Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат г.Балаково. поплавок  (Прочитано 4256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Состоится на Большом Иргизе 13 июня.
Положение типовое, будет на днях.

В уловах будет подлещик, густерка и плотва. Недавние тренировки показали уловы в 10-12 килограммов. Ждан с Дроботом тренировался.


На Большом Иргизе в районе Маянги в ближайшие выходные состоится Чемпионат Балаково по ловле рыбы поплавочной удочкой. Тренировки фаворитов показали отличные – за десять килограммов - уловы неплохих подлещика и плотвы Ловля длинномерными маховыми удочками в самый раз для Иргиза в это время года. Для участия, как и всегда, приглашаются все желающие.


Есть у кого желание,сгонять? В воскресенье утром выехать и поздно вечером приехать обратно

P.S. Соревнования командно-личные

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 10:07:04 »
Положение.
О проведении открытого лично-командного Чемпионата
Балаково по ловле рыбы на поплавочную удочку.

Цели и задачи.
- популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта
- выявление сильнейших спортсменов г. Балаково
- обмен опытом и повышение рыболовного мастерства

Организация соревнований
Подготовку и организацию соревнований осуществляет секция спортивного рыболовства Балаковского Районного Общества Охотников и Рыболовов. Тел.44-03-04
Место и время проведения соревнований.
Соревнования проводятся на р.Большой Иргиз в районе с. Маянга 13 июня 2010 г. в два этапа продолжительностью 3 часа каждый. Для участников из других населенных пунктов сбор в 7-30 в с. Маянга на повороте с трассы «на церковь». При изменении погодных условий возможно изменение места проведения соревнований. Запасной водоем «оросительный канал» в районе с. Павловка.

Характеристика водоема

Прибрежная отмель, местами сильно заросшая травой, имеет ширину от 2 до 7-8 метров, практически сразу по урезу травы с глубины 1-2 метра начинается свал в основное русло реки. Свал с сильным уклоном, нижняя часть его находится на глубине 4-5 метров и среднем удалении от береговой линии около 12 метров. Далее глубина возрастает незначительно.
Течение в зависимости от работы ГЭС меняется как по направлению, так и по силе. При направлении движения «влево» уровень воды понижается, при движении «вправо» повышается.
В уловах преобладает лещ, плотва, язь, густера, уклейка, красноперка, чехонь.


Условия участия.
Рыболовам желающим принять участие в соревновании необходимо:
- подать заявку на участие,
- внести организационный взнос в размере 150 рублей ( до 18 лет– 50 рублей),
- проезд к месту соревнований спортсмены осуществляют самостоятельно.
- иметь документ , удостоверяющий личность.
Награждение.
Спортсмен занявший 1 местов личном зачете награждается кубком, грамотой, медалью и ценным призом, занявшие 2 и 3 места –грамотами и медалями. В командном зачете спортсмены занявшие 1, 2 и 3 места награждаются грамотами и медалями.

Регламент проведения соревнований.

6-50 - общий сбор у парадного подъезда ГДК (бывший ДК химиков),
7-00 - отъезд к месту проведения соревнования,
8-00 - прибытие и регистрация прибывших участников,
8-15 - построение и торжественное открытие соревнования,
8-30 - вход в зону соревнований и начало подготовки к старту,
9-30 - старт первого этапа,
12-30 - финиш первого этапа,
12-30 до 13-30 - взвешивание уловов, перерыв, подведение промежуточных результатов,
13-30 - старт второго этапа,
16-30 - финиш второго этапа
16-30 до 17-30 - взвешивание уловов и подведение итогов соревнований,
17-30 - торжественное награждение победителей и закрытие соревнований.

Правила соревнований.

Спортсменам разрешается :

- применять любые удилища оснащенные поплавком и ОДНИМ крючком,
- иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей,
- применять прикормку (Сигнал о начале прикармливания, будет дан за 5 минут до старта. После сигнала “старт ” разрешено докармливание только шарами прикормки, которые можно слепить одной рукой).

Спортсменам запрещается:

- применять более 1 крючка на снасти,
- применять более 1 снасти во время ловли,
- использовать поплавочную снасть, как донную т.е. выкладывать, всю огрузку поплавка на дно.
- покидать сектор ловли без разрешения судьи,
- ловить рыбу с заходом в воду ( при повышении уровня воды, разрешается лов на уже подготовленном ранее месте)
- принимать помощь в процессе ловли от посторонних лиц.


Санкции, применяемые к спортсменам:

-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение , в т. ч. за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен , получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.
Протест:

-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
-спортсмен, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.

Подсчет результатов.

За каждый грамм пойманной рыбы начисляется 1 балл. Победитель в зоне определяется, по наибольшему количеству набранных баллов. Победители соревнований определяются по наименьшей сумме занятых мест за два тура соревнований. Командный зачет идет по сумме мест членов команды в первом и втором турах.


Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #2 : 10 Июнь 2010, 09:05:36 »
Собралась одна команда от Самары:
1. Сергей Савинов (Card63)
2. Николаев Дмитрий (Simp)
В воскресенье 13 числа стартуем приблизитльно в 2-30 ночи

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #3 : 12 Июнь 2010, 17:58:07 »
Хорошей дороги вам парни и конечно ни хвоста ни чешуи!

 [smiley=shrk.gif]  Мы будем болеть за вас на растоянии!
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #4 : 12 Июнь 2010, 18:13:26 »
Парни, ни пуха!!! [smile=klass]
P.S. В Балаково неплохое "Жигулёвское" ;), так что это... Возвращайтесь когда нибудь.
 8) 8)



Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #5 : 12 Июнь 2010, 18:16:44 »
Парни, ни пуха!!! [smile=klass]
P.S. В Балаково неплохое "Жигулёвское" ;), так что это... Возвращайтесь когда нибудь.
 8) 8)



Да там и "БАБЫ" не плохие ;D ;D ;D поэтому по любому вернемся без задержки...
Спасибо,будем стараться...Только что приехал с тренировки.Купил себе 9 метровый мах :o только к вечеру освоился с ним

Оффлайн КАРП-FISHING

  • Регистрация: 2009-03-29
  • Сообщений: 653
  • Всё для ловли карпа karp-fishing.ru
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #6 : 12 Июнь 2010, 22:02:01 »
Мы за вас болеем! Ждем с победой.  ;)
8-800-500-41-21  , 8 (846) 300-42-02
http://karp-fishing.ru/  https://www.instagram.com/karpfishing.ru/
С уважением магазин "КАРП-FISHING"

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #7 : 12 Июнь 2010, 22:11:17 »
Удачи,УДАЧИ,!!!!!!!
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #8 : 14 Июнь 2010, 11:35:16 »
Всем привет! Съездили мы конечно очень интересно, но из за того что водоем был абсолютно не знакомый результаты не утешительны.
Соревнования были лично-командные по 3 человека в команде. Нас было двое, и поэтому нам дали третьего в команду члена из Балаково. Всего было 12 человек.

Водоем очень интересный, береговой свал начинался сразу от уреза воды, на 3 метрах глубина была уже около 2 метров, второй свал - "рабочий" начинался на расстоянии примерно 13 - 13,5 метров в 5 метров и местами достигал 6 метров. Все местные спортсмены ловили маховыми удочками 8 и 9 метров. Я ловил штекером, Серега ловил тоже 9 метровым махом, но в первый раз.

Саратовские спортсмены были на высоте, на известном им водоеме практически все они ловили рыбу с очень большой скоростью, что нельзя сказать про нас с Сергеем. Штекером я не доставал рабочую глубину и приходилось ловить на самом свале, но на нем не держалась прикормка и соответственно не было рыбы :(. Течение с утра было хорошее, но к концу первого тура оно стало заметно замедлятся. Результаты после первого тура были неутешительные: я - 392 грамма, Сергей - 1600 грамм.

Во втором туре пытался сделать ставку опять на штекер, так как рабочий свал находился в пределах ловли штекера, но после обеда поднялся порывистый ветер и ловить штекером стало невозможно. Боясь за его поломку пришлось перейти на ловлю коротким махом. И я полностью перешол на ловлю уклейки. Её было много, но размер был не солидный, за два часа все таки сумел накидать практически кило. Итого второго тура: я - 966 грамм, Сергей - 1586 грамм.

Итого по соревам: Наша команда 4 из 4-ых команд, личные места - я - 11 место, Сергей - 8 место.

Протокол добавлю завтра. Фоток нет.

P.S. Хочу сказать СПАСИБО магазину Карп-Фишинг за добро предоставленный прикорм для поездки на соревнования.  :+_
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #9 : 15 Июнь 2010, 08:24:13 »
Димка всё уже рассказал что да как,я немного добавлю от себя :)
Данные соревнования мне понравились на много больше ,чем все предыдущие соревнования в соседней области.
Во первых это разнообразие рыбы,это просто сказочное место,очень красивое,чистое и безлюдное  [smile=klass]
Балаковцы и Саратовцы были очень рады нас видеть,встретили довольно тепло,провожали еще лучше. Дробот в этот раз со мной любезничал  ;D приглашал на след соревы.Обещал преподать мастер -класс,рассказать секреты.Обещал мне показать свои мормышки и технику работы зимой.В общем отличный мужик. :D
Ну а по соревнованиям все ясно,не хватает скорости.На 9 меторовую удочку я ловил в первый раз,может и поэтому скромные результаты.Но вот еслиб у меня не сошел тот долгожданый лещ ,примерно на 1 кг,которого я минуты 2 вываживал,но так и не смог подвести к берегу,да и щука на 1,5 кг которую я подвел таки к берегу но она сделала свечку и резанула поводок,то мож и кубок за 3 место привезли  бы мы с Димкой в Самару.
Ну ни чего страшного,привезем в след.раз))
Благодарю компанию "БОСПА" за предоставленный прикорм "ЛЕЩ".Прикорм работал и собирал крупную рыбу.Это я олух,ни как не мог к берегу подтащить её :-[

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково. поплавок
« Ответ #10 : 15 Июнь 2010, 08:42:24 »
Протокол

Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal