Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Казахстане.  (Прочитано 1059155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн П.В.

  • Регистрация: 2006-11-17
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #75 : 24 Ноябрь 2006, 11:05:54 »
5 лет назад с Битика за 1,5 дня кг по 30 брали крупного окуня.щуки и судака вперемежку ка самдельные блесна.Обратно приезжали без блесен.От плотины уезжали вверх км.5-7.На льду никто не доставал.Все роблеммы начинались на посту Кушум и перед границей.На льду жерлицами некогдп было заниматься. Более в раннее время ездили в пос.Дунгулюк,но это дальше битика км.на 80.

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #76 : 24 Ноябрь 2006, 12:04:23 »
так где лицензии то там берут?

Оффлайн Сергей Кр.Яр

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #77 : 17 Январь 2007, 13:23:43 »
Если в следующий раз поедеш попробуй не через Уральск,а через Илек там и машин меньше и дорога лучше. Лицензия в местной администрации.
- Как ты можешь отправляться на рыбалку сегодня, в понедельник, 13-го?
- Может сегодня рыбам не повезёт?
За удачу во все

Оффлайн kazakh

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #78 : 21 Март 2007, 12:08:10 »
Цитировать
Знаешь как запарило общаться с этими властьимущими туземцами. мало того что денег вымучивают, так еще и нервов натреплют вечно....НЕНАВИЖУ,,,,, :-X

Для начала почита вот это:
"Просим Вас, общаясь на нашем форуме, придерживаться следующих несложных правил:
1. Уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности. Во всех форумах на этом сайте запрещен мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. В случае проявления хамства и неуважения Вы можете быть лишены права публиковать сообщения, а тема, в котором возникла такая ситуация будет закрыта."
Ты кого туземцами назвал? Ненавидишь? Да без проблем!!! Мне что твою фотку на наши Казахстанские посты разослать. Рыбу у нас ловить любишь!, чем то не доволен сиди дома!!!
Я предупредил!!!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #79 : 21 Март 2007, 12:27:49 »
Цитировать
Цитировать
Знаешь как запарило общаться с этими властьимущими туземцами. мало того что денег вымучивают, так еще и нервов натреплют вечно....НЕНАВИЖУ,,,,, :-X

Для начала почита вот это:
"Просим Вас, общаясь на нашем форуме, придерживаться следующих несложных правил:
1. Уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности. Во всех форумах на этом сайте запрещен мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. В случае проявления хамства и неуважения Вы можете быть лишены права публиковать сообщения, а тема, в котором возникла такая ситуация будет закрыта."
Ты кого туземцами назвал? Ненавидишь? Да без проблем!!! Мне что твою фотку на наши Казахстанские посты разослать. Рыбу у нас ловить любишь!, чем то не доволен сиди дома!!!
Я предупредил!!!

Если быть до конца честным, то QWERT прав. Ваша милиция и таможня неадекватно реагирует на российские номера и паспорта, считают за должное содрать лишнюю сотню за просто так. За свою таможню тоже скажу- засранци еще те впрочем как и все люди в форме не зависимо от национальной принадлежности.
За туземцев ты не обижайся- это не оскорбительно по сравнению с тем как вы называете нас у себя на родине.
Я знаю не многих казахов и мое мнение а вас сформировали именно эти немногие и оно очень хорошее.
Если начнем собачится по поводу где можно, а где нельзя то реально договоримся до нацоналистических лозунгов, а это совсем другая тема и очень не хорошая.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #80 : 21 Март 2007, 12:39:16 »
kazakh
Экий ты эмоциональный...... Есои внимательно прочитать пост qwert"a, который ты процитировал то
Цитировать
запарило общаться с этими ВЛАСТЬИМУЩИМИ туземцами
акцент здесь надо делать на слово "властьимущими", а не "туземцами". И что вообще ты в этом слове обидного увидел? А по поводу ненависти - она ж относится не к населению, а к властьимущим лицам, которые очень любят деньги и бюрократскую волокиту. Таких везде хватает и у вас и у нас. Или ты себя к этим властьимущим относишь?

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #81 : 21 Март 2007, 12:48:13 »
Цитировать
так где лицензии то там берут?
Какие лицензии???:)))

Не смеши. Смысл от неё? ТАк же бабла отдашь. Захотят срубить , срубят!
А на таможни ввели новую фишку, типа сан справка на рыбу. Но её получить ....................

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #82 : 21 Март 2007, 12:49:34 »
Цитировать
А на завтрак....жареная щучка, пальчики оближешь......


Димок, как всегда готовит что-то вкусное. На этот раз рыба!

Оффлайн kazakh

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #83 : 21 Март 2007, 13:15:33 »
Если быть до конца честным, то QWERT прав. Ваша милиция и таможня неадекватно реагирует на российские номера и паспорта, считают за должное содрать лишнюю сотню за просто так. За свою таможню тоже скажу- засранци еще те впрочем как и все люди в форме не зависимо от национальной принадлежности.
За туземцев ты не обижайся- это не оскорбительно по сравнению с тем как вы называете нас у себя на родине.
Я знаю не многих казахов и мое мнение а вас сформировали именно эти немногие и оно очень хорошее.
Если начнем собачится по поводу где можно, а где нельзя то реально договоримся до нацоналистических лозунгов, а это совсем другая тема и очень не хорошая.[/quote]

Согласен - с тем что бабки люди в погонах рубят по обе стороны границы, но это никому не дает права оскарблять национальные чувства других Не секрет, что туземец - это то же мамое что черножопый, чурка и т.д., т.е. азиат или человек со смуглой кожей. Он мог написать "казахстанские таможенники или гаи- шакалы"! к примеру- разговору нет, ничего против. А так из-за кокого-то там мудака в погонах на всех - это не правильно, хоть кто он, властьимущий или крестьянин!!! Так что пацаны без обид - я просто выразил ему свое недовольствие на его слова!!! Ничего личного!!! Обыдно, слуший!!! :)

Онлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #84 : 21 Март 2007, 13:30:48 »

туземец
(Словарь Ефремовой)туземец
м.
1) Уроженец и коренной житель отдаленной от центров цивилизации местности или страны (в противоположность приезжему или иностранцу).
2) устар. Коренной, местный житель любой области.
 
туземец
(Словарь синонимов)Туземец, местный житель, исконный, коренной, природный, первобытный,
уроженец, старожил, абориген, автохтон. Прот. <Иностранец, Чужой>.
см. житель
 

        

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Сергей Кр.Яр

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #85 : 21 Март 2007, 13:30:59 »
Anton, сколько сейчас разрешено провозить рыбы через таможню, по прошлому году было 50 кг. на человека и обязательно справка вет врача на рыбу, а сейчас как проходили.
- Как ты можешь отправляться на рыбалку сегодня, в понедельник, 13-го?
- Может сегодня рыбам не повезёт?
За удачу во все

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #86 : 21 Март 2007, 13:32:44 »
Цитировать
Если быть до конца честным, то QWERT прав. Ваша милиция и таможня неадекватно реагирует на российские номера и паспорта, считают за должное содрать лишнюю сотню за просто так. За свою таможню тоже скажу- засранци еще те впрочем как и все люди в форме не зависимо от национальной принадлежности.
За туземцев ты не обижайся- это не оскорбительно по сравнению с тем как вы называете нас у себя на родине.
Я знаю не многих казахов и мое мнение а вас сформировали именно эти немногие и оно очень хорошее.
Если начнем собачится по поводу где можно, а где нельзя то реально договоримся до нацоналистических лозунгов, а это совсем другая тема и очень не хорошая.

Согласен - с тем что бабки люди в погонах рубят по обе стороны границы, но это никому не дает права оскарблять национальные чувства других Не секрет, что туземец - это то же мамое что черножопый, чурка и т.д., т.е. азиат или человек со смуглой кожей. Он мог написать "казахстанские таможенники или гаи- шакалы"! к примеру- разговору нет, ничего против. А так из-за кокого-то там мудака в погонах на всех - это не правильно, хоть кто он, властьимущий или крестьянин!!! Так что пацаны без обид - я просто выразил ему свое недовольствие на его слова!!! Ничего личного!!! Обыдно, слуший!!! :)[/quote]
Да ладно не парься. Мы здесь своих коренных жителей деревень вурдалаками кличем.
По туземцам не дмаю, что Сергей имел что-то конкретизируещее, скорее всего смысл человеков из другого государства, земли. На Руси под понятия туземцев попадали и немци, и англечане. Я их вообще буржуинами называю, а руских в буржуинстве- перебезчиками или изменниками ну вроде не обижаются ребята, потаму что ни какого смысла не вкладываю.
С уважением
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Сергей Кр.Яр

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #87 : 21 Март 2007, 13:47:46 »
При прохождении таможни ещё в 2003 г. с нами ехал знакомый который родился,вырос,учился,женился в Казахстане но по стечением обстоятельств переехал в Россию, и всегда ездит с нами на рыбалку очень прекрасный человек,семьянин,друг,рыбак, так вот когда на Казахской стороне спросили нас куда едем он ответил на Родину порыбачить отдохнуть и я был просто ошеломлён ему ответил таможенник Родина это не для тех кто здесь родился вырос а для тех кто здесь живёт. После этих слов он больше туда не ездил.
- Как ты можешь отправляться на рыбалку сегодня, в понедельник, 13-го?
- Может сегодня рыбам не повезёт?
За удачу во все

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #88 : 21 Март 2007, 13:49:13 »
Цитировать
Согласен - с тем что бабки люди в погонах рубят по обе стороны границы, но это никому не дает права оскарблять национальные чувства других Не секрет, что туземец - это то же мамое что черножопый, чурка и т.д., т.е. азиат или человек со смуглой кожей. Он мог написать "казахстанские таможенники или гаи- шакалы"! к примеру- разговору нет, ничего против. А так из-за кокого-то там мудака в погонах на всех - это не правильно, хоть кто он, властьимущий или крестьянин!!! Так что пацаны без обид - я просто выразил ему свое недовольствие на его слова!!! Ничего личного!!! Обыдно, слуший!!! :)
Уважаемый! по поводу "туземца" ты ошибаешься! Бродяга уже отписал толкование этого слова. Туземец - это коренной житель данной местности, и не более того. И qwert ненавидит мздоимцев-туземцев без национальной принадлежности - русских, казахов, украинцев, якутов и т.д. и т.п.

Оффлайн kazakh

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #89 : 21 Март 2007, 14:12:17 »
Вообще то местный житель это - АБОРИГЕН!!!  Ладно, не буду спорить, может всетаки QWERT сам ответит, что он имел ввиду! Да и тема здесь - рыбалка.  А рыбалку я люблю, только живу я очень далеко от описываемых Вами мест.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal