: 2013-05-22
  • Сообщений: 136
  • 8-927-711-54-71-Дима
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #76 : 09 Сентябрь 2013, 10:12:10 »
Всем привет! Вчера были на рыбалке в рубёжке на озере, мой отец с берега, а я с тестем на лодках.Они ловили карася, а я охотился за щучкой, поймал 10 штук,но взял всего три остольные утопленны.Попалась одна со всей спиной разодранной наверно мамка её хотела съесть.Что не понравилось плавали ещё два спинингиста и всю подряд щучку в садок складывали от 50 гр. :-X за чем она им такая мелкая не понятно.Щучка была не очень активна, в те выходные повеселее было. А карась как всегда клевал хорошо и размерчик не плохой в итоге я поймал 2кг карася и забрал три щучки, отец почти ведро и тесть 4кг карася. Всем удачных рыбалок!!!
Викинг-320, Меркурий-6. 4т

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #77 : 09 Сентябрь 2013, 10:15:37 »
Вчера первый раз выплывал на Волгу, народу ещё полно катается, но "лагерные" начинают потихоньку сварачиваться. Лето ещё борется с осенью (раз пять полностью раздевался и одевался) но листва уже вот вот вспыхнет. На осенних местах бель не обнаружил, в хищника на стоковых местах упираться не стал хотел просто покататься и по возможности поискать новые точки. Собственно одну точку как мне кажется нашёл, незнаю мож она и "известная", но за всё время стояния на ней никто на неё не покушался :).
 На одной из проводок на подмотке почувтвовал тычок в догонку, но мимо, через пару ступенек каааак вдарит, у меня аж ноги подкосились от неожиданности  ;D, подсёк, тащу, фрикцион приятно потрескивает, в мыслях ура - вот он первый судак этого сезона и судак судя по всему приличный. Почему я так был уверен что это судак непонятно, наверно просто очень хотел судака ))). Но это был не он. Ближе к поверхности рыба ускорилась в сторону поверхности ))) и оказалась щукой, дико матавшей башкой, джиг есно вылетел во время "мотания башкой" а щука уплыла на свои 15 метров. Вот.
 Почему я решил забить эту точку в навик как "точку" не поймав не одной рыбы ? - потому что было ещё две поклёвки, но мимо правда. А щука была нормальная , кила два - не меньше.  8)

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #78 : 09 Сентябрь 2013, 11:10:23 »
Решили в субботу разведать третий карьер в Алексеевке. УАЗ - Патриот не без труда преодолел проселок. Из-за дорог народу на водоеме было не много.Я встал на фидер.А друг на лодке поехал на хыыыыщника охотиться. Жерих гонял малька целый день не переставая.Друг где то через 20 минут взял жерешка грамм на 800.На фидер взял три подлещика грам по 300 и чехонь. Рядом у мужиков примерно такой же улов.Часов 18-00 стали собираться домой.Что бы засветло преодолеть бездорожье. Жерих просто глумился устраивая такие котлы.
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

За это сообщение сказали спасибо:

mr. Dimmu Borgir, Серый72, Sazanchik, Petrov^

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #79 : 09 Сентябрь 2013, 11:37:01 »
Вчера был в затонах самарки, как и бывает в случае когда, неплохо отловишься и думаешь что по приезду на "найденное" место непременно начнешь ловить..... приехал, вернее сказать "пролез" дорогу разбили, но слаба богу у "малыша" есть блокировка переднего моста. На зветной парковке только бардовая нива со знаком СССР на номерах.
Заплыл, а рыбки нет.....пришлось изрядно поискать, но нашел. Сегодня размерчики были до 300 гр :o
но только агрессивный лайт-твич

Окуней всех амнистировал, не представляют интереса для засола


Удовольствия спомал больше чем рыбы 100%!!!
Немного раздражали 2 чудака на моторках "без номеров", которые "вдупель готовые" пыталь часа 3 прорваться к какому то роднику по 20 см глубине.... :%
Нашел 2 сетки скрутил, бросил в камышь  :-X :-X

На водоеме было достаточное кол-во народа ловившего щуку (вернее пытавшигося), все плавали, но заметил никто не экспрементирует, не меняет приманки, проплыли раз вдоль бровки и далее.....хотя вечером щука достаточно явно показала что она есть, правдо только у кромки камыша, но размеры судя по всплескам были "зачетные".....

Всем поклевок!!
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн Юрич

  • Регистрация: 2012-11-30
  • Сообщений: 458
  • +7 9270 16 27 17.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #80 : 09 Сентябрь 2013, 11:57:25 »
Всем категорическое здесьте! Чиркну пожалуй пару строк и я.. Вырвались в очередной раз в затоны Волги. Вернее в затон (секретныыыыый!) :D Основная цель-щук на джиг. Ездим ,как правило, втроем на одной лодке [smiley=boatrace.gif], и не первый раз. И не разу, НЕ РАЗУ не было так что бы все трое ловили ну хотя бы примерно одинаково. Обязательно кто-то но в пролете! Бывает что и в полном. А в это время твой друг вытаскивает трех (трех!!!) двушек за пять минут!!!!! [smiley=drill2.gif] Подряд, на каждом забросе!Самое что интересное - на когда-то давно, случайно купленную дешевняцкую резину! В то время как любые кайтечи (до этого не плохо работающие) нервно курили в сторонке! Вот что значит поверить в снасть! И ведь теперь она работает. И еще как! Саня, -молодец! :+_ Так вот, про вчера.. Приезжаем на место с рассветом и решаем встать там, где все время крутится народ, попробовать, а вдруг что ловят? Пробуем- не ловится. Переезжаем на свою точку,встаем и ... Час, полтора - пара ударов, мимо. Спит! А мы - маньяки, надеемся что рыб то хочет нашу резину еще во сне  ;D. Саню теперь палкой не заставишь снять свою рабочую резинку, и она срабатывает. И срабатывает классно! Уж не знаю как по ощущениям (захочет сам напишет), но по виду, как только она поднялась, стало ясно - мамка! Эх и красивая зараза!Взяли! Весы показали 4800. Кидам дальше, меняем резину - но только промахи. Мажет и все! Нее, так не пойдет. Есть у меня одна фишка, однажды сработала. Ставлю своего "мутанта" (спайка из тела от "лайки джон" и хвоста от безымянного китаезы цвета кола) секретную оснасточку sm:5 и .. вот она!На первом же забросе! Не 4800, но начало есть! Через пару забросов -опять есть. Нормальненько ::) .В общем так на нее и ловил. Други, меняя резинки имели только сходы и удары мимо.Мне же приходилось после каждой поимки "стыдливо прятать глаза, дабы не быть забитым палками" и паять зажигалкой разодранную в хлам оснастку. Щчука поклевывала выходами, причем очень часто "проважая" . Удар, пару подмоток, еще удар,подмотка- снова удар. Нервы треплет в общем. Поклевок было много. Как итог взято мною четыре головы, в районе 1.5-2 кг, (мелочь не взвешиваем ;D), Саня одна мамка + одна мелочевка, ну и третий товарищ 0 :o.Как я и писал ранее, кто-то но в пролете. Затем была поездка за окунем, изловлено несколько голов на уху, и на этом усе. Рыбалка интересная, и трудовая. Доволен ;D ;D.    .Фотки пока не делаю. Как возьмешь с собой аппарат - так почему то и снимать не кого :(. Всем рыбацкого счастья! ;)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 13:28:58 от Юрич »

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #81 : 09 Сентябрь 2013, 13:35:37 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
Немного запоздалый отчет о рыбалке в среду предыдущей недели , раньше не мог... :^{
Отпуск... :#~ После карасиной охоты решено было выдвинуться  с отцом ну, конечно, за щучкой..
Хотелось, конечено, на Мантрово, но нет,  не проедешь, по-любому, сказали знающие..  sm:2
Нет, на «Урале», кто не знает, это мотоцикл,  ;D как лет 30 назад, может быть и добрались бы, ну потолкаешь немножко, ототрешь со всех частей тела грязь, но в эпоху «пузотерок» проблематично... Ну ладно, на Чернавку, вроде недалеко... sm:4  Выезжаем  в 4.30... Доезжаем до съезда с шоссе, слева ну метров 10 грязь. Батя говорит: « Да легко проедем!»
Короче, встряли сразу... Вперед-назад... Одеваю «Хаски», говорю: «Да щас вытолкаю!» Силы-то немеряно... ;D  Казалось...Е ;D Еще хуже.. :-X
Нет, все-таки не Илья я Муромец... :-[ Вытираю грязь с лица, остальные части тела уже поф..гу.  Тормозим (до шоссе метров 20) пузотерку, хороший человек, остановился сразу, включает первую, нас не слышит, отец кричит:" Подожди, включу передачу, руль выправлю!" Не слышит, дергает трос, рвет, уходим еще глубже... Закуриваем... А что делать-то?!  sm:4  :% :% Ладно, спасибо, помог... ;D Что дальше?
Либо «Камаз», либо что-то еще... И вот на трассе родная «буханка»... Останавливается!  :#~
Ну, где-то 5 минут с его тросом, и мы на шоссе! Золотой человек!

Помогайте друг другу! [smile=klass]
 С неистовством, достойным изумления, двинулись опять вперед, но метров через 300, на съезде, видим овражек, заполненный водой... Черт, что такое?!  :^{ Разворот... Закуриваем...
«Ну что,-говорю,- куда?» Отец сурово отвечает, сжимая в зубах сигарету: «На дачу, на реку Безенчук...» ;D  Приехали, 6.30, заплыли...

Он обплавал километров 10 со спином — 0(!), ни потычки на всевозможные приманки, а я встал в своем затоне на поплавочку, и результат:

Опять речной карась, да хороший, плюс подлещика пара штук грамм по 400, окушок, сопа, причем, что интересно, встал без якоря на траве около камыша, удочки раскинул :влево, на чистую воду — там только окунь, вправо вторую, в окошки — там карась, и крупная бель
Самый крупный карась:

Насадка — червь земляной, без прикорма.
Ну и довольное лицо рыбака:

Да, еще огромное спасибо отчетам БратАну и отморозок (давно вас не было, причину знаю..).
Удачи всем на воде и не только!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 18:26:22 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #82 : 09 Сентябрь 2013, 22:09:44 »
Всем привет! Вчера и сегодня был на рыбалке. Первый день посвятил ловле окуня на отводной для засолки. Результаты не очень. Вообщем за весь день штук 10 окуней и три шнурка тоже засолил. Шнурки все поводки пообрезали. Есть они везде и у берега и на 7- ми метрах. Сегодняшнее утро встретило меня противным дождем. Рано я решил не ездить,поэтому накачался и приготовился примерно в 7:30. Минут сорок еще дождь пережидал. Сегодня решил ловить щуку. Поплавав вдоль берега поймал пару шнурков меньше пол кило. Отпустил и решил продолжить ловлю исключительно в глубине и на крупные виброхвосты. Что бы хоть как то отсечь мелочь. Мелочь отсек легко,но  крупняк ловится не желал))) поджиговал часса полтара-два. Только какието невнятные потычки. Менял приманки,цвет,массу груза. Все безрезультатно. Потом решил  немного потролинговать. Пооставил самый большой виброхвост,белый с красной башкой. Груз 25грамм,что бы по дну держался. Решил плыть к плотине примерно пересекая затопленую плотинку и держатся свала в русло. Проплыв метров двести почуствовал резкий удар. Подсекаю для надежности и чувствую на том конце,на растояние около 60 метров повисла приятная тяжесть. Здесь я соглашусь с Саньком94  вываживать с такого растояния одно удовольствие. Хоть и рыбка небольшая. Попался окунь грамм на 600. Еще через сто метров поклевка. На этот раз окунь в два раза меньше. Виброхвост умудрился заглотить полностью как и первый. Доплыл до плотины,развернулся и пошол в левый хвост примерно держась русла. Прплыл метров восьмсот,решил уже разворачиватся и плыть домой. Тут увидил какието невнятные потяжки. Бросаю весла,беру спин,делаю один оборот катушки и чувствую потычки,подсекаю,есть! Стало сразу понятно что рыбка не мелкая. С этой пришлось поборотся. Раза с пятого в подсак всетаки завел. Щука очень бодрая попалась. Никак не хотела сдаватся. Попалась щука за край губы, как будто пробывала приманку на вкус. Щуку на кукан,сам развернулся и поплыл к плотине.Проплыв метров тристо. Смотрю опять что непонятное поклевывает. Только успеваю взять спин. Как что то мощное бьет  в приманку. Фрикцион завизжал как будто на том конце зацепили торпеду. Я подсекаю дважды для надежности,и пытаюсь остановить чудовище. Оно неподдается. Затягиваю тормоз,начинает звенеть плетенка и удилище на грани! У меня аж пот выступил на лбу. Смотрю шнура остается немного. Лодка уже пошла против волны. И вдруг чувствую слабина... Сход. Почему,непонятно. Но очень обидно. Ведь подсек дважды. Оглядел приманку,ничего интересного не увидел... Хоть бы к лодки подтащить,посмотреть и пусть сходит. Но видно не мое это чудище было. Да я сразу встал на якорь и опкидал каждый метр того места где был сход,в надежде на то что она,рыба одумается и опять сядет))) Все безрезультатно. Поплыл я домой. И даже тот факт что я побил свой личный рекорд на спин в этом водоеме уже пойманой щукой,больше не радовал меня. Рекод был небольшой,всего 2500гр.,а щуку потянула на трешку. Эта рыбалка мне запомнится на долго. Тащить щуку на три кило метров с 60 на спин 20-40гр. Очень даже приятно! Рыбалкой очень доволен. Как будет возможность поеду искать свое чудовище. Пара фоток с рыбалки. С рыбой сфоткался сын. Я сам нестал фотографироватся а то весь заплаканый был от горя)))))шутка! Всем удачных рыбалок
1.jpg
2.jpg
3.jpg
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 22:13:32 от Руслан Рязанский »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #83 : 09 Сентябрь 2013, 22:32:29 »
Всем привет! Вчера решил реабилитироваться по щуке. Поехал на мясуху. Сначала обкидал яму в затоне. Пробовал всё-полный ноль. Поплыл на меляк. Глубина 20см. От камыша до камыша метров 10. Заброс Мепс-2. Только начал вести,как из камыша двинулась волна. Дошла до лодки но не взяла. Поставил Волкер. С другого камыша опять она же(туда ушла) выходит. Ведет метра 3 и делает рывок-мимо. Да что такое думаю. Опять заброс,опять промах. Тьфу ты,зараза. Делаю ещё пару забросов,и в этот раз атака при приводнении-успешно. Грамм 600 шнурок. Схватил так,что минуты 3 вытаскивал приманку. Пришлось оставить. Плыву дальше. Вижу краснопёрая плывет стаей,мелкая правда,но пробую. Аппетита нет-не берет. Вижу недалеко у камыша снова щука малька гоняет. Ставлю опять волкер. На первом же забросе мощный удар,но шнурок мелкий-отпускаю. Дальше плавал на разных глубинах,пробовал в траве,на чистой,у камыша,на пупках и ямках,на разные приманки-вообще болт. Выплыл на русло. Повесил джиг. Глубина 4 м. Дно ровное. На первой проводке удар,и снова в лодке мелкий шнурок. Тоже пришлось забрать-не жилец. Потом сместился на свал к яме. Пусто. Переплыл на ту сторону Самарки и встал метров на 7. Кидал по всякому и вдоль и поперек. Ну в общем ктото стучал по приманке раз 8 когда забрасывал по течению. Но так ни разу никого не подцепил. Поплыл снова в затон. Начал бить жерешок. Ну попробовал кастмастер поставил. Кидал кидал-бесполезно. Заброс к камышу. Веду быстро. Мощный удар. Я думал жерех. Подвожу к лодки,а там карандаш. Ну и его забрал до кучи. Он сумел как то сломать 2 крючка,которые остались в пасти. Держалась на одном. Это была последняя рыбка на тот день. Зато опять наплавался,плечи накачал и подыщал осенним свежим воздухом!

За это сообщение сказали спасибо:

mr. Dimmu Borgir, asterix, Pogranichnik, Джи-Ай, Олег Уралец, Sergo 16, Petrov^, CoolER, Sazanchik, Ksa, karden

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #84 : 09 Сентябрь 2013, 22:51:32 »
Вчера в компании экипажа форумчан "Андрей 02" посетили натоптанные нами места на Самарке. Были на воде ещё до рассвета в надежде на судака. Судака не было. Рыбачили до 10-00 в основном на джиг. "Андрей 02"(отец и сын) крутились на одной точке, и не прогадали. Взяли на экипаж 3 щуки по 1,1кг. +- 50гр. Было несколько поклёвок, сход. Я на точке долго не усидел, поплыл проверять другие. Только один раз силикон порезало. Жерех бесчинствовал. Ловить его немного попытался, особо не упираясь, поймал только одного в конце рыбалки на вращалку. Да и того грамм на 150. Отправил за борт.
Вот такая рыбалка. Сделали вывод что с "нашей" точки бель ушла, а за ней и хищник. Раньше там подлещик стоял. Были и сопли на поводке, и джигом по ним стучали, а в этот раз ничего этого не было.
Всем хороших рыбалок!
На рыбалку хочется.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #85 : 09 Сентябрь 2013, 23:33:37 »
Сегодня прокатился по волжским затонам.
Погодка суперская.Рыбка ловится.
Ловил воблерами и железом.Железяки обловили пластмассу.
Начал с топвотеров.Сразу же в ход пустил поппер-уокер Ever Green Showerblows.Было несколько щучьих выходов,но безрезультатно.
Потом перешёл на спиннербейты.На них щучка отзывалась повеселей.
Потом взялся за дип-крэнки и хэви-твич - похуже чем на спиннеры,но и получше чем с топами.
А вот потом поставил колебло - и понеслась.Колебалки использовал лёгкие 8-12гр,но рыбу заинтересовал именно "АТОМ" 12гр от питерской конторы Mister Cro.
Щука ещё не очень активная.Часто просто провожала блесну до лодки.Вся мелкая.Была только одна очень мощная поклёвка,после которой поводок "струну" скрутило в поросячий хвостик.

Отдельно хочу сказать про окуня.Эти агрессивные рыбёшки меня сегодня поразили.Атакуют любую приманку и плевать они хотели на её размер.Видимо у него сегодня была одна мысль в голове - ЖРАТЬ!!!А если не съем,то покусаю!!!Были пару раз моменты когда спиннербейт подвожу к лодке,а на нём висит очень мелкий окунёк и он не на крючке,а просто вцепился в силиконовую юбку.
Сначала я офигевал от того,что мелочь зарится на Ever Green Showerblows,воб весит 26гр и длинной 12см...
это вот самый крупный ;D


но потом клюнул этот...
 ;D ;D ;D

Видимо мохнатая задница уокера привлекала их ;D
Вот так весь день окуни продолжали атаковать любую приманку забрасываемую мной в воду.

Ловил комплектами:
Major Craft Beneyro BNC-702H + Daiwa Zillion PE + Sunline Deep One #1.5 - вобы и спиннеры
Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + шпуля RCS 2508 +  Sunline DEEP ONE 8HG #1.5 - колебло

По дороге на станцию встретил Дениса и Романа - уехали мясничить в ночь.Ждём отчёт ;)

Фотки...

CULTIVA Hayate 3/8




на "АТОМ" 12гр
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #86 : 09 Сентябрь 2013, 23:57:38 »
Сегодня спонтанно после обеда собрались на рыбалку. В составе трёх человек и двух лодок двинулись покорять волжские просторы. Я, Женька (Jek), Димка (FIL). Волга встретила нас лёгким бризом и мы в полный газ идем на заветную точку. Рыбаков практически ни кого, так небольшое количество лещатников стоят по своим заветным местам и забивая уже не первый и даже не второй садок добрым волжским лещём. Вода прибыла, говорю Димке, что сегодня надо было в магазине вместо сосисок и хлеба взять мешочек чупа-чупсов, так на всякий случай.
Ну вот и заветная точка. Якоримся. Первые забросы по нулям. Женька проверят локальную ямку, но тоже тихо. Решаюсь кинуть по течке вверх. И тут на 3-4 ступеньке поклёвка, и не просто, а так чётко, жёстко, в руку. Выкачиваю – судак…. СУДАК!!!



Что творит у лодки уууххх….. это не по холодной воде ловить. Димка по той же траектории бросает……. удар….мимо……ступенька, вторая…..догнал.
Определили где примерно он стоит. Смещаемся с этой точки и встаём немного по другому.
Судак не просто клевал… он ЖРАЛ.



Проводка – классика. Если переставал брать приманку меняли проводку и поклёвки возобновлялись. Экспериментировали. Столько адреналина давно не получали.

Не успел Диман одного повесить на кукан, забросил и ещё одного взял



Звонит Женька и говорит так спокойно, что он поймал сома. Точнее сомика. Подъехал, сфотались с сомёнком, Женька отказался, решил не портить  репутацию охотника за крупной рыбой. Сомёнок ушел за дедом с бабкой, ну или за мамкой с папкой.



Под вечер попадались покрупнее





Осенний день всё короче. Вечерело. Женька рванул до дому. Мы немного задержались. Взяли ещё по несколько особей судака и тоже рванули в сторону дома. Темнело. Зловещий туман начал стелиться по воде и затягивать наш путь домой. Небольшой ветерок теребил камыш, и он словно говорил нам шёпотом убаюкивая….. кудашшшшь вы…….оссстаньтесь….. Но нас просто так не возьмёшь….полный газ и мы уходим в точку.

Ловили на MANN`s предатор машинное масло с красной спинкой, ACTION PLASTIC 5FG 101,  MANN`s предатор цвет как у 101-го ACTION PLASTIC, MANN`s предатор марковка с блёстками. Чебурахи 12-18 грамм.

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 09:14:30 от mr. Dimmu Borgir »
black winter day

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #87 : 10 Сентябрь 2013, 11:02:50 »
Вода прибыла, говорю Димке, что сегодня надо было в магазине вместо сосисок и хлеба взять мешочек чупа-чупсов, так на всякий случай.


 Это точно, случаи разные бывают! ;D
Мы с Трофеичем измучились, все глаза истерли об прогнозы, и вот вчера под вечерок решились на авантюру с ночным судаком!
 На месте долго катались с эхолотом, и к радости нашей нашли миллиардные стаи малька! ;) На правильном участке.
  Не торопясь заякорились, откушали кофеев с круасанами и стали ожидать темноты, обсуждая- "как теперь стоит фотографировать крупных судаков, что бы все выглядело динамичнее"! ;D
 Оглядываясь назад, скажу что подготовились мы неплохо. Я за пару дней прикупил штук пятнадцать воблерков, Рома тоже не отстал.))) Правда мне пришлось еще взять палку и катушку, а то у меня только хеви,да ультралайт! Очень я переживал, что не понравится спиннинг, но на деле оказалось все очень здорово с воблерами от 7 до 20 грамм. Графитлидер Виво. [smile=klass]

 Только начало темнеть, сразу стало клевать. Но, к нашему удивлению, это был микро голавль!


 Вообщем не наш клиент, пришлось всех отпускать...
А вот как стемнело, то сразу пошли судачьи поклевки! Брало на средние и крупные миннохи. И на равномерку и на легкое подтвичивание!


Но праздника на самом деле не было, весь судак был откровенно мелковат. Это чуток расстраивало, несмотря на его активность! После первой фотки к этому позору болше не возвращались! ;)
 Самый крупный трофей!  :D


 Но это все было до 22-30! А по сему мы ждали подхода крупняка и честно хлестали безлунную ночь до двух часов. Без единого намека на поклевки...
 В два Трофеич сдался и лег спать, а я спиннинговал пока не наступил рассвет. Спина и сейчас болит. :^{
 Короче ни че го. Не вышел к нам судачище! Но все равно было много интересного. Научился работать без налобника в темноте, оказывается я и так все вижу,как Бетмен. ;D
 В семь утра пошлепали домой, и не ошиблись- на выезде со стоянки пошел дождь. Ничего, мы еще позажигаем с ночными клыкастыми! ;)
 Всем удачи!! [smile=beer2]

Совсем забыл, главное фото то не выложил! Цитата то не случайно в начале была! ;)
"Трофеич и его ночной улов!" ;D
Just do it.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #88 : 10 Сентябрь 2013, 15:31:22 »
Добрый день.Вчера ездил в ночь на леща(Рыбачил на фидер)
Прикорм: Боспа Профи(Фидер Лещ)+Боспа Профи(Фидер(река)+Ароматизатор(Халва(капли)).

Самый крупный на 920 грамм.
Был обидный сход, думаю клюнул сомик, так как после 5 минут борьбы( :oможет просто казалось столько) так и не оторвал его ото дна((.
Ночью не было ни 1й поклевки)))Ну просто огромная ванна.С рассветом начался клев, но в 8 утра пришлось уезжать, так как зарядил дождь(.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 16:06:07 от Санек999 »

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #89 : 10 Сентябрь 2013, 21:04:58 »
Всем привет. На днях мне позвонил Толич , мол я сейчас не работаю, сижу дома. Если поедишь на рыбалку на щучку, можешь взять меня с собой? Ну а почему бы не взять хорошего человека. И вот сижу я вчера дома днём и думаю  sm:4, а не рвануть ли мне за щучкой. Тем более ГИСМЕТЕО показывает с утра   [smile=klass] погодку,что дождь только в 10 часов будет, а мне что бы душу отвести этого времени с рассвета вполне хватит  :#~. Решил проверить камыши острова , который находится в районе Южного моста с левой стороны как едишь из города. Просто там ни разу не рыбачил, вот и решил сделать разведку.Вспоминаю про Толича и звоню ему, мол как ? Он -только за. Так же позвонил другу Ренату ( продавец консультант в магазе МИР ОХОТЫ )-он тоже за. Говорю мол до 10 дождя нет,но плащи всё же взять надо, мало ли что  ;D. Короче, заехал я в 4:30 утра за Толичем, потом по пути забрали Рената (он живёт рядом с Южным мостом - в Толевом посёлке )  и через 5 минут прибыли на водоём. Ну есно дело ,сразу лодку на воду скидываю,Ренат качать свою, а Толич выдаёт - клапана дома забыл  :o ;D. Короче садимся мы с ним и мчимся к нему домой в район Колизея, берём клапана и в 6:00 мы уже на воде и гребём к острову.Вернее это они гребут, а я то хитрый - на моторе  [smiley=motor.gif]))). Дождя нет ,ветерок слабенький ,туман стоит - красота, погодка  [smile=klass]. Подплыв к камышиному острову начинаем сразу облавливать камыши  [smiley=lodka.gif]. Я зарядил свою уже довольно изгрызанную за пару рыбалок Рудру 130 СП и не прогадал. На 3 забросе поклёвка и я вытаскиваю чупачупса грам на 300 ,сняв его аккуратненько, отпускаю за братьями /сёстрами.Толич тоже вижу боковым зрением вытащил кого то/чего то, но я не отвлекаюсь ( дух соперничества проснулся) и через пару забросов хороший удар и спин заходил ходуном, фрикцион визжит, она тянет в камыш, я с трудом её пересиливаю и начинаю потихоньку тащить к себе,думая : вот удача _ мамку чупачупс привёл ) [smiley=drill2.gif]))) Какаво же было моё удевление, когда я взял эту щуку. Весит она ну чуть больше кила ( потом взвесил -1,2 кг ).Но как сопротивлялась .... Как повысился сразу адриналин в крови..... Вот ещё раз убеждаюсь в правильности переделанной поговорке- На ГИСМЕТЕО надейся , а плащ бери ! ;D В 7 часов зарядил дождь , поклёвки прекратились. Ренат , когда плыли к острову,от нас отделился и заплыл в камыши в конце острова ,который находится ближе к Авроре,так мы его больше и не видели. Потом он позвонил и сказал ,что уже на берегу и сейчас пойдёт домой. Как он сказал, что пролазив по камышам и не увидев ни одной поклёвки , он уплыл в сторону 3 -го затона ,втал на яму и на джиг поймал 5 судачков и одного берша.Я же поплавав неподалёку от Толича и не увидев больше поклёвок в этом месте,решил обогнуть остров и попробовать потвичить с другой стороны.На моторе мне этого не составило большого труда, и я начал купать Рудру прямо с торца острова,что выше по течению,но дальше от Авроры. При пятом забросе опять удар и бешенное сопротивление, выход на свечку, только погасил,второй выход, но я и с ним справился и в зачёте вторая по счёту зубастая ( весы показали на берегу 1,440 гр.Потом купание воба было словно в ванной, ни потычки. Так прокидав вдоль всего камыша , я добрался до конца острова ,где и встретил Толича.Решено было ехать домой, на мосту была пробка, что нас и подтолкнуло на окончание рыбалки, да и время уже было 12:30. В лодке от дождя было уже наверно с ведро воды.Всё хлюпало и плавало.Толич тоже поймал,но об этом думаю он сам напишет.Рыбалка сегодня была трудовой ,щука не активная,кроме тех,что я вымучил. Но как бы то ни было, день потерянным зря не считаю. Во первых во время дождя воздух наичистейший,что само по себе полезно для здоровья, во вторых, я обследовал место,на которое уже давно положил глаз.От всего этого я получил огромный позитив :#~. Всем удачных рыбалок и хорошей погоды !  [smile=klass]

Это весь мой улов за сегодняшнюю рыбалку.


Ренат, Толич, огромное спасибо вам ,что составили мне сегодня компанию.  [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 07:50:00 от Есаул 63RUS »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal