Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2016-2017  (Прочитано 543191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Регистрация: 2014-04-09
  • Сообщений: 332
  • Надышаться можно только ветром
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #75 : 21 Ноябрь 2016, 10:01:02 »
Всем привет!

В воскресенье сотоварищи посетили Спиридоновку (Островное)







Сезон открыт, всем удачи.

Оффлайн Отшельник

  • Регистрация: 2011-03-10
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #76 : 21 Ноябрь 2016, 11:19:43 »
Сезон твердой воды открыт ротаном. Из 6 лунок 1 голова. Рыбачил в районе Кануевки. На Дубовском народ на лед вышел, что ловят не видел.
Рыбалки суть поймешь тогда
Когда пройдешь не однократно
Надежды полный путь туда
И полной скорби путь обратный

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2016, 12:38:47 »
;D ;D ;D
Тож проверяли проверенное место... Левее от вас.  ;D
А мы то же левее от от вас ;D, результат тот же, мелко щур и то не очень [ssm111]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Большой ПАПА

  • Регистрация: 2014-03-08
  • Сообщений: 39
  • 892790038 семь и два
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #78 : 21 Ноябрь 2016, 12:53:58 »
Добрый всем день! И с открытием СЕЗОНА ТВЕРДОЙ ВОДЫ!!!...    ;D [ssm113]
Вчера мы компанией из трех дедов также,как и Card командой, посетили ТОТ ЖЕ ВОДОЕМ, пока там не занесло все дороги снегом. Приехали поздно, где то в 10:30, т.к. по вчерашним "оперативным" данным клева не должно было быть до этого времени. Народу на льду было достаточно много - двумя сгустками с 20-25 машин. Погода внешне супер - солнышко, красиво, а в остальном мерзковато - изрядный ветерок и температурка, похоже в районе -20 градусов. Но тем не менее на душе радостно - наконец-то НАЧИНЕМ!!!...   
   По выходу на лед события развивались по вполне нормальному сценарию - нашел рыбку и ловишь, а не нашел - ищи. В результате к вечеру по 4-5 кг карася, такого же вида, как и у команды Card. Снимки не делал - нечем было, да и не было зачетных экземпляров.
Самое главное достигнуто - сезон открыт, настроение отличное, чего и ВСЕМ желаю!!!...         

Оффлайн djavani

  • Регистрация: 2015-09-30
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #79 : 21 Ноябрь 2016, 14:50:08 »
 Всем доброго дня! Вчера открывали сезон "твёрдой воды", в дубовском.  Лед 8-12 см. (как стекло) но есть большие участки открытой воды. Народ переходил на противоположный берег. Вода поднималась (со льда выходил по воде), видимо из за этого лед непрерывно трещал.  Из рыбы только не крупный окунь на балансир, с рассветом брал на глубине, потом нашел его на глубине 1,5-1,8 м.. Идешь по льду, видишь разбегающихся рыб, буришь, начинаешь взмахивать балансиром и видишь как под тобой начинает собираться рыба и если при поимки делать все аккуратно, то остальные даже не разбегаются. Вот как-то так. Могло быть и лучше но, на водоеме впервые, мест не знаю.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #80 : 21 Ноябрь 2016, 14:59:47 »
...На Дубовском народ на лед вышел, что ловят не видел...

Мы видели. ;D
Всем привет! Вот и мы в воскресенье открыли зимний сезон! Как всегда дружной компанией!
Прибыли на место с рассветом, красотища!!!





Дошли до точки лова, расчехляем рюкзаки



Глотнули чайку и вперёд лёд  дырявить!


Примерно до 11 часов единственным нашим занятием было любование окрестными просторами.




Видимо из-за прозрачного льда рыбе надо было много времени для того чтобы привыкнуть к нашему нахождению на льду. Ловить же на удочку было бесполезно, так как все окуни (а их лично я видел немало и не мелких) разбегались подо льдом от нас. Лишь одна щучка согласилась попозировать подо льдом, но к нашей печали она была с какими-то белыми пятнами на голове и видимо поэтому, отплыв от меня несколько метров, застыла и дала себя запечатлеть.


! No longer available


Ну, вот и первый флажок и первая красавица щучка



Потом вторая…



Надо сказать, что в течение рыбалки было не очень много флагов (семь или восемь), может мелкая щучка игралась (что вероятнее всего), а может и окунишка баловался.

К 14 часам поклёвки прекратились, и мы засобирались домой. Кстати рыбаки, которые блеснили и рыбачили на мормышку вдоль берегов, к этому моменту уже все уехали. Видимо результат у них был совсем никакой.
Итог рыбалки не совсем ожидаемый, но впечатлений и радости от первой зимней рыбалки от этого не убавилось.



Сезон открыт, с чем всех и поздравляем! До встречи на ледяных просторах!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 09:32:09 от ВОЛЖАНИН. »


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Рыба-Меч

  • Регистрация: 2016-06-08
  • Сообщений: 61
  • Хуже всего когда не помнишь "ник".. А ответить раз
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #81 : 21 Ноябрь 2016, 16:38:54 »
Два выходных посветил тупо рыбалке, в субботу был в Бариновке, сорога и только она, пять жерлиц выдали три щуки.
 Вчера был в чкаловке, блёсна и балансиры нуль, зато мормыха рулила ! !
 Глубина метров шесть, мотыль , мормыха золотого цвета.
 Лёд прозрак такой, что видно малька.

Оффлайн Вадим Н

  • Регистрация: 2015-04-26
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #82 : 21 Ноябрь 2016, 17:00:39 »
Был сегодня на Гатном, орудие лова-жерлицы. Итог-0 флагов с 9-30 до 13-30.

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #83 : 21 Ноябрь 2016, 18:24:34 »
 Сегодня открывал сезон рыбалки со льда, был у Сашули, на том месте куда хотел, льда как такового пока нет :-X  поэтому пришлось перейти на непрофильную рыбу (окуня). В целом открытием доволен, хотя ветерок был злой. Промоин пока еще много, в темноте ходите осторожно! Народ в основном свалил к 12-13 часам. На балансир ловится слабо, на блесну получше. Окуньков наловить можно и 5 и 7 и 10кг, только куда его( Кстати окунь битком набит тюлькой (сейчас чистил)






















Зы фото с телефона, так что качество не очень
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 19:22:52 от sauron »

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #84 : 21 Ноябрь 2016, 18:35:00 »
Добрый вечер, коллеги по увлечению! Почитал отчеты, и не увидел его высочество судака. Ау! Судачатники! Вы где попрятали свои уловы? ;D Отчитаюсь за субботу и воскресенье. В субботу подышали в компании друзей-форумчан в районе стрелки Самарки и Кинеля на славу. Но... только "подышали". Три шнура на жерлицы и куча мелкоокуня, который не давал опустится балансиру не в счёт.
Познакомились с Андреем (АВД). [smile=klass] В общем, сезон открыли.
Но рыбки-то хотца!  ;D Поэтому в воскресенье, с Андреем 09 двинулись брать реванш у судака. Целью был все-таки ОН.
На берегу Самарки - в начале седьмого. Выставились.

Сели, позавтракали. И тут дзыыыынь! Взметнулся первый флаг! В холостую... Через пять минут еще один! Прокатил метра два и обидный сход... Следом еще один холостой выстрел... Весело! Следом достаю килошную щучку. До последнего верил, что судак. Шла без рывков, как пучок травы. Только у лунки подо льдом заметил, что щупак. Начало положено!

Потом некоторое затишье. Успели перекурить и тут продолжение выхода: бац! И первый мой судак со льда 2016-17 г.г. на льду!

Не успел его отцепить, рядом ДЗЫЫЫЫЫЫНЬ! И... полторашечка! Прияяяяятно.

Андрей подзамерз и пошёл в машину погреться. А у меня поперла щука. Причем разнокалиберная. От кила до двух. Ваще весело!
Позвонил Андрюхе, позвал на рыбалку (хорош мол греться, давай ко мне!). Телефон не успел убрать в карман, а тут другой звоночек и флаг торчит! Подсекаю и понимаю, что "зацеп" начал движение.  ;D Потихоньку "качаю" рыбину и она "качает" меня. Багра нет(в смысле, как обычно он лежит возле ящиков). Только медицинский зажим в сапоге.   ;D Одной рукой держу леску, другой достаю зажим (вдруг пригодится!) ;D, в процессе матеря Андрея за нерасторопность. Вот чего он там возится? А из пучины появляется голова, разворачивается и уходит снова в глубину, махнув пятнистым хвостом. Хороша мамка! Кила три, не меньше. "Покачав" еще маленько, подвожу к лунке. Башка встала в распор. Вижу крючок, который по классике для отводного поводка на судачьих жерлицах зацепился ей за "брыло". Понимаю, что ЭТА лесочку не перекусит, можно "качать" хоть весь день, пока не утомится! "Качаю". Минут через пять она, уставшая, опять встает башкой к лунке, и я поднимаю ее за глаза. Еееееееесть! А Андрей только-только начал свой путь в мою сторону от машины. Пришел, оценил кучку "опытным взглядом" и изрек:
- Нормально ты так наворотил...
- Все. Твоя очередь!
Но Андрюхе тупо не везло. Щука просто издевалась над ним, поднимая флаги в холостую. И все же я потом взял проказницу, в полкило весом. После этого тишина. Мы свернулись и уехали. Реванш взят! Взят с лихвой! Прошу прощения, на фото рыба чищенная (мороз однако! а дома чистить не по фен-шую) ;D.

Ни хвоста всем, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 18:51:46 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Samos

  • Регистрация: 2011-04-21
  • Сообщений: 9
  • Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #85 : 21 Ноябрь 2016, 18:51:24 »
Всем привет! Наконец то открыли сезон твердой воды, на водоеме были позновато часов в 9,00, народ уже суетился,  нашли свободное местечко, выставили жерлицы и сели макать мормышки. Рыба не заставила себя ждать. Матросики на перебой с плотвой атаковали наши мормышки, но жерлицы предательски молчали, под конец рыбалки все таки мы увидели зубастого шнурка. В целом остались довольны. Всем ни хвоста ни чешуи!!!
OWJLKur7nWE.jpg
uSLnnxLA-yQ.jpg
w0TD1WH6lPs.jpg

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #86 : 21 Ноябрь 2016, 19:18:28 »
Всем привет!
Были сегодня на щуку. Результат не очень, видимо сказывается 780 мм рт. ст.
В итоге два щукана. И всего 6 флагов Окунь тоже не хотел клевать удалось выпустить с десяток. Рыбачишь как в аквариуме. Видно в лунку как окунь атакует и как стоит и нос воротит от приманки)
Из интересного: у напарника пока ходили на окуня щука разнесла жерлицу в щепки и откусила вольфрамовый поводок [ssm39]
Это первая


А потом не до фото было , мои отмороженные руки начали напоминать о себе)
Всем добра! И ждем снежок!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 19:21:27 от Dead »
Gott mit uns

Оффлайн Доцент

  • Регистрация: 2014-02-24
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #87 : 21 Ноябрь 2016, 21:49:11 »
Что то не слышно про Ширчик. Стоит, конечно, но как там с рыбой?

Оффлайн серж-воин

  • Регистрация: 2009-11-15
  • Сообщений: 51
  • SERJ
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #88 : 21 Ноябрь 2016, 21:50:24 »
Всем добрейшего вечера запоздалый отчет об открытие подлёдной рыбалки в субботу. В компании из трех открывателей решили рвануть не по долеку от города, местом открытия был обозначен и в итоге не зря совхоз Черновский. На лед вышли приблизительно пол восьмого утра сразу проверка льда, лед как ожидали примерно 15см может чуть меньше. Выставляем на троих 24 жерлицы и уходим от них приблизительно метров на 20. прошел час, второй, третий тишина. Где то ближе к 11 дня первый флаг подбигаем в итоге пролет. думаем ну и ладно возвращаемся к своим лункам и на них тоже тишина. решили не куда дальше не ходить а остаться на них и не зря и после 11 часов понеслась . это начало. потом были еще флаги и тоже в холостую мы начали задумываться кто же там шалит. я беру балансир и рядом с жерцами начинаю пробивать обстановку. раз удар два удар. перехожу на другую лунку и тут на втором взмахе удар как летом на джиг аж леска зазвенела не большое вываживание и вот этот подлец на льду 

показываю парням вот кто нам все флаги портит [ssm14]. ну в итоге на балансир были еще несколько ударов но не подсекались. возвращаюсь обратно к напарникам и мы продолжаем долбить полосатого. в четвертом часу было принято решение собиратся в строну дома и в итоге взвешивание трех пакетов показало 12 кг и это с пяти лунок [ssm113] . считаю открытие удалось на славу. и еще несколько фоток со льда   














P.S продавцы или хозяева рыбацких магазинов  по пр.Кирова до нового Кировского моста будьте в следующий раз предусмотри́тельными по поводу живца чтоб как в прошедшую субботу не потерять кучу клиентов из за отсутствия живца. а могли нормально так кассу поднять за утро чисто на жевце как то так. всем НХНЧ !!!

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 21:56:37 от серж-воин »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Оффлайн МайОнез

  • Регистрация: 2014-05-26
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2016, 22:06:36 »
Всем привет. Всю неделю был неуемный зуд, давно так не ждал выходных. Я думаю многие поймут меня))))
Выбор пал на затоны Самарки,  я выбрал мармышку с мотылем, товарищ балансир. Часов до 11 ходили туда-сюда пытались найти рыбку. В принципе такую же тактику выбрали многие коллеги))) Наконец нашли интересный пятачок,  где были редкие поклевки на балансир. Я быстро перекфалифицировался с мормышки на него и начал получать кучу холостых поклевок.
Что сказать зуд я снял, воздухом подышал, рыбу поймал -красотааааа!




 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal